Расширенный поиск
26 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Эл ауузу – элия.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
Сочиняем стихи, игра
 
я пишу четверостишие, следующий пост начинается с четвертой строки... и т.д.

Я видела как падает звезда,
Летит... так тихо, еле слышно....
Туда, где днем бурлит вода,
И золотая рыбка дышит)
:)

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Ответы
 
провождение времени не столь праздное
если преследуется цель ясная
но не стоит забывать при этом главное:
зажигая других - спичка сгорает сама!
:(
 
зажигая других - спичка сгорает сама!
неверный вывод, на мой взгляд,
Сгорает от огня она дотла,
другие спички ей не несут вреда.
 
другие спички ей не несут вреда.
а спички другими и быть не должны
есть лампы и свечи и не обойтись им никак
без спички, без искры не воспламениться никак
потому что в оригинале звучало вот так:
зажигая свечу спичка сгорает сама
 
:серенада::гыы:
 
Цитата
наруто пишет:

наруто
аккорды подобрали?))
 
аккорды подобрать
для меня не пустяк
вот в тему про хокку
кого бы позвать?
 
Кого бы позвать?
На помощь или просто...
Чаю попить
Иль Растишку для роста))))
:)

 
Иль Растишку для роста,
Иль Калгейт для зубов,
Колется пикою острой
Беспощадно любовь... :ялучший:
...наперегонки со своей волной!
 
Беспощадно любовь
Режет сердце порой
Но влюбленные вновь
Друг за друга горой))
 
Друг за друга горой.
За Родину в ответе.
Удивительный народ.
Мы горцы всегда вместе!
...наперегонки со своей волной!
 
 
Мы горцы всегда вместе!
В этих строках нет места для лести
Поменьше верь в то, что говорят "новости" и "вести"
Может на форуме сложится текст песни... :серенада:
иду...
 
Может на форуме сложится текст песни...
[/quote]
И я смогу для вас сыграть ее. И от души, и от души ее отрывая я вам дарю те чудные мгновения ......
 
Я вам дарю те чудные мгновенья
Желаю всем такого настроения
Начало смахивает на Пушкина стихотворение
Поэт теряет над собой управление
Всему виной крыши перемещение вот...как-то так :финкинг:
иду...
 
Всему виной крыши перемещение :гыы:
Тихо едет не в том направлении.
Не совладать нам с ней,не удержать,
Если приемы лекарств пропускать :думаю:
 
Если приемы лекарств пропускать
Крыша может тихо ускакать,
Чтобы долго не искать
Нужно быстро догонять :щаз:
иду...
 
Нужно быстро догнать,
Вслед галопом бежать,
Крепко-крепко обнять
И не отпускать :усипуси:
 
Что бы он не сбежал
чтобы рядом стоял
чтоб улыбка твоя
была вечно мила
 
была вечно мила
и дарила всем свет
ведь на свете улыбки
прекраснее нет
 
И не отпускать так, как опускают руки
Плевать тогда на окружающих звуки
Зачем обрекать себя на вечные муки?
Бессильны здесь знания науки...
иду...
 
Пошло раздвоение)))

Бессильны здесь знания науки,
Не нужны шпаргалки и ноутбуки,
Следуй зову сердца своего,
Наука здесь бессильна, ИМХО

Оооо, какие кошмарики, что за бред :онет!:
Изменено: Малина - 16.03.2014 21:26:34
 
Цитата
Малина пишет:
была вечно мила
и дарила всем свет
ведь на свете улыбки
прекраснее нет
бесспорно согласен с тобою я
что улыбка прекрасна твоя
и в милости ее не спорю я
ведь это улыбка только твоя
 
ведь улыбка это только твоя
сказал Артур не тая
за это поставлю я
ему большой плюсик спеша :гыы:
 
Ну что ж видимо заслужил
Ведь скромности не тая
Сказал тебе слова
Такой вот видно я)))
 
такой вот видно я
стою я у пруда
руками сделал жест
словно полет орла))
 
Словно полет орла,
Стремительного как стрела
Вам не измерит ни одна шкала

Количество души тепла (просто физику сейчас делаю ;) )
Изменено: milada - 16.03.2014 23:43:11
иду...
 
 
Количество души тепла
Это только лишь слова
Истинная доброта
Воплощается в дела))
 
Цитата
Малина пишет:
Количество души тепла
Это только лишь слова
Истинная доброта
Воплощается в дела))
Как чистые помыслы дела
Добры и искренны сердца
Давай вершить с тобой дела
Чтоб совесть наша была чиста
 
чтоб совесть наша была чиста,
не спасибо чтоб сказали,
не хвалили, не ругали,
а друг другу помогали.
 
Помощь друга так нужна
Необходима как никогда
Надеюсь друг мой ты со мной
Я верю в это всей душой
 
Я верю в это всей душой,
Что друг хороший всегда с тобой.
Но лучший друг -это Господь!
И даже тень нас покидает,
Когда нас покрывает ночь .
Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный