Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Ач уят къоймаз.
  • Тамчы таш тешер.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Тели турса – той бузар.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Испанский или Английский?!, Сеньоры и сеньориты, леди и джентльмены! Делайте свой выбор!
 
Друзья!
Итак, скоро очень скоро в Эльбрусоиде-Москва начнутся языковые курсы!
А вот курс какого языка будет, зависит от нас с вами!

Наш преподаватель готова преподавать нам два языка. Но физически осилить два не получится. Поэтому придется выбрать!

Итак, поехали!
С одной стороны - испанский язык. Язык Лопе де Веги и Колумба (ну, правда у последнего, наверняка, и другие языки были в запасе:гыы: ). Где-то там в Каталонии, весьма вероятно, живут наши родичи по аланской крови)). Язык не тривиальный для изучения, что придает ему особый интерес и шарм. Занятия для начинающих.

С другой стороны - английский язык. Язык Шекспира и Уайльда (и много кого еще, не мне вам рассказывать:превед:). Язык делового общения. Язык, который считает обязательным для изучения добрая четверть населения страны. Занятия для уровня Elemantary/Pre- Intermediate.

Итак, вам решать!

Времени для решения немало. До следующего понедельника, 15 апреля.


А в субботу 20 числа в 13.30 начнется первое пробное занятие.
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
 
я за испанский.:alamat:
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
 
Englısh forever!!!!
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
Цитата
Неуловимая пишет:
испанский
для души

Цитата
Неуловимая пишет:
английский
для жизни))

п.с. мой совет английский больше пользы, без него уже никак и никуда)).
Изменено: Turk - 09.04.2013 19:38:43
 
я если б в Москве жила, я бы за английский голосовала бы. весь мир знает английский. в любом месте, будь то отдых или работа, английский пригодится, не помешает. а вот испанский? :)
 
Цитата
WinX пишет:
весь мир знает английский. в любом месте, будь то отдых или работа, английский пригодится, не помешает
Если через 10 лет хочешь разговаривать со свои начальником на одном языке, учи китайский:гыы:
 
испанский))!! англ и так везде, хочешь или нет но знаешь его)!
 
Цитата
Айза пишет:
Если через 10 лет хочешь разговаривать со свои начальником на одном языке, учи китайский:гыы:
Точно, точно, через 10 лет каждый 4й россиянин будет узкоглазым :). Иногда еду в троллейбусе, смотрю на пассажиров - как будто в Чайна таун попала:). Серьезно :гыы:
 
WinX,
это в каком городе? ты на Магадане обитаешь?:гыы:
 
живенько идет обсуждение)))) и голосование)))
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
 
 
Айза, в Черкесске. вообще-то не уверена, что это китайцы, может вьетнамцы или корейцы, видимо на стройку едут утром на моем маршруте )))
 
Испанский язык - колоритный, экзотический, эмоциональный и душераздирающий!:гыы:
¡Viva el Español!:)
BU-048.jpg (44.3 КБ)
 
Неуловимая, проголосовала за испанский.
Английский все учили как минимум в школе, если начинать преподавать - с какого уровня начинать? база у всех разная. К тому же, если до сих пор не освоил английский, вряд ли занятия один раз в неделю сильно поправят ситуацию. Нужен интенсив или хорошая практика.

А с испанским легко: у всех элементарный уровень, да и сам по себе испанский считается одним из благодарных языков для изучения, прогресс с ним будет точно заметнее. Да и язык нам подходит: темпераментный))
А кто преподаватель, если не секрет?
 
я голосовать не буду) т.к. голосовать должны те кто будут ходить на курсы) но если бы у меня была возможность, я бы проголосовала за испанский) если нужен английский, то им нужно заниматься серьезно, а не 1 раз в неделю) а вариант с испанским реально для души))
Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
 
Фильм вспомнила "Испанский-английский")
Может не самый хороший, но очень жизненный)советую
 
Мне и того, и другого, можно без хлеба))) Пойду голосовать наугад))
Делай то, что должен и будь, что будет...
 
испанский:):)
 
мнения разделились )):думаю:
 
Счет сравнялся :) 11/11:)
 
3yxpa,

Ария,


На текущий момент планируется, что обучение будет проходить 1 раз в неделю по субботам по 2 астрономических часа плюс перерыв на 15 минут, т.е. с 13:30 до 15:45. В случае с испанским языком, это оптимальный вариант. Как правильно было замечено, этот язык стоит изучать для души, для путешествий.

С английским языком немного сложнее - нужно постараться собрать группу с примерно одинаковым уровнем. Возможно, обучение придется растянуть до 3 астрономических часов, начав обучение в 12:30, или распределить обучение на 2 дня (будний день и суббота). Будний день не кажется хорошим вариантом в связи с тем, после работы или учебы вечером ездить по Москве еще на курсы не так уж и легко.

Обращаю внимание на то, что решение будет приниматься на основании пожеланий обучающихся :)
 
Неуловимая, у мну оч много вопросов, лучше вживую спрошу))))))
Манзуратти
 
Джашла, къызла, Karachay lady from Mountains - наш будущий преподаватель))):ялучший:
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
 
давайте еще за испанский голосуйте, лююди)). Прикольно будет, что все с нуля и киши кишиден джунчурукъ тюлдю, я плохо знаю или что-то не знаю деб, как возможно в случае с английским.

Karachay lady from Mountains, насколько похожи французский и испанский языки?
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
 
Мэй,
Так как и испанский, и французский языки входят в романскую группу языков, в письме будет легко ориентироваться в значении слов, пришедших из латыни.

С устной речью совсем все по-другому. Произношение испанского языка легче и эмоциональнее :)
 
английский без колебаний, ненавижу этих шепелявых испашек:гыы:
бла бла бла, бла бла !
 
 
Зукку Пристоп,
Почему без колебаний? С чем это связано?)
 
Цитата
Karachay lady from Mountains пишет:
С чем это связано?)
наверно с тем, что
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
ненавижу этих шепелявых испашек
)))
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
 
Мэй,

Зукку Пристоп,


Испанцы/латиносы - не шепелявые :) Это свойственно бразильцам и португальцам)
 
Английский гораздо полезнее испанского и пригодится больше. А испанский именно что шепелявый, а португальски грубоват!
Изменено: Зукку Пристоп - 10.04.2013 18:27:28
бла бла бла, бла бла !
 
Зукку Пристоп,
Английский язык действительно полезнее для учебы и работы.

Насчет шепелявости испанского языка все же не соглашусь))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный