Расширенный поиск
26 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Тели турса – той бузар.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Вопросы здравомыслящим, Задаем вопрос и пытаемся на его ответить
 
Вопрос первый.

Если кто-то рядом с вами явно тупит, то нужно ли сразу сказать, пока он(а) что-нибудь хуже не натворил(а) или лучше промолчать и ждать, чем все обернется?


Предлагаю закончить обсуждение первого вопроса и всех сопутствующих и не очень тем)))


Вопрос №2
Почему всегда так получается, что при прочих равных обстоятельствах у нас женщину судят строже, чем мужчину? И я речь не только о мужчинах.... с ними-то все понятно. Они на словах могут и ругать, а тянет их частенько именно к тем, кого сами же ругают.
Почему именно женщины порой так безжалостны к соплеменницам?

Обсуждаем в общем, прошу на свой счет никого не принимать. А то после первого вопроса, пришлось объясняться)))
Принимаются аргументированные по возможности мнения))) Вопросы будут добавляться в первый пост по мере появления)))
Изменено: Ева - 03.05.2015 13:19:44
 
17 просмотров и ни одного здравомыслящего)))))) жду))))
 
Нет))))сразу не надо говорить)))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Если это близкий мне человек, скажу сразу..)) а если нет...будем делать посмотреть..))
Я не считаю, что у меня есть право вмешиваться и делать замечания постороннему человеку...))
 
Цитата
Ева пишет:
Вопрос первый.

Если кто-то рядом с вами явно тупит, то нужно ли сразу сказать, пока он(а) что-нибудь хуже не натворил(а) или лучше промолчать и ждать, чем все обернется?
Принимаются аргументированные по возможности
понять и простить))))
 
а кто не отпишется в теме, тот не здравомыслящий?))

Цитата
alan111 пишет:
понять и простить))))

)))
 
:попкорн:
Si vis pacem, para bellum
 
legenda,успел таки))
 
Смотря как тупит))
Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
 
Цитата

janet пишет:
legenda,успел таки))

Нет в этом вопросе истины есть точки зрения....один воспримет замечание адекватно второй наломает дров)
Si vis pacem, para bellum
 
 
legenda,да ее вообще нет)) иллюзия все))
 
тут статью читал...мужик какой то застрелил учителя...суть из за замечания)
Si vis pacem, para bellum
 
Ева,а кто тупит то скажи))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
janet пишет:
а кто не отпишется в теме, тот не здравомыслящий?))
Цитата
alan111 пишет:
понять и простить))))

)))
ты же именно так поступила со мной)))))
 
alan111,так я тебя поняла)) а иначе, договориться вообще шансов нет)))
 
Ева,
Смотря чего охота добиться))можно и масло в огонь добавить, если вдругтвое замечание/предложение/взгляд не так заценят₽))
 
Но лучше конечно дождаться кровушки)))) а потом всех мирить))это почетнее)))))
 
По всем правилам лучше, конечно, молчать в любом случае)) но иногда, особенно когда это привносит дискомфорт в окружающую тебя атмосферу, так и хочется сказать медленно и четко: Какой же ты тупой!))
 
Эуу нельзя говорить ты тупой)Не все же умные должны быть...
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата

Apple пишет:
но иногда, особенно когда это привносит дискомфорт в окружающую тебя атмосферу,

....думаю правильнее будет покинуть это "окружение")может я и не прав..я всегда так поступаю))
Si vis pacem, para bellum
 
Ева, Я обычно не говорю истинно тупым об их умственных способностях, во-первых, это против моего воспитания, а во-вторых, рядом с ними у меня неплохо развивается остроумие))) :гыы:
А так, каждый случай индивидуален, конечно, не думаю, что есть панацея))
 
Цитата

Totur_Ram пишет:
рядом с ними у меня неплохо развивается остроумие)))


А в присутствие умных оно у тебя, следуя твоей логике, деградирует?))

з.ы. Можешь не отвечать. Так, подумалось.
 
Apple, ))) :гыы: Нет, из выражения "рядом с тупыми у меня развивается остроумие" логически следуют два вывода: 1. "Я рядом с тупыми, значит у меня последует развитие остроумия"; 2. " у меня нет развития остроумия, значит, рядом со мной нет тупых"))) А то, что Вам подумалось - довольно часто встречающаяся ошибка - индуктивное умозаключение. Вы делаете выводы не логически, а через психологические, чувственные, и иные пережитые Вами представления)))
Изменено: Totur_Ram - 02.05.2015 03:51:09
 
Totur_Ram,

Ты опять меня улыбаешь))))))))
Ма санга за это :гоккачыкъ:
 
night, ой, спасибо!))) :ялучший:
Изменено: Totur_Ram - 02.05.2015 04:03:07
 
 
Цитата
Totur_Ram пишет:
Ева , Я обычно не говорю истинно тупым об их умственных способностях, во-первых, это против моего воспитания, а во-вторых, рядом с ними у меня неплохо развивается остроумие)))
По крайней мере, мы теперь знаем, что в форуме нет ни одного тупого))
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Katik, как нельзя лучше выразил мои мысли!))) :дайпять:
 
Народ, речь ведь не о тупых, а о тех, кто тупит. Как по-вашему, есть разница?)))
 
Цитата
Totur_Ram пишет:
Apple , ))) Нет, из выражения "рядом с тупыми у меня развивается остроумие" логически следуют два вывода: 1. "Я рядом с тупыми, значит у меня последует развитие остроумия"; 2. " у меня нет развития остроумия, значит, рядом со мной нет тупых"))) А то, что Вам подумалось - довольно часто встречающаяся ошибка - индуктивное умозаключение. Вы делаете выводы не логически, а через психологические, чувственные, и иные пережитые Вами представления)))
Цитата
Katik пишет:
Цитата
Totur_Ram пишет:
Ева , Я обычно не говорю истинно тупым об их умственных способностях, во-первых, это против моего воспитания, а во-вторых, рядом с ними у меня неплохо развивается остроумие)))
По крайней мере, мы теперь знаем, что в форуме нет ни одного тупого))
Мы не можем этого знать, выводы у вас из задачки не до конца логичные))))) возможен еще один вариант: если остроумие не развивается, то это не означает, что вокруг все умные и не тупых )))) возможно, просто нет исходных данных для развития остроумия))) а все вокруг либо умные, либо тупые, но для говорящего это ничего не меняет в плане развития остроумия )))
 
Цитата
night пишет:
Если это близкий мне человек, скажу сразу..)) а если нет...будем делать посмотреть..))
Я не считаю, что у меня есть право вмешиваться и делать замечания постороннему человеку...))
Спорно. А если этот посторонний человек при этом вмешивается и создает дискомфорт или даже наносит ощутимый вред окружающим?

Цитата
бездушный кролик пишет:
Нет))))сразу не надо говорить)))))
До какого момента ждем?))))


Цитата
бездушный кролик пишет:
Ева,а кто тупит то скажи))))
Это общий вопрос, не конкретно о ком-то)))

Цитата
бездушный кролик пишет:
Эуу нельзя говорить ты тупой)Не все же умные должны быть...
Цитата
бездушный кролик пишет:
Эуу нельзя говорить ты тупой)Не все же умные должны быть...
А почему нельзя? Может, пусть лучше знает, что тупой и не берет на себя решение вопросов, где могут только умные справиться? Представляешь тупого командира на войне, например? Сколько смертей на его совести? А все из-за того что другой тупой дал ему эту должность
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный