Расширенный поиск
26 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Хата – гитчеден.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
ПИТЕРСКИЕ МОЗГИ О ПРЕКРАСНОМ!
 
[b:823b4763fc]Любовь на миг[/b:823b4763fc]

на миг пришел
за миг влюбился
не обретя
в слезах простился

на миг блаженство
пустота
нет-нет,
то не любовь прошла

на миг рука
в моих объятиях
опять слеза...
не надо плакать

короткий вздох
и лились реки
опять врасплох
мечты померкли

на миг судьба
и,стоп,забвение
ей не нужны
мои видения

растает лед
луна засветит.
на миг придет
и снова нету

вся жизнь лишь миг
погаснут свечи
она пройдет
тебя не встретив??!!!

я вспомнил миг
когда влюбился
испуган был
не покорился

к ней обратил
свои желания
и позабыл
любви признанья

я уступил
ее на счастье
отверг любовь
м болен страстью
и позабыл
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответы
 
[b:2bc10092ea]MOZG.spb[/b:2bc10092ea], как технично обошел эльбовский формат :smt003
 
[b:08d7c5de2f]старость ветеранов[/b:08d7c5de2f]

Ваши подвиги смутно помним
Только старое есть кино
В новом веке свои герои
Ваши дети?им все равно!

Погибали на поле боя?
За медали, за ордена?
Дом для внуков своих построив,
Воспитали себе врага!!!

В вашу честь каждый год парады
Там мы слушаем вас в слезах,
А потом крадем медали,
Путь укажем вам в трех словах

Да,мы флагом гробы накроем,
Но ведь цвет их уже не тот!
Заигрались в крутые роли,
Вашу старость втоптав в г....
 
Кетселеда джюрек ауазны джырлатхан,
Тюзлюк излеб айланган заманла.
Джаш джанымда тамгъа болад да къалад
Джашауумдан керюнмей къалгъан саугъала.

Адамла кюлселеда ол джюрек тохтатхан
Бошха келмейдиле назмула.
Сюймеликмид, джарсуумуд аланы джаздыргъан-
Чырт бир зат джарамаз ол джюрек джарагъа.

Джыламукъмуд, кюлкюмюд назму келтирген,
Инанамыд адам ол ариу сезлеге...
Адам, неди, бир айтчын, сенден ол кеткен
"Сау къаллыкъ!" деб айтсанг назмулачюн менге?
 
ничего себе открытие!
черт, понравилось...)
Цитата
заставьте меня проснуться, по-новому сильно жить
не до звезд по утрам тянуться, о новом судьбу просить.

Заставьте меня,о люди, открыть на себя глаза
пусть больно минуту будет,пусть даже пойдет слеза

Заставьте меня,о люди,вновь вспомнить о том,что честь
о том что чудес не будет, о том,что преград не счесть

Заставьте меня проснуться и сделать свой первый шаг
Заставьте чертей заткнуться,мне силы вернуть назад!!!


вот это больше всего...
Отражает мое нынешнее состояние...
 
Цитата
http://vkontakte.ru/profile.php?ID=912522


а это на что была ссылка?
 
[b:a9e7d0ed37]Liberty[/b:a9e7d0ed37], сау ))))))) приятно )) ссылка? ... там на моей страничке вконтакте есть вещи стишки который по формату в эльбу не поместились ))) или я их удалил ...не помню ))
 
[b:0e49566aa5]MOZG.spb[/b:0e49566aa5], понятно) но там не твоя страничка выходит...)))
 
щас пять сек
))
 
[img:9fd555db16]http://s11.radikal.ru/i183/0912/da/fc30d1c41534.jpg[/img:9fd555db16]
да вроде нормально все. свое , родное,хоть и устаревшее ...
 
уахахахаха ...я там вот что нашел !! ))))) как давно это было )))))) прикольно получилось,кстати ))


МОГЗ

мои стихи-души призванье.
не просто слово,красота
то сердца моего желания
вся внутренняя жизнь моя

вот потому, твои прочтя
не просто умысел увидел
подумал-в душу заглянул
предположил,а не предвидел


НЕобыкновеннаЯ



Опять мечтать?Опять влюбиться?
нестрашно чувства растерять?
нельзя влюбляться в ник обычный
Волшебные стихи слагать

МОЗГ

быть может ты права отчасти
мы любим образ создавать,
потом поверим быстро в счастье.
потом ошибки признавать...

но полюбить...нет,мне не страшно
за миг любви ведь жизнь дают
любовь,поверь не так ужасна
пусть есть и те ,кто не поймут

меня сейчас,но те в ответе,
за тех кого не сберегли
любовь на час,слова на ветер
и сердце ждущее весны

но коль судьба ее отведав
потом навеки потерять
я буду мигу тому предан
и постараюсь не предать
 
 
))))))) судя по скрину давно ты не был в вконтакте.ру))))
"Сохранение национальных обычаев у пребывающей за пределами Карачаево-Балкарии молодежи"?) ну-ну))))

странно, когда я ввожу адрес, меня отправляют на мою же страничку!))) ну да ладно..
 
ты зайди нга свою,а потом там вставь ссылку заново...или просто последние цифры введи на коммандной строке любого из твоих друзей ...а
\
Цитата
"Сохранение национальных обычаев у пребывающей за пределами Карачаево-Балкарии молодежи"?) ну-ну))))

это как и многое другое соталось еще со времен когда я первые солвременные землячества с девчонками организовывал ... ))
 
[b:23c0be7a56]MOZG.spb[/b:23c0be7a56], нашла, нашла))) терь буду читать)))
 
Мечты уносятся ветрами
Судьбу свершить не удалось
И все, что было раньше с нами
В прошедшем где-то сорвалось.

О том, что где-то повидали
О темных призраках идей
Поэты песенки слагали,
И жили вечно в сердце с ней

О неудавшихся свершениях
И об ошибках говоря
Мы вспоминаем и с презрением
Всегда чужих во всем виня

А коль чего-то мы достигли
По воле самых высших сил
Мы тут же мигом позабыли-
Кто нас тем счастьем одарил

Мы-люди,в этом наказание
И в неизбежности грехов
И потому наше сознание
Всегда не знает нужных слов...
 
=D> =D> =D>
+1 почитательница таланта. :smt127 :smt127 :smt127
я почему то :smt022 ,видимо тронуло.
 
[b:1c281ddaad]Ночь[/b:1c281ddaad], сау. поздновато прада ты сюда пришла ... уже как-то муза покидать начала .. ))
 
[b:1b3781f18c]MOZG.spb[/b:1b3781f18c], взрослеешь))
 
Цитата

Ночь, сау. поздновато прада ты сюда пришла ... уже как-то муза покидать начала ..

Лучше поздно ,чем никогда!
:smt003 Ничего,весна на носу,Муза скоро вернется! :smt023
 
[img]http://i85.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=204972280270&photoType=2[/img]
 
Поговори со мной стихами.
В стихах,сказали,нету лжи
Пусть будет все не как мечтали
Просто со мной поговори!

Поговори со мной стихами
Слова пусть будут от души
Да,есть преграда между нами
О ней и ты мне расскажи

Поговори со мной как прежде,
Как в первый раз...пусть ни о чем.
В глаза смотри, пусть сердце режет,
Что рядом мы,но не вдвоем ...
 
[b:17c3037a3f]MOZG.spb[/b:17c3037a3f], well well well
 
:smt023 :smt023 :smt023 мне нра !
 
Свет солнца рассеял дождь
Цветы под окнами промокли
Я слышу так много слов
Что мне нелюбовь пророчат

В душе пустота. Тебя
Мне не предстоит увидеть
Листочки календаря
Опять мимо нас уплыли

Когда,мне скажи,когда
Закат предстоит увидеть
Пустыни в душе и льда,
Что в сердце твоем поныне?

Когда мне осенний дождь
Тебя покорить позволит?
Когда я коснусь тебя ,
Когда перестанет болью
мне имя твое казаться ...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный