Расширенный поиск
24 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Ат басханны джер билед.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Билим къая тешер.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
Страницы: 1
Годовщина победы!
 
В феврале исполняется 3 года, как футбольная команда Эльбы победила в турнире по мини-футболу. Турнир проходил в Калининградской области. Поздравляю всех участников той поездки!!! Жаль, что мы не собираемся как раньше на стадионе по четвергам. Ведь нам есть, что вспомнить и о чем поговорить.
IMG_0615.JPG (4.73 МБ)
IMG_0615.JPG (4.73 МБ)
 
Эх и славные были времена!!!.... А может чудо произойдет и снова начнем бегать?)
 
А тут еще как назло пришло приглашение на европеаду....
 
А в чем все таки ценность пинания мяча для развития национального и культурного Карачаевцев?
 
Цитата
Омар М пишет:
В феврале исполняется 3 года, как футбольная команда Эльбы победила в турнире по мини-футболу. Турнир проходил в Калининградской области. Поздравляю всех участников той поездки!!! Жаль, что мы не собираемся как раньше на стадионе по четвергам. Ведь нам есть, что вспомнить и о чем поговорить.победы
Что характерно не все наши успехи и неудачи принимают одинаково гордо..))) А Вспомнить действительно есть что.. Хотя Все еще впереди!!!
 
Цитата
KingEdward пишет:
А в чем все таки ценность пинания мяча для развития национального и культурного Карачаевцев?
Ну как вам сказать???... Думаю лучше спросить у самих Карачаевцев...)))
 
Цитата
KingEdward пишет:
А в чем все таки ценность пинания мяча для развития национального и культурного Карачаевцев?
Физическое воспитание полезно для развития любого народа, карачаево-бакларского в том числе. Конечно, должное внимание надо уделять самобытным, чисто нашим видам спорта, но и все остальные виды - лишь на пользу, будь то футбол, хоккей или регби. В первую очередь как привлечение молодежи к спорту, а во вторую - в общественную жизнь, что подразумевает взаимодействие с остальными народами, расширение связей, налаживание дружественных отношений.
 
Цитата

Zidan пишет:
Эх и славные были времена!!!.... А может чудо произойдет и снова начнем бегать?)

А тренировки во сколько начинаются???
 
Во сколько начало тренировки???
 
Цитата
Karachay09 пишет:
Во сколько начало тренировки???
К сожалению пока тренировок нет. и не предвидятся...
 
 
Вопрос в том ,что нужны ли они вообще нашей молодежи ,а также постоянным участникам этих самых тренировок.? Огромная благодарность конечно фонду "Эльбрусоид" и лично Алий Тоторкулову,за предоставленную возможность и так в течении долгих лет заниматься любимым видом спорта тем кто не представляет своей жизни без движения вперед!!! За эти годы много чего было и хорошего и не очень.радость побед сменялись горечью поражений и наоборот.Самое главное это то что все основные девизы фонда были в полной мере воплощены в таком простом мероприятии как тренировки и участие в различных турнирах.Это и дружба народов, общение соотечественников, культурное и физическое воспитание молодежи!!! Надо сказать,что молодежи конечно нам не доставало. Но в любом случае проект свою миссию думаю выполнил сполна. Что касается тех кто составлял так называемый костяк команды,то без внимания к себе они не остались. Все ребята вполне удачно заиграны за другие команды в том числе в самой популярной на сегодняшний день Любительской лиги по футболу. Всех конечно имеет смысл объединить,но это уже вопрос завтрашнего дня....
 
Цитата
Kazbek90 пишет:
Вопрос в том ,что нужны ли они вообще нашей молодежи ,а также постоянным участникам этих самых тренировок.? Огромная благодарность конечно фонду "Эльбрусоид" и лично Алий Тоторкулову,за предоставленную возможность и так в течении долгих лет заниматься любимым видом спорта тем кто не представляет своей жизни без движения вперед!!! За эти годы много чего было и хорошего и не очень.радость побед сменялись горечью поражений и наоборот.Самое главное это то что все основные девизы фонда были в полной мере воплощены в таком простом мероприятии как тренировки и участие в различных турнирах.Это и дружба народов, общение соотечественников, культурное и физическое воспитание молодежи!!! Надо сказать,что молодежи конечно нам не доставало. Но в любом случае проект свою миссию думаю выполнил сполна. Что касается тех кто составлял так называемый костяк команды,то без внимания к себе они не остались. Все ребята вполне удачно заиграны за другие команды в том числе в самой популярной на сегодняшний день Любительской лиги по футболу. Всех конечно имеет смысл объединить,но это уже вопрос завтрашнего дня....
То что, заиграны - не удивляет. Мы же не кукурузу охраняли.
Молодежь ленивая стала. Поэтому ее не доставало. Другая эра, другие интересы.
А хорошего было больше. Когда по МФЛ пылили и народ приходил и играли хорошо.
Изменено: Омар М - 18.03.2015 13:36:14
 
Причем здесь заигранность кого-то за другие команды? Вопрос стоит в заигранности за конкретную команду фонда и желание объединить/развить в первую очередь нашу молодежь.
Думается что цель команды была немного более объемная чем заигранность или тупо пинание мяча, и это понятно.

Кстати, а почему если все столь прогрессивно было, хотя почему то молодежи не хватало, сейчас тренировки прекратились? Вряд ли они были главной расходной строкой.
 
Цитата

KingEdward пишет:
Причем здесь заигранность кого-то за другие команды? Вопрос стоит в заигранности за конкретную команду фонда и желание объединить/развить в первую очередь нашу молодежь.
Думается что цель команды была немного более объемная чем заигранность или тупо пинание мяча, и это понятно.

Кстати, а почему если все столь прогрессивно было, хотя почему то молодежи не хватало, сейчас тренировки прекратились? Вряд ли они были главной расходной строкой.


Заигранность говорит о том, игроки не просто мяч пинали, а пинали умело.
Тренировки прекратились из-за отсутствия финансирования для оплаты аренды поля.
Вообще-то молодежь к нам приходила. Каждый год по 2-3 человека у нас появлялось.
 
Цитата
KingEdward пишет:
Причем здесь заигранность кого-то за другие команды? Вопрос стоит в заигранности за конкретную команду фонда и желание объединить/развить в первую очередь нашу молодежь.
Думается что цель команды была немного более объемная чем заигранность или тупо пинание мяча, и это понятно.

Кстати, а почему если все столь прогрессивно было, хотя почему то молодежи не хватало, сейчас тренировки прекратились? Вряд ли они были главной расходной строкой.
в данных экон. условиях любая строка является главной...Хотя соглашусь ,что пинание мяча не самое серьезное занятие...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный