Расширенный поиск
24 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
Страницы: 1 2 След.
Строительство и ремонт, Советуем, делимся знаниями, издеваемся над соседом.
 
Салам Алейкум.
Суть темы в заголовке. Зачастую хочется сделать что-то самому, а опыта мало. Уверен не у меня одного)) Поэтому предлагаю делиться полезной друг другу информацией в области строительства и ремонта, дабы избежать ошибок. :alamat: Есть такие кому тема интересна?


Подходящего тематического раздела не нашел, если что пусть модераторы перенесут на свое усмотрение.
Изменено: Zet - 15.05.2015 15:05:51
 
https://youtu.be/QHUZefmIr7E?t=8m21s
 
Zet, и с чего ты начал)) проект заказывал или сам начертил?)
да, и с соседями тоже беда, откуда берутся вечные войны за каждый сантиметр))))
 
Цитата

janet пишет:
Zet, и с чего ты начал)) проект заказывал или сам начертил?)
да, и с соседями тоже беда, откуда берутся вечные войны за каждый сантиметр))))

Война из за земель шла во все времена почему то))
Si vis pacem, para bellum
 
Раствор этерге юретеим))))))на мешок цемента 8-9 ведер отсева)плюс вода и лопату на вкус...еще и хорошее настроение,вот)))
Si vis pacem, para bellum
 
[quote]
janet пишет:
проект заказывал или сам начертил?)...от 70 рублевъ за кв.м проекта...межевание от 5 щтук,если колышки сразу не забить вынос в натуру дополнительно писот рублей точка))
Si vis pacem, para bellum
 
:) . В начале мы мечтали о стройке, теперь мечтаем, чтобы она закончилась. Но конца не видно)) И я знаю о ней почти все))))
-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
 
Цитата
FE_ пишет:
. В начале мы мечтали о стройке, теперь мечтаем, чтобы она закончилась. Но конца не видно)) И я знаю о ней почти все))))
))) самое обидное, что многое узнается после того, как ошибки уже совершили))))
 
Цитата
janet пишет:
Цитата
FE_ пишет:
. В начале мы мечтали о стройке, теперь мечтаем, чтобы она закончилась. Но конца не видно)) И я знаю о ней почти все))))
))) самое обидное, что многое узнается после того, как ошибки уже совершили))))
многое узнается после того,
как ошибки уже совершили))))
и грустно становится нам оттого
что бабки уже заплатили(((
 
Zet, таких тем на моей памяти было несколько, но с нашей системой поиска найти их не вариант.

Посмотри для интереса мастер-классы Алексея Земскова. Их много по конкретным вопросам. Его поругивают за попсовость, но есть что смотреть.

Вот для начала один из его алгоритмов:


http://zems.livejournal.com - это для чёткости схемы)
Изменено: veresk - 16.05.2015 14:33:47
 
 
mid1980, поэзия тут не помешает))))


veresk, все серьезно!)))
 
janet, более чем)))

Щас ещё подъеду со своими интересами)))
 
Советы, Если ремонт будет делать бригада, найденная по авито.
1 попросить посмотреть сданный или почти сданный объект.
2. Заключите договор, хоть какой. Попросите паспорт и снимите копию.
3. Если ремонт предстоит в нескольких комнатах, лучше поэтапно. То есть для начала надо дать одну комнату, если поймете, что мастера настоящие, можно доверить все остальное.
4. Мысль, "мастеру виднее, он этим занимается", забудьте.
5. Обнаружили большой "косяк" в работе, скорее всего он не случаен. Надо прощаться.
6. Доброта принимается за слабость, потому только деловой тон. (если получится)
7. И контроль контроль контроль.
Главный совет, что бы эти все не понадобились, найти по рекомендации)))
 
Цитата
janet пишет:
Zet , и с чего ты начал)) проект заказывал или сам начертил?)
да, и с соседями тоже беда, откуда берутся вечные войны за каждый сантиметр))))
я начал с открытия темы, уже что-то, так ведь? 8-)

В планах на ближайшие 6-7 лет, строительство дома, где-нибудь в Хасанье)
 
Цитата
FE_ пишет:
. В начале мы мечтали о стройке, теперь мечтаем, чтобы она закончилась. Но конца не видно)) И я знаю о ней почти все))))
частный дом? с нуля строите?

Цитата
Хитрый Гонсалес пишет:
Раствор этерге юретеим))))))на мешок цемента 8-9 ведер отсева)плюс вода и лопату на вкус...еще и хорошее настроение,вот)))

Не, ну эт мы знаем, не все так печально))
Изменено: Zet - 16.05.2015 14:16:39
 
veresk,сау бол, обязательно ознакомлюсь подробно :alamat:
 
Цитата
janet пишет:
Цитата
FE_ пишет:
. В начале мы мечтали о стройке, теперь мечтаем, чтобы она закончилась. Но конца не видно)) И я знаю о ней почти все))))
))) самое обидное, что многое узнается после того, как ошибки уже совершили))))
Много ошибок было?
-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
 
Zet, да, да))
-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
 
FE_, можно в лс сколько ушло и что получилось?)
 
Частный дом-это головная боль(( в него постоянно надо вкладывать деньги. Пока доведешь до ума внешнюю часть дома, двор, сто раз пожалеешь, что не выбрал квартиру.
 
Помогла чем смогла :oops:
 
Цитата
Малина пишет:
Частный дом-это головная боль(( в него постоянно надо вкладывать деньги. Пока доведешь до ума внешнюю часть дома, двор, сто раз пожалеешь, что не выбрал квартиру.
Жил и в частном доме и в квартире. По мне абсолютно несравнимые вещи, хочу частный дом :pardon:
 
Цитата
Zet пишет:
Цитата
Малина пишет:
Частный дом-это головная боль(( в него постоянно надо вкладывать деньги. Пока доведешь до ума внешнюю часть дома, двор, сто раз пожалеешь, что не выбрал квартиру.
Жил и в частном доме и в квартире. По мне абсолютно несравнимые вещи, хочу частный дом
Да... это совершенно разные мироощущения...

Кто-то чувствует себя "гражданином мира"... ему комфортнее обхаживать для себя компактное пространство, быть лёгким на подъем, в любое время иметь возможность располагать своим временем, не отвлекаясь на излишние хлопоты...

А кому-то нужна мощная "корневая система"... ему очень дискомфортна жизнь в ограниченных квадратах. И нужна своя земля вокруг жилья... без вынужденного тесного сожительства с кучей народа... И нескончаемые хлопоты по обустройству собственного немалого пространства органично входят в образ жизни.
 
свой дом - вне конкуренции) сад, виноградник, грядки клубники, мясистые сладкие помидоры, возможность рано утром выскочить на порог накинув плед, и посидеть слушая птиц, и замерзая от утренней прохлады)) что может быть лучше)
 
))) можно рассказать смешной случай из жизни?
Подъезжает свадебный кортеж к воротам жениха, невесте помогают выбраться из машины...украдкой окинув взглядом двор, девушка говорит: "мен бу арбазны къалай сибириб турлукъма??"
)))
 
 
Цитата

janet пишет:
грядки клубники, мясистые сладкие помидоры

......бар эдиле заманла,тихо мирно пробежка эте по утрам мимо дач....доходило до того шо забывал про пробежку)))).....а дальше как в тумане)))))
Si vis pacem, para bellum
 
Малина, небольшой оффтоп мимо темы))) На днях рассказали байку)))

Джангы келин, эрдте-эрдте къобуб, арбазны сибириб тебрейди... варатадан чыгъыб, джолчукну сибире-сибире иги кесекни барады... Башын кётюрсе, аджашханын ангылайды. Скамейкада олтуруб тургъан кишиге атлаб, сорады: "Ай, киши, айтсанг а, къайсы арбазгъа келгенди уллу къууанч?" Ол айтады: "Уллу къууанч келиб билмейме, ба бу юйге уллу къыйынлыкъ келгенди" ))) Оказался келинни къайын атасы)))

 
veresk, )))) зачем он так)))) девушка, наверное, все еще в прострации была)) не приходя в сознание, подметала)))
 
veresk,
))))бедная)))
а вот это реальная история, не байка:
Келинчикни къайын атасы "къызым, шо бир салатчыкъ бир кес манга" деб тилегенди. Киши ашаб бошамагъанлай, столдан чыгъыб, телефонун алыргъа башха юйге барды. ызына къайтханында, келин столну юсюн джыйыб, табакъны джууа тура эди) сора къайын атасы ингирде хапар айтхан эди: энди ма бусагъат гырджынчыкъны тийириб суучугъун ашайым теб тебрегенлей, къарасам, табагъымы джууб турады. бир бек джюрегим джарылгъан эди.
Это я к излишнему старанию келинок угодить ))

Все, больше не флужу))
Изменено: Малина - 17.05.2015 16:36:51
 
Конструктор ''лего'' и панельный дом типа ''п-55 '', наверное идентичны!? Только, соотношения единиц размера, разные! Да и перестроить лего удобнее, по своему разумению! Надо задуматься о подобных материалах!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный