Расширенный поиск
24 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Тилчиден кери бол.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
Создание и развитие новых тем. Предложения, подготовка.
 
Хотела написать в теме "Предложения модераторам", но вроде и там не уместно. Потому открою специальную тему.

Хочу предложить в этой теме обсуждать предложения новых тем (топиков). Например, если тебе какой-то вопрос хотелось бы обсудить, тему какую-то хотел бы открыть, но не решаешься ее открыть, потому что думаешь, что другим это может быть неинтересно. В этом случае можно в этой теме спросить мнение других. Или, может, не можешь решиться открыть тему, потому у тебя не получается сформулировать ее, хотя с удовольствием почитал бы и даже поучаствовал в обсуждении, если бы такую тему создал кто-то)), - в этом случае можно предложить тему и предложить открыть, кто хочет и может.

В общем, тема про будущие темы))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Dr.No_,
Если нашли похожую тему, , попробуйте развить:))
Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
 
Айшат, буду постепенно включаться. при не правильном маневре, не хотелось напереть на риф или насесть на мель. это такое восприятие развития тем)
 
Цитата


сделал небольшой мониторинг, приблизительно тематики, которую хотелось развить, заметил одну особенность, заканчиваются ничем или выяснениям отношений. благодарю за подсказку)
Dr.No_ \" открой тему "Мужской разговор", где спокойно и цивилизованно можно будет говорить и о воспитании детей, о настоящих горцах - спортсменах, трудягах, бизнесменах с большой буквы, воинах, военных, полицейских, ученых, писателях и т.д.
На мой взгляд, у тебя получится -- свежий и трезвый взгляд. Я лично поддержу, обещаю!
COGNOSCE TE IPSUM!
 
HANTER,судя по названию предлагаемой темы, для сугубо мцжского разговора,логично было бы сначала пригласить человека в джашлычник.)))
Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
 
Цитата
Айшат пишет:
HANTER, судя по названию предлагаемой темы, для сугубо мцжского разговора,логично было бы сначала пригласить человека в джашлычник.)))
Айшат, абсолютно не сугубо мужской разговор!
Насчёт джашлычника))), на мой взгляд, не то, что я предлагаю.
COGNOSCE TE IPSUM!
 
HANTER,значит название вводит в заблуждение))
Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
 
HANTER

не совсем понятно мысль, да и интерес не совпадает. подобные темы невнятно пылятся.

джашлычник? это тайный клуб? клуб одиноких мужчин? )
 
Цитата
Dr.No_ пишет:
да и интерес не совпадает
ага)) твой интерес это кафе романтика))))
 
Цитата
janet пишет:
Цитата
Dr.No_ пишет:
да и интерес не совпадает
ага)) твой интерес это кафе романтика))))
не совсем понятно, что тут имеется ввиду. мне точно нужен гид, или хотя бы словарь местных форумных наречий.
 
Цитата
Айшат пишет:
HANTER, значит название вводит в заблуждение))
Согласен, название чуть-чуть жестковатое, но предлагайте варианты)))
COGNOSCE TE IPSUM!
 
 
Цитата
Dr.No_ пишет:
HANTER

не совсем понятно мысль, да и интерес не совпадает. подобные темы невнятно пылятся.

джашлычник? это тайный клуб? клуб одиноких мужчин? )
Если не совсем понятна мысль, то к чему говорить о не совпадении интересов, не логично къарнаш).
Отзываю своё предложение и обещание :)
COGNOSCE TE IPSUM!
 
...а с другой стороны...может и хорошо что ее нет)
Изменено: Nadin - 23.07.2015 04:07:28
 
Nadin

не стоит бояться мыслей, оригинальность проявляется в простых вещах.
 
*
Изменено: Автор - 26.07.2015 19:38:46
 
**
Изменено: Автор - 26.07.2015 19:39:00
 
Цитата
Zet пишет:
Было бы интересно почитать соплеменников добившихся определенных успехов в жизни - имамы,
о том, как добились успеха имамы и др. или их разные мысли в разных темах?))
 
Думаю открыть тему - кот.
Прошу обсудить, внести предложения на сей счет, а также ожидаю увидеть план. И самое главно-важное хочу увидеть пункт о подготовке аудитории к обсуждению и последовательному развитию вышеобозначенной темы :)
 
Цитата
ПТЮЧ пишет:
Думаю открыть тему - кот.
Кот? в смысле-киштик? :гыы: я поддержу, очень люблю котов.
 
ПТЮЧ,
Предложение не открывать тему кот! Провокационный вектор развития мыслей этой темы очевиден!
 
Цитата
ПТЮЧ пишет:
Думаю открыть тему - кот.
Прошу обсудить, внести предложения на сей счет, а также ожидаю увидеть план. И самое главно-важное хочу увидеть пункт о подготовке аудитории к обсуждению и последовательному развитию вышеобозначенной темы :)
На разогрев могу предложить песню про кота))

Коооттаааааааа меня ты позовеееешь, ( в оригинале - когда меня ты позовешь)
боюсь, тебяяяя я не услышуууууу,
Кааак долго дождь стучит по крышееее...... ))))))))))))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Хотелось бы по больше серьезных тем, которые будут затрагивать проблемы наших народов. И поиск путей решения этих проблем.
Но людей на форуме мало, активность никакая. Поэтому что либо решить тут невозможно.
А проблем выше крыши.
 
Цитата
Abdullah пишет:
Цитата
Zet пишет:
Было бы интересно почитать соплеменников добившихся определенных успехов в жизни - имамы,
о том, как добились успеха имамы и др. или их разные мысли в разных темах?))
Скорее их мысли)ну и об успехах тоже если захотят))
 
меня немного вводят замешательство, происходящие на арене форума, батл страстей; наверное это нынешняя национальная забава? предлагаю создать тему ''дуэль''. эм... не то чтобы, тут надо стрелять в друг друга, или сразу из ножен вытаскивать шпагу, с возгласом ''ан'гарх'') переть на противника бочку, с двухсотлетней выдержкой... все же можно, это сделать красиво-словесной, иже стихотворно-нерукотворной форме (не пепеходя на..., но выйдя из переходного возраста).

рассмотрите предложение (ессенно модераторы, чтоб по статью не попасть) мысль есть,, можно развить...
 
Цитата
Dr.No_ пишет:
меня немного вводят замешательство, происходящие на арене форума, батл страстей; наверное это нынешняя национальная забава?предлагаю создать тему''дуэль''. эм...не то чтобы, тут надо стрелять в друг друга, или сразу из ножен вытаскивать шпагу, с возгласом''ан'гарх'') переть на противника бочку, с двухсотлетней выдержкой... все же можно, это сделать красиво-словесной, иже стихотворно-нерукотворной форме (не пепеходя на..., но выйдя из переходного возраста).

рассмотрите предложение (ессенно модераторы, чтоб по статью не попасть) мысль есть,, можно развить...
Dr.No_, согласен, только не вижу тем для дуэлей. Лишь какие-то личные баталии. Только в теме про конференцию был повод для создания дуэлей, но там как-то больше делался на национальный вопрос, чисто на научный уровень вывести тот диспут - довольно сложная задача, очень сложная... Может, это просто я не вижу, но давно нет на форуме полемик, нет столкновений мировоззрений, все споры основаны на личностном отношении, оскорбительных выпадах. Если кто-то видит тему для дуэли, то почему бы ее не вывести в отдельную тему? Вполне можно.
 
Атына адин на адин дерсиз....если мозна биринчи постха бир фраерокну фотосун салырсыз)))
Si vis pacem, para bellum
 
 
Цитата
legenda пишет:
Атына адин на адин дерсиз....если мозна биринчи постха бир фраерокну фотосун салырсыз)))
:lol: ... есть в этом смысл, можно назвать: "РИНГ", "МИКСФАЙТ", "М-1", "ВАТЕРЛОО", "КУЛИКОВСКАЯ БИТВА"...))))))))))))))
насчёт фраерка... :alamat:
COGNOSCE TE IPSUM!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный