Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Зарда марда джокъ.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Хата – гитчеден.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
Страницы: 1 2 3 След.
Безвыходность
 
безвыходность, если у вас наступает такое положение, как вы поступаете? как боритесь? давайте обсудим
б.jpg (71.87 КБ)
 
Свое мнение я выражу посредством вот этого рекламного ролика)



Есть одна банальная, но очень верная фраза: безвыходных ситуаций НЕ БЫВАЕТ !
 
Малина, оптимизирующий ролик :alamat:

Цитата
Малина пишет:
Есть одна банальная, но очень верная фраза: безвыходных ситуаций НЕ БЫВАЕТ !
-->

На эту фразу имеется не менее банальный комментарий: Если вас проглотили, у вас есть два выхода :) (шутка конечно)

Не забываем знаменитую картинку и девиз: "Никогда не сдавайся!"





***


Каждый из нас когда-то «почти погибал».
Сидя на стуле. Плотно задернув шторы.
Предполагая, что это и есть финал
всех вместе взятых лучших недоисторий.
Только причины были у всех свои.
Кто-то терял любимых, богатство, нервы.
Кого-то губил алкоголь. Кого-то — долги.
Все, кто терял, когда-то теряли веру.
Каждый из нас когда-нибудь думал — Все.
Канула в лету последняя светлая нота.
Складки на лбу расправлял. Каменело лицо.
Каждый из нас был мертвым живым Идиотом.
Каждый хотя бы на миг «почти погибал».
Шаркал по белому свету походкой вялой.
Бросьте вы. В жизни есть только один финал.
В каждом ином «финале» живет… Начало…

(неизвестный автор)
Изменено: Сахадин - 18.12.2013 17:08:27
 
выход там же,где и вход :нулаадно:
Мизантропия
 
 
Наталья пишет:
Цитата
Если жизнь ставит на колени - стоя на коленях, пять минут, помолись, а потом вставай и иди дальше.

Наталья, :alamat: :гоккачыкъ:
Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
 
Для многих людей :( безвыходность это....

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
 
Цитата
Девушка Гор пишет:
Для многих людей безвыходность это....

особенно для него))))
б.jpg (71.87 КБ)
 
 
 
 
 
:alamat:


 
Цитата
KavkazM пишет:
Спасибо за цветок, KavkazM! ;)
 
«ТОМУ, КТО БОИТСЯ АЛЛАХА, ОН СОЗДАЁТ ВЫХОД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ»

С именем Аллаха Милостивого, Милосердного! … Тому, кто боится Аллаха, Он создает выход из положения
и наделяет его уделом оттуда, откуда он даже не предполагает. Тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его. Аллах доводит до конца Свое дело. Аллах установил меру для каждой вещи. Сура «Ат-Талак» 2-3
…Аллах не только создает для богобоязненных рабов выход из трудного положения, но и ниспосылает им пропитание оттуда, откуда те и не мыслят получить его. Для того, кто уповает на Аллаха, достаточно Его покровительства как в духовных, так и в мирских делах. Поэтому правоверный всегда должен полагаться на Аллаха, опираться на Его поддержку и надеяться на то, что Господь поможет ему и убережет его от вреда. И действительно, если человек уповает на Аллаха, то Он устраивает все его дела наилучшим образом. Да и как может быть иначе, если человек приобретает в лице Аллаха богатого, сильного, могущественного и милостивого Покровителя, который ближе к своему рабу, чем кто бы то ни было иной.
Однако может случиться, что по своей божественной мудрости Аллах отсрочит свою помощь до того времени, когда осуществление задуманного человеком будет иметь больший успех. Поэтому Всевышний сказал: «Воистину, Аллах доводит до конца свое веление”. Это означает, что предначертанное Аллахом должно непременно свершится. Но вместе с тем для каждой вещи установлены срок и мера, благодаря чему ничто не может запоздать или наступить раньше времени.
… Тому, кто боится Аллаха, Он облегчает дела. 65:4 Таково повеление Аллаха, которое Он ниспослал вам. Тому, кто боится Аллаха, Он простит злодеяния и увеличит награду.65:5
Тому, кто боится Аллаха, Он помогает при разрешении проблем и избавляет от бремени забот. Аллах ниспослал вам свое повеление, дабы вы придерживались этой заповеди, покорились ей и почитали ее. А всякий, кто будет страшиться Аллаха, будет избавлен от бед и неприятностей и получит желанную награду.
» … Аллах не возлагает на человека сверх того, что Он даровал ему. После тяготы Аллах создает облегчение.» 65:6
…Аллах не возлагает на человека сверх того, что Он даровал ему. По Своей божественной мудрости и милости Аллах обязал человека только к тому, что тот в состоянии выполнить. Он предписал людям расходовать часть своего имущества и облегчил эту обязанность тем, кто живет в нужде. Это относится не только к материальным повинностям людей, но и ко всему шариату в целом. А после тяготы Аллах непременно дарует облегчение. Это – благая весть для тех, кто испытывает нужду, и обещание избавить их от тягот и лишений.
Всевышний сказал:
«Воистину, за каждой тягостью наступает облегчение» (94:5) » Посланника, который читает вам ясные аяты Аллаха, чтобы вывести тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, из мраков к свету. Тех, которые уверовали в Аллаха и поступали праведно, Аллах введет в Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно. Аллах уже сделал их удел прекрасным!» 65:11
Аллах напомнил Своим верующим рабам о том, что Он ниспослал им через Своего посланника Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха, Писание с тем, чтобы вывести их из мрака невежества, неверия и грехов ко свету знания, веры и покорности Аллаху. Однако лишь часть людей уверовала в это Писание, тогда как другая часть сочла его ложью. Тех, кто уверовал и творил добро, выполняя обязательные и добровольные предписания религии, Он введет в сады с ручьями текучими. В этих садах человек обретет блаженство на веки вечные, упиваясь тем, чего не видывал взор, чего не слышали уши, о чем даже не помышляла человеческая душа. А те, кто не уверовал в Аллаха и Его посланника, станут адскими мучениками и вечно пребудут в пламени геенны.

(тафсир шейха Абдурахмана ас-Саади)

Источник: http://sawab.ru/2011/10/14/tomu-kto-boitsya-allakha-on-sozdaet-vyhod/
Изменено: Карачай Карачай - 19.12.2013 18:47:26
АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
 
"Истина в том, что, в каких бы обстоятельствах ты ни оказался, каким бы счастливым или несчастным ты ни был, ты можешь полностью изменить свою жизнь одной мыслью или одним поступком, если они исполнены любви."

"Без страданья счастье раздавило бы нас"
 
Цитата
под тенью сабель пишет:
как вы поступаете? как боритесь?

судя по картинке у безвыходности не только женский род, но и женское лицо :гыы: на самом деле, все зависит от формулировки. назвать ее уже не бевыходностью, а например, затруднением, то уже гораздо легче: лично я готова это переждать до облегчения)
 
Цитата
Zeppelin пишет:
Цитата
под тенью сабель пишет:
как вы поступаете? как боритесь?

судя по картинке у безвыходности не только женский род, но и женское лицо на самом деле, все зависит от формулировки. назвать ее уже не бевыходностью, а например, затруднением, то уже гораздо легче: лично я готова это переждать до облегчения)
ну мне кажется это разное))) В Картинке например именно безвыходность_)))) :гыы:
 
Цитата
Джошуа пишет:
выход там же,где и вход :нулаадно:
А если посмотреть с точки зрения физиологии? :)
 
под тенью сабель,

как сам-то думаешь, интересно же?)
 
Цитата
Сахадин пишет:
Цитата
Джошуа пишет:
выход там же,где и вход
А если посмотреть с точки зрения физиологии?
:гыы: пометафоричней нельзя придумать что ли)))))
 
Цитата
Zeppelin пишет:
под тенью сабель,

как сам-то думаешь, интересно же?)
насчет чего?
 
Цитата
Zeppelin пишет:
пометафоричней нельзя придумать что ли)))))
Если я написал:

Цитата
Сахадин пишет:

Цитата
Малина пишет:
Есть одна банальная, но очень верная фраза: безвыходных ситуаций НЕ БЫВАЕТ !
-->

На эту фразу имеется не менее банальный комментарий: Если вас проглотили, у вас есть два выхода :) (шутка конечно)
Мне ответили:

Цитата
Джошуа пишет:
выход там же,где и вход :нулаадно:
И чтобы ты ответила? :)
 
выход есть, ну этот выход автоматом вводит в другую безвыходность и так цепочкой....
 
Цитата
под тенью сабель пишет:
выход есть, ну этот выход автоматом вводит в другую безвыходность и так цепочкой....
Победа порождает ненависть; побеждённый живет в печали. В счастье живет спокойный, отказывающийся от победы и поражения.

Восток дело тонкое петруха)))
 
Цитата
Сахадин пишет:
Цитата
под тенью сабель пишет:
выход есть, ну этот выход автоматом вводит в другую безвыходность и так цепочкой....
Победа порождает ненависть; побеждённый живет в печали. В счастье живет спокойный, отказывающийся от победы и поражения.

Восток дело тонкое петруха)))
тогда для второго не существует просто безвыходности)) ему весь мир безразличен.даже если он гниеет в тюрьме
 
 
Цитата
Сахадин пишет:
И чтобы ты ответила?

рассказала бы про свет в конце туннеля)))) но вам было бы легче, у вас в запасе куча притч и историй)))


Цитата
под тенью сабель пишет:
выход есть, ну этот выход автоматом вводит в другую безвыходность и так цепочкой....

как-то витиевато, но я тя поняла)) на самом деле, если отвлечься от этой безвыходности(тебе, возможно, сложно такое представить сейчас), всегда можно обнаружить ее в другом месте. Иными словами, безвыходность - это данность сама по себе, а не из ситуации) ситуация ее просто воплощает, а была сама она и до нее. Предположу, что человек сам своей жизнью, определенным образом подготавливает ее себе) Он этого не хочет, естественно, но знать, что там у него впереди и как какой-то его шаг в жизни отразится в перспективе, естественно не может. Но все кроется в нем. Та же самая причина безвыходности, какая у тебя, у многих других, окружающих эту причину, таких ощущений не вызывает. Значит суть в чем, только лишь в твоем восприятии) видимо, восприятие стало очень сильное именно по отношению к этой причине. Но я тебя поздравляю, выход у тебя есть. На самом деле, даже для тех кто сидит в темноте выхода не видно)) Или включи свет, или дождись, когда начнешь в ней видеть, или когда разовьется эхолокация :гыы:
 
Цитата
Zeppelin пишет:
Цитата
Сахадин пишет:
И чтобы ты ответила?

рассказала бы про свет в конце туннеля)))) но вам было бы легче, у вас в запасе куча притч и историй)))
Цитата
под тенью сабель пишет:
выход есть, ну этот выход автоматом вводит в другую безвыходность и так цепочкой....

как-то витиевато, но я тя поняла)) на самом деле, если отвлечься от этой безвыходности(тебе, возможно, сложно такое представить сейчас), всегда можно обнаружить ее в другом месте. Иными словами, безвыходность - это данность сама по себе, а не из ситуации) ситуация ее просто воплощает, а была сама она и до нее. Предположу, что человек сам своей жизнью, определенным образом подготавливает ее себе) Он этого не хочет, естественно, но знать, что там у него впереди и как какой-то его шаг в жизни отразится в перспективе, естественно не может. Но все кроется в нем. Та же самая причина безвыходности, какая у тебя, у многих других, окружающих эту причину, таких ощущений не вызывает. Значит суть в чем, только лишь в твоем восприятии) видимо, восприятие стало очень сильное именно по отношению к этой причине. Но я тебя поздравляю, выход у тебя есть. На самом деле, даже для тех кто сидит в темноте выхода не видно)) Или включи свет, или дождись, когда начнешь в ней видеть, или когда разовьется эхолокация
я не нахожусь в такой ситуации)) и не находился)) у меня как то все получалось) небывало таких ситуации)) ну у людей бывает)) ты как все отвечаешь)) у тебя нет своего )) как обычно "ты в темноте, ты сразу сдаешься, ты пессимист итп)) популряная песня в ответ на такой вопрос") ну а в жизни все по другому, бывают реальные ситуации в которых оказываются люди, кто то выходит, кто то нет, потому что выхода нет :гыы: а иногда есть ну она вводит человека в другую безвыходность по этому человек отказывается от этого выхода, на самом деле на моей картинке много смыслов, если подумать она отображает то что говорю про цепочку...
 
Цитата
под тенью сабель пишет:
тогда для второго не существует просто безвыходности)) ему весь мир безразличен.даже если он гниеет в тюрьме
Здесь наверное речь идет о третьем.


Я понимаю так:
Тот кто себя победил,у него крылья не вырастают от похвал, и не впадает в депрессию от оскорблений, тоесть ум прекрасный слуга, но опасный хозяин.

Срединный путь.

Цитата
Zeppelin пишет:
рассказала бы про свет в конце туннеля)))) но вам было бы легче, у вас в запасе куча притч и историй)))
Свет в конце туннеля может оказаться надвигающимся на тебя локомотивом)))
 
Цитата
под тенью сабель пишет:
а самом деле на моей картинке много смыслов, если подумать она отображает то чтоговорю про цепочку...

пверсия про цепочку 1: если он высвободится от своей безвыходности, то он уже как бы к ней привык и без нее не знает как быть дальше.
версия 2: если высвободится от одной, то тут же в зале кроме татами есть еще и зрительный зал, его так и растерзают, пока он выйдет из стадиона))
про какую ты говоришь цепочку?
 
Цитата
Сахадин пишет:
Свет в конце туннеля может оказаться надвигающимся на тебя локомотивом)))

все же лучше чем темнота))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный