Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Билим къая тешер.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
Страницы: 1
Годовщина победы!
 
В феврале исполняется 3 года, как футбольная команда Эльбы победила в турнире по мини-футболу. Турнир проходил в Калининградской области. Поздравляю всех участников той поездки!!! Жаль, что мы не собираемся как раньше на стадионе по четвергам. Ведь нам есть, что вспомнить и о чем поговорить.
IMG_0615.JPG (4.73 МБ)
IMG_0615.JPG (4.73 МБ)
 
Эх и славные были времена!!!.... А может чудо произойдет и снова начнем бегать?)
 
А тут еще как назло пришло приглашение на европеаду....
 
А в чем все таки ценность пинания мяча для развития национального и культурного Карачаевцев?
 
Цитата
Омар М пишет:
В феврале исполняется 3 года, как футбольная команда Эльбы победила в турнире по мини-футболу. Турнир проходил в Калининградской области. Поздравляю всех участников той поездки!!! Жаль, что мы не собираемся как раньше на стадионе по четвергам. Ведь нам есть, что вспомнить и о чем поговорить.победы
Что характерно не все наши успехи и неудачи принимают одинаково гордо..))) А Вспомнить действительно есть что.. Хотя Все еще впереди!!!
 
Цитата
KingEdward пишет:
А в чем все таки ценность пинания мяча для развития национального и культурного Карачаевцев?
Ну как вам сказать???... Думаю лучше спросить у самих Карачаевцев...)))
 
Цитата
KingEdward пишет:
А в чем все таки ценность пинания мяча для развития национального и культурного Карачаевцев?
Физическое воспитание полезно для развития любого народа, карачаево-бакларского в том числе. Конечно, должное внимание надо уделять самобытным, чисто нашим видам спорта, но и все остальные виды - лишь на пользу, будь то футбол, хоккей или регби. В первую очередь как привлечение молодежи к спорту, а во вторую - в общественную жизнь, что подразумевает взаимодействие с остальными народами, расширение связей, налаживание дружественных отношений.
 
Цитата

Zidan пишет:
Эх и славные были времена!!!.... А может чудо произойдет и снова начнем бегать?)

А тренировки во сколько начинаются???
 
Во сколько начало тренировки???
 
Цитата
Karachay09 пишет:
Во сколько начало тренировки???
К сожалению пока тренировок нет. и не предвидятся...
 
 
Вопрос в том ,что нужны ли они вообще нашей молодежи ,а также постоянным участникам этих самых тренировок.? Огромная благодарность конечно фонду "Эльбрусоид" и лично Алий Тоторкулову,за предоставленную возможность и так в течении долгих лет заниматься любимым видом спорта тем кто не представляет своей жизни без движения вперед!!! За эти годы много чего было и хорошего и не очень.радость побед сменялись горечью поражений и наоборот.Самое главное это то что все основные девизы фонда были в полной мере воплощены в таком простом мероприятии как тренировки и участие в различных турнирах.Это и дружба народов, общение соотечественников, культурное и физическое воспитание молодежи!!! Надо сказать,что молодежи конечно нам не доставало. Но в любом случае проект свою миссию думаю выполнил сполна. Что касается тех кто составлял так называемый костяк команды,то без внимания к себе они не остались. Все ребята вполне удачно заиграны за другие команды в том числе в самой популярной на сегодняшний день Любительской лиги по футболу. Всех конечно имеет смысл объединить,но это уже вопрос завтрашнего дня....
 
Цитата
Kazbek90 пишет:
Вопрос в том ,что нужны ли они вообще нашей молодежи ,а также постоянным участникам этих самых тренировок.? Огромная благодарность конечно фонду "Эльбрусоид" и лично Алий Тоторкулову,за предоставленную возможность и так в течении долгих лет заниматься любимым видом спорта тем кто не представляет своей жизни без движения вперед!!! За эти годы много чего было и хорошего и не очень.радость побед сменялись горечью поражений и наоборот.Самое главное это то что все основные девизы фонда были в полной мере воплощены в таком простом мероприятии как тренировки и участие в различных турнирах.Это и дружба народов, общение соотечественников, культурное и физическое воспитание молодежи!!! Надо сказать,что молодежи конечно нам не доставало. Но в любом случае проект свою миссию думаю выполнил сполна. Что касается тех кто составлял так называемый костяк команды,то без внимания к себе они не остались. Все ребята вполне удачно заиграны за другие команды в том числе в самой популярной на сегодняшний день Любительской лиги по футболу. Всех конечно имеет смысл объединить,но это уже вопрос завтрашнего дня....
То что, заиграны - не удивляет. Мы же не кукурузу охраняли.
Молодежь ленивая стала. Поэтому ее не доставало. Другая эра, другие интересы.
А хорошего было больше. Когда по МФЛ пылили и народ приходил и играли хорошо.
Изменено: Омар М - 18.03.2015 13:36:14
 
Причем здесь заигранность кого-то за другие команды? Вопрос стоит в заигранности за конкретную команду фонда и желание объединить/развить в первую очередь нашу молодежь.
Думается что цель команды была немного более объемная чем заигранность или тупо пинание мяча, и это понятно.

Кстати, а почему если все столь прогрессивно было, хотя почему то молодежи не хватало, сейчас тренировки прекратились? Вряд ли они были главной расходной строкой.
 
Цитата

KingEdward пишет:
Причем здесь заигранность кого-то за другие команды? Вопрос стоит в заигранности за конкретную команду фонда и желание объединить/развить в первую очередь нашу молодежь.
Думается что цель команды была немного более объемная чем заигранность или тупо пинание мяча, и это понятно.

Кстати, а почему если все столь прогрессивно было, хотя почему то молодежи не хватало, сейчас тренировки прекратились? Вряд ли они были главной расходной строкой.


Заигранность говорит о том, игроки не просто мяч пинали, а пинали умело.
Тренировки прекратились из-за отсутствия финансирования для оплаты аренды поля.
Вообще-то молодежь к нам приходила. Каждый год по 2-3 человека у нас появлялось.
 
Цитата
KingEdward пишет:
Причем здесь заигранность кого-то за другие команды? Вопрос стоит в заигранности за конкретную команду фонда и желание объединить/развить в первую очередь нашу молодежь.
Думается что цель команды была немного более объемная чем заигранность или тупо пинание мяча, и это понятно.

Кстати, а почему если все столь прогрессивно было, хотя почему то молодежи не хватало, сейчас тренировки прекратились? Вряд ли они были главной расходной строкой.
в данных экон. условиях любая строка является главной...Хотя соглашусь ,что пинание мяча не самое серьезное занятие...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный