Расширенный поиск
26 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Баланы адам этген анады.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
Страницы: 1
Годовщина победы!
 
В феврале исполняется 3 года, как футбольная команда Эльбы победила в турнире по мини-футболу. Турнир проходил в Калининградской области. Поздравляю всех участников той поездки!!! Жаль, что мы не собираемся как раньше на стадионе по четвергам. Ведь нам есть, что вспомнить и о чем поговорить.
IMG_0615.JPG (4.73 МБ)
IMG_0615.JPG (4.73 МБ)
 
Эх и славные были времена!!!.... А может чудо произойдет и снова начнем бегать?)
 
А тут еще как назло пришло приглашение на европеаду....
 
А в чем все таки ценность пинания мяча для развития национального и культурного Карачаевцев?
 
Цитата
Омар М пишет:
В феврале исполняется 3 года, как футбольная команда Эльбы победила в турнире по мини-футболу. Турнир проходил в Калининградской области. Поздравляю всех участников той поездки!!! Жаль, что мы не собираемся как раньше на стадионе по четвергам. Ведь нам есть, что вспомнить и о чем поговорить.победы
Что характерно не все наши успехи и неудачи принимают одинаково гордо..))) А Вспомнить действительно есть что.. Хотя Все еще впереди!!!
 
Цитата
KingEdward пишет:
А в чем все таки ценность пинания мяча для развития национального и культурного Карачаевцев?
Ну как вам сказать???... Думаю лучше спросить у самих Карачаевцев...)))
 
Цитата
KingEdward пишет:
А в чем все таки ценность пинания мяча для развития национального и культурного Карачаевцев?
Физическое воспитание полезно для развития любого народа, карачаево-бакларского в том числе. Конечно, должное внимание надо уделять самобытным, чисто нашим видам спорта, но и все остальные виды - лишь на пользу, будь то футбол, хоккей или регби. В первую очередь как привлечение молодежи к спорту, а во вторую - в общественную жизнь, что подразумевает взаимодействие с остальными народами, расширение связей, налаживание дружественных отношений.
 
Цитата

Zidan пишет:
Эх и славные были времена!!!.... А может чудо произойдет и снова начнем бегать?)

А тренировки во сколько начинаются???
 
Во сколько начало тренировки???
 
Цитата
Karachay09 пишет:
Во сколько начало тренировки???
К сожалению пока тренировок нет. и не предвидятся...
 
 
Вопрос в том ,что нужны ли они вообще нашей молодежи ,а также постоянным участникам этих самых тренировок.? Огромная благодарность конечно фонду "Эльбрусоид" и лично Алий Тоторкулову,за предоставленную возможность и так в течении долгих лет заниматься любимым видом спорта тем кто не представляет своей жизни без движения вперед!!! За эти годы много чего было и хорошего и не очень.радость побед сменялись горечью поражений и наоборот.Самое главное это то что все основные девизы фонда были в полной мере воплощены в таком простом мероприятии как тренировки и участие в различных турнирах.Это и дружба народов, общение соотечественников, культурное и физическое воспитание молодежи!!! Надо сказать,что молодежи конечно нам не доставало. Но в любом случае проект свою миссию думаю выполнил сполна. Что касается тех кто составлял так называемый костяк команды,то без внимания к себе они не остались. Все ребята вполне удачно заиграны за другие команды в том числе в самой популярной на сегодняшний день Любительской лиги по футболу. Всех конечно имеет смысл объединить,но это уже вопрос завтрашнего дня....
 
Цитата
Kazbek90 пишет:
Вопрос в том ,что нужны ли они вообще нашей молодежи ,а также постоянным участникам этих самых тренировок.? Огромная благодарность конечно фонду "Эльбрусоид" и лично Алий Тоторкулову,за предоставленную возможность и так в течении долгих лет заниматься любимым видом спорта тем кто не представляет своей жизни без движения вперед!!! За эти годы много чего было и хорошего и не очень.радость побед сменялись горечью поражений и наоборот.Самое главное это то что все основные девизы фонда были в полной мере воплощены в таком простом мероприятии как тренировки и участие в различных турнирах.Это и дружба народов, общение соотечественников, культурное и физическое воспитание молодежи!!! Надо сказать,что молодежи конечно нам не доставало. Но в любом случае проект свою миссию думаю выполнил сполна. Что касается тех кто составлял так называемый костяк команды,то без внимания к себе они не остались. Все ребята вполне удачно заиграны за другие команды в том числе в самой популярной на сегодняшний день Любительской лиги по футболу. Всех конечно имеет смысл объединить,но это уже вопрос завтрашнего дня....
То что, заиграны - не удивляет. Мы же не кукурузу охраняли.
Молодежь ленивая стала. Поэтому ее не доставало. Другая эра, другие интересы.
А хорошего было больше. Когда по МФЛ пылили и народ приходил и играли хорошо.
Изменено: Омар М - 18.03.2015 13:36:14
 
Причем здесь заигранность кого-то за другие команды? Вопрос стоит в заигранности за конкретную команду фонда и желание объединить/развить в первую очередь нашу молодежь.
Думается что цель команды была немного более объемная чем заигранность или тупо пинание мяча, и это понятно.

Кстати, а почему если все столь прогрессивно было, хотя почему то молодежи не хватало, сейчас тренировки прекратились? Вряд ли они были главной расходной строкой.
 
Цитата

KingEdward пишет:
Причем здесь заигранность кого-то за другие команды? Вопрос стоит в заигранности за конкретную команду фонда и желание объединить/развить в первую очередь нашу молодежь.
Думается что цель команды была немного более объемная чем заигранность или тупо пинание мяча, и это понятно.

Кстати, а почему если все столь прогрессивно было, хотя почему то молодежи не хватало, сейчас тренировки прекратились? Вряд ли они были главной расходной строкой.


Заигранность говорит о том, игроки не просто мяч пинали, а пинали умело.
Тренировки прекратились из-за отсутствия финансирования для оплаты аренды поля.
Вообще-то молодежь к нам приходила. Каждый год по 2-3 человека у нас появлялось.
 
Цитата
KingEdward пишет:
Причем здесь заигранность кого-то за другие команды? Вопрос стоит в заигранности за конкретную команду фонда и желание объединить/развить в первую очередь нашу молодежь.
Думается что цель команды была немного более объемная чем заигранность или тупо пинание мяча, и это понятно.

Кстати, а почему если все столь прогрессивно было, хотя почему то молодежи не хватало, сейчас тренировки прекратились? Вряд ли они были главной расходной строкой.
в данных экон. условиях любая строка является главной...Хотя соглашусь ,что пинание мяча не самое серьезное занятие...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный