Расширенный поиск
26 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Вопросы здравомыслящим, Задаем вопрос и пытаемся на его ответить
 
Вопрос первый.

Если кто-то рядом с вами явно тупит, то нужно ли сразу сказать, пока он(а) что-нибудь хуже не натворил(а) или лучше промолчать и ждать, чем все обернется?


Предлагаю закончить обсуждение первого вопроса и всех сопутствующих и не очень тем)))


Вопрос №2
Почему всегда так получается, что при прочих равных обстоятельствах у нас женщину судят строже, чем мужчину? И я речь не только о мужчинах.... с ними-то все понятно. Они на словах могут и ругать, а тянет их частенько именно к тем, кого сами же ругают.
Почему именно женщины порой так безжалостны к соплеменницам?

Обсуждаем в общем, прошу на свой счет никого не принимать. А то после первого вопроса, пришлось объясняться)))
Принимаются аргументированные по возможности мнения))) Вопросы будут добавляться в первый пост по мере появления)))
Изменено: Ева - 03.05.2015 13:19:44
 
17 просмотров и ни одного здравомыслящего)))))) жду))))
 
Нет))))сразу не надо говорить)))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Если это близкий мне человек, скажу сразу..)) а если нет...будем делать посмотреть..))
Я не считаю, что у меня есть право вмешиваться и делать замечания постороннему человеку...))
 
Цитата
Ева пишет:
Вопрос первый.

Если кто-то рядом с вами явно тупит, то нужно ли сразу сказать, пока он(а) что-нибудь хуже не натворил(а) или лучше промолчать и ждать, чем все обернется?
Принимаются аргументированные по возможности
понять и простить))))
 
а кто не отпишется в теме, тот не здравомыслящий?))

Цитата
alan111 пишет:
понять и простить))))

)))
 
:попкорн:
Si vis pacem, para bellum
 
legenda,успел таки))
 
Смотря как тупит))
Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
 
Цитата

janet пишет:
legenda,успел таки))

Нет в этом вопросе истины есть точки зрения....один воспримет замечание адекватно второй наломает дров)
Si vis pacem, para bellum
 
 
legenda,да ее вообще нет)) иллюзия все))
 
тут статью читал...мужик какой то застрелил учителя...суть из за замечания)
Si vis pacem, para bellum
 
Ева,а кто тупит то скажи))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
janet пишет:
а кто не отпишется в теме, тот не здравомыслящий?))
Цитата
alan111 пишет:
понять и простить))))

)))
ты же именно так поступила со мной)))))
 
alan111,так я тебя поняла)) а иначе, договориться вообще шансов нет)))
 
Ева,
Смотря чего охота добиться))можно и масло в огонь добавить, если вдругтвое замечание/предложение/взгляд не так заценят₽))
 
Но лучше конечно дождаться кровушки)))) а потом всех мирить))это почетнее)))))
 
По всем правилам лучше, конечно, молчать в любом случае)) но иногда, особенно когда это привносит дискомфорт в окружающую тебя атмосферу, так и хочется сказать медленно и четко: Какой же ты тупой!))
 
Эуу нельзя говорить ты тупой)Не все же умные должны быть...
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата

Apple пишет:
но иногда, особенно когда это привносит дискомфорт в окружающую тебя атмосферу,

....думаю правильнее будет покинуть это "окружение")может я и не прав..я всегда так поступаю))
Si vis pacem, para bellum
 
Ева, Я обычно не говорю истинно тупым об их умственных способностях, во-первых, это против моего воспитания, а во-вторых, рядом с ними у меня неплохо развивается остроумие))) :гыы:
А так, каждый случай индивидуален, конечно, не думаю, что есть панацея))
 
Цитата

Totur_Ram пишет:
рядом с ними у меня неплохо развивается остроумие)))


А в присутствие умных оно у тебя, следуя твоей логике, деградирует?))

з.ы. Можешь не отвечать. Так, подумалось.
 
Apple, ))) :гыы: Нет, из выражения "рядом с тупыми у меня развивается остроумие" логически следуют два вывода: 1. "Я рядом с тупыми, значит у меня последует развитие остроумия"; 2. " у меня нет развития остроумия, значит, рядом со мной нет тупых"))) А то, что Вам подумалось - довольно часто встречающаяся ошибка - индуктивное умозаключение. Вы делаете выводы не логически, а через психологические, чувственные, и иные пережитые Вами представления)))
Изменено: Totur_Ram - 02.05.2015 03:51:09
 
Totur_Ram,

Ты опять меня улыбаешь))))))))
Ма санга за это :гоккачыкъ:
 
night, ой, спасибо!))) :ялучший:
Изменено: Totur_Ram - 02.05.2015 04:03:07
 
 
Цитата
Totur_Ram пишет:
Ева , Я обычно не говорю истинно тупым об их умственных способностях, во-первых, это против моего воспитания, а во-вторых, рядом с ними у меня неплохо развивается остроумие)))
По крайней мере, мы теперь знаем, что в форуме нет ни одного тупого))
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Katik, как нельзя лучше выразил мои мысли!))) :дайпять:
 
Народ, речь ведь не о тупых, а о тех, кто тупит. Как по-вашему, есть разница?)))
 
Цитата
Totur_Ram пишет:
Apple , ))) Нет, из выражения "рядом с тупыми у меня развивается остроумие" логически следуют два вывода: 1. "Я рядом с тупыми, значит у меня последует развитие остроумия"; 2. " у меня нет развития остроумия, значит, рядом со мной нет тупых"))) А то, что Вам подумалось - довольно часто встречающаяся ошибка - индуктивное умозаключение. Вы делаете выводы не логически, а через психологические, чувственные, и иные пережитые Вами представления)))
Цитата
Katik пишет:
Цитата
Totur_Ram пишет:
Ева , Я обычно не говорю истинно тупым об их умственных способностях, во-первых, это против моего воспитания, а во-вторых, рядом с ними у меня неплохо развивается остроумие)))
По крайней мере, мы теперь знаем, что в форуме нет ни одного тупого))
Мы не можем этого знать, выводы у вас из задачки не до конца логичные))))) возможен еще один вариант: если остроумие не развивается, то это не означает, что вокруг все умные и не тупых )))) возможно, просто нет исходных данных для развития остроумия))) а все вокруг либо умные, либо тупые, но для говорящего это ничего не меняет в плане развития остроумия )))
 
Цитата
night пишет:
Если это близкий мне человек, скажу сразу..)) а если нет...будем делать посмотреть..))
Я не считаю, что у меня есть право вмешиваться и делать замечания постороннему человеку...))
Спорно. А если этот посторонний человек при этом вмешивается и создает дискомфорт или даже наносит ощутимый вред окружающим?

Цитата
бездушный кролик пишет:
Нет))))сразу не надо говорить)))))
До какого момента ждем?))))


Цитата
бездушный кролик пишет:
Ева,а кто тупит то скажи))))
Это общий вопрос, не конкретно о ком-то)))

Цитата
бездушный кролик пишет:
Эуу нельзя говорить ты тупой)Не все же умные должны быть...
Цитата
бездушный кролик пишет:
Эуу нельзя говорить ты тупой)Не все же умные должны быть...
А почему нельзя? Может, пусть лучше знает, что тупой и не берет на себя решение вопросов, где могут только умные справиться? Представляешь тупого командира на войне, например? Сколько смертей на его совести? А все из-за того что другой тупой дал ему эту должность
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный