Расширенный поиск
24 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Акъдан къара болмаз.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
Эльбрусоидны маджал джашы - Ванхельсинг!
 
[i:9e5ad2f50d] [color=red:9e5ad2f50d][size=18:9e5ad2f50d]
Дорогие друзья, вашему вниманию - интервью с админом нашего сайта и просто достойным человеком![/size:9e5ad2f50d][/color:9e5ad2f50d][/i:9e5ad2f50d]


[color=blue:9e5ad2f50d]
[b:9e5ad2f50d]1. Образование и работа. Года два назад о тебе ходили тааакие слухи?3 высших образования и степень кандидата. Кто и что оказало влияние на твой выбор? Здание по ту сторону Кубани? [/b:9e5ad2f50d][/color:9e5ad2f50d]

[i:9e5ad2f50d][color=green:9e5ad2f50d]-Образование и работа.
В 2004 году закончил я Московский энергетический институт (МЭИ). Специальность - электроэнергетические системы и сети. Во время учёбы думал, что после защиты дипломного проекта уеду домой работать. Но также понимал, что с точки зрения опыта и карьеры надо трудовую деятельность начинать в крупной и хорошей компании и желательно государственной. И после окончания института устроился на работу в научно-исследовательский и проектно- изыскательный институт по проектированию энергетических систем и электрических сетей.

-Года два назад о тебе ходили тааакие слухи?3 высших образования и степень кандидата.
Ты сама ответила на этот вопрос Это действительно слухи)))

-Кто и что оказало влияние на твой выбор?
В первую очередь на мой выбор оказал самый старший брат. Когда я уже учился в институте, понял, что он хотел, чтобы я учился именно в этом институте. Он был завучем в школе и постоянно требовал от меня, чтобы я упорно занимался физикой и математикой. Теперь я понимаю, что был глупцом и зря его не слушался.
-Здание по ту сторону Кубани?
Сначала, для незнающих уточню  Недалеко от моего дома, на другой стороне Кубани расположено здание каскада Зеленчукских ГЭС.
В какой-то степени да. Я думал, что после учёбы продолжу там свою трудовую деятельность[/color:9e5ad2f50d][/i:9e5ad2f50d]

[color=blue:9e5ad2f50d][b:9e5ad2f50d]
2. ?Ванхельсинг? Это тот, который шутит с серьезным лицом?!?
Юмор в твоей жизни. Или? ?как важно быть серьезным?? [/b:9e5ad2f50d][/color:9e5ad2f50d]


[color=green:9e5ad2f50d][i:9e5ad2f50d]Я считаю, что кем бы ты ни был, место для того и другого в жизни должно быть И вообще, в реале и в виртуале пытаюсь быть одним и тем же человеком. [/i:9e5ad2f50d][/color:9e5ad2f50d]



[color=blue:9e5ad2f50d][b:9e5ad2f50d]3. Твое доброе, я бы даже сказала трепетное отношение к Эльбе. Что есть для тебя сайт? Я помню времена, когда на СФ не было модеров, а пользователь Ванхельсинг, жертвуя своим временем доводил ?недостойный темы? до состояния ?прочтению не подлежит.? [/b:9e5ad2f50d][/color:9e5ad2f50d]

[i:9e5ad2f50d][color=green:9e5ad2f50d]Мне кажется, главной причиной является недостаток общения со своими земляками во время учёбы. За время учёбы, я ни разу в институте не встретил ни одного карачаево-балкарца. Поэтому, когда в ноябре 2004 года набрал www.elbrusoid.ru , то был приятно удивлён Благодаря Эльбрусоиду я познакомился со многими хорошими людьми, с которыми я общаюсь и в реале и в виртуале. До этого я бывал на другом Кавказском сайте, где просто убивал своё свободное от работы время. А к Эльбрусоиду я относился и отношусь по-другому как-то. Как поётся в песенке: ?это всё моё родное-это Родина моя? )))))
Поэтому, я очень благодарен всем тем, благодаря которым создавался и существует этот сайт.[/color:9e5ad2f50d][/i:9e5ad2f50d]


[color=blue:9e5ad2f50d][b:9e5ad2f50d]
4. Ты романтик? Какая эпоха тебе кажется наиболее романтичной? [/b:9e5ad2f50d][/color:9e5ad2f50d]

[color=green:9e5ad2f50d][i:9e5ad2f50d]Ну, все мы становимся романтиками после определённого момента *подмигивая*;)[/i:9e5ad2f50d][/color:9e5ad2f50d]


[b:9e5ad2f50d][color=blue:9e5ad2f50d]Мог бы ты на пару часов стать провансальским трубадуром и петь песни под окном возлюбленной?)))))))))[/color:9e5ad2f50d][/b:9e5ad2f50d]


[i:9e5ad2f50d][color=green:9e5ad2f50d]Смог бы))))))[/color:9e5ad2f50d][/i:9e5ad2f50d]


[color=blue:9e5ad2f50d]
[b:9e5ad2f50d]
5. Если бы мне пришлось охарактеризовать тебя одним словом, я бы сказала ?порядочность!? В людях ты то же ценишь именно это качество. Скажи, а как ты формируешь свой круг общения? Смог бы общаться с нечестным, неблагородным человеком? [/b:9e5ad2f50d][/color:9e5ad2f50d]


[color=green:9e5ad2f50d][i:9e5ad2f50d]
Честно говоря, не задумывался об этом. Всё происходит само собой. Так сказать естественный отбор  Конечно, смог бы, но я бы знал, на что он способен и не очень доверялся ему. Общение, как общение и ничего более.[/i:9e5ad2f50d][/color:9e5ad2f50d]

[color=blue:9e5ad2f50d][b:9e5ad2f50d]
6. В Анкете Пруста ты написал, что твои любимые герои в истории и литературе ? Наполеон и Раскольников. Меня это настораживает.)) Помнишь теорию Родиона?)) Можешь ли ты назвать себя амбициозным, тщеславным человеком? [/b:9e5ad2f50d][/color:9e5ad2f50d]

[i:9e5ad2f50d][color=green:9e5ad2f50d]
Если имеется в виду ?твари дрожащие и право имеющие?, то да. Нет, я не считаю себя ни амбициозным, ни тщеславным, хотя амбиции у меня есть в том плане, что у меня есть цели в жизни, которые я хочу достичь. Но я не считаю, что имею право переступать через кого-то, чтобы достичь свои цели, и тем более не считаю остальных ?тварями дрожащими?.
[/color:9e5ad2f50d][/i:9e5ad2f50d]


[b:9e5ad2f50d][color=blue:9e5ad2f50d]7. Твой любимый художник ? Айвазовский. Любимая картина? [/color:9e5ad2f50d][/b:9e5ad2f50d]

[color=green:9e5ad2f50d][i:9e5ad2f50d]Точно не помню, но, кажется, картина называется ?Гладь?. Меня всегда поражало умение художников изображать воду. Я вообще люблю морские пейзажи с кораблями, когда корабль на волнах качается, но морская гладь это что-то, особенно когда море уходит за горизонт[/i:9e5ad2f50d][/color:9e5ad2f50d]

[color=blue:9e5ad2f50d][b:9e5ad2f50d]
8. Идеальный отдых, в твоем понимании? [/b:9e5ad2f50d][/color:9e5ad2f50d]

[color=green:9e5ad2f50d][i:9e5ad2f50d]Для меня идеальный отдых-это активный отдых с друзьями на природе. [/i:9e5ad2f50d][/color:9e5ad2f50d]



[color=blue:9e5ad2f50d][b:9e5ad2f50d]9. диль дивана: любимый цветок?
Ванхельсинг: ромашка?с некоторых пор.))))
Къарча: С тех пор как увидел на Эльбрусе? Или?
Ответь, пожалуйста, на вопрос Къарчи.)) [/b:9e5ad2f50d][/color:9e5ad2f50d]

[i:9e5ad2f50d][color=green:9e5ad2f50d]До этого тоже нравился, но увидев, как этот цветок растёт в горах, на высоте несколько тысяч метров я очень удивился. Очень приятно наблюдать, когда лежит снег, а рядом зелёный оазис, покрытый ромашками[/color:9e5ad2f50d][/i:9e5ad2f50d]


[b:9e5ad2f50d][color=blue:9e5ad2f50d]
10. Планы на будущее. Есть схема, по которой будешь строить свою жизнь? [/color:9e5ad2f50d][/b:9e5ad2f50d]

[color=green:9e5ad2f50d][i:9e5ad2f50d]Схема, конечно, есть. Но если можно я не буду сейчас расписывать схему, тем более она не однозначна за исключением конечной точки и нескольких промежуточных точек. Жизнь всё равно будет вносить свои коррективы[/i:9e5ad2f50d][/color:9e5ad2f50d]

[b:9e5ad2f50d][color=blue:9e5ad2f50d]
11. Контакт с людьми. Легко ли тебе находить общий язык с малознакомыми людьми? [/color:9e5ad2f50d][/b:9e5ad2f50d]


[color=green:9e5ad2f50d][i:9e5ad2f50d]Не знаю, как им со мной, но мне легко. Вообще я люблю общаться с людьми. Но в компании мне больше нравится молчать и смотреть со стороны на поведение остальных и наблюдать.[/i:9e5ad2f50d][/color:9e5ad2f50d]

[color=blue:9e5ad2f50d][b:9e5ad2f50d]
12. Поведай о своих вкусах.) Что читаешь, что слушаешь, почему не танцуешь?)) [/b:9e5ad2f50d][/color:9e5ad2f50d]

[color=green:9e5ad2f50d][i:9e5ad2f50d]
Если честно читаю очень мало. Времени как-то не хватает. А вот музыку слушаю в основном национальную. Очень нравятся песни Къасбота Тамбиева, Альберта Узденева, Алима Газаева, Зурият Боташевой, гр. Салам и т.д.[/i:9e5ad2f50d][/color:9e5ad2f50d]

[b:9e5ad2f50d][color=blue:9e5ad2f50d]
13. Можешь ли ты назвать себя публичным человеком? [/color:9e5ad2f50d][/b:9e5ad2f50d]

[color=green:9e5ad2f50d][i:9e5ad2f50d]Совсем нет. Не люблю, когда на меня пальцем показывают.)))))))))))))[/i:9e5ad2f50d][/color:9e5ad2f50d]

[b:9e5ad2f50d][color=blue:9e5ad2f50d]
14. На форуме порой складывается впечатление, что ты консервативный человек. Но иногда выдаешь либеральные взгляды! Кем себя чувствуешь больше относительно нашей культуры? [/color:9e5ad2f50d][/b:9e5ad2f50d]


[i:9e5ad2f50d][color=green:9e5ad2f50d]Наверное, всё таки я больше либерал с консервативными взглядами.[/color:9e5ad2f50d][/i:9e5ad2f50d]

[b:9e5ad2f50d][color=blue:9e5ad2f50d]
15. Кто есть Дахир сегодня? Эскиз будущего человека или состоявшаяся личность? [/color:9e5ad2f50d][/b:9e5ad2f50d]

[color=green:9e5ad2f50d][i:9e5ad2f50d]
Однозначно ?эскиз?. А что выйдет из этого ?эскиза? время покажет. Надеюсь, что-то хорошее))))[/i:9e5ad2f50d][/color:9e5ad2f50d]

[b:9e5ad2f50d][color=blue:9e5ad2f50d]
16. Кто сыграл большую роль в твоем воспитании, становлении?[/color:9e5ad2f50d][/b:9e5ad2f50d]


[i:9e5ad2f50d][color=green:9e5ad2f50d]Мои родители, братья, сёстры. Кого-то выделять, я думаю, не стоит. Все, так или иначе, сыграли свою роль. Ну, и конечно, общество, которое внесло свой вклад в моё воспитание.[/color:9e5ad2f50d][/i:9e5ad2f50d]


[color=blue:9e5ad2f50d][b:9e5ad2f50d]17. Требователен ли ты к себе и (или) окружающим? Строг ли в мыслях своих и поступках? [/b:9e5ad2f50d][/color:9e5ad2f50d]


[i:9e5ad2f50d][color=green:9e5ad2f50d]Что касается самого себя, то я очень критично отношусь к самому себе. Что касается других, то стараюсь прежде, чем критиковать кого-то, ставить себя на его место. Как бы сам поступил в аналогичной ситуации.[/color:9e5ad2f50d][/i:9e5ad2f50d]


[b:9e5ad2f50d][color=blue:9e5ad2f50d]18.Поведение человека. Важно ли умение себя вести? Искренность или сдержанность? [/color:9e5ad2f50d][/b:9e5ad2f50d]


[color=green:9e5ad2f50d][i:9e5ad2f50d]Безусловно, умение себя вести в обществе необходимое качество. И конечно надо быть искренним, самим собой, но бывают такие случаи, когда надо сдержать себя. Например, бывают такие случаи, когда лучше промолчать.[/i:9e5ad2f50d][/color:9e5ad2f50d]

[color=blue:9e5ad2f50d][b:9e5ad2f50d]
19. Мы не ценим легкую добычу?
К примеру, тебе подарили жемчужину...ты повертел её в руках и забыл о ней. А вот если сам нырнешь на дно, да долго искать будешь - жемчужина - ценная вещь. Свойство человеческой души?[/b:9e5ad2f50d][/color:9e5ad2f50d]

[i:9e5ad2f50d][color=green:9e5ad2f50d]У многих из нас, есть одно плохое качество. Мы не умеем ценить то, что нам легко достаётся, а самое плохое, что мы не умеем ценить то, что у нас есть. Мы это осознаем тогда, когда теряем то, что имеем. И мне кажется, что если бы мы научились ценить то, что было и то, что есть без сравнительного анализа, то были бы намного счастливее.[/color:9e5ad2f50d][/i:9e5ad2f50d]

[b:9e5ad2f50d][color=blue:9e5ad2f50d]
20. Интересы. Чем занимаешь свой досуг? [/color:9e5ad2f50d][/b:9e5ad2f50d]

[color=green:9e5ad2f50d][i:9e5ad2f50d]
Интересов много. Футбол, теннис, посещение кинотеатров, но вот времени свободного мало. [/i:9e5ad2f50d][/color:9e5ad2f50d]


[color=blue:9e5ad2f50d][b:9e5ad2f50d]21. Как выглядит райский уголок на Земле? [/b:9e5ad2f50d][/color:9e5ad2f50d]


[color=green:9e5ad2f50d][i:9e5ad2f50d]В Домбае была? А в Сары-Тюзе? :)))))))))))))))))[/i:9e5ad2f50d][/color:9e5ad2f50d]


[b:9e5ad2f50d][color=blue:9e5ad2f50d]
22. Твое жизненное кредо, философия души.[/color:9e5ad2f50d][/b:9e5ad2f50d]


[color=green:9e5ad2f50d][i:9e5ad2f50d]
Быть в гармонии с самим собой[/i:9e5ad2f50d][/color:9e5ad2f50d]

[color=blue:9e5ad2f50d][b:9e5ad2f50d]
23. Идеалы. Должны ли присутствовать? Идеальный человек в твоем понимании?[/b:9e5ad2f50d][/color:9e5ad2f50d]

[i:9e5ad2f50d][color=green:9e5ad2f50d]
Мне кажется, они должны быть. Но у каждого свой идеал. Что значит идеальный человек? Это человек, которому не то, чтобы подражаешь, но стремишься быть на него похожим. Т.е. берёшь у него пример. Учишься у него. По большому счёту это твой учитель по жизни и не обязательно он об этом будет знать. И не исключено, что таких учителей будет несколько. У одного перенимаешь одно, у другого другое.[/color:9e5ad2f50d][/i:9e5ad2f50d]

[color=blue:9e5ad2f50d][b:9e5ad2f50d]
24. И, наконец, на заметку невестам.)) Любимое блюдо Дахира? Любишь вкусно поесть?)) Что такое еда для тебя ? необходимость или удовольствие?[/b:9e5ad2f50d][/color:9e5ad2f50d]

[i:9e5ad2f50d][color=green:9e5ad2f50d]Вообще, что касается еды, я не капризный, но особое предпочтение отдаю манты, плову и хычынам всех видов Для меня еда необходимое удовольствие.))))))[/color:9e5ad2f50d][/i:9e5ad2f50d]
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
диль дивана
Гошаях бийче
Аламат
ne angel
Zucker
Айшат
Financist
Mar!anna
zuuu
Рашми
Фортуна Фиделя
Fragile

Айыб да эте болурсуз, бери кириб джуаб бермей тургъаныма, алай а иш этиб турмагъанма, кеси кесича алай болуб къалды :smt003
Аллах барыгъызны да къуанч кюнлеригизни кёб этсин. Аллай кюнледе, тенглеригиз джыйылыб, алгъыш айтыб, сизни къуанчыгъызгъа къуаннгандан, уллу къыйынлыкъ бермесин Аллах.
Сау болугъуз, къыйынсыз болугъуз, муратларыгъызгъа джетигиз :smt006
 
ой ой ой) с опазданием) и все же) Рихад)) поздравляю тебя с прошедшим) насыблы бол)) Аллах сюйген адамларынгдан айырмасын) игисича босун неда джашауунгда))
 
[b:77d0997224]Ария[/b:77d0997224], я тоже, с небольшой задержкой во времени, хочу тебе сказать спасибо за поздравления :smt006
 
[b:0aa06ed691]Ванхельсинг[/b:0aa06ed691], ой))) А ты и сам все сделал))))) :smt003 :smt006
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный