Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Ач уят къоймаз.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Кёбге таш атма.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
Модераторы форума "Эльбрусоид"
 
Итак, как и обещали, приступаем к увеличению количества модераторов. Для начала оговорюсь, модераторы - это не круглосуточные чистильщики, они свободные пользователи, которые в меру своих сил и времени, будут блюсти порядок на форуме. Это неравнодушные к тому что происходит на форуме, способные внести позитив в развитии форума, участвуя в тех разделах, регулируя те темы, где они более сведущи.


На данный момент, модераторами форума являются следующие пользователи:

Общие разделы:
мираж
Liberty
gipsy
Девушка Гор
Мерсéдес
Неуловимая
Чуана
аааа
Муза
Фортуна Фиделя


Религия:
Abdullah
МЭН


Военная история:
Киммер
Мусса


Далее, в этой теме эльбрусоидом будут объявляться новые модераторы, а так же пользователи могут тут же предлагать кандидатуры, кого они хотели бы видеть в роли модераторов.

В теме, ссылку на которую я дал в начале этой темы, я писал:

1. Фонд "Эльбрусоид" в лице учредителей и сотрудников, представленных на форуме (далее Фонд), сам обсуждает и наделяет пользователей сайта модераторскими полномочиями.

2. Фонд обсуждает и определяет права для отдельных модераторов, назначая в разные разделы разных модераторов.

3. Количество модераторов не ограничено, и может включать до нескольких десятков пользователей, так же не ограничено время нахождения пользователей в качестве модераторов.

4. Модераторы, имея закрытый раздел, будут исполнять функции Совета Форума, принимая решения по форуму, рассматривая и обсуждая конфликтные ситуации. По сути, сформировав новый Совет модераторов.

5. При превышении полномочий модератора, апелляция к Совету модераторов. Далее к Админу.


При изменении состава модераторов, Фонд обязуется объявлять это в соответствующей теме. Фонд "Эльбрусоид" оставляет за собой право не объяснять наделение и не наделение модераторскими правами тех или иных пользователей. Лишение пользователей модераторских прав обжалованию и обсуждению не подлежит, Фонд оставляет за собой право обсуждать это только с самими модераторами в частном порядке, через сотрудников Фонда, либо в закрытом разделе.
...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Ответы
 
Цитата
esmer пишет:
я в жизни форума больше не участвую, поэтому предлагаю сделать это активным форумчанинам
Вашим предложением воспользовались, спасибо,:гоккачыкъ: но у меня к вам другой разговор - что значит не участвую и почему?
 
По-моему, вы здесь флудите)
.
 
Цитата
Azamat_SPb пишет:
По-моему, вы здесь флудите)
Прошу прощенья за флуд, но высказывания:

Цитата
esmer пишет:
я в жизни форума больше не участвую
от форумчанина-завра къарачыкъ, а именно её я идентифицирую под этим ником, являются звоночном, и не услышать его может только глухой. и поскольку тема модераторы потеряла свою актуальность в связи с президентским правлением и назначением и только здесь ещё возможно писать гостям я посчитал возможным поговорить здесь.
:pardon:
 
Цитата
Тельма пишет:
в таком случае, я окажусь даже прозорливей папы))) кстати, появится, заведите его в религию, пускай восхитится:гыы: он имеет несколько образований, владеет ораторским искусством, речи говорит на латыни (языке классической культуры и скоровищницы афористичной мудрости) и даже не представляет, что есть люди, которые почитают за своих духовных кумиров и ученых людей, которые выражают примитивные мысли в ругательную форму:онет!:
:lol: :гоккачыкъ:
 
Какая радость, как смешно то, просто парад юмора.
 
тыпыр-тыпыр)))
 
сЮщай, аАбидна да))
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Тельма пишет:
в таком случае, я окажусь даже прозорливей папы))) кстати, появится, заведите его в религию, пускай восхитится:гыы: он имеет несколько образований, владеет ораторским искусством, речи говорит на латыни (языке классической культуры и скоровищницы афористичной мудрости) и даже не представляет, что есть люди, которые почитают за своих духовных кумиров и ученых людей, которые выражают примитивные мысли в ругательную форму:онет!:
:lol: :гоккачыкъ:
присоединяюсь!:alamat:
 
У папы римского своих проблем хватает...
Изменено: Totur_Ram - 01.04.2013 00:27:33 (Вырезаны домыслы)
 
Подправил пару постов.
 
Totur_Ram,
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EA%E0%ED%E4%E0%EB_%E2%EE%EA%F0%F3%E3_%F1%E5%EA%F1%F3%E0%EB%FC%ED%FB%F5_%E4%EE%EC%EE%E3%E0%F2%E5%EB%FC%F1%F2%E2_%E2_%EA%E0%F2%EE%EB%E8%F7%E5%F1%EA%EE%E9_%F6%E5%F0%EA%E2%E8

это ссылка на домыслы. После прочтения можно скрыть.
 
saffas, не все статьи Википедии пригодны для обсуждения на этом форуме.
 
Totur_Ram,


Согласен, ну пусть те кто приводят папу в пример, почитают, а потом можно и удалить.
 
саффас, я изучала с наслаждением латынь, ты - (неизвестно мне как) Римское право. гореть нам на девятом круге. и так со всяким, предпочевшим классическое образование иному. Если ты не собираешься отделять долю человеческого фактора и долю идеи в истории и происходящем, то я не отменяю преемственности. Те латиняне, оставившие нам богатое наследие, - это предки нынешних приводимых тобой грешников. Если они таковы, то почему мы добровольно берем их предков с из идеями себе в образцы?
пс: видимо, к счастью, многие не так уж стремятся на дисциплины эти попасть, чем, наверно, и заслуживают себе место под райским солнцем)))))))))
 
Я канешна не против латыни и уж точно не отрицаю влияния римского права на романо-германскую правовую семью, в частности на российское право, хоть и сторонник прецедентного шариатского)).

тельма, а вот такое вот наследие они нам им оставили, переходящее в систему, что в пору задуматься о богатости этого наследия)).
А уж их предков с их идеями, не знаю как ты, но я точно не беру.

п.с. без претензии на райское солнце))).
 
Тельма, :гоккачыкъ:латынь-млатынь - хорошие вещи, бесспорно, особенно млатынь, конечно жешь ведь, но монашество и отречение себя от разрешенных благ этого мира я не понимаю... Почему Вы не пишите со своего такого интересного загадочного ника? Столько тем для полета Ваших чудесных мыслей, а Вы сидите в прихожке как монах-чужестранец, и не заходите в настежь раскрытые двери.
Тема про модераторов. Просьба писать по существу. Если есть проблемы с регистрацией и забытых паролях - с радостью поможем их преодолеть.
 
Разговоры не по теме модераторов скрыты.
 
Azamat_SPb, конкретное предложение кому-либо из модераторов, в зависимости от наличии свободного времени)..
Можно создать в разделе "Администрация" тему, в которой будут ответы на различные популярные вопросы по форуму и в которой смогут писать только модераторы?

Например,
1. в одном сообщении дать ссылку на мобильную версию форума (т.к. форум автоматически не переключается на моб. версию, приходится адрес вручную вбивать, а не все его знают)
2. в следующем сообщении со скриншотами показать, где находится Девичник и дать ссылку на тему о доступе в него,
3. со скриншотами показать, как меняется аватарка,
и т.д.
При этом эта тема должна быть закреплена наверху форума и помечена как "Важная".. И эта тема должна быть закрыта для обсуждения.
Такие темы есть на многих форумах, думаю, нам тоже такая нужна..
Еще просьба прикрепить наверх тему о голосовании за Эльбрус)) А то совсем отстаем))
 
Beleza, Отличная мысль, я не знаю было это на форуме или нет, но нужно создать пару тем с указаниями действий.
Необязательно модератор должен это сделать, но она должна быть закрыта для обсуждения. Только не висеть на главной странице форума, а в разделе "помощь", например.

Этербиз, таб тюшсе)))
сау бол!:гоккачыкъ:
 
Цитата
Beleza пишет:
Azamat_SPb, конкретное предложение кому-либо из модераторов, в зависимости от наличии свободного времени)..
Можно создать в разделе "Администрация" тему, в которой будут ответы на различные популярные вопросы по форуму и в которой смогут писать только модераторы?

Например,
1. в одном сообщении дать ссылку на мобильную версию форума (т.к. форум автоматически не переключается на моб. версию, приходится адрес вручную вбивать, а не все его знают)
2. в следующем сообщении со скриншотами показать, где находится Девичник и дать ссылку на тему о доступе в него,
3. со скриншотами показать, как меняется аватарка,
и т.д.
При этом эта тема должна быть закреплена наверху форума и помечена как "Важная".. И эта тема должна быть закрыта для обсуждения .
Такие темы есть на многих форумах, думаю, нам тоже такая нужна..
Еще просьба прикрепить наверх тему о голосовании за Эльбрус)) А то совсем отстаем))
Хорошие предложения. Спасибо.
Только, по-моему, на самой главной странице форума технически невозможно прикреплять темы.
.
 
Цитата
Azamat_SPb пишет:
Только, по-моему, на самой главной странице форума технически невозможно прикреплять темы.
Тотур-рам прикреплял что-то по-моему.. Если отметить тему как "Важную", то она будет наверху..
 
Beleza, не, это Ильяс прикреплял, скорее всего))) олду аллай затлагъа уста))) да и необязательно ,по-моему, все время держать эту тему на титульной странице в самом верху, пусть лежит в разделе "помощь" в самом верху)))
Этербиз къысха заманны ичинде, таб тюшгенлей)))
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный