Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Билим къая тешер.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ну что ж, буду собирать все свое, раскиданное по эльбе))))))
 
Буду копировать как из шуточных тем, так и из старых блокнотиков, бумажных салфеток, лекционных тетрадок и мозговых извилин, не судите строго)))), помните что я madya,просто madya))))

[i:6d1432fc2c][color=green:6d1432fc2c]Я обману тебя с улыбкой,
Скажу что больше не люблю...)))
Ты скажешь - "вредюна"! - с ошибкой,
За это все в тебе прощу!))) [/color:6d1432fc2c][/i:6d1432fc2c]
 
Все никак не решусь подарить эти стихи адресату))))))))))

[i:75e11c4dd7][color=green:75e11c4dd7]Утро, вечер, день и ночь,
Все увидит наша дочь,
Будет звездочки считать
И в ладошки собирать
Научи ее считать!

Север, запад, юг, восток,
Выбрать просто, путь далек,
По дорожке босиком
Прошагает в новый дом
Ты построй ей этот дом!

Садик, школа, институт
Повзрослеет дочка вдруг
Будет думать и мечтать
И не знать как поступать
Помоги ей не упасть

Однокурсник, друг, жених
Расставанья грустный миг
Платье белое, цветы
Слезы радости, увы
В мир большой ее пусти

Грусть, тоска и пустота
Но не долго, год спустя
Внучка, внук и даже зять
Не дадут тебе скучать
Повернется время вспять.[/color:75e11c4dd7][b:75e11c4dd7][/b:75e11c4dd7][/i:75e11c4dd7]
 
Из зелграда))) немного юмора)))

[i:48f186e050][color=green:48f186e050][b:48f186e050]Как закалялся модератор[/b:48f186e050]
Тяжела и неказиста
модераторов судьба
Жаль народного артиста
Не видать им никогда
Пусть они все из народа
Из глубинки так сказать
Но лишь выбьются из стаи
Гнать их в шею говорят
Все флудят не замолкая
Нет в народе тормозов
Хорошо ли это право?
Здесь никто не разберет
Ни один вопрос без спора
Что за город, что за нрав
Без модера все же плохо
Люди редко говорят
Но не с юга, а с востока
Словно солнышко пришла
Не мужчина, даже лучше
Лучше всех она -sama
Столько было поздравлений
Было облако из роз
КПП стал кардиналом
Пусть и серым, ну и что ж
Нет теперь пути обратно
Есть один лишь путь -алгъа
Поздравляю и желаю
Быть такою как всегда![/color:48f186e050][/i:48f186e050]
 
:smt104 киласс :smt041 :smt127
 
[b:db87254506]Zucker[/b:db87254506],
спасибо друг :smt127 я стала рыться в блокнотиках и поняла что почти все у меня личное...) что ж буду откапывать то что "почти")))))))))))
 
А это из периода дипрессии)))))))

[color=green:3cdf9410b5][i:3cdf9410b5]Не знаю, все вдруг надоело
Как будто мне уже 100 лет...
Я как старуха, у которой
Глаза ослепли, слух исчез...
Наверно всё уж не вернется
И нет желания вспоминать,
Сейчас хочу лишь запереться
И память тоже потерять....[/i:3cdf9410b5][/color:3cdf9410b5]
 
А вот стишок, написанный в 1995 году, во время отдыха с троюродной сестренкой на море, мы были совершенно одни во всей базе отдыха, не считая старожил -собак, и это был самый лучший отдых....)))))

[color=green:192625007e][i:192625007e]Тихий ласковый дружок
Вдруг повеял ветерок
Он мечты печаль неся
Не забыл и про меня...

С моря песнь он мне принес,
В ней -мелодия от звёзд!
Нежно,тихо, как во сне
Он пропел её душе...

Сердце, плача от тоски
Позабыло все стихи...
Но не в них была любовь,
Музыка, - вот песнь веков!

В волнах плещется закат,
Он гармонией объят,
И узнав любимый такт
Нежно ивы шелестят,
В этой мёртвой тишине
Все мечты лишь о тебе...)))[/i:192625007e][/color:192625007e]
 
Еще 1995г. К теме о межнациональных браках))))))) писала подруге, которую коснулся этот вопрос)))))

[color=green:73dc3cd38f][i:73dc3cd38f]Не та любовь, не эта жизнь,
Ты заслужила много больше!
Уйди, наплюй и отвернись,
Не возвращайся к нему больше!
Забудь, оставь, не вспоминай,
Порви все ниточки былого...
Не усложняй же себе жизнь!
И без него в ней жить не просто...
Заставь любить себя других,
На нём клеймо его народа,
Ну почему, когда лишь с ним
Ты беззаботна и покорна?!
Тебе не нужно никого,
Его лишь взгляд тебя тревожит...
И блеск одних на свете глаз
На мысль запретную наводит...
И ты не хочешь всё менять,
Ты сладость чар его вкусила,
Ему лишь хочешь ты отдать,
Всё чем с рождения дорожила...
Ты думала, что как-нибудь,
Само-собой всё утрясется,
Но невозможно жить мечтой!
И ждать... где ниточка порвётся.
Когда начнешь ты вспоминать,
Что все вокруг тебе твердили
И если бросишь вдруг мечтать,
То знай - сама все погубила!)))[/i:73dc3cd38f][/color:73dc3cd38f]
 
[b:e45008cf78]Black Diamond[/b:e45008cf78],
Цитата

Утро, вечер, день и ночь,
Все увидит наша дочь,
Будет звездочки считать
И в ладошки собирать
Научи ее считать!

Север, запад, юг, восток,
Выбрать просто, путь далек,
По дорожке босиком
Прошагает в новый дом
Ты построй ей этот дом!

Садик, школа, институт
Повзрослеет дочка вдруг
Будет думать и мечтать
И не знать как поступать
Помоги ей не упасть

Однокурсник, друг, жених
Расставанья грустный миг
Платье белое, цветы
Слезы радости, увы
В мир большой ее пусти

Грусть, тоска и пустота
Но не долго, год спустя
Внучка, внук и даже зять
Не дадут тебе скучать
Повернется время вспять.


:smt023 :smt023 :smt023 Диль))) я восхищена))))) :smt127
 
Цитата

Не та любовь, не эта жизнь,
Ты заслужила много больше!
Уйди, наплюй и отвернись,
Не возвращайся к нему больше!
Забудь, оставь, не вспоминай,
Порви все ниточки былого...
Не усложняй же себе жизнь!
И без него в ней жить не просто...
Заставь любить себя других,
На нём клеймо его народа,
Ну почему, когда лишь с ним
Ты беззаботна и покорна?!
Тебе не нужно никого,
Его лишь взгляд тебя тревожит...
И блеск одних на свете глаз
На мысль запретную наводит...
И ты не хочешь всё менять,
Ты сладость чар его вкусила,
Ему лишь хочешь ты отдать,
Всё чем с рождения дорожила...
Ты думала, что как-нибудь,
Само-собой всё утрясется,
Но невозможно жить мечтой!
И ждать... где ниточка порвётся.
Когда начнешь ты вспоминать,
Что все вокруг тебе твердили
И если бросишь вдруг мечтать,
То знай - сама все погубила!)))


:smt127 :smt127 :smt127
 
 
[b:a9d5295b19]Умняшка[/b:a9d5295b19],
Спасибо, друх!)))) сейчас перечитывала многое и смялась, какой дурочкой наивной была)))) но иногда проскальзывали взрослые мысли)))) даже слишком... а то написала бы)))))))) :smt127 :smt006
 
[b:329dc35b0d]Black Diamond[/b:329dc35b0d], а можно))) в личку сборник твоих стихов?)))) :smt122 :smt122 :smt122 :smt127
 
Как-то в своем очередном меланхолично-депрессивном состоянии проходила мимо лавки с книгами на Фрунзенской и, зачиталась Хафизом.... и вот очередной бред...

[color=green:7b5bc32991][i:7b5bc32991]Сегодня день тоски душевной,
Сегодня впрочем как вчера...
И послезавтра будет прежним,
И завтра тоже ерунда...

Сегодня видела Хафиза,
Сегодня обрести хотела я
Все то, что завтра будет лишним...
А может лишней стану я?...

И в завтра, снова как в сегодня
не будет радостей греха
Пусть не встревожит праведников модных
И то, что нет уже меня...)))[/i:7b5bc32991][/color:7b5bc32991]
 
[b:ccb4e4f4bd]Умняшка[/b:ccb4e4f4bd],
тебе- усе можно :smt006 :smt005 :smt127
 
[b:fd5ad872f6]Black Diamond[/b:fd5ad872f6], :smt005 :smt122 :smt127 тада)) жду с нетерпением)))) если честно)) я завидую белой завистью)) тем, кто умеет красиво писать)) уж про стихи)) я вааще молчу)))))))
 
про дочку и межнациональные браки - тяжелые темы, и классный слог... :smt127

хе-хе, ну, в фаворитах будет стих о саме любимой... :smt129 :smt129 :smt129
 
[b:873316180b]Умняшка[/b:873316180b],
я тоже завидую тем кто умеет красиво!))))) А я про принципу бумага все стерпит!)))))) сейчас пороюсь и пришлю тебе чего-нибудь душевненького)))))))))))) :smt127
 
[b:109546b49d]Black Diamond[/b:109546b49d]

Цитата

А я про принципу бумага все стерпит!))))))

:smt005 у меня и бумага не терпит :smt129
 
[b:de57c65363]inessa[/b:de57c65363],
про саму любимую мне тоже нравится -поэтому и перетащила с ЗФ)))))))) :smt127
 
[b:7649fa1848]inessa[/b:7649fa1848],
Цитата
То знай - сама все погубила!)))
:smt005 :smt005 :smt005
ну не могу я без самы никак :smt006 :smt127
 
всегда захожу в поэзию сначала))))
и так приятно видеть новые темы.
[b:18eb539efd]Black Diamond[/b:18eb539efd], :smt127
очень интересно, правда я бегло смогла прочесть,не успеваю.вот прочту всё с толком,с чувством, с расстановкой, и буду воздавать почести,думаю,так и будет. :smt127
очень красиво. :smt023
 
[b:ae96f473a5]Айшат[/b:ae96f473a5],
спасибо :smt127 первая тема в этом разделе, которую я читала была твоя... просто молодец!!)))) :smt006
 
Цитата

Утро, вечер, день и ночь,
Все увидит наша дочь,
Будет звездочки считать
И в ладошки собирать
Научи ее считать!

Север, запад, юг, восток,
Выбрать просто, путь далек,
По дорожке босиком
Прошагает в новый дом
Ты построй ей этот дом!

Садик, школа, институт
Повзрослеет дочка вдруг
Будет думать и мечтать
И не знать как поступать
Помоги ей не упасть

Однокурсник, друг, жених
Расставанья грустный миг
Платье белое, цветы
Слезы радости, увы
В мир большой ее пусти

Грусть, тоска и пустота
Но не долго, год спустя
Внучка, внук и даже зять
Не дадут тебе скучать
Повернется время вспять.

самые тёплые слова рождаются когда пишешь о семье :smt023
Цитата

Не знаю, все вдруг надоело
Как будто мне уже 100 лет...
Я как старуха, у которой
Глаза ослепли, слух исчез...
Наверно всё уж не вернется
И нет желания вспоминать,
Сейчас хочу лишь запереться
И память тоже потерять....

:smt005 вспомнилась фраза,я её частенько повторяю- ...слепну,глохну и тупею)))))))))))) тоже про "свой возраст" :smt005
 
[b:023570341e]Айшат[/b:023570341e],
спасибо :smt127
 
[b:db6c5b3964]Black Diamond[/b:db6c5b3964],

:smt127 :smt127 :smt127
 
 
[b:a580e07e1f]Black Diamond[/b:a580e07e1f],
будет время, скидывайте все остальное)) :smt006
 
[b:5d5a83afca]Black Diamond[/b:5d5a83afca], :smt041 :smt041 :smt041 :smt041 :smt041 :smt041 :smt041 так интересно...еще и с предисловиями))) :smt023
 
Спасибо всем за поддержку! :smt127 :smt006
 
1999г. без предисловия...)))

[color=green:af82f41494][i:af82f41494]Неизбежность бытия
Давит грузом долгих лет
Непокорность, гордость -грех...
Значит я грешу весь век.
Кто-то разумом богат
Для кого-то нет преград
В жизни нет - для радости.
Утверждает лишь аскет
Радость жизни -это бред,
Совесть вовсе не завет,
Выдумка без надобности...
Время... время, не спеши
Сладостен мне жизни миг,
Насладиться ж я хочу
В полной мере праведностью...[/i:af82f41494][/color:af82f41494]
 
[color=green:80255243cc][i:80255243cc]Однажды мне солнце в окно постучало
То солнце с надеждою сердце встречало
Измены же сердцу луна не простила
Мечты и любовь -все во тьме утопила
А солнце слегка поиграв ускользнуло
Теперь уж в другое окно заглянуло...)))))[/i:80255243cc][/color:80255243cc]
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный