Расширенный поиск
24 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Баланы адам этген анады.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
---->Персона L <--- ПРЯМОЙ ЭФИР))) В гостях Шидакова Марьям, она же Ханума, она же Гошаях Бийче
 


Уважаемые Эльбрусоиды, Форумчане, Чатлане и гости фонда Эльбрусоид!
Команда Первого Эльбовского представляет!
---------------------> Персона L <---------------------

Сегодня у нас в гостях, замечательная мама четверых детей, президент детского фонда Эльбрусоида /Марьям Шидакова, она же Ханума она же Гошаях бийче.


В общем не будем вас долго утомлять со своей долгой писаниной, тем более то, что хочется написать про нашего гостя уже есть в самом эфире. Так что пожалуй начнем.

Итак, все камеры готовы:



громогласный МОТОР!!!!


В общем поехали:

Часть 1


Часть 2


Часть 3


Часть 4



-------------- --------------
 
Ну и конечно же ждем ваших рецензий, отзывов, комментов и.т.д.
Также можете продолжить задавать интересующие вас вопросы гостю прямо здесь. По возможности уверен, что она с удовольствием согласится ответить на них.
 
Жаль, не в реале... вместе с восхищением прими роскошный букет виртуальных роз, Княгиня...
 
Жаль, не в реале...
Марьям, надеюсь, ты знаешь правильный ответ ;-)
Правильный ответ: ловлю на слове )))
 
Марьям Бек ариуса))))) Молодец все по чесному ответила)))кезбаусуз)))
Даниель а бир ариучукъ болуп тураса))))с иголочки
 
Первую часть только восхищалась: "Вот, Марина, керемисе!!! Мен айтхан эдим да! Айтхан эдим да алай ариучукъду деб!!"))) - как будто Марина меньше меня видела Хануму)). Туу Машалла!!)) Ну, потом, когда немного страсти улеглись, начала слушать, о чем они там говорят...

кстати, про "они... на СССР я как-то даже без интереса что ли смотрю: н, вот сидит себе Познер и сидит, вот, пришел и сидит, ведет себе передачу... и даже на короткий миг в голову не приходит мысль, что это Кайгермазов Даниэль, такой же карачаево-балкарец, с гор спустившийся, прошу прощения, и что вот, обычный горский парень вот так вот, профессионально, чтобы вспомнить об этом и заценить))... нет! он настолько естественно это делает (ведет свою программу), что мне в голову не приходит, что он не проработал 20 лет на первом канале и 12 лет на НТВ, а что он - молодой парень, который только в этом году закончил иснтитут и который только несколько месяцев назад открыл свою программу)))... Дани! Ты - молодец! Не знаю что особенно выделить и похвалить, все настолько совершенно, что не обсуждаемо)). Аллах болушсун! Иги иш башлагъанса! Не ишингде да Аллах болушсун! Сколько тебя знаю, еще не было, чтобы ты за какое-то дело взялся бы и не довел до блеска, до совершенства! От души - спасибо!)))

Это было небольшое отступление от Персоны Эль, чтобы немного прийти в себя, поискать хоть какие-нибудь слова и вставить их между междометиями "ах-ах!")))

Знаете? Почти после всех выпусков "Персона L" обсуждают более всего руки))): у мнея что-то там типа "не давайте в руки ручку", у Хайлайта и Че_ тоже придрались, что то руки отдельно от обладателя в кадр попали, то, что руками часто размахивают, потом, наоборот, говорили про красивую жестикуляцию руками. В общем, как бы там ни было, руки всегда были в центре внимания)). И тут!!! В первой части... вообще не показывают руки!!! Боже! Мне их так не хватало! Спасибо, что потом все-таки решили с руками снять)))))).

Что еще пришло в голову. Помните, как король Золушке в сказке в тот момент, когда предложил ей спеть, и она сразу согласилась, сказал: "А, не ломается!"))) Марьям!!! До чего ж ты настоящая!!! Чесслово!!! Искренне удивляюсь, до чего настоящая! Я знаю ее в реале, я увидела ее с экрана - знак равенства между Марьям реальной и Марьям телезвездой! Настоящие звезды все-таки не те, что блестят по случаю, а те, что излучают свет только потому, что они звезды. Так Марьям. Вот, она такая, какой вы все ее видели. Это я говорю для тех, кто не знает ее в реале. Супер! здорово! Картинка в кадре красивая, сама передача получилась динамичной, живой. По содержанию... в общем, эту передачу должны смотреть в каждой семье, смотреть не один раз и обсуждать, закреплять))).
 
Гошаях бийче, спасибо за ответы!)) Вы такая мудрая
и выглядите потрясающе!) Далила не обманула))
Посмотрела с огромным удовольствием!

Даниэль, да у вас уже и реклама появилась в передаче... совсем модныйле болгъансыз)))
контакт с гостем налажен, понравилось
 
Манюнь! в далёком 93г. ты на конкурсе красоты получила звание мисс Гошаях Бийче и это звание, по праву, ты несешь сегодня и оно с тобой на всю жизнь! мен таныгъанланы ичинде, керти джигит адамса! машАлла! Руслангъа къой, сенге бир къызыл кёлекчик керек болурму?
 
эсиме тюшюб бюгюн болгъаны, (уже тюнене) уяныб къарадым))) къайынла бла джан бирди)))))

CCCP
ол таууш этиб айланган акела болур эди)))))?
 
7km
алай терк къалай сатылдынг бу къайынлагъа))))
 
 
бездушный кролик
женам джазды болур, хапарым джокъду)))))))
 
Отличная передача!!! Мариямка как всегда классная) такая какая она есть!!! Браво Про Даниэля даже не знаю, что сказать!
 
Джюрекдегин айтыргъа сюйген адам тюлме, алай болсада, айтайым, тегюлейим))))) бу "персона лы" (къарачайча алай бола болур) бериу, аламат болуб къуралгъанды. O кесек заманчыкъны ичине, къонакъны кергенлей, кезлерине къарагъанлай, ушагъына тынглагъанлай, бир джылны ичине джазышыб англаялмазлыгъынгы, англайса) (кесим англамадым ансы не дегеними)) )
Аллахy Тагъала, бу бериуде, къыйыны болгъан барыгъызгъада, кюч, къарыу берсин...Тилерим, бир мадар бар эсе, эм азындан, бир 2-3 сорууну, ана тилде соруб, ана тилде джууаб алсагъыз, аламат боллукъ эди)
 
Мариям, АЛЛАХ анангданда, сабийлерингден да...баш иенгден да замансызлай аирмасын! АЛЛАХ насыбыгъызны бир етсин Къуанч бла джашагъыз!
 
Звёздочка
ёчешеме къарамагъанлай джаза тураса, передачагъа))))))
 
7km
неге?
 
Менда къарадым
Спасибо оператору отфотошопил все что смог
Разве я в жизни так часто хлопаю глазами? Это что то нервное
Про Папиного Южака все равно вырезали
Зарни, от Вас достаточно реала, можно без восхищения и цветов.
Халимат Даниельге къуаныб айтыр сезюм аузума келмей къалгъандыда, кесида бир ыйыкны алгъа парикмахерскийде хапарларын айтханедда))))))
Сэстренка
Про меня Шидаков говорит: от твоих эмоций все сказанное тобой нужно делить на двое, так твое на десять делить и то далеко от объективности. Саубол, Аллах къуандырсын, келюмю бек иги этдинг, менгеда ийнандырырлай бир махтадынг. Надоест юристпруденция, можно смело в пиарменеджеры или психологи, повышать самоценку клиентов. Liberty пытаюсь взять вашу планку. КёлКёз, Русланга сенге иги бол дегеними джаратдынг болурса? 7km
Къуанчынга бараим, насыбынг блай узакъда тургъаным,джукъунг къалгъаны бошду, тойгъа чакъырыб чыкъмай къалгъанынгы дертин энтда алмагъанма
 
Звёздочка
Аллах разы болсун, саубол, менге теджегенинги кесингда кер!
 
Amina K
Ты мне уже как сестра, поэтому должна была промолчать как то не скромно своих хвалить, ну кое кому может ты все же глаза откроешь
 
Ханума
МашаАллах!!! Вот он пример для подражания или ОНА!!!

Уважаю-ДА, за то что были соседкой, за то что дочь своей Матери, за то что сестра такого брата!!! А теперь я знаю, то какая ВЫ САМА!!! Уважаю за то что вы Мариям, за то что Жена, МАТЬ!!! за то что такая Красивая, Умная, Справедливая... говорить и говорить об этом!!! Открылись для меня как новая и интересная книга с яркими иллюстрациями и строчками о жизни которую хотелось бы прожить
Дай Аллах прожить вам с вашей семьёй долгую и счастливую жизнь!!! Здоровья и сил Вам!!! И не лениться

А цветы почему то хочется дарить именно такие
 
Не знаю говорила или нет, но на вашей свадьбе, къарай келиб анама былай айтхан эдим да: "Я тоже хочу такую свадьбу и только юйден!!!"
Так что будем стараться не зацикливаться на росте мужчин и т. д.
 
Молодец Мариамка...мне понравилось ее рассуждения по поводу "Волшебного ремешка"))) правильно воспитывает детей...и в целом эту "политику" правильно понимает...да поможет ей Аллах во всем.
 
Даниель, посмотрела с огромным удовольствием и на одном дыхании. Ты просто молодчина!

О, Марьям!)
Спасибо за откровенность... а еще за то, что остаешься примером для нашего поколения... кстати, за очаровательных и рассудительных деток отдельно оооогромное спасибо!)
 
МНе тоже очень понравилось)) Отзывы написала на НФ, но добавлю, что ...Мариямны ...эталон мамы, супруги, и просто женщины ...этиб салыргъа боллукъду

И ведущий на высоте, впрочем как всегда))
 
Прелесть)))) оч нравится ваш проект))))
 
 
Посмотрела...послушала...сперва от души респект Маме Марьям и ее мужу....потом самой Марьям.
Все сложилсь...встретились два умных человеа..создали семью...наверняка не все просто было...и не все гладко... но справляются...достойно... А все почему? А потому,что есть правильно расставленные приоритеты в жизни. С чем Марьям тебя и поздравляю. Искренне уважаю. Достойные родители достойно воспитают новое поколение. Спасибо за отношение к национальным традициям.

одним словом,браво!
 
Дата: 2 Дек 2010 01:35 - Поправил: 7km [GIS

сто проц
 
"Дочь Супер Мамы" ахааахх))как это знакомо) Как говорил Путин про свою маму, установка "ничего не просить и ни на что не жаловаться"
за это огромное спасибо родителям. А Вам, Марьям,
P/S Битеу Мариямла бир бирлерине ушай болурла)ансы бир да билмейме, юйню да, юйдегини да, ишни да бирча иги бардырадыла
 
...дааа... МОЛОДЦЫЫЫ!!!
...Мариям- красотка... как говорится "тутда эрге бер" ооочень обаятельная... и красивая... + умная..рассудительная... ) не представляю ..какие там у НАШЕЙ МАМЫ детки...
Отвечает так легко и спокойно... ну видно это работа ведущего... обстановка ... )) Ведущий- как всегда ... молодец) Аллах къалгъан муратларынгда бу проетлеча дженгил этилирге буюрсун...

Вопрос : у неё фамилия девичья не Эркенова? ... если можно,конечно)
СПАСИБО... ЭЛЬБЕ ...
 

Съемки с Ханумой закончились, в конце программы пошли титры, но на этом наша программа не заканчивается, а плавно переходит на форум. И по этому: Все те, кто не успел задать своего вопроса гостье и чьи вопросы не вошли в основной список вопросов в программе, вы можете задать их здесь.
Думаю наша гостья с удовольствием ответит на них.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный