Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Уруну арты – къуру.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
Модераторы форума "Эльбрусоид"
 
Итак, как и обещали, приступаем к увеличению количества модераторов. Для начала оговорюсь, модераторы - это не круглосуточные чистильщики, они свободные пользователи, которые в меру своих сил и времени, будут блюсти порядок на форуме. Это неравнодушные к тому что происходит на форуме, способные внести позитив в развитии форума, участвуя в тех разделах, регулируя те темы, где они более сведущи.


На данный момент, модераторами форума являются следующие пользователи:

Общие разделы:
мираж
Liberty
gipsy
Девушка Гор
Мерсéдес
Неуловимая
Чуана
аааа
Муза
Фортуна Фиделя


Религия:
Abdullah
МЭН


Военная история:
Киммер
Мусса


Далее, в этой теме эльбрусоидом будут объявляться новые модераторы, а так же пользователи могут тут же предлагать кандидатуры, кого они хотели бы видеть в роли модераторов.

В теме, ссылку на которую я дал в начале этой темы, я писал:

1. Фонд "Эльбрусоид" в лице учредителей и сотрудников, представленных на форуме (далее Фонд), сам обсуждает и наделяет пользователей сайта модераторскими полномочиями.

2. Фонд обсуждает и определяет права для отдельных модераторов, назначая в разные разделы разных модераторов.

3. Количество модераторов не ограничено, и может включать до нескольких десятков пользователей, так же не ограничено время нахождения пользователей в качестве модераторов.

4. Модераторы, имея закрытый раздел, будут исполнять функции Совета Форума, принимая решения по форуму, рассматривая и обсуждая конфликтные ситуации. По сути, сформировав новый Совет модераторов.

5. При превышении полномочий модератора, апелляция к Совету модераторов. Далее к Админу.


При изменении состава модераторов, Фонд обязуется объявлять это в соответствующей теме. Фонд "Эльбрусоид" оставляет за собой право не объяснять наделение и не наделение модераторскими правами тех или иных пользователей. Лишение пользователей модераторских прав обжалованию и обсуждению не подлежит, Фонд оставляет за собой право обсуждать это только с самими модераторами в частном порядке, через сотрудников Фонда, либо в закрытом разделе.
...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Ответы
 
Цитата
esmer пишет:
я в жизни форума больше не участвую, поэтому предлагаю сделать это активным форумчанинам
Вашим предложением воспользовались, спасибо,:гоккачыкъ: но у меня к вам другой разговор - что значит не участвую и почему?
 
По-моему, вы здесь флудите)
.
 
Цитата
Azamat_SPb пишет:
По-моему, вы здесь флудите)
Прошу прощенья за флуд, но высказывания:

Цитата
esmer пишет:
я в жизни форума больше не участвую
от форумчанина-завра къарачыкъ, а именно её я идентифицирую под этим ником, являются звоночном, и не услышать его может только глухой. и поскольку тема модераторы потеряла свою актуальность в связи с президентским правлением и назначением и только здесь ещё возможно писать гостям я посчитал возможным поговорить здесь.
:pardon:
 
Цитата
Тельма пишет:
в таком случае, я окажусь даже прозорливей папы))) кстати, появится, заведите его в религию, пускай восхитится:гыы: он имеет несколько образований, владеет ораторским искусством, речи говорит на латыни (языке классической культуры и скоровищницы афористичной мудрости) и даже не представляет, что есть люди, которые почитают за своих духовных кумиров и ученых людей, которые выражают примитивные мысли в ругательную форму:онет!:
:lol: :гоккачыкъ:
 
Какая радость, как смешно то, просто парад юмора.
 
тыпыр-тыпыр)))
 
сЮщай, аАбидна да))
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Тельма пишет:
в таком случае, я окажусь даже прозорливей папы))) кстати, появится, заведите его в религию, пускай восхитится:гыы: он имеет несколько образований, владеет ораторским искусством, речи говорит на латыни (языке классической культуры и скоровищницы афористичной мудрости) и даже не представляет, что есть люди, которые почитают за своих духовных кумиров и ученых людей, которые выражают примитивные мысли в ругательную форму:онет!:
:lol: :гоккачыкъ:
присоединяюсь!:alamat:
 
У папы римского своих проблем хватает...
Изменено: Totur_Ram - 01.04.2013 00:27:33 (Вырезаны домыслы)
 
Подправил пару постов.
 
Totur_Ram,
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EA%E0%ED%E4%E0%EB_%E2%EE%EA%F0%F3%E3_%F1%E5%EA%F1%F3%E0%EB%FC%ED%FB%F5_%E4%EE%EC%EE%E3%E0%F2%E5%EB%FC%F1%F2%E2_%E2_%EA%E0%F2%EE%EB%E8%F7%E5%F1%EA%EE%E9_%F6%E5%F0%EA%E2%E8

это ссылка на домыслы. После прочтения можно скрыть.
 
saffas, не все статьи Википедии пригодны для обсуждения на этом форуме.
 
Totur_Ram,


Согласен, ну пусть те кто приводят папу в пример, почитают, а потом можно и удалить.
 
саффас, я изучала с наслаждением латынь, ты - (неизвестно мне как) Римское право. гореть нам на девятом круге. и так со всяким, предпочевшим классическое образование иному. Если ты не собираешься отделять долю человеческого фактора и долю идеи в истории и происходящем, то я не отменяю преемственности. Те латиняне, оставившие нам богатое наследие, - это предки нынешних приводимых тобой грешников. Если они таковы, то почему мы добровольно берем их предков с из идеями себе в образцы?
пс: видимо, к счастью, многие не так уж стремятся на дисциплины эти попасть, чем, наверно, и заслуживают себе место под райским солнцем)))))))))
 
Я канешна не против латыни и уж точно не отрицаю влияния римского права на романо-германскую правовую семью, в частности на российское право, хоть и сторонник прецедентного шариатского)).

тельма, а вот такое вот наследие они нам им оставили, переходящее в систему, что в пору задуматься о богатости этого наследия)).
А уж их предков с их идеями, не знаю как ты, но я точно не беру.

п.с. без претензии на райское солнце))).
 
Тельма, :гоккачыкъ:латынь-млатынь - хорошие вещи, бесспорно, особенно млатынь, конечно жешь ведь, но монашество и отречение себя от разрешенных благ этого мира я не понимаю... Почему Вы не пишите со своего такого интересного загадочного ника? Столько тем для полета Ваших чудесных мыслей, а Вы сидите в прихожке как монах-чужестранец, и не заходите в настежь раскрытые двери.
Тема про модераторов. Просьба писать по существу. Если есть проблемы с регистрацией и забытых паролях - с радостью поможем их преодолеть.
 
Разговоры не по теме модераторов скрыты.
 
Azamat_SPb, конкретное предложение кому-либо из модераторов, в зависимости от наличии свободного времени)..
Можно создать в разделе "Администрация" тему, в которой будут ответы на различные популярные вопросы по форуму и в которой смогут писать только модераторы?

Например,
1. в одном сообщении дать ссылку на мобильную версию форума (т.к. форум автоматически не переключается на моб. версию, приходится адрес вручную вбивать, а не все его знают)
2. в следующем сообщении со скриншотами показать, где находится Девичник и дать ссылку на тему о доступе в него,
3. со скриншотами показать, как меняется аватарка,
и т.д.
При этом эта тема должна быть закреплена наверху форума и помечена как "Важная".. И эта тема должна быть закрыта для обсуждения.
Такие темы есть на многих форумах, думаю, нам тоже такая нужна..
Еще просьба прикрепить наверх тему о голосовании за Эльбрус)) А то совсем отстаем))
 
Beleza, Отличная мысль, я не знаю было это на форуме или нет, но нужно создать пару тем с указаниями действий.
Необязательно модератор должен это сделать, но она должна быть закрыта для обсуждения. Только не висеть на главной странице форума, а в разделе "помощь", например.

Этербиз, таб тюшсе)))
сау бол!:гоккачыкъ:
 
Цитата
Beleza пишет:
Azamat_SPb, конкретное предложение кому-либо из модераторов, в зависимости от наличии свободного времени)..
Можно создать в разделе "Администрация" тему, в которой будут ответы на различные популярные вопросы по форуму и в которой смогут писать только модераторы?

Например,
1. в одном сообщении дать ссылку на мобильную версию форума (т.к. форум автоматически не переключается на моб. версию, приходится адрес вручную вбивать, а не все его знают)
2. в следующем сообщении со скриншотами показать, где находится Девичник и дать ссылку на тему о доступе в него,
3. со скриншотами показать, как меняется аватарка,
и т.д.
При этом эта тема должна быть закреплена наверху форума и помечена как "Важная".. И эта тема должна быть закрыта для обсуждения .
Такие темы есть на многих форумах, думаю, нам тоже такая нужна..
Еще просьба прикрепить наверх тему о голосовании за Эльбрус)) А то совсем отстаем))
Хорошие предложения. Спасибо.
Только, по-моему, на самой главной странице форума технически невозможно прикреплять темы.
.
 
Цитата
Azamat_SPb пишет:
Только, по-моему, на самой главной странице форума технически невозможно прикреплять темы.
Тотур-рам прикреплял что-то по-моему.. Если отметить тему как "Важную", то она будет наверху..
 
Beleza, не, это Ильяс прикреплял, скорее всего))) олду аллай затлагъа уста))) да и необязательно ,по-моему, все время держать эту тему на титульной странице в самом верху, пусть лежит в разделе "помощь" в самом верху)))
Этербиз къысха заманны ичинде, таб тюшгенлей)))
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный