Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
Страницы: 1 2 След.
Строительство и ремонт, Советуем, делимся знаниями, издеваемся над соседом.
 
Салам Алейкум.
Суть темы в заголовке. Зачастую хочется сделать что-то самому, а опыта мало. Уверен не у меня одного)) Поэтому предлагаю делиться полезной друг другу информацией в области строительства и ремонта, дабы избежать ошибок. :alamat: Есть такие кому тема интересна?


Подходящего тематического раздела не нашел, если что пусть модераторы перенесут на свое усмотрение.
Изменено: Zet - 15.05.2015 15:05:51
 
https://youtu.be/QHUZefmIr7E?t=8m21s
 
Zet, и с чего ты начал)) проект заказывал или сам начертил?)
да, и с соседями тоже беда, откуда берутся вечные войны за каждый сантиметр))))
 
Цитата

janet пишет:
Zet, и с чего ты начал)) проект заказывал или сам начертил?)
да, и с соседями тоже беда, откуда берутся вечные войны за каждый сантиметр))))

Война из за земель шла во все времена почему то))
Si vis pacem, para bellum
 
Раствор этерге юретеим))))))на мешок цемента 8-9 ведер отсева)плюс вода и лопату на вкус...еще и хорошее настроение,вот)))
Si vis pacem, para bellum
 
[quote]
janet пишет:
проект заказывал или сам начертил?)...от 70 рублевъ за кв.м проекта...межевание от 5 щтук,если колышки сразу не забить вынос в натуру дополнительно писот рублей точка))
Si vis pacem, para bellum
 
:) . В начале мы мечтали о стройке, теперь мечтаем, чтобы она закончилась. Но конца не видно)) И я знаю о ней почти все))))
-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
 
Цитата
FE_ пишет:
. В начале мы мечтали о стройке, теперь мечтаем, чтобы она закончилась. Но конца не видно)) И я знаю о ней почти все))))
))) самое обидное, что многое узнается после того, как ошибки уже совершили))))
 
Цитата
janet пишет:
Цитата
FE_ пишет:
. В начале мы мечтали о стройке, теперь мечтаем, чтобы она закончилась. Но конца не видно)) И я знаю о ней почти все))))
))) самое обидное, что многое узнается после того, как ошибки уже совершили))))
многое узнается после того,
как ошибки уже совершили))))
и грустно становится нам оттого
что бабки уже заплатили(((
 
Zet, таких тем на моей памяти было несколько, но с нашей системой поиска найти их не вариант.

Посмотри для интереса мастер-классы Алексея Земскова. Их много по конкретным вопросам. Его поругивают за попсовость, но есть что смотреть.

Вот для начала один из его алгоритмов:


http://zems.livejournal.com - это для чёткости схемы)
Изменено: veresk - 16.05.2015 14:33:47
 
 
mid1980, поэзия тут не помешает))))


veresk, все серьезно!)))
 
janet, более чем)))

Щас ещё подъеду со своими интересами)))
 
Советы, Если ремонт будет делать бригада, найденная по авито.
1 попросить посмотреть сданный или почти сданный объект.
2. Заключите договор, хоть какой. Попросите паспорт и снимите копию.
3. Если ремонт предстоит в нескольких комнатах, лучше поэтапно. То есть для начала надо дать одну комнату, если поймете, что мастера настоящие, можно доверить все остальное.
4. Мысль, "мастеру виднее, он этим занимается", забудьте.
5. Обнаружили большой "косяк" в работе, скорее всего он не случаен. Надо прощаться.
6. Доброта принимается за слабость, потому только деловой тон. (если получится)
7. И контроль контроль контроль.
Главный совет, что бы эти все не понадобились, найти по рекомендации)))
 
Цитата
janet пишет:
Zet , и с чего ты начал)) проект заказывал или сам начертил?)
да, и с соседями тоже беда, откуда берутся вечные войны за каждый сантиметр))))
я начал с открытия темы, уже что-то, так ведь? 8-)

В планах на ближайшие 6-7 лет, строительство дома, где-нибудь в Хасанье)
 
Цитата
FE_ пишет:
. В начале мы мечтали о стройке, теперь мечтаем, чтобы она закончилась. Но конца не видно)) И я знаю о ней почти все))))
частный дом? с нуля строите?

Цитата
Хитрый Гонсалес пишет:
Раствор этерге юретеим))))))на мешок цемента 8-9 ведер отсева)плюс вода и лопату на вкус...еще и хорошее настроение,вот)))

Не, ну эт мы знаем, не все так печально))
Изменено: Zet - 16.05.2015 14:16:39
 
veresk,сау бол, обязательно ознакомлюсь подробно :alamat:
 
Цитата
janet пишет:
Цитата
FE_ пишет:
. В начале мы мечтали о стройке, теперь мечтаем, чтобы она закончилась. Но конца не видно)) И я знаю о ней почти все))))
))) самое обидное, что многое узнается после того, как ошибки уже совершили))))
Много ошибок было?
-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
 
Zet, да, да))
-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
 
FE_, можно в лс сколько ушло и что получилось?)
 
Частный дом-это головная боль(( в него постоянно надо вкладывать деньги. Пока доведешь до ума внешнюю часть дома, двор, сто раз пожалеешь, что не выбрал квартиру.
 
Помогла чем смогла :oops:
 
Цитата
Малина пишет:
Частный дом-это головная боль(( в него постоянно надо вкладывать деньги. Пока доведешь до ума внешнюю часть дома, двор, сто раз пожалеешь, что не выбрал квартиру.
Жил и в частном доме и в квартире. По мне абсолютно несравнимые вещи, хочу частный дом :pardon:
 
Цитата
Zet пишет:
Цитата
Малина пишет:
Частный дом-это головная боль(( в него постоянно надо вкладывать деньги. Пока доведешь до ума внешнюю часть дома, двор, сто раз пожалеешь, что не выбрал квартиру.
Жил и в частном доме и в квартире. По мне абсолютно несравнимые вещи, хочу частный дом
Да... это совершенно разные мироощущения...

Кто-то чувствует себя "гражданином мира"... ему комфортнее обхаживать для себя компактное пространство, быть лёгким на подъем, в любое время иметь возможность располагать своим временем, не отвлекаясь на излишние хлопоты...

А кому-то нужна мощная "корневая система"... ему очень дискомфортна жизнь в ограниченных квадратах. И нужна своя земля вокруг жилья... без вынужденного тесного сожительства с кучей народа... И нескончаемые хлопоты по обустройству собственного немалого пространства органично входят в образ жизни.
 
свой дом - вне конкуренции) сад, виноградник, грядки клубники, мясистые сладкие помидоры, возможность рано утром выскочить на порог накинув плед, и посидеть слушая птиц, и замерзая от утренней прохлады)) что может быть лучше)
 
))) можно рассказать смешной случай из жизни?
Подъезжает свадебный кортеж к воротам жениха, невесте помогают выбраться из машины...украдкой окинув взглядом двор, девушка говорит: "мен бу арбазны къалай сибириб турлукъма??"
)))
 
 
Цитата

janet пишет:
грядки клубники, мясистые сладкие помидоры

......бар эдиле заманла,тихо мирно пробежка эте по утрам мимо дач....доходило до того шо забывал про пробежку)))).....а дальше как в тумане)))))
Si vis pacem, para bellum
 
Малина, небольшой оффтоп мимо темы))) На днях рассказали байку)))

Джангы келин, эрдте-эрдте къобуб, арбазны сибириб тебрейди... варатадан чыгъыб, джолчукну сибире-сибире иги кесекни барады... Башын кётюрсе, аджашханын ангылайды. Скамейкада олтуруб тургъан кишиге атлаб, сорады: "Ай, киши, айтсанг а, къайсы арбазгъа келгенди уллу къууанч?" Ол айтады: "Уллу къууанч келиб билмейме, ба бу юйге уллу къыйынлыкъ келгенди" ))) Оказался келинни къайын атасы)))

 
veresk, )))) зачем он так)))) девушка, наверное, все еще в прострации была)) не приходя в сознание, подметала)))
 
veresk,
))))бедная)))
а вот это реальная история, не байка:
Келинчикни къайын атасы "къызым, шо бир салатчыкъ бир кес манга" деб тилегенди. Киши ашаб бошамагъанлай, столдан чыгъыб, телефонун алыргъа башха юйге барды. ызына къайтханында, келин столну юсюн джыйыб, табакъны джууа тура эди) сора къайын атасы ингирде хапар айтхан эди: энди ма бусагъат гырджынчыкъны тийириб суучугъун ашайым теб тебрегенлей, къарасам, табагъымы джууб турады. бир бек джюрегим джарылгъан эди.
Это я к излишнему старанию келинок угодить ))

Все, больше не флужу))
Изменено: Малина - 17.05.2015 16:36:51
 
Конструктор ''лего'' и панельный дом типа ''п-55 '', наверное идентичны!? Только, соотношения единиц размера, разные! Да и перестроить лего удобнее, по своему разумению! Надо задуматься о подобных материалах!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный