Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Ат басханны джер билед.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Вопросы здравомыслящим, Задаем вопрос и пытаемся на его ответить
 
Вопрос первый.

Если кто-то рядом с вами явно тупит, то нужно ли сразу сказать, пока он(а) что-нибудь хуже не натворил(а) или лучше промолчать и ждать, чем все обернется?


Предлагаю закончить обсуждение первого вопроса и всех сопутствующих и не очень тем)))


Вопрос №2
Почему всегда так получается, что при прочих равных обстоятельствах у нас женщину судят строже, чем мужчину? И я речь не только о мужчинах.... с ними-то все понятно. Они на словах могут и ругать, а тянет их частенько именно к тем, кого сами же ругают.
Почему именно женщины порой так безжалостны к соплеменницам?

Обсуждаем в общем, прошу на свой счет никого не принимать. А то после первого вопроса, пришлось объясняться)))
Принимаются аргументированные по возможности мнения))) Вопросы будут добавляться в первый пост по мере появления)))
Изменено: Ева - 03.05.2015 13:19:44
 
17 просмотров и ни одного здравомыслящего)))))) жду))))
 
Нет))))сразу не надо говорить)))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Если это близкий мне человек, скажу сразу..)) а если нет...будем делать посмотреть..))
Я не считаю, что у меня есть право вмешиваться и делать замечания постороннему человеку...))
 
Цитата
Ева пишет:
Вопрос первый.

Если кто-то рядом с вами явно тупит, то нужно ли сразу сказать, пока он(а) что-нибудь хуже не натворил(а) или лучше промолчать и ждать, чем все обернется?
Принимаются аргументированные по возможности
понять и простить))))
 
а кто не отпишется в теме, тот не здравомыслящий?))

Цитата
alan111 пишет:
понять и простить))))

)))
 
:попкорн:
Si vis pacem, para bellum
 
legenda,успел таки))
 
Смотря как тупит))
Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
 
Цитата

janet пишет:
legenda,успел таки))

Нет в этом вопросе истины есть точки зрения....один воспримет замечание адекватно второй наломает дров)
Si vis pacem, para bellum
 
 
legenda,да ее вообще нет)) иллюзия все))
 
тут статью читал...мужик какой то застрелил учителя...суть из за замечания)
Si vis pacem, para bellum
 
Ева,а кто тупит то скажи))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
janet пишет:
а кто не отпишется в теме, тот не здравомыслящий?))
Цитата
alan111 пишет:
понять и простить))))

)))
ты же именно так поступила со мной)))))
 
alan111,так я тебя поняла)) а иначе, договориться вообще шансов нет)))
 
Ева,
Смотря чего охота добиться))можно и масло в огонь добавить, если вдругтвое замечание/предложение/взгляд не так заценят₽))
 
Но лучше конечно дождаться кровушки)))) а потом всех мирить))это почетнее)))))
 
По всем правилам лучше, конечно, молчать в любом случае)) но иногда, особенно когда это привносит дискомфорт в окружающую тебя атмосферу, так и хочется сказать медленно и четко: Какой же ты тупой!))
 
Эуу нельзя говорить ты тупой)Не все же умные должны быть...
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата

Apple пишет:
но иногда, особенно когда это привносит дискомфорт в окружающую тебя атмосферу,

....думаю правильнее будет покинуть это "окружение")может я и не прав..я всегда так поступаю))
Si vis pacem, para bellum
 
Ева, Я обычно не говорю истинно тупым об их умственных способностях, во-первых, это против моего воспитания, а во-вторых, рядом с ними у меня неплохо развивается остроумие))) :гыы:
А так, каждый случай индивидуален, конечно, не думаю, что есть панацея))
 
Цитата

Totur_Ram пишет:
рядом с ними у меня неплохо развивается остроумие)))


А в присутствие умных оно у тебя, следуя твоей логике, деградирует?))

з.ы. Можешь не отвечать. Так, подумалось.
 
Apple, ))) :гыы: Нет, из выражения "рядом с тупыми у меня развивается остроумие" логически следуют два вывода: 1. "Я рядом с тупыми, значит у меня последует развитие остроумия"; 2. " у меня нет развития остроумия, значит, рядом со мной нет тупых"))) А то, что Вам подумалось - довольно часто встречающаяся ошибка - индуктивное умозаключение. Вы делаете выводы не логически, а через психологические, чувственные, и иные пережитые Вами представления)))
Изменено: Totur_Ram - 02.05.2015 03:51:09
 
Totur_Ram,

Ты опять меня улыбаешь))))))))
Ма санга за это :гоккачыкъ:
 
night, ой, спасибо!))) :ялучший:
Изменено: Totur_Ram - 02.05.2015 04:03:07
 
 
Цитата
Totur_Ram пишет:
Ева , Я обычно не говорю истинно тупым об их умственных способностях, во-первых, это против моего воспитания, а во-вторых, рядом с ними у меня неплохо развивается остроумие)))
По крайней мере, мы теперь знаем, что в форуме нет ни одного тупого))
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Katik, как нельзя лучше выразил мои мысли!))) :дайпять:
 
Народ, речь ведь не о тупых, а о тех, кто тупит. Как по-вашему, есть разница?)))
 
Цитата
Totur_Ram пишет:
Apple , ))) Нет, из выражения "рядом с тупыми у меня развивается остроумие" логически следуют два вывода: 1. "Я рядом с тупыми, значит у меня последует развитие остроумия"; 2. " у меня нет развития остроумия, значит, рядом со мной нет тупых"))) А то, что Вам подумалось - довольно часто встречающаяся ошибка - индуктивное умозаключение. Вы делаете выводы не логически, а через психологические, чувственные, и иные пережитые Вами представления)))
Цитата
Katik пишет:
Цитата
Totur_Ram пишет:
Ева , Я обычно не говорю истинно тупым об их умственных способностях, во-первых, это против моего воспитания, а во-вторых, рядом с ними у меня неплохо развивается остроумие)))
По крайней мере, мы теперь знаем, что в форуме нет ни одного тупого))
Мы не можем этого знать, выводы у вас из задачки не до конца логичные))))) возможен еще один вариант: если остроумие не развивается, то это не означает, что вокруг все умные и не тупых )))) возможно, просто нет исходных данных для развития остроумия))) а все вокруг либо умные, либо тупые, но для говорящего это ничего не меняет в плане развития остроумия )))
 
Цитата
night пишет:
Если это близкий мне человек, скажу сразу..)) а если нет...будем делать посмотреть..))
Я не считаю, что у меня есть право вмешиваться и делать замечания постороннему человеку...))
Спорно. А если этот посторонний человек при этом вмешивается и создает дискомфорт или даже наносит ощутимый вред окружающим?

Цитата
бездушный кролик пишет:
Нет))))сразу не надо говорить)))))
До какого момента ждем?))))


Цитата
бездушный кролик пишет:
Ева,а кто тупит то скажи))))
Это общий вопрос, не конкретно о ком-то)))

Цитата
бездушный кролик пишет:
Эуу нельзя говорить ты тупой)Не все же умные должны быть...
Цитата
бездушный кролик пишет:
Эуу нельзя говорить ты тупой)Не все же умные должны быть...
А почему нельзя? Может, пусть лучше знает, что тупой и не берет на себя решение вопросов, где могут только умные справиться? Представляешь тупого командира на войне, например? Сколько смертей на его совести? А все из-за того что другой тупой дал ему эту должность
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный