Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Тамчы таш тешер.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Тели турса – той бузар.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
Страницы: 1
Шел год объединению портала. прошу принять с юмором, Всем форумчнам посвящается
 
Всем форумчнам посвящается
Шел год объединению портала
А плач и стон утихнуть не могли
Кричали синие «с зелеными мы быть ведь не хотим!»
Зеленые им вторили, ответно, что им и на зелграде хорошо.
Однако по чуть- чуть стали мириться с неизбежным,
И большинство восприняло портал
Но плач и стон утихнуть не могли
Их ведь Южак оставил без вниманья
И кнопки форума им стали непривычны,
И ники новые, и люди, и темы уж совсем не те.
Шло время форум жил,
Но тени прошлого его не оставляли
Вскрывались старые нарывы,
Хлопали дверьми,
Ломались пики, рушились союзы,
Но форумчане шли на смертный бой
«Глаголом жгли сердца людей»,
Высмеивая ЧСВ и важность
Порой, однако, забывая ЧСД
Достоинство, чужое и свое, роняли,
И грязью поливали всех и вся.
Не разбирая стар иль млад.
Однако предложить иного не могли.
Что сделать, как исправить положенье?
Ответов на вопросы не было, и нет…
Шли месяцы,
Весна сменилось летом,
И лето осени оставило удел
Уж год закончиться сей високосный
Пора бы снять и траур по НФ, ЗФ
И жизнь вокруг расцветить красками палитры,
Писать, флудить и жить
И главное, дать жить другим



п.с. без претензий на рифму, или красоту слога. о наболевшем
Не воспринимайте всерьез)
Изменено: Овод - 29.11.2012 18:48:48
 
Хорошо что без претензий. А где юмор??
 
Овод, лайк тебе от меня:гоккачыкъ:От души, что называется)
 
Цитата
Persona пишет:
Хорошо что без претензий. А где юмор??
:lol:Да, действительно, где юмор? Да и о каком юморе может идти речь, если у нас еще джыл траур не прошел по старым форумам)))

Цитата
Овод пишет:
И жизнь вокруг расцветить красками палитры,

Эта строчка мне больше остальных понравилась, просто и со смыслом))):alamat:
 
Ну кто может себе в ник выбрать насекомое?:финкинг: Или ник зареген для едиственного одного вброса и тема по аналогии должна ассоцироваться с въедливым насекомым?
 
Спустя еще 12 лет после реконструкции, в ходе которой две комнаты объединили в одну огромную залу, убрав перегородку.
Зайдя в просторное помещение замечаешь, как покрыто все толстым слоем пыли. Диваны, на которых дамы и господа уютно расположившись вели свои светские беседы, столы, за которыми разгорались нешуточные политические и общественные дискуссии, с последующим вызовом на сатисфакцию в личках, полки, на которых расположили старые темы с зеленого и нового форумов и в которые периодически заглядывали, чтобы вспомнить и поностальгировать, каждому о своём. Но проходя все дальше по этой серой заброшенности, замечаешь блестящее пианино, на котором стоит ваза со свеже срезанными цветами. Откуда? Как? Кто? Кто-то с неизменной заботой, стряхивает пыль с этого пианино, чтобы солнце, отражаясь с его поверхности, заполняло светом все помещение, которое уже не кажется таким серым. Этот кто-то садится за это пианино и играет мелодию, чтобы оно оставалось всегда исправным и настроенным. Пусть не всегда слышны овации после исполнения, но зато оно стоит исправное и блестящее, куда всегда можно подойти и сыграть что-то свое, наслаждаясь ароматом цветов…..
 
Цитата
Вава пишет:
Спустя еще 12 лет после реконструкции, в ходе которой две комнаты объединили в одну огромную залу, убрав перегородку.
Зайдя в просторное помещение замечаешь, как покрыто все толстым слоем пыли. Диваны, на которых дамы и господа уютно расположившись вели свои светские беседы, столы, за которыми разгорались нешуточные политические и общественные дискуссии, с последующим вызовом на сатисфакцию в личках, полки, на которых расположили старые темы с зеленого и нового форумов и в которые периодически заглядывали, чтобы вспомнить и поностальгировать, каждому о своём. Но проходя все дальше по этой серой заброшенности, замечаешь блестящее пианино, на котором стоит ваза со свеже срезанными цветами. Откуда? Как? Кто? Кто-то с неизменной заботой, стряхивает пыль с этого пианино, чтобы солнце, отражаясь с его поверхности, заполняло светом все помещение, которое уже не кажется таким серым. Этот кто-то садится за это пианино и играет мелодию, чтобы оно оставалось всегда исправным и настроенным. Пусть не всегда слышны овации после исполнения, но зато оно стоит исправное и блестящее, куда всегда можно подойти и сыграть что-то свое, наслаждаясь ароматом цветов…..
Хороший текст для "Негритят..." в тему "Темы форума"! ))
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Хороший текст для "Негритят..." в тему "Темы форума"! ))

Спасибо☺ а как ты воспринимаешь тему объединения форумов спустя 13 лет?
Изменено: Вава - 12.04.2024 07:26:15
 
Цитата
Вава пишет:
Хороший текст для "Негритят..." в тему "Темы форума"! ))

Спасибо☺ а как ты воспринимаешь тему объединения форумов спустя 13 лет?
Буквально не нахожу слов)))

Ассоциируется с Евросоюзом))
Изменено: Katik - 13.04.2024 00:06:22
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Цитата

Katik пишет:
ЦитатаВава пишет:
Хороший текст для "Негритят..." в тему "Темы форума"! ))

Спасибо☺ а как ты воспринимаешь тему объединения форумов спустя 13 лет?
Буквально не нахожу слов)))

Ассоциируется с Евросоюзом))

Интересно)) а поподробнее)) у меня появилась мысль, но пока я ее не могу полностью словесно оформить)))
 
 
Цитата
Вава пишет:
Цитата

Katik пишет:
Ассоциируется с Евросоюзом))
Интересно)) а поподробнее)) у меня появилась мысль, но пока я ее не могу полностью словесно оформить)))
Европейские страны объединил тот, кому это было очень нужно. И он не парится, хорошо им там или плохо))
Изменено: Katik - 14.04.2024 02:11:20
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Цитата
Вава пишет:
Спустя еще 12 лет после реконструкции, в ходе которой две комнаты объединили в одну огромную залу, убрав перегородку.
Зайдя в просторное помещение замечаешь, как покрыто все толстым слоем пыли.
Пусто, но не покрыто пылью)) Пока я жива, не дам пылинке сесть ни на одну тему в форуме, все будет в том виде, в каком оставили, и любой случайный или неслучайный посетитель форума в любое время любую тему может поднять наверх, как ты эту сейчас))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный