Расширенный поиск
24 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Эл ауузу – элия.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Билим къая тешер.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
НОВИНКА!
 
По мнению психологов, мужчине нужно 30 секунд, чтобы оценить красоту женщины. Мне хватило буквально касания взглядом, что бы её образ остался надолго у меня в памяти. Образ девушки-продавца в одном сельском магазине, куда я зашёл по чистой случайности, проезжая мимо, но потом возвращался туда снова и снова. Но я не вспомнил бы её сейчас, когда прошло больше десяти лет, почти 15, если бы не случай?
В селе У. живёт мой хороший друг, к которому время от времени наведываюсь в гости, чтобы поиграть в шахматы, сидя на лавочке у ворот его дома, под развесистой ивой. И так, играя в очередной раз, увидел в толпе резвящихся рядом с нами ребят типичного киргиза, возможно я не придал бы этому значения, если не услышал бы его чистую карачаевскую речь.
- Шамиль, ким ды мА ол джаш?
- Хасан, долгая история?
- Я и не тороплюсь.
И Шамиль начал своё повествование?
1940 год. Карачай.
Множество различных дорог вело в город, но парни выбирали самую дальнюю и разбитую, что вело через село К.К., через магазинчик, в котором работала продавщицей одна привлекательнейшая особа, с не менее очаровательным именем Аминат.
Слава, о её красоте, распространилась далеко за пределы села К.К., да и м-го района в целом, но говорить только о красоте было бы неправильным, ведь, и, о её остром уме и лёгкости характера ходили легенды, в буквальном смысле.
С замиранием сердца заходили парни в этот магазин. И каждый вёл себя по-разному, но постоянно одинаково. Один забегал, словно куда-то торопится, покупал первое попавшее на глаза, так же быстро расплачивался и исчезал. Другой, заходил вальяжной походкой, неспешно оглядывал витрины, хотя, что там можно было увидеть, на советском прилавке. Но ни одним глазом на Аминат. Она его, вроде как, и не интересует. Также медленно подходил к прилавку, не отрывая взгляда от предмета, который решил взять, указывал на него, расплачивался, и лишь говоря ?спасибо? смотрел в глаза, при чем так пристально, что со стороны складывалось ощущение, что он что-то в них ищет. Были и которые, просто заводили с ней разговор. Кроме улыбки все эти ребята, ничего не вызывали, но был парень, которого она ждала с содроганием сердца, парня с дома напротив.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
[b:04fc2d94b8]Ptюch[/b:04fc2d94b8]
:smt003 я рассказ хочу маме дать почитать :) ну напиши подалуйста дальше:) я тебе уже такой пиар сделала:) можно даже книгу издать :)
 
Ну все, залила слезами всю клаву(((((( Здорово)))
 
Беднгая клава...
написано в самом деле неплохо . джа е мужской половине человечества наверняка нелегко сдержать волнения,остаться равнодушным к описываемому!!!
 
[b:0f9cae977c]Kuz[/b:0f9cae977c],
Цитата
я рассказ хочу маме дать почитать :) ну напиши подалуйста дальше:) я тебе уже такой пиар сделала:) можно даже книгу издать :)

Видимо пиар сделал свое дело, книгу издали и разошлась она большим тиражом)))
Теперь продолжение можно узнать, только приобретя книгу, если автор скажет ее название, а удача улыбнется ))) :smt121
 
Цитата

а удача улыбнется )))

[b:4c99de5087]Сьюзи[/b:4c99de5087], я свою часть работы выполнила)))))))))))))) улыбаюсь своей самой широкой улыбкой :smt003
 
[b:d0a657cb0c]Фортуна Фиделя)))[/b:d0a657cb0c],
Кажется не действует (((
 
Прошу простить меня читатель, как только соберусь с мыслями обещаюсь добить начатое )) Спасибо за Ваше внимание ))
 
[b:17ba787034]ПТЮЧ[/b:17ba787034],
Дай уже продолжай!!! Я волшебное слово знаю -пожалыста :smt122 )))))))
 
:smt006 народ разбудите совесть автора!!!!!!!!!!!
 
:smt010 а кое кто (точнее автор) кажись совесть на бублик променял! сто лет назад обещал дописать рассказ! :smt016
 
 
... Проникает в сердце....
 
[b:93087f1920]ПТЮЧ[/b:93087f1920], Папуля Я жду продолжения!!!!!!!!! :smt002
 
от такого чтива мурашки...
пишите, пишите есчо!)
 
[b:bfa56b68f8]ПТЮЧ[/b:bfa56b68f8], и это все? я только плакать начала...
продолжайте пожалуйста!
 
а воз и ныне там (с) :smt009
 
бет дегенден хапары бармыды авторну? :smt002
 
)
Цитата
бет дегенден хапары бармыды авторну? :smt002
если честно,я нервничаю от того,что не могу дочитать))каждый раз, видя новое сообщение в теме,захожу надеясь,что это отзывы на продолжение.)))
 
[b:02ed12a031]Айшат[/b:02ed12a031], :smt005 теперь после женитьбы у нашего автора вряд ли найдется свободная минутка дописать рассказ.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный