Расширенный поиск
26 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Эл ауузу – элия.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Что делать с этими фантазерами?
 
Время от времени сталкиваюсь с людьми, которые любят про себя сочинять небылицы...

Мне обещали крутую работу, надо только подождать.. Вот такой-то (такая-то) сходит по мне с ума.. Вот скоро начну свой бизнес и...

И т.д. и т.п. Чувствуешь, что неправда, но говорит так искренне, как будто сам(а) верит..

Как быть? Молчать и слушать? А ведь это проявление равнодушия, с одной стороны...

Или все-таки встряхнуть его: Эй ты, очнись, что ты делаешь со своей жизнью, она у тебя одна!

Приходилось ли вам с такими людьми общаться? Ваши мнения?
 
Цитата
Ева пишет:
Время от времени сталкиваюсь с людьми, которые любят про себя сочинять небылицы...
Мне обещали крутую работу, надо только подождать.. Вот такой-то (такая-то) сходит по мне с ума.. Вот скоро начну свой бизнес и...
И т.д. и т.п.Чувствуешь, что неправда, но говорит так искренне, как будто сам(а) верит..
Как быть? Молчать и слушать?
за наилучшее будет последнее))))
 
в ответ надо свои сказки рассказывать)) посмотреть у кого с фантазией и с выдержкой лучше))
 
Цитата
Ева пишет:
Или все-таки встряхнуть его: Эй ты, очнись, что ты делаешь со своей жизнью, она у тебя одна!
Встряхнуть! Однозначно - встряхнуть!))
Рано или поздно он все равно сам до этого дойдет, но скорее всего, что это будет поздно.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
А если человек правду говорит???
Si vis pacem, para bellum
 
кажется, что в этот момент они сами в это искренне верят. И как найти ту грань, чтобы и не обидеть человека, не лишать его надежды, мечты...

и дать понять, что в жизни не так часто мечты сбываются...
 
А самое лучшее не вмешиваться пока не просят.
 
прям все знатоки человеческой натуры)))да еще и мисли читают))
Si vis pacem, para bellum
 
и что для того, чтобы мечты сбывались надо и самому хоть что то сделать)
 
Цитата
ниагара пишет:
кажется, что в этот момент они сами в это искренне верят. И как найти ту грань, чтобы и не обидеть человека, не лишать его надежды, мечты...

и дать понять, что в жизни не так часто мечты сбываются...
мой бывший шеф говорил, распекая аспирантов, что сберегает им годы, которые могут быть зря потрачены))))
Изменено: Ева - 25.06.2015 02:23:37
 
 
Цитата
legenda пишет:
А если человек правду говорит???
для тебя это наверное шок))))))
 
Цитата
alan111 пишет:
за наилучшее будет последнее))))
молчать для меня тяжело... нужны веские причины)))))))))))
 
Цитата
janet пишет:
Цитата
legenda пишет:
А если человек правду говорит???
для тебя это наверное шок))))))
:lol:
 
Цитата
τάλαντον пишет:
А самое лучшее не вмешиваться пока не просят.
а как попросят - так вмешаться, чтобы сразу же попросили обратно вон))))
 
Цитата
janet пишет:
в ответ надо свои сказки рассказывать)) посмотреть у кого с фантазией и с выдержкой лучше))
самоуважение не позволяет)))
 
Цитата

janet пишет:
Цитатаlegenda пишет:
А если человек правду говорит???
для тебя это наверное шок))))))

да не,вот может быть такое,человек говорит шо ему вот со дня на день пригонят из германии машинку...но не получилось....был бы вариант пропускали бы людей через полиграфыч который правду не показывает кстати)))
Si vis pacem, para bellum
 
пАчему неисправимого фантазера люди воспринимают, как вруна, а в качестве писателя, как фантаста?
 
помню такой случай , уаллахи было) пришел один парень ко мне на работу по делу, и пока ждал заскучал, и рассказал что знаком с Стетхэмем, что у него есть номер телефона Шакрукхана, даже мне номер показал и начал звонить поставил на громкую связь, слышу гудки идут, я уже начала думать что вот вот поднимись трубку этот красавчик индийского кино и связь прервалась (((... Потом он начал рассказывать как его чуть не загрыз тигрррр, и хотел показать шрам, вот тогда я поняла что он просто фантазёр))))
Изменено: Самия - 25.06.2015 02:31:56
Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
 
Как можно узнать говорит правду человек или нет не зная тему изначально))
Si vis pacem, para bellum
 
Цитата

Barriss_OFF пишет:
пАчему неисправимого фантазера люди воспринимают, как вруна, а в качестве писателя, как фантаста?

Терпения не хватает у людей))))
Si vis pacem, para bellum
 
Цитата

Самия пишет:
помню такой случай , уаллахи было) пришел один парень ко мне на работу по делу, и пока ждал заскучал, и рассказал что знаком с Стетхэмем, что у него есть номер телефона Шакрукхана, даже мне номер показал и начал звонить поставил на громкую связь, слышу гудки идут, я уже начала думать что вот вот поднимись трубку этот красавчик индийского кино и связь прервалась (((... Потом он начал рассказывать как его чуть не загрыз тигрррр, и хотел показать шрам, вот тогда я поняла что он просто идиот))))



Парень с хорошим чувством юмора)почему идиот?
Si vis pacem, para bellum
 
Цитата
Barriss_OFF пишет:
пАчему неисправимого фантазера люди воспринимают, как вруна, а в качестве писателя, как фантаста?
Может быть писательского мастерства не хватает? Я фантастику люблю!)))) но только талантливую))))))))
 
Цитата

legenda пишет:
Цитата
Самия пишет:
помню такой случай , уаллахи было) пришел один парень ко мне на работу по делу, и пока ждал заскучал, и рассказал что знаком с Стетхэмем, что у него есть номер телефона Шакрукхана, даже мне номер показал и начал звонить поставил на громкую связь, слышу гудки идут, я уже начала думать что вот вот поднимись трубку этот красавчик индийского кино и связь прервалась (((... Потом он начал рассказывать как его чуть не загрыз тигрррр, и хотел показать шрам, вот тогда я поняла что он просто идиот))))



Парень с хорошим чувством юмора)почему идиот?

уже исправила)
Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
 
Цитата
legenda пишет:
Как можно узнать говорит правду человек или нет не зная тему изначально))
вот заладил))))
я все знаю))) и всех насквозь вижу)))
 
Цитата
Barriss_OFF пишет:
пАчему неисправимого фантазера люди воспринимают, как вруна, а в качестве писателя, как фантаста?
потому что первый обманывает, а второй сразу признается в каком жанре книга)

Цитата
legenda пишет:
Как можно узнать говорит правду человек или нет не зная тему изначально))

по глазам))
 
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Встряхнуть! Однозначно - встряхнуть!))
Рано или поздно он все равно сам до этого дойдет, но скорее всего, что это будет поздно.
а если встряхнешь, переубедишь, обломаешь крылья... и окажешься не прав. У человека были шансы, была возможность, а ты не дал ему попробовать
 
Цитата

Самия пишет:
Цитата
legenda пишет:
Цитата
Самия пишет:
помню такой случай , уаллахи было) пришел один парень ко мне на работу по делу, и пока ждал заскучал, и рассказал что знаком с Стетхэмем, что у него есть номер телефона Шакрукхана, даже мне номер показал и начал звонить поставил на громкую связь, слышу гудки идут, я уже начала думать что вот вот поднимись трубку этот красавчик индийского кино и связь прервалась (((... Потом он начал рассказывать как его чуть не загрыз тигрррр, и хотел показать шрам, вот тогда я поняла что он просто идиот))))



Парень с хорошим чувством юмора)почему идиот?

уже исправила)

Ну вот как ты догадалась шо он лукавит?при тебе звонил джимипой но на счету средства закончились,может это и есть правда?
Si vis pacem, para bellum
 
Цитата

Ева пишет:
Цитатаlegenda пишет:
Как можно узнать говорит правду человек или нет не зная тему изначально))
вот заладил))))
я все знаю))) и всех насквозь вижу)))

Мен алгебраны билгенча билесе все и всех)))садись два)
Si vis pacem, para bellum
 
легенда,
я могу отличить чувство юмора от фантазии и вранья , он врал и сам в это верил... (
Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
 
Цитата

janet пишет:
ЦитатаBarriss_OFF пишет:
пАчему неисправимого фантазера люди воспринимают, как вруна, а в качестве писателя, как фантаста?
потому что первый обманывает, а второй сразу признается в каком жанре книга)

Цитатаlegenda пишет:
Как можно узнать говорит правду человек или нет не зная тему изначально))

по глазам))

Аха,а если человек в очках сразу дезинфа)))
Si vis pacem, para bellum
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный