Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
---->Персона L <--- ПРЯМОЙ ЭФИР))) В гостях Шидакова Марьям, она же Ханума, она же Гошаях Бийче
 


Уважаемые Эльбрусоиды, Форумчане, Чатлане и гости фонда Эльбрусоид!
Команда Первого Эльбовского представляет!
---------------------> Персона L <---------------------

Сегодня у нас в гостях, замечательная мама четверых детей, президент детского фонда Эльбрусоида /Марьям Шидакова, она же Ханума она же Гошаях бийче.


В общем не будем вас долго утомлять со своей долгой писаниной, тем более то, что хочется написать про нашего гостя уже есть в самом эфире. Так что пожалуй начнем.

Итак, все камеры готовы:



громогласный МОТОР!!!!


В общем поехали:

Часть 1


Часть 2


Часть 3


Часть 4



-------------- --------------
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Интервью Мариям не видела, поэтому ждала с особенным интересом Удивительные глаза у тебя, и очень искренне говоришь... Бек жаратдым...
Но мне было мало, поэтому вопросы:
1. Слышала мнение, что имя Мариям означает для девочки трудную жизнь, полную испытаний (ассоциация с Девой Марией - в исламе Мариям). Но глядя на тебя, красивую, успешную, так не скажешь. Можем ли мы считать это мнение заблуждением?

2. Современным женщинам приходится (или мы настолько обнаглели не знаю, что ближе к истине) брать на себя функции, традиционно считавшиеся мужскими. Чего ни в коем случае не должна делать женщина, чтобы не потерять женственность и не испортить свой образ в глазах мужчин?
 
Она вообще особенная персона
В ней одновременно,на мой взгляд сочетается так много прекрасного)
 
koketka
Ариу сабий, саубол и за цветы, и за теплые слова. На всем готовом красоваться очень легко, не знаю как бы мы справлялись в условиях наших мам. В свое время твоя мама была для меня объектом восхищения. Четверо детей, стирка вручную, без памперсов... Я только просыпалась и выходила на балкон, а она уже стирку развешивала. И при всем при этом моднючая была, не похожая на местных теток, и несмотря на тяжелый быт, всегда ласковая и приветливая, вот с кого тебе надо брать пример. а по поводу роста мужчины, главное, чтобы внимательным был, умным и ласковым, а роста твоего хватит для ваших деток.
 
Парень гор
Саубол. И тебе пусть поможет Аллах. Главное с ремешком не переусердствовать, ансын шкокгъа юренген берюле болуб къалалла.
812
Спасибо, в каждом слове Вашего поста чувствуется солидарность во взглядах на семейную жизнь. Если еще предстоит, то пусть исполнится все, что ожидается. Если уже в браке, то дай Аллах счастья, чувствуется гармония в жизни.
 
Мотылек
Лейлюш, ты будешь лучшей мамой на свете, самой доброй и ласковой, спасибо тебе за терпение и любовь к нашим детям, ничем нельзя так подкупить мать, как вниманием к детям. Аллахдан къайтсын
 
АЭЛИТА
Ты бы видела в каких условиях они это снимают, как Даниель нервничает и переживает, за каждый шорох на улице, а в эфире конфетка. Профессиональная работа, серьезный подход к любой мелочи. Оператор остается за кадром, но как много от него зависит, не буду раскрывать секретов, но мне очень понравилась эта команда и ... Работа.
 
Джёма
Путинни установкасы бошду, бизни мамадан сора Шидакълада кюн кердюм. После ее учений, боя не было, была сплошная лафа. юйню юсюнден айтмада къой, ты бы видела сколько у меня глажки набралось, интернетде олтурмай итиу урмаймамы

Faida
Как говорили в старину, моего тут ничего нет: сыпат Аллахдан келгенди, къалгъан зат анам бла атамдан. А легко и спокойно от Даниеля, все сделал сам называется, и уходила было ощущение праздника, будто в сказке побывала. Надеюсь увидеть тебя в эфире, ты очень позитивна, подпитаться от тебя непрочь.
 
Ханума
Шидак улуну уа къайдан табып баргъаненг?)))))Аны хапарын да бир айт)))
 
Dalila
За то после твоего интервью хочу учить... Русский язык. В качестве анонса: это интервью самое интеллектуальное
Что касается имени, всем советую это имя, легко принимается любой национальностью и вероисповеданием. Везде своя. Не знаю из-за имени или еще из-за чего, мне очень легко по жизни, видимо предки "заработали" перед Аллахом. Везучая во всем, начиная от экзаменнационных билетов и до своего окружения. Лишь бы не сглазить.

По поводу второго вопроса, я не знаю, что ответить. Меня муж (простите за нескромность) учил быть женственной. В любой мелочи, будь то тяжелые сумки, аштан еллюкмюсе быллай бир кетюрюб келмесенг, или двери в метро, в здание: къайры атылыб бараса ат ашагъан аюча, бираз сабыр бол. Речь- ну как ты говоришь и это женщина с высшим образованием... И дело не в том, что во мне этого не было, просто мы пытаясь выглядеть независимыми, сильными, теряем свою слабость, пытаясь взять мужские функции, мы подражаем и во всем остальном. Нужно все время "нуждаться" в мужчине и, получив, хоть маленькую помощь, не скупиться на благодарность.
 
sansei
Спасибо только ноги обе левые и уши медвежьи
 
 
бездушный кролик
Ма анга керти ханумалыкъ этгенме анга теджемеген къыз къалгъан болмаз эди Москвада, кесиме асыры сабийге санаб, къадалыб шефство этиб кюрешдим, сора кишиге турсунмагъанында къыйынымы зраф этмеим деб тутдумда кесим алдадым
 
Ханума
ну наконец-то я добралась до инета и интервью Марьям
выглядишь потрясающе! говоришь как самодостаточная, реализовавшая в жизни намеченные до текущего момента цели, и несомненно имеющая планы на будущее. Удачи Марьямка, отдельные высказывания можно тиражировать в воспитательных целях будущим невестам, женам, матерям
 
Ханума
акъыллы подход эди
Къызла эштигизда))Бир кесигиз жаратхан жашгъа къадалып къыз излеген сылтауу бла замуж барып къаласыз
 
madya
Спасибо, Диляра, знакомство с Вами обязывает и подстегивает на саморазвитие
 
бездушный кролик
Во всем нужна тонкость, дабы не спугнуть и... Ни один мужчина меня не убедит в том, что не девушка сама выбирает свою жертву и женит на себе
 
Ханума
Это видео есть и в фэйсбуке. Там русскоязычное население уже бурно обсуждает ваш ответ на последний вопрос о межнациональных и межконфессиональных браков.
 
блогер
Ой мама дарагая, если я еще и на фейсбуке зарегинюсь, меня выгонят из дома ты одно только скажи, когда мигрировать)))
 
Ханума
 
812
Кез къысыб сериме иймеда ким болгъанынгы айтда кой
 
Ханума
Звезда болдунг
межнациональных и межконфессиональных браков.
Про браки я с тобой полностью согласна)))
 
бездушный кролик
Не согласныйле джыйылыб тюймей бир къойсала
 
Ханума, сёдня посмотрела) тю млин, смотрю, бир джаш къызчик, тока премудренькая) Чтецны соруу акъылыма келе башлагъанында аныкъы болгъанына сеирсиндим))) прикинь, павтарюшка болуб къалаем ол сагъатдан! Джууабынг та - маладеееЦ!!! Абсолютный ответ
 
Аланла, мен орус тилни билмейме. Тюркде, Америкада джашагъан таулула да ангыларгъа излейдиле Сэстренкала, Ханумала - ариу эгечлерибиз не айтханларын. Огъесе, сиз кимге джоралайсыз бу бериулеригизни - орус тилли болгъанлагъамы?

Сабийлени ана тилге юретир ючюн - ана тилде сёлеширге керекди ала бла. Сиз а не юлгю кёргюзтесиз?

Бир да болмай эсе, бир бериуюгюз орусча, башхасы тауча барсын. Не да бары тауча барсын да, титрлача бир амал этигиз ангыламагъанлагъа.

Къалгъан зат игиден иги бола баргъаннга ушайды. "Къош да бара-бара" дегенлей. Кишини джанына тиер зат айтдым болмаз. Бизни да къууандыра, ишигизден къууаныгъыз!
 
блогер отсмотрели и там
 
Sabr
Аны айтмаймыса марджа, алагъа орусча джуаб берир ючюн не кече не кюн деб къарамай тилни эсиме салыб кюрешдим. Сен айтханча болса, кесибизни тилде акъыл тегюб халкъны сеирсиндирлик болурем. айыб этмегиз, сиз англамай къалгъан бу эфир болсун, магъаналы зат айтмагъанма.
 
 
Sabr, инаныгъыз, керти кёб сагъыш этгенме, эсиме кърал телевиденияны берюлерин да келтиргенем (титрле, дегенегиз). Дагъы да алагъа эриширлей есмегенбиз деб, кёлюме келеди. Кёбюсюне джаш тёлю кёлюне келгенни ана тилинде англаталлыкъ тюлдю.
 
Ханума, ты мне вот чё объясни, куда делись золотые кудри?
 
Марьям.. вместо слов))
 
КёлКёз
Они сотрудников отвлекали
Джокер
Саубол
 
кто закрывал тему???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный