Расширенный поиск
24 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
Страницы: 1
Шел год объединению портала. прошу принять с юмором, Всем форумчнам посвящается
 
Всем форумчнам посвящается
Шел год объединению портала
А плач и стон утихнуть не могли
Кричали синие «с зелеными мы быть ведь не хотим!»
Зеленые им вторили, ответно, что им и на зелграде хорошо.
Однако по чуть- чуть стали мириться с неизбежным,
И большинство восприняло портал
Но плач и стон утихнуть не могли
Их ведь Южак оставил без вниманья
И кнопки форума им стали непривычны,
И ники новые, и люди, и темы уж совсем не те.
Шло время форум жил,
Но тени прошлого его не оставляли
Вскрывались старые нарывы,
Хлопали дверьми,
Ломались пики, рушились союзы,
Но форумчане шли на смертный бой
«Глаголом жгли сердца людей»,
Высмеивая ЧСВ и важность
Порой, однако, забывая ЧСД
Достоинство, чужое и свое, роняли,
И грязью поливали всех и вся.
Не разбирая стар иль млад.
Однако предложить иного не могли.
Что сделать, как исправить положенье?
Ответов на вопросы не было, и нет…
Шли месяцы,
Весна сменилось летом,
И лето осени оставило удел
Уж год закончиться сей високосный
Пора бы снять и траур по НФ, ЗФ
И жизнь вокруг расцветить красками палитры,
Писать, флудить и жить
И главное, дать жить другим



п.с. без претензий на рифму, или красоту слога. о наболевшем
Не воспринимайте всерьез)
Изменено: Овод - 29.11.2012 18:48:48
 
Хорошо что без претензий. А где юмор??
 
Овод, лайк тебе от меня:гоккачыкъ:От души, что называется)
 
Цитата
Persona пишет:
Хорошо что без претензий. А где юмор??
:lol:Да, действительно, где юмор? Да и о каком юморе может идти речь, если у нас еще джыл траур не прошел по старым форумам)))

Цитата
Овод пишет:
И жизнь вокруг расцветить красками палитры,

Эта строчка мне больше остальных понравилась, просто и со смыслом))):alamat:
 
Ну кто может себе в ник выбрать насекомое?:финкинг: Или ник зареген для едиственного одного вброса и тема по аналогии должна ассоцироваться с въедливым насекомым?
 
Спустя еще 12 лет после реконструкции, в ходе которой две комнаты объединили в одну огромную залу, убрав перегородку.
Зайдя в просторное помещение замечаешь, как покрыто все толстым слоем пыли. Диваны, на которых дамы и господа уютно расположившись вели свои светские беседы, столы, за которыми разгорались нешуточные политические и общественные дискуссии, с последующим вызовом на сатисфакцию в личках, полки, на которых расположили старые темы с зеленого и нового форумов и в которые периодически заглядывали, чтобы вспомнить и поностальгировать, каждому о своём. Но проходя все дальше по этой серой заброшенности, замечаешь блестящее пианино, на котором стоит ваза со свеже срезанными цветами. Откуда? Как? Кто? Кто-то с неизменной заботой, стряхивает пыль с этого пианино, чтобы солнце, отражаясь с его поверхности, заполняло светом все помещение, которое уже не кажется таким серым. Этот кто-то садится за это пианино и играет мелодию, чтобы оно оставалось всегда исправным и настроенным. Пусть не всегда слышны овации после исполнения, но зато оно стоит исправное и блестящее, куда всегда можно подойти и сыграть что-то свое, наслаждаясь ароматом цветов…..
 
Цитата
Вава пишет:
Спустя еще 12 лет после реконструкции, в ходе которой две комнаты объединили в одну огромную залу, убрав перегородку.
Зайдя в просторное помещение замечаешь, как покрыто все толстым слоем пыли. Диваны, на которых дамы и господа уютно расположившись вели свои светские беседы, столы, за которыми разгорались нешуточные политические и общественные дискуссии, с последующим вызовом на сатисфакцию в личках, полки, на которых расположили старые темы с зеленого и нового форумов и в которые периодически заглядывали, чтобы вспомнить и поностальгировать, каждому о своём. Но проходя все дальше по этой серой заброшенности, замечаешь блестящее пианино, на котором стоит ваза со свеже срезанными цветами. Откуда? Как? Кто? Кто-то с неизменной заботой, стряхивает пыль с этого пианино, чтобы солнце, отражаясь с его поверхности, заполняло светом все помещение, которое уже не кажется таким серым. Этот кто-то садится за это пианино и играет мелодию, чтобы оно оставалось всегда исправным и настроенным. Пусть не всегда слышны овации после исполнения, но зато оно стоит исправное и блестящее, куда всегда можно подойти и сыграть что-то свое, наслаждаясь ароматом цветов…..
Хороший текст для "Негритят..." в тему "Темы форума"! ))
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Хороший текст для "Негритят..." в тему "Темы форума"! ))

Спасибо☺ а как ты воспринимаешь тему объединения форумов спустя 13 лет?
Изменено: Вава - 12.04.2024 07:26:15
 
Цитата
Вава пишет:
Хороший текст для "Негритят..." в тему "Темы форума"! ))

Спасибо☺ а как ты воспринимаешь тему объединения форумов спустя 13 лет?
Буквально не нахожу слов)))

Ассоциируется с Евросоюзом))
Изменено: Katik - 13.04.2024 00:06:22
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Цитата

Katik пишет:
ЦитатаВава пишет:
Хороший текст для "Негритят..." в тему "Темы форума"! ))

Спасибо☺ а как ты воспринимаешь тему объединения форумов спустя 13 лет?
Буквально не нахожу слов)))

Ассоциируется с Евросоюзом))

Интересно)) а поподробнее)) у меня появилась мысль, но пока я ее не могу полностью словесно оформить)))
 
 
Цитата
Вава пишет:
Цитата

Katik пишет:
Ассоциируется с Евросоюзом))
Интересно)) а поподробнее)) у меня появилась мысль, но пока я ее не могу полностью словесно оформить)))
Европейские страны объединил тот, кому это было очень нужно. И он не парится, хорошо им там или плохо))
Изменено: Katik - 14.04.2024 02:11:20
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Цитата
Вава пишет:
Спустя еще 12 лет после реконструкции, в ходе которой две комнаты объединили в одну огромную залу, убрав перегородку.
Зайдя в просторное помещение замечаешь, как покрыто все толстым слоем пыли.
Пусто, но не покрыто пылью)) Пока я жива, не дам пылинке сесть ни на одну тему в форуме, все будет в том виде, в каком оставили, и любой случайный или неслучайный посетитель форума в любое время любую тему может поднять наверх, как ты эту сейчас))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный