Расширенный поиск
26 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
8-го июня. Драмтеатр. Юбилейный вечер!, Не пропустите!
 
Ангелок, Фатимааа, хочется больше фото))
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
 
Цитата
Айшуля пишет:
фотоаппараты еще не пришли в себя
аха, арбаз къынгырды да))))))(шутка))
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
 
Цитата
Мэй пишет:
Цитата
Айшуля пишет:
фотоаппараты еще не пришли в себя
аха, арбаз къынгырды да))))))(шутка))
скрытый смысл моих слов ты поняла)))
мама Рамазана!
 
Так же большая благодарность Бостанову Ибрагиму за его творческий вклад. Мультфильм был на высочайшем уровне. А за необычные и наполненные позитивом титры спасибо Джуккаеву Тимуру. :alamat:
Я всегда хотел людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью!
 
Цитата
Абу Амин пишет:
Так же большая благодарность Бостанову Ибрагиму за его творческий вклад. Мультфильм был на высочайшем уровне. А за необычные и наполненные позитивом титры спасибо Джуккаеву Тимуру. :alamat:
присоединяюсь!!! Ибрагим вложился на все сто:танцую:
мама Рамазана!
 
В Карачаево-Черкесии отметили 10-летие Фонда "Эльбрусоид"

22:59 8 Июня 2013





Сегодня в здании республиканского Драматического театра состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10-летию Фонда "Содействие развитию карачаево-балкарской молодежи Эльбрусоид". Поздравить коллектив и многочисленных сторонников Фонда с юбилеем пришли представители Администрации Главы и Правительства Карачаево-Черкесии, Правительства республики, Народного Собрания (Парламента) КЧР, духовенства, главы городских округов и муниципальных районов, представители общественных организаций, вузов, научной и творческой интеллигенции, студенты. Председатель Президиума «Российского конгресса народов Кавказа, председатель совета межрегиональной общественной организации содействия сохранению и развитию карачаево-балкарских традиций «Барс-Эль», президент Фонда «Содействие карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид» Алий Тоторкулов рассказал об истории возникновения Фонда. «Однажды к нам за помощью обратилась группа молодых ребят с идеей создания в Москве национальной молодёжной организации. Идею мы поддержали, выделили им помещение, где они и стали собираться. Но по разным причинам проект остался незавершенным. За то время, что мы наблюдали за ребятами, пришло понимание, что нашей молодежи требуется помощь, и нам уже нужна своя молодежная организация. Тогда-то и было принято решение учредить Фонд, который содействовал бы развитию нашей молодёжи», - рассказал Алий Тоторкулов. «Богатство "Эльбрусоида" - это сотрудники, которые работают в нем, это тот самый актив из молодежи, представители научной и творческой интеллигенции. И я благодарен, что за все время существования нашей организации, мы не встретили противодействия нашим начинаниям, напротив, всегда находили поддержку и понимание, к кому бы ни обратились. Люди - это наше основное богатство, и я благодарен всем тем, кто на протяжении всех этих лет поддерживал и помогал нашей организации», - сказал Алий Тоторкулов. От имени Главы и Правительства Карачаево-Черкесии сотрудников Фонда поздравил первый заместитель председателя Правительства КЧР Эльдар Байчоров. «Этот коллектив отличает энтузиазм, молодая энергия, увлеченность своим делом, скрепленная огромным чувством любви к своей Родине, стремление работать на ее благо, желание внести свой вклад в ее развитие, в сохранение древней культуры народов Кавказа. Девиз «Эльбрусоида» - «Чистые помыслы - добрые дела». И когда чистые помыслы воплощаются молодыми, энергичными талантливыми людьми в добрые дела - это всегда вызывает чувство уважения. Можно долго перечислять все, что сделано Фондом за эти годы для укрепления братской дружбы, согласия и добрососедства народов Кавказа и всей нашей большой Родины. "Эльбрусоид» - это интернациональная организация, которая гордится своим народом и уважает представителей других народов. Желаю вам новых свершений, новых успехов в вашем благородном деле», - сказал Эльдар Байчоров. Он заверил, что «руководство республики намерено поддерживать деятельность Фонда для того, чтобы молодежь могла с уверенностью смотреть в будущее». Эльдар Байчоров выполнил приятную миссию - за многолетнюю плодотворную работу и в связи с 10-летним юбилеем Фонда вручил Почетные грамоты Правительства Карачаево-Черкесии сотрудникам «Эльбрусоида». От имени Председателя, Президиума Народного Собрания Карачаево-Черкесии, всего депутатского корпуса и от себя лично Фонд поздравил депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР Ренат Акбаев. «За эти годы вы совершили культурную революцию в среде карачаево-балкарской молодёжи. Ежедневно вы вносите свой весомый вклад в сохранение и приумножение национальных традиций: приобщаете детей и молодёжь к родной культуре, помогаете им учить родной язык, прививаете детям любовь к родному слову. Невозможно перечислить все ваши достижения, настолько их много. Хочется пожелать вам успехов во всех начинаниях, больше интересных проектов и процветания!» - сказал Ренат Акбаев. Он вручил Почетные грамоты Президиума Народного Собрания (Парламента) КЧР сотрудникам Фонда. Кроме того, в ходе торжественного вечера с поздравлениями выступили председатель Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии Исмаил-Хаджи Бердиев, заместитель председателя общественной организации «Къарачай алан халкъ», советник Главы Карачаево-Черкесии Сулемен Узденов, ректор КЧГУ Бурхан Тамбиев и другие. От имени глав городских округов и муниципальных районов Фонд поздравила заместитель главы администрации Прикубанского муниципального района Зульфия Глоова. Выступающие говорили о той большой работе, которую проводит Фонд «Эльбрусоид» по сохранению самобытности, культуры и языка карачаево-балкарского народа, духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, повышению творческой и профессиональной активности молодежи. В свою очередь советник Главы Карачаево-Черкесии Альберт Узденов зачитал стихотворение собственного сочинения, посвященное создателям Фонда. Ведущие вечера - Заслуженный работник культуры Карачаево-Черкесии София Гочияева и сотрудник Фонда Расул Богатырев на протяжении всего мероприятия рассказывали присутствующим о многогранной деятельности Фонда «Эльбрусоид», которая включает в себя различные направления. Например: издательская деятельность, представленная художественной, исторической литературой на русском и карачаево-балкарском языке; создание документального кино; дубляж на карачаево-балкарском языке мультипликационных, документальных, научно-популярных и художественных фильмов; проведение образовательных курсов по фотоделу, сценической речи, арабскому языку. Кроме того Фонд предоставляет возможность творческой молодежи принять участие в экспедициях, выездных школах, семинарах, олимпиадах, соревнованиях; летних молодежных форумах, в том числе в форуме «Лучше вместе!», который уже не один год проходит в Домбае. Также Фонд помогает получить бесплатное обучения на курсах в лучшем в России компьютерном учебном центре при МГТУ им. Н. Э. Баумана «Специалист», проводит культурно-спортивные акции «Просвет», в ходе которого представители молодежи посещают театры, выставки, соревнования. «Эльбрусоид» – это еще и одноименный футбольный клуб, который успешно выступает на ежегодных турнирах межнациональной футбольной лиги Москвы. Фондом создан и детско-юношеский клуб дзюдо под руководством заслуженного тренера РФ Азнаура Урусова. Эти и другие направления деятельности Фонда призваны содействовать духовно-культурному развитию и всестороннему просвещению карачаево-балкарской молодежи. В ходе торжественного вечера для присутствующих выступили известные исполнители и творческие коллективы республики: вокально-хореографический ансамбль «Къарча», народный ансамбль из Адыге-Хабльского района «Ридада», Ярослав Щекланов, Тенгиз Габаев и другие. После завершения торжественной части состоялась премьера мультфильма «Ледниковый период - 4» на карачаево-балкарском языке. А затем был продолжен праздничный концерт. Завершилось мероприятие красочным фейерверком. http://www.kchr.ru
Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
 
Ма ишлеген адам! Не смотря на выходной печатает отчет :гыы:
Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
 
Цитата
Шиповник пишет:
Ма ишлеген адам! Не смотря на выходной печатает отчет
керти адам!:гоккачыкъ::alamat:


суратланы такъылыракъларын айыра турама. ..
:превед:кооооооооб коб коб карт атарыкъма бусагъат
с УВАЖЕНИЕм !
 
ALANULAN,

ат ат къоркъутуб турмада)))
 
Цитата
ALANULAN пишет:
Цитата
Шиповник пишет:
Ма ишлеген адам! Не смотря на выходной печатает отчет
керти адам!:гоккачыкъ::alamat:


суратланы такъылыракъларын айыра турама. ..
:превед:кооооооооб коб коб карт атарыкъма бусагъат
даа:ухх:оо сиз да ишдемисиз?? ма ша Аллах :браво:сакълайбыз сора :мерси:
Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
 
 
Огромное спасибо организаторам!!! Вечер выдался на славу!!!:alamat:
 
Шиповник,
бизденн сора ишлемеген болмаз дейме))))))))))
 
Шиповник, и я на работе))):гыы:

еще о нас в газете "Къарачай"
газета0.jpg (3.13 МБ)
Изменено: Айшуля - 09.06.2013 17:30:36
мама Рамазана!
 
Цитата
Мансур пишет:
ALANULAN,

ат ат къоркъутуб турмада)))
:гыы::гыы::гыы: биз заранее валерианкала ичиб турабыз мы дей?
Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
 
Цитата
Айшуля пишет:
Шиповник, и я на работе))):гыы:

еще о нас в газете "Къарачай"
мен да :куку:
Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
 
Цитата
Шиповник пишет:
:гыы::гыы::гыы: биз заранее валерианкала ичиб турабыз мы дей?
ваще не парюсь:) просто интересно ведь къараргъа))))))))))))
 
Цитата
Айшуля пишет:
Шиповник, и я на работе))):гыы:

еще о нас в газете "Къарачай"
Самый трудовой народ Эльбрусоида!!:усипуси:
Изменено: Шиповник - 09.06.2013 17:31:47
Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
 
БЛИИИН ну ладно я тоже на работе только не работаю я фильмы смотрю))))))))))
 
Цитата
Мансур пишет:
БЛИИИН ну ладно я тоже на работе только не работаю я фильмы смотрю))))))))))
оооо отвлекать этмеик бар бар киногъа къара биз къартлагъа кесизиз къарарбыз :гыы::гыы::гыы: да Айшу?
Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
 
Цитата
Айшуля пишет:
Шиповник, и я на работе))):гыы:

еще о нас в газете "Къарачай"
Классно!!! :браво:
Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
 
Дааа, про нас пишут все СМИ республики:превед:

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
 
Цитата
Шиповник пишет:
Цитата
Мансур пишет:
БЛИИИН ну ладно я тоже на работе только не работаю я фильмы смотрю))))))))))
оооо отвлекать этмеик бар бар киногъа къара биз къартлагъа кесизиз къарарбыз :гыы::гыы::гыы: да Айшу?
этмегиз алай! :sorry:
кечигиз мени.. :гыы::гыы::гыы:
 
Цитата
Девушка Гор пишет:
Дааа, про нас пишут все СМИ республики:превед:

:браво: ииии как классно!!!! :ухх:
Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
 
Девушка Гор,
супер:)
 
Огромное спасибо организаторам вчерашней встречи! Все прошло на высшем уровне, с первой до последней минуты. Республика никогда не видела мероприятия подобного масштаба! Эльбрусоиду желаю успехов во всех начинаниях, во благо процветания нашего народа!
Алий Хасанович, спасибо Вам за тот праздник, в котором мы живем уже 10 лет!!!
 
 
Девушка Гор, спасибо за статьи) а вторую статью можно побольше сделать, а то не прочитать(
.
 
Алдадынг да кетдинг :(
Цитата
ALANULAN пишет:
Цитата
Шиповник пишет:
Ма ишлеген адам! Не смотря на выходной печатает отчет
керти адам!:гоккачыкъ::alamat:


суратланы такъылыракъларын айыра турама. ..
:превед:кооооооооб коб коб карт атарыкъма бусагъат
Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
 
Без радикала картла салыргъа боламыды?
псори тамам
 
Цитата
всезнайка пишет:
Без радикала картла салыргъа боламыды?
болады, джазгъан джерни тюбюнде "прикрепить файл" деб барды, аны бла.
.
 
хеллоу
псори тамам
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный