Расширенный поиск
24 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Баланы адам этген анады.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
Вечер воспоминаний)
 
сегодня вспоминала прошлое) а именно свой приход на форум)

предлагаю в этой теме делиться этими воспоминаниями. какие первые темы, вы помните? какие первые слова написали? кого из первых форумчан запомнили?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Вобщем 2005 год. Кого я встретил первого тут или с кем заговорил? Не помню даже теперь уже, до кого я докопался первого )) Наверное это был первый встречный )
Со своей энтропией..
 
Считай за что хочешь, но у зелградцев своё мнение)))
 
veresk,

Умер Король, да здравствует Король ;) ))) Мне лучше помалкивать уже))
Со своей энтропией..
 
))
 
veresk, ELISABETH,заглянули) делитесь воспоминаниями!))
 
Цитата
janet пишет:
veresk , ELISABETH ,заглянули) делитесь воспоминаниями!))
Зарни вспомнила :нулаадно: ))))
Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
 
Sane,а ты ее потеряла что ли))
 
Цитата
janet пишет:
Sane ,а ты ее потеряла что ли))
)))))) неее... ник вспомнила увидев veresk )))
Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
 
janet, как в том фильме.... тут помню, тут не помню... ))) къарт болуб барама )))
Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
 
Sane, дошутисся ещё до одной поемы)))
 
 
janet, так с ходу не получается)

Два года об Эльбе форумной знала, но что это и с чем едят, была без понятия. Пока в конце зимы 2005 года комп не установили. Ругалась на подсевших и теряющих время так, что мало было места всем)) Стали мне открывать страницы с вечной эльбовской темой о во всём виноватых девушках. Ммм... це был правильный тактический ход, потому как для меня это как красная тряпка для быка))) По сей день)))) Праведный гнев на сидящих за компом был благополучно направлен в другое русло... первый мой текст вообще набирался не мной, даже не знала, с какой стороны подходить... ну не было никаких планов писать. дальше)

А читать стала плотно)
Очень зацепил блестящий пост про горожан, ухаживающих за псами вместо престарелых родителей... Годы и годы спустя узнала, что автором была мама нашей известной и любимой форумчанки)) Жаль, она по сей день только читатель, а так был бы вопрос, кто из них круче)))

Желание второй раз что-то написать возникло после знаменитой темы про отмечание Нового года)) Это было нечто))) Че и Твердышка)) У каждого своя правда) Но не влезла... хотя позже именно с них и пошло-поехало)) С осени 2006 года)
Из-за Сэстренки... так захотелось сказать, как она мне нравится) По сей день в нежных к ней чувствах))
И первое полноценное участие в теме Че о времени и о себе)
 
начало 2004г. я скорей всего еще студентка)) но от коллеги узнала, что есть некий сайт Эльбрусоид))
стало интересно... начала захаживать.. и почему то сразу в Чат, многих знаю и помню по Чату ))) после Старый форум.. подружилась со многими..)) по сей день дружу с Драгонфлай и с Нюрджанкой ))) В один прекрасный день... мы решили уйти с Эльбы, мол засиделись.. привязанность не есть хорошо)))) девочки ушли.. а я перешла на Новый форум ))))
На новом форуме встретила Хрупкая - Fragile с темой Бабушкины советы, или это была не тема.. а пост в теме "Пункт приема радости" не помню )))
иииии... пошло поехало... раздел Болтология.. рассказы Хрупкой.. игры.. флуд.. ничего серьезного..)))
 
Хочу в старый форум:-/
 
Малина, мында да жылы бола башлагъанды. так что никуда не хочу.
 
Чулпан,
иги келиштирдинг- там было тепло и уютно. настолько просто, будто всю жизнь со всеми знакома. спасибо нашим новым старым гостям за то, что хоть немного вернули в то время(
 
Малина, по другому и не скажешь, я тут когда Кролю вижу, прям тепло тепло становится. Сегодня промелькнула АЛАМАТ, надеюсь не только промелькнула.
 
Привет всем)

Первое знакомство с Эльбой приключилось спустя две недели после приезда в Москву (учиться приехала :тук: ). Однокашница позвонила и спросила знаю ли я что такое Эльбрусоид. Я на полном серьезе ответила: "Кривая на графике?" (аналогия со словали параболоид и гиперболоид) :pardon: ... дальше в трубке слышала много ненормативной лексики)))) :истерика: :сюдаиди: И на следующий день та же девочка (очень ей за это благодарна) привела меня в офис на шестом этаже :утащутебя: . Встречал нас Къурман. Он же показал как зарегистрироваться) и понеслась душа в Рай))) Начала с ЗФ, в НФ в основном читала) Сейчас практически все время в Девичнике))
Хотелось бы познать свою красоту через собственное счастье (с)
 
Мотылек, как же ты мимо чата пролетела?
 
Цитата
zuu пишет:
мы решили уйти с Эльбы, мол засиделись.. привязанность не есть хорошо))))девочки ушли.. а я перешла на Новый форум ))))
хитьренькая)) подружки ушли, а ты осталась)))

Цитата
Мотылек пишет:
"Кривая на графике?"
:гыы:
вот и зацепила кривая)
 
Цитата
Чулпан пишет:
как же ты мимо чата пролетела?
не знаю... я, видимо, предпочитала живое общение. а форум - как нечто живое... постоянно меняющийся организм, живущий по своим законам, своей необыкновенной жизнью...


Цитата
janet пишет:
Мотылек пишет:
"Кривая на графике?"

вот и зацепила кривая)

нехило так зацепила... на десять лет)))))
Хотелось бы познать свою красоту через собственное счастье (с)
 
А я сначала приехала в офис))) благодаря подруге-кабардинке, которая снимала квартиру с балкаркой, узнала об Эльбрусоиде))) первый раз попали в Эльбу целой компанией благодаря Акеле и Къарче)))) Потом я бывала примерно раз в две недели, когда у меня было окно между дневными занятиями в корпусе на метро Семеновская и вечерними курсами)) Помню наши дискуссии на кухне, много раз упоминался форум, но времени было мало свободного, а жизнь в мегаполисе не давала времени на себя. Потом уже начала выходить в форум, сначала под одним ником, потом под другим... Оба ника просуществовали считанные недели.... однажды начала писать как Dalila)) под этим ником писала довольно активно, за что тогдашний модератор Ванхельсинг назвал меня "королевой флудеров" августа или июля, не помню точно )))) Первая моя тема была посвящена Зидану и его знаменитому удару в солнечное сплетение бессовестного итальянца ))) Вторая - борьбе с курением, где одному Азамату СПб удалось сконцентрировать на себе внимание примерно двух десятков девушек форума примерно страниц на 100)))))


А дальше пошло-поехало))) Был смешной момент, когда уже глубокой ночью в форуме обнаружили, что из пяти участников разговора в какой- то теме оказалось 3 кандидата наук, один практически кандидат наук и один военный, догадайтесь, кто))))
Много разного было, нашла настоящих друзей, были и недруги, сейчас вспоминаю с улыбкой наши баталии тех времен. А чувства, эмоции какие были! Люди, совершенно не знавшие меня в жизни, писали добрые слова поддержки, понимали и чувствовали меня, как очень близкие друзья. Это новое на тот момент и по значимости неоценимое ощущение от осознания того, что тех, кто с тобой "на одной волне", гораздо больше, чем ты могла себе представить даже в самых смелых мечтах))))) Мир сразу ощутимо стал шире и засиял невиданными красками)))
До сих пор скучаю по этому радостному и волнительному ожиданию встречи с человеком в реальной жизни, когда в голове уже сложился образ виртуальный.Ники-легенды - в жизни оказывавшиеся часто скромными и спокойными людьми - в форуме вдруг раскрывались в разных ипостасях. И вот это проявление в форуме и помогло подружиться совершенно на первый взгляд разным людям, которые при обсуждении различных тем нашли принципиально важные для них точки соприкосновения.
Вспоминаю наши форумские встречи в Москве, Нальчике, в которых было столько теплоты, столько радостного ожидания добра и желания дарить в ответ время, эмоции, столько удивительных открытий и знакомств... Кто-то встречается с одноклассниками и однокурсниками, а я всегда жду именно эти встречи с однокашниками по эльбоуниверситету)))) и мы здесь всегда на первом курсе))))
Изменено: Dalila - 29.05.2014 02:11:12
 
Хоть и сижу тут недавно, читаю форум с года эдак 2009. Писать как-то...стеснялась что ли... а потом решилась в теме Мозга))) И ничего так, не съели))) Атмосфера здесь особенная. И уровень общения на другом уровне, нежели на других сайтах. Хоть и не всегда удается писать, читаю регулярно. Хотелось бы здесь задержаться надолго. А потом рассказывать, как это было в 2014 году))))
 
Цитата
Dalila пишет:
Это новое на тот момент и по значимости неоценимое ощущение от осознания того, что тех, кто с тобой "на одной волне", гораздо больше, чем ты могла себе представить даже в самых смелых мечтах)))))

Цитата
Dalila пишет:
и мы здесь всегда на первом курсе))))


я тоже подумала о том, что форум в чем-то сродни студенчеству. именно в этот период в жизни мы полноценно начинаем воспринимать мир вокруг, мы уже чувствуем себя взрослыми, мы встречаем друзей, говорим с ними часами обо всем. думаем, оцениваем, отрицаем, стоим своё, определяемся... примерно то же происходит на форуме.
общение в реальной жизни предполагает свои условности. порой мне кажется, что не прилично быть не циником) не прилично говорить о простых человеческих ценностях простым человеческим языком).... я может утрирую. но кажется, что подобное общение в миру происходит только с друзьями, с единомышленниками... а их не может быть много. а тут такой клад человеческих мыслей и чувств)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный