Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Ат басханны джер билед.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
Страницы: 1
Годовщина победы!
 
В феврале исполняется 3 года, как футбольная команда Эльбы победила в турнире по мини-футболу. Турнир проходил в Калининградской области. Поздравляю всех участников той поездки!!! Жаль, что мы не собираемся как раньше на стадионе по четвергам. Ведь нам есть, что вспомнить и о чем поговорить.
IMG_0615.JPG (4.73 МБ)
IMG_0615.JPG (4.73 МБ)
 
Эх и славные были времена!!!.... А может чудо произойдет и снова начнем бегать?)
 
А тут еще как назло пришло приглашение на европеаду....
 
А в чем все таки ценность пинания мяча для развития национального и культурного Карачаевцев?
 
Цитата
Омар М пишет:
В феврале исполняется 3 года, как футбольная команда Эльбы победила в турнире по мини-футболу. Турнир проходил в Калининградской области. Поздравляю всех участников той поездки!!! Жаль, что мы не собираемся как раньше на стадионе по четвергам. Ведь нам есть, что вспомнить и о чем поговорить.победы
Что характерно не все наши успехи и неудачи принимают одинаково гордо..))) А Вспомнить действительно есть что.. Хотя Все еще впереди!!!
 
Цитата
KingEdward пишет:
А в чем все таки ценность пинания мяча для развития национального и культурного Карачаевцев?
Ну как вам сказать???... Думаю лучше спросить у самих Карачаевцев...)))
 
Цитата
KingEdward пишет:
А в чем все таки ценность пинания мяча для развития национального и культурного Карачаевцев?
Физическое воспитание полезно для развития любого народа, карачаево-бакларского в том числе. Конечно, должное внимание надо уделять самобытным, чисто нашим видам спорта, но и все остальные виды - лишь на пользу, будь то футбол, хоккей или регби. В первую очередь как привлечение молодежи к спорту, а во вторую - в общественную жизнь, что подразумевает взаимодействие с остальными народами, расширение связей, налаживание дружественных отношений.
 
Цитата

Zidan пишет:
Эх и славные были времена!!!.... А может чудо произойдет и снова начнем бегать?)

А тренировки во сколько начинаются???
 
Во сколько начало тренировки???
 
Цитата
Karachay09 пишет:
Во сколько начало тренировки???
К сожалению пока тренировок нет. и не предвидятся...
 
 
Вопрос в том ,что нужны ли они вообще нашей молодежи ,а также постоянным участникам этих самых тренировок.? Огромная благодарность конечно фонду "Эльбрусоид" и лично Алий Тоторкулову,за предоставленную возможность и так в течении долгих лет заниматься любимым видом спорта тем кто не представляет своей жизни без движения вперед!!! За эти годы много чего было и хорошего и не очень.радость побед сменялись горечью поражений и наоборот.Самое главное это то что все основные девизы фонда были в полной мере воплощены в таком простом мероприятии как тренировки и участие в различных турнирах.Это и дружба народов, общение соотечественников, культурное и физическое воспитание молодежи!!! Надо сказать,что молодежи конечно нам не доставало. Но в любом случае проект свою миссию думаю выполнил сполна. Что касается тех кто составлял так называемый костяк команды,то без внимания к себе они не остались. Все ребята вполне удачно заиграны за другие команды в том числе в самой популярной на сегодняшний день Любительской лиги по футболу. Всех конечно имеет смысл объединить,но это уже вопрос завтрашнего дня....
 
Цитата
Kazbek90 пишет:
Вопрос в том ,что нужны ли они вообще нашей молодежи ,а также постоянным участникам этих самых тренировок.? Огромная благодарность конечно фонду "Эльбрусоид" и лично Алий Тоторкулову,за предоставленную возможность и так в течении долгих лет заниматься любимым видом спорта тем кто не представляет своей жизни без движения вперед!!! За эти годы много чего было и хорошего и не очень.радость побед сменялись горечью поражений и наоборот.Самое главное это то что все основные девизы фонда были в полной мере воплощены в таком простом мероприятии как тренировки и участие в различных турнирах.Это и дружба народов, общение соотечественников, культурное и физическое воспитание молодежи!!! Надо сказать,что молодежи конечно нам не доставало. Но в любом случае проект свою миссию думаю выполнил сполна. Что касается тех кто составлял так называемый костяк команды,то без внимания к себе они не остались. Все ребята вполне удачно заиграны за другие команды в том числе в самой популярной на сегодняшний день Любительской лиги по футболу. Всех конечно имеет смысл объединить,но это уже вопрос завтрашнего дня....
То что, заиграны - не удивляет. Мы же не кукурузу охраняли.
Молодежь ленивая стала. Поэтому ее не доставало. Другая эра, другие интересы.
А хорошего было больше. Когда по МФЛ пылили и народ приходил и играли хорошо.
Изменено: Омар М - 18.03.2015 13:36:14
 
Причем здесь заигранность кого-то за другие команды? Вопрос стоит в заигранности за конкретную команду фонда и желание объединить/развить в первую очередь нашу молодежь.
Думается что цель команды была немного более объемная чем заигранность или тупо пинание мяча, и это понятно.

Кстати, а почему если все столь прогрессивно было, хотя почему то молодежи не хватало, сейчас тренировки прекратились? Вряд ли они были главной расходной строкой.
 
Цитата

KingEdward пишет:
Причем здесь заигранность кого-то за другие команды? Вопрос стоит в заигранности за конкретную команду фонда и желание объединить/развить в первую очередь нашу молодежь.
Думается что цель команды была немного более объемная чем заигранность или тупо пинание мяча, и это понятно.

Кстати, а почему если все столь прогрессивно было, хотя почему то молодежи не хватало, сейчас тренировки прекратились? Вряд ли они были главной расходной строкой.


Заигранность говорит о том, игроки не просто мяч пинали, а пинали умело.
Тренировки прекратились из-за отсутствия финансирования для оплаты аренды поля.
Вообще-то молодежь к нам приходила. Каждый год по 2-3 человека у нас появлялось.
 
Цитата
KingEdward пишет:
Причем здесь заигранность кого-то за другие команды? Вопрос стоит в заигранности за конкретную команду фонда и желание объединить/развить в первую очередь нашу молодежь.
Думается что цель команды была немного более объемная чем заигранность или тупо пинание мяча, и это понятно.

Кстати, а почему если все столь прогрессивно было, хотя почему то молодежи не хватало, сейчас тренировки прекратились? Вряд ли они были главной расходной строкой.
в данных экон. условиях любая строка является главной...Хотя соглашусь ,что пинание мяча не самое серьезное занятие...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный