Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
Важная тема. Полезный ресурс., Скоро будем голосовать за ПЮ !
 
Рабочая группа Общественной палаты Российской Федерации объявила о начале конкурса по отбору 43 членов Общественной палаты РФ от общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций по четырнадцати направлениям общественной деятельности.

ООД «Российский конгресс народов Кавказа» выдвинуло кандидатуру Тоторкулова Алия Хасановича. :превед:


Так же были выдвинуты кандидатуры наших друзей - Хуртаева Кантемира от Общероссийского общественного движения содействия укреплению дружбы и согласия среди молодежи «Всероссийский межнациональный союз молодежи» и известного политолога Руслана Курбанова, от Федеральной лезгинской национально-культурной автономии.

Таким образом, у нас появилась возможность реализовать свое право и проголосовать за представителя народов Кавказа!

Для участия в голосовании нужно зарегистрироваться на Портале государственных услуг.
Это займет всего несколько минут.
Нужно:
1. Подать заявку на Портале госуслуг http://www.gosuslugi.ru/ . (необходимо указать ФИО и номер СНИЛС)
2. После, получить код активации для доступа в личный кабинет, либо по почте (занимает около двух недель), либо в любом офисе ОАО “Ростелеком” (занимает 2-3 минуты), независимо от места постоянной регистрации.

Эта процедура дает техническую возможность принять участие в голосовании.
Офисы ОАО “Ростелеком” находятся в пешей доступности. Адреса и графики работы для Москвы:
пр. Андропова, дом 19 – с 9 00 до 20 00 (без перерыва) ежедневно, метро Коломенская (350 м).
ул. Сущевский вал, дом 26 – с 9 00 до 20 00 (без перерыва) ежедневно, метро. Марьина роща (500 м).
ул. Гончарная, дом 26 – с 9 00 до 20 00 (без перерыва) ежедневно, метро Таганская (270 м).
ул. Брянская, дом 3 с 9 00 до 18 30 (без перерыва) понедельник – пятница, метро Киевская (160 м).

Интернет-голосование начнется 29 апреля 2014 г. и продлится до 28 мая.

Друзья, у нас есть целый месяц, что бы проголосовать за своих земляков!
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Сахадин, Дальний Восток бламы келесе? Къайда къалдынг андан бери?)))

Сэстренка, сау бол уже нет вопросов.
 
Сэстренка, галстукчукъ да къысыб барырма))
 
Джарты акъылымдан, энтда кесегин зырафха иеим.
Первый вопрос. Где банер на верхушке сайта? Не тот случай когда скромничать надо.
Есть ли страницы в поддержку в соцсетях?
Ну и самое главное тут полевая работа нужна, потому что надо сделать ряд конкретных действий. В местах густого проживания населения надо агитировать в живую. В футболочках, кепочках короче как положено. Еще метод, провести концерт ил концерты и там открыть палатку с помощью в регистрации. Я думаю артисты бескорыстно согласятся выступить. Еще как метод ходить с ноутом по квартирам. Ну или просто открыть палатки в местах с пешеходным трафиком.
Механизм такой, помощь в регистрации, и обязательно взять номер телефона. Понимаю, что похоже на романтизм, однако только так можно чего-то добиться.
 
Всем Салам. На днях я зарегистрировался на портале Государственных услуг 8-) и хочу сказать, что на самом деле процедура очень простая и не отнимет много времени :alamat: . Всем кто дружит с интернетом не составит труда подать заявку на Портале госуслуг, а затем, не забыв прихватить с собой паспорт (оригинал) и номер СНИЛС , получить в любом офисе ОАО “Ростелеком” в течении 2-3 минут код активации для доступа в личный кабинет. Так что скорее регистрируйтесь и подтягивайте остальных!! :щаз:
 
Цитата
Юрист пишет:
Всем Салам. На днях я зарегистрировался на портале Государственных услуг и хочу сказать, что на самом деле процедура очень простая и не отнимет много времени . Всем кто дружит с интернетом не составит труда подать заявку на Портале госуслуг, а затем, не забыв прихватить с собой паспорт (оригинал) и номер СНИЛС , получить в любом офисе ОАО “Ростелеком” в течении 2-3 минут код активации для доступа в личный кабинет. Так что скорее регистрируйтесь и подтягивайте остальных!!
)) :alamat:
 
А что мы знаем про Общественную палату РФ?


Правовые основания: ОП РФ создана на основании Федерального закона РФ от 04.04.2005 № 32-ФЗ "Об общественной палате РФ".
Цели и задачи: ОП РФ призвана обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан РФ, общественных объединений, иных некоммерческих организаций, органов государственной власти и органов местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития, обеспечения национальной безопасности, защиты прав и свобод граждан РФ, конституционного строя РФ и демократических принципов развития гражданского общества в РФ. Для достижения указанной цели ОП РФ может осуществлять следующее (выделю основное):

- выдвигать и поддерживать гражданские инициативы, имеющие общероссийское значение и направленные на реализацию конституционных прав, свобод и законных интересов граждан, прав и интересов общественных объединений и иных некоммерческих организаций;

- проводить общественную экспертизу проектов федеральных законов и проектов законов субъектов РФ, а также проектов нормативных правовых актов органов исполнительной власти РФ и проектов правовых актов органов местного самоуправления;
- осуществлять общественный контроль за деятельностью Правительства РФ, федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления, а также контроль за соблюдением свободы слова в средствах массовой информации;
- вырабатывать рекомендации органам государственной власти РФ при определении приоритетов в области государственной поддержки общественных объединений, иных некоммерческих организаций и иных объединений граждан РФ, деятельность которых направлена на развитие гражданского общества в РФ.
Состав ОП РФ: ОП РФ формируется из сорока граждан РФ, утверждаемых Президентом РФ, восьмидесяти трех представителей общественных палат субъектов РФ и сорока трех представителей общероссийских общественных объединений, иных некоммерческих организаций.
Права ОП РФ: ОП РФ вправе (раскрою наиболее важные):
1) проводить гражданские форумы, слушания и иные мероприятия по общественно важным проблемам;
2) давать заключения о нарушениях законодательства РФ федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления, а также о нарушениях свободы слова в средствах массовой информации и направлять указанные заключения в компетентные государственные органы или должностным лицам;
3) проводить экспертизу проектов законов РФ о поправках к Конституции РФ, проектов федеральных конституционных законов и федеральных законов, проектов нормативных правовых актов Правительства РФ и федеральных органов исполнительной власти, проектов законов субъектов РФ и нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов РФ, проектов правовых актов органов местного самоуправления;
4) приглашать руководителей федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления на пленарные заседания ОП;
5) направлять членов ОП для участия в работе комитетов и комиссий Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, а также в заседаниях коллегий федеральных органов исполнительной власти в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;
6) направлять запросы;
7) вступать в международные организации, заключать с ними соглашения о сотрудничестве, направлять членов Общественной палаты для участия в работе международных конференций, совещаний и в других мероприятиях в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Решения ОП РФ: Решения ОП, принимаемые в форме заключений, предложений и обращений, носят рекомендательный характер, при этом органы государственной власти, органы местного самоуправления или должностные лица, которым направлены обращения ОП, обязаны проинформировать ОП о результатах рассмотрения соответствующего обращения в течение тридцати дней со дня его регистрации.
Достижения ОП: таковых кстати, на мое удивление оказалось очень много, а кому будет интересно, пожалуйста: http://oprf.ru/984/.
 
Сэстренка, "такой калор подойдет?")). Къайдаса? зазвала меня и исчезла))). Я в других темах никого уже не узнаю.))
 
saffas, о, кермей турама))). Отличный "калор" ;) )))))) :alamat:

Теперь точно все проголосуют))). Народ, накъырдасыз, бизге бек джарарыкъ, бек керекли джумушду бу.
Давайте, хорошо постараемся, и все должно получиться. 23 апреля прошло заседание рабочей комиссии, часть кандидатов отсеяли по анкетным данным (наличие судимости, госслужащие и т.п.), осталось 269 кандидатов на 43 места.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Зарегистрироваться на портале госуслуг можно в Общественной палате Российcкой Федерации в Пункте регистрации и выдачи кодов активации (Москва, Миусская площадь д.7), в холле на 1-м этаже.




Может, договоримся на какой-нибудь день и вместе пойдем?)) Погода располагает)), время года тоже))))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Может, договоримся на какой-нибудь день и вместе пойдем?)) Погода располагает)), время года тоже))))
А становится по парам будем?)))
 
 
Цитата
saffas пишет:
А становится по парам будем?)))
Тогда "белый танец"))) - я с тобой)))))))))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
так все проголосовали))))Голосуеееем!) :) :) не забывайте!)
 
Сэстренка, с тобой хоть в разведку.))
 
http://2014.oprf.ru/candidates/person/506/ голосование башланды!! Аллах айтса Алий Хасанович хорларыкды
Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
 
:ухх:
Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
 
проголосовал, мой голос стал 10. кстати, голосовать можно только 1 раз? сколько всего кандидатов пройдут через голосование? можно ли видеть, кто в лидерах?
бла бла бла, бла бла !
 
тему выше. надо всех, кого можно, подключать к голосованию.
бла бла бла, бла бла !
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный