Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
Беседуем с Айшат.))
 
Добрый день! В эфире "всеиндийское радио," то есть "эльбрусоидовское." С Вами диль дивана и наш почетный гость - Айшат. В прямом эфире она ответит на все Ваши и мои вопросы.))

*кажется так...я радио не слушаю...никогда*))


[color=red:37f89bee16]АЙШАТ [/color:37f89bee16][color=red:37f89bee16] [/color:37f89bee16]

[color=blue:37f89bee16]1. Ты работаешь в сфере туризма. Представь, что ты клиентка своего агентства, которое с радостью исполнит твои желания.)) Ваши пожелания, мадмуазель?)) [/color:37f89bee16]

Я бы хотела оказаться на необитаемом острове, одна, с любимой музыкой, так, недели на две (не больше)))). И чтобы за мной прилетел самолёт и вернул меня к цивилизации (корабль не нужен, меня укачивает))))))))))). И ещё, постарайтесь, что бы я там была действительно одна, и что бы это была не какая - нибудь дыра, а приличное место))))))))). На звёздность отеля и прочие изыски не претендую, пусть это будет хижина, но по утрам хотелось бы находить у порога продукты (что-нибудь попроще). Не хочу никого видеть, хочу помолчать и спать, спать, спать))))))))))))
Но, самолёт, пусть прилетит без опоздания))))))))), а то, знаю я вас...........))))))))))))))

[color=blue:37f89bee16]
2. Ты часто пишешь стихи на форуме. Твоя любовь к поэзии и романтичность очевидны. А сама ты пишешь? Можно Вас попросить?)) И что такое для тебя поэзия и романтика? [/color:37f89bee16]


Стихи я на форуме пишу, и пишу часто)))))). Поэзия, романтика - это мечты, красивый мир, в котором я нахожу отдушину (от реальной, ничем не прикрашенной действительности...), возможно, я чересчур мечтательна, но это затягивает всё больше и больше. Разница между реальностью и этим миром так велика, что не хочется отказываться от этого. Главное, не потерять ощущение того, что реально, а что нет))))))))))))))
Пишу ли я сама? открою секрет: что-то я определённо делаю (вопрос в том, как это правильно назвать...). но можно ли назвать это стихами? Я не знаю, как пишутся стихи, я попробовала это изучить (технику), но не могу понять))). А то, что пишу я , это мысли и слова, которые возникают в голове. Это может быть при определённом настроении, или обрывок фразы ,услышанной проходя мимо, или картинка, или мои мечты. Это может быть всё, что угодно.
На форуме много из того, что я написала сама, просто я не подписываю))))))).Но, если кому то интересно, скажу: если я написала здесь стихи, а автора не подписала, значит - это моё)))). Попрошу не судить строго.))))


[color=blue:37f89bee16]
3. Какими талантами наделена Айшат?)) Серьезно, что у тебя очень хорошо получается?)) [/color:37f89bee16]


Что же у меня получается очень хорошо? Не знаю, у меня всё очень поверхностно получается.
Легче было бы сказать, что у меня не получается)))
Друзья говорят, что я умею выслушать человека, могу что-то подсказать))), мне многие верят и доверяют, не знаю, правда, что я делаю настолько хорошо, что они мне верят. Часто бывает так: Айшат бараесе, сенида иеим. Или, когда кому- то нужно оправдаться, говорят, что были со мной)))))) (наверное, я за это поплачусь когда - нибудь))))
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата

3. Что такое "выплескивать эмоции" и как это у тебя происходит?
выплескивать эмоции...Для меня это значит делиться ими.Но,эмоции не всегда положительны...И другим они сто лет не нужны)))и в продолжение предидущего вопроса,такими эмоциями делиться не стоит.Но выплескивать их надо.И вот подошли к тому,как) У меня очень мало способов...Чаще,любые эмоции выражаю в стихах.Точнее,стихи появляются в моменты накала эмоций. Следующий способ- молитва,чтение.Обычно,когда трудно,тревожно,страшно.Т.е. в смятении. На третьем месте -прогулка,именно пешая ходьба.Ходить много и долго,до устали,выдавливая из себя негатив.Кажется я об этом говорила.Когда очень хорошо,то всегда нахожусь среди людей,есть что отдавать)) когда не очень хорошо,есть еще один способ-занимаюсь какими нибудь косметическими процедурами в домашних условиях. Но,почему то,я не умею выговориться и выплакаться)) это уже не мои способы.
 
Цитата


4. Соответствует ли твоё внутреннее эмоциональное состояние тому, что ты показываешь наружу (когда веселая, плачешь, кричишь, злишься)?
Да, соответствует.Я не умею скрывать,все на лице написано)) правда я не все показываю.Даже очень близким.Но если уж показала,значит так оно и есть.
 
Цитата


5. Если люди выплескивают на тебя негатив своего настроения,ты легко его сбрасываешь или долго находишься под его тяжестью?]
К сожалению долго...Что то дома произошло,или на работе,или в автобусе, и может и не столь серьезное, но на меня давит.Признаюсь,иногда и с форума уношу такой груз...Гружусь,при чем не слабо)))
 
Цитата
И ещё,ты, для меня здесь,самая тонко чувствующая,поэтому вот ещё вопрос.

[b:f79efa0927] 6. Как бы ты рассказала,в чем суть красоты?Попробуй объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.[/b:f79efa0927]
спасибо за столь приятные слова :-) красота очень многогранна.Она бывает разной. Но для меня в основе красоты лежит гармония.Если нечто находится в ладу с твоим мироощущением,твоим восприятием,твоими чувствами,то это красиво.Я как то не могу воспринимать красоту как внешнюю оболочку.Красивы звуки,красивы вещи,красивы люди,красива природа... все это окружает тебя,и лучиками сходится в одной точке-твоей душе.Душа отвечает за восприятие. То,что отторгается есть некрасиво)) и поэтому, улитка на траве,в окружении капелек росы, красивее модели с обложки журнала,не смотря на профессиональный макияж)))))....*уважаемый,проснитесь...Пока я объясняла,этот бедный человек заснул))))))*
да я и сама спать захотела))
 
первый вопрос для меня самый сложный,никак не могу сформулировать.как там говорила Скарлет...не буду думать об этом сегодня,подумаю об этом завтра...спасибо за интересные вопросы :-)
 
Цитата
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как ты это понимаешь?
Весь мир не стоит слезы ребенка...В моем понимании,ничто материальное не стоит того душевного тепла,которое необходимо ребенку. Да и чем можно оправдать слезы детей? По сути,боль причиненную маленькому безгрешному человечку,ангелочку, не искупить. Ну как можно допустить слезы в этих глазках?... Совершая, не побоюсь этого слова, насилие над таким хрупким и чистым творением Всевышнего.
 
[b:96c5416278]Айшат[/b:96c5416278], :smt127 :smt127 :smt127
 
Настоятельно рекомендую вчитаться всем в ответы.

[b:ba2d959c6b]Айшат[/b:ba2d959c6b], Мне давно нравится что ты думаешь и как это делаешь ,в сочетании с духовностью это просто здорово. сау бол..и ещё..1 вопрос,именно твоё виденье....

[b:ba2d959c6b]Сочуствие. Как знать меру,место и способ проявления? Как сделать это так,чтоб не обидеть? Уместно ли проявлять его по отношению ко всем посторонним?[/b:ba2d959c6b]
 
[b:88c71ddd61]zuuu[/b:88c71ddd61], :smt008 сау бол, джаным :smt127 :smt127 :smt127
[b:88c71ddd61]НЕобыкновеннаЯ[/b:88c71ddd61], сенге сау бол :smt127 :smt127 :smt127 , за вопросы. иногда плывёшь по течению..не задумываешься..на автомате каком то)). а вопросы позволяют встряхнуться))

Цитата

Сочуствие. Как знать меру,место и способ проявления? Как сделать это так,чтоб не обидеть? Уместно ли проявлять его по отношению ко всем посторонним?


сочувствие...СО -чувствие...чувствовать то же,что и другой человек.... как знать меру, место и способы? Всё зависит от того, кому и по поводу чего сочувствовать. От степени близости с человеком. со знакомыми, друзьями, близкими, думаю каждый сам чувствует эту грань. с посторонними- есть определённые способы...в любом обществе. например- принести соболезнование человеку по поводу умершего родственника....это надо делать и для посторонних людей.есть слова,которые надо сказать.тут всё понятно. другой пример- посочувствовать человеку в тяжёлой жизненной ситуации....тут уже не ко всем подойдёшь)) я думаю, сердце склонное чувствовать и сочувствовать, найдёт слова поддержки и способы выражения. а случаи,когда это не близкий человек- так они более или менее регламентированы общепринятыми нормами,обычаями и традициями.
например, не все могут принять сочувствие..не всем приятно сталкиваться со своей слабостью в той или иной ситуации.иногда сочувствие обижает людей.
может соседка Маша не хочет чтобы ей сочувствовали по поводу того,что её бросил парень))
зато,подружка Надя будет рада,что ты сочувтствуешь тому,что её любимый кот заболел)).
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный