Расширенный поиск
24 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
Страницы: 1
Годовщина победы!
 
В феврале исполняется 3 года, как футбольная команда Эльбы победила в турнире по мини-футболу. Турнир проходил в Калининградской области. Поздравляю всех участников той поездки!!! Жаль, что мы не собираемся как раньше на стадионе по четвергам. Ведь нам есть, что вспомнить и о чем поговорить.
IMG_0615.JPG (4.73 МБ)
IMG_0615.JPG (4.73 МБ)
 
Эх и славные были времена!!!.... А может чудо произойдет и снова начнем бегать?)
 
А тут еще как назло пришло приглашение на европеаду....
 
А в чем все таки ценность пинания мяча для развития национального и культурного Карачаевцев?
 
Цитата
Омар М пишет:
В феврале исполняется 3 года, как футбольная команда Эльбы победила в турнире по мини-футболу. Турнир проходил в Калининградской области. Поздравляю всех участников той поездки!!! Жаль, что мы не собираемся как раньше на стадионе по четвергам. Ведь нам есть, что вспомнить и о чем поговорить.победы
Что характерно не все наши успехи и неудачи принимают одинаково гордо..))) А Вспомнить действительно есть что.. Хотя Все еще впереди!!!
 
Цитата
KingEdward пишет:
А в чем все таки ценность пинания мяча для развития национального и культурного Карачаевцев?
Ну как вам сказать???... Думаю лучше спросить у самих Карачаевцев...)))
 
Цитата
KingEdward пишет:
А в чем все таки ценность пинания мяча для развития национального и культурного Карачаевцев?
Физическое воспитание полезно для развития любого народа, карачаево-бакларского в том числе. Конечно, должное внимание надо уделять самобытным, чисто нашим видам спорта, но и все остальные виды - лишь на пользу, будь то футбол, хоккей или регби. В первую очередь как привлечение молодежи к спорту, а во вторую - в общественную жизнь, что подразумевает взаимодействие с остальными народами, расширение связей, налаживание дружественных отношений.
 
Цитата

Zidan пишет:
Эх и славные были времена!!!.... А может чудо произойдет и снова начнем бегать?)

А тренировки во сколько начинаются???
 
Во сколько начало тренировки???
 
Цитата
Karachay09 пишет:
Во сколько начало тренировки???
К сожалению пока тренировок нет. и не предвидятся...
 
 
Вопрос в том ,что нужны ли они вообще нашей молодежи ,а также постоянным участникам этих самых тренировок.? Огромная благодарность конечно фонду "Эльбрусоид" и лично Алий Тоторкулову,за предоставленную возможность и так в течении долгих лет заниматься любимым видом спорта тем кто не представляет своей жизни без движения вперед!!! За эти годы много чего было и хорошего и не очень.радость побед сменялись горечью поражений и наоборот.Самое главное это то что все основные девизы фонда были в полной мере воплощены в таком простом мероприятии как тренировки и участие в различных турнирах.Это и дружба народов, общение соотечественников, культурное и физическое воспитание молодежи!!! Надо сказать,что молодежи конечно нам не доставало. Но в любом случае проект свою миссию думаю выполнил сполна. Что касается тех кто составлял так называемый костяк команды,то без внимания к себе они не остались. Все ребята вполне удачно заиграны за другие команды в том числе в самой популярной на сегодняшний день Любительской лиги по футболу. Всех конечно имеет смысл объединить,но это уже вопрос завтрашнего дня....
 
Цитата
Kazbek90 пишет:
Вопрос в том ,что нужны ли они вообще нашей молодежи ,а также постоянным участникам этих самых тренировок.? Огромная благодарность конечно фонду "Эльбрусоид" и лично Алий Тоторкулову,за предоставленную возможность и так в течении долгих лет заниматься любимым видом спорта тем кто не представляет своей жизни без движения вперед!!! За эти годы много чего было и хорошего и не очень.радость побед сменялись горечью поражений и наоборот.Самое главное это то что все основные девизы фонда были в полной мере воплощены в таком простом мероприятии как тренировки и участие в различных турнирах.Это и дружба народов, общение соотечественников, культурное и физическое воспитание молодежи!!! Надо сказать,что молодежи конечно нам не доставало. Но в любом случае проект свою миссию думаю выполнил сполна. Что касается тех кто составлял так называемый костяк команды,то без внимания к себе они не остались. Все ребята вполне удачно заиграны за другие команды в том числе в самой популярной на сегодняшний день Любительской лиги по футболу. Всех конечно имеет смысл объединить,но это уже вопрос завтрашнего дня....
То что, заиграны - не удивляет. Мы же не кукурузу охраняли.
Молодежь ленивая стала. Поэтому ее не доставало. Другая эра, другие интересы.
А хорошего было больше. Когда по МФЛ пылили и народ приходил и играли хорошо.
Изменено: Омар М - 18.03.2015 13:36:14
 
Причем здесь заигранность кого-то за другие команды? Вопрос стоит в заигранности за конкретную команду фонда и желание объединить/развить в первую очередь нашу молодежь.
Думается что цель команды была немного более объемная чем заигранность или тупо пинание мяча, и это понятно.

Кстати, а почему если все столь прогрессивно было, хотя почему то молодежи не хватало, сейчас тренировки прекратились? Вряд ли они были главной расходной строкой.
 
Цитата

KingEdward пишет:
Причем здесь заигранность кого-то за другие команды? Вопрос стоит в заигранности за конкретную команду фонда и желание объединить/развить в первую очередь нашу молодежь.
Думается что цель команды была немного более объемная чем заигранность или тупо пинание мяча, и это понятно.

Кстати, а почему если все столь прогрессивно было, хотя почему то молодежи не хватало, сейчас тренировки прекратились? Вряд ли они были главной расходной строкой.


Заигранность говорит о том, игроки не просто мяч пинали, а пинали умело.
Тренировки прекратились из-за отсутствия финансирования для оплаты аренды поля.
Вообще-то молодежь к нам приходила. Каждый год по 2-3 человека у нас появлялось.
 
Цитата
KingEdward пишет:
Причем здесь заигранность кого-то за другие команды? Вопрос стоит в заигранности за конкретную команду фонда и желание объединить/развить в первую очередь нашу молодежь.
Думается что цель команды была немного более объемная чем заигранность или тупо пинание мяча, и это понятно.

Кстати, а почему если все столь прогрессивно было, хотя почему то молодежи не хватало, сейчас тренировки прекратились? Вряд ли они были главной расходной строкой.
в данных экон. условиях любая строка является главной...Хотя соглашусь ,что пинание мяча не самое серьезное занятие...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный