Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Тамчы таш тешер.
  • Ат басханны джер билед.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
Страницы: 1
Годовщина победы!
 
В феврале исполняется 3 года, как футбольная команда Эльбы победила в турнире по мини-футболу. Турнир проходил в Калининградской области. Поздравляю всех участников той поездки!!! Жаль, что мы не собираемся как раньше на стадионе по четвергам. Ведь нам есть, что вспомнить и о чем поговорить.
IMG_0615.JPG (4.73 МБ)
IMG_0615.JPG (4.73 МБ)
 
Эх и славные были времена!!!.... А может чудо произойдет и снова начнем бегать?)
 
А тут еще как назло пришло приглашение на европеаду....
 
А в чем все таки ценность пинания мяча для развития национального и культурного Карачаевцев?
 
Цитата
Омар М пишет:
В феврале исполняется 3 года, как футбольная команда Эльбы победила в турнире по мини-футболу. Турнир проходил в Калининградской области. Поздравляю всех участников той поездки!!! Жаль, что мы не собираемся как раньше на стадионе по четвергам. Ведь нам есть, что вспомнить и о чем поговорить.победы
Что характерно не все наши успехи и неудачи принимают одинаково гордо..))) А Вспомнить действительно есть что.. Хотя Все еще впереди!!!
 
Цитата
KingEdward пишет:
А в чем все таки ценность пинания мяча для развития национального и культурного Карачаевцев?
Ну как вам сказать???... Думаю лучше спросить у самих Карачаевцев...)))
 
Цитата
KingEdward пишет:
А в чем все таки ценность пинания мяча для развития национального и культурного Карачаевцев?
Физическое воспитание полезно для развития любого народа, карачаево-бакларского в том числе. Конечно, должное внимание надо уделять самобытным, чисто нашим видам спорта, но и все остальные виды - лишь на пользу, будь то футбол, хоккей или регби. В первую очередь как привлечение молодежи к спорту, а во вторую - в общественную жизнь, что подразумевает взаимодействие с остальными народами, расширение связей, налаживание дружественных отношений.
 
Цитата

Zidan пишет:
Эх и славные были времена!!!.... А может чудо произойдет и снова начнем бегать?)

А тренировки во сколько начинаются???
 
Во сколько начало тренировки???
 
Цитата
Karachay09 пишет:
Во сколько начало тренировки???
К сожалению пока тренировок нет. и не предвидятся...
 
 
Вопрос в том ,что нужны ли они вообще нашей молодежи ,а также постоянным участникам этих самых тренировок.? Огромная благодарность конечно фонду "Эльбрусоид" и лично Алий Тоторкулову,за предоставленную возможность и так в течении долгих лет заниматься любимым видом спорта тем кто не представляет своей жизни без движения вперед!!! За эти годы много чего было и хорошего и не очень.радость побед сменялись горечью поражений и наоборот.Самое главное это то что все основные девизы фонда были в полной мере воплощены в таком простом мероприятии как тренировки и участие в различных турнирах.Это и дружба народов, общение соотечественников, культурное и физическое воспитание молодежи!!! Надо сказать,что молодежи конечно нам не доставало. Но в любом случае проект свою миссию думаю выполнил сполна. Что касается тех кто составлял так называемый костяк команды,то без внимания к себе они не остались. Все ребята вполне удачно заиграны за другие команды в том числе в самой популярной на сегодняшний день Любительской лиги по футболу. Всех конечно имеет смысл объединить,но это уже вопрос завтрашнего дня....
 
Цитата
Kazbek90 пишет:
Вопрос в том ,что нужны ли они вообще нашей молодежи ,а также постоянным участникам этих самых тренировок.? Огромная благодарность конечно фонду "Эльбрусоид" и лично Алий Тоторкулову,за предоставленную возможность и так в течении долгих лет заниматься любимым видом спорта тем кто не представляет своей жизни без движения вперед!!! За эти годы много чего было и хорошего и не очень.радость побед сменялись горечью поражений и наоборот.Самое главное это то что все основные девизы фонда были в полной мере воплощены в таком простом мероприятии как тренировки и участие в различных турнирах.Это и дружба народов, общение соотечественников, культурное и физическое воспитание молодежи!!! Надо сказать,что молодежи конечно нам не доставало. Но в любом случае проект свою миссию думаю выполнил сполна. Что касается тех кто составлял так называемый костяк команды,то без внимания к себе они не остались. Все ребята вполне удачно заиграны за другие команды в том числе в самой популярной на сегодняшний день Любительской лиги по футболу. Всех конечно имеет смысл объединить,но это уже вопрос завтрашнего дня....
То что, заиграны - не удивляет. Мы же не кукурузу охраняли.
Молодежь ленивая стала. Поэтому ее не доставало. Другая эра, другие интересы.
А хорошего было больше. Когда по МФЛ пылили и народ приходил и играли хорошо.
Изменено: Омар М - 18.03.2015 13:36:14
 
Причем здесь заигранность кого-то за другие команды? Вопрос стоит в заигранности за конкретную команду фонда и желание объединить/развить в первую очередь нашу молодежь.
Думается что цель команды была немного более объемная чем заигранность или тупо пинание мяча, и это понятно.

Кстати, а почему если все столь прогрессивно было, хотя почему то молодежи не хватало, сейчас тренировки прекратились? Вряд ли они были главной расходной строкой.
 
Цитата

KingEdward пишет:
Причем здесь заигранность кого-то за другие команды? Вопрос стоит в заигранности за конкретную команду фонда и желание объединить/развить в первую очередь нашу молодежь.
Думается что цель команды была немного более объемная чем заигранность или тупо пинание мяча, и это понятно.

Кстати, а почему если все столь прогрессивно было, хотя почему то молодежи не хватало, сейчас тренировки прекратились? Вряд ли они были главной расходной строкой.


Заигранность говорит о том, игроки не просто мяч пинали, а пинали умело.
Тренировки прекратились из-за отсутствия финансирования для оплаты аренды поля.
Вообще-то молодежь к нам приходила. Каждый год по 2-3 человека у нас появлялось.
 
Цитата
KingEdward пишет:
Причем здесь заигранность кого-то за другие команды? Вопрос стоит в заигранности за конкретную команду фонда и желание объединить/развить в первую очередь нашу молодежь.
Думается что цель команды была немного более объемная чем заигранность или тупо пинание мяча, и это понятно.

Кстати, а почему если все столь прогрессивно было, хотя почему то молодежи не хватало, сейчас тренировки прекратились? Вряд ли они были главной расходной строкой.
в данных экон. условиях любая строка является главной...Хотя соглашусь ,что пинание мяча не самое серьезное занятие...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный