Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Ата – баланы уясы.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Тюрквижн-2014! Стартует карачаево-балкарский отборочный тур!
 


21 ноября в Казани состоится II международный конкурс песни "Turkvizyon-2014".

Конкурс, как и прежде, будет проходить в два этапа: полуфинал и гранд-финал (21 ноября).
Главным организатором проведения "Turkvizyon-2014" выступает телеканал "ТMB TV" (Тюркское музыкальное объединение), при поддержке Международной организации тюркской культуры TÜRKSOY, а также татарского музыкального канала "Майдан" и Министерства культуры Республики Татарстан.

Сегодня "ТМВ TV" является единственным тюркоязычным телеканалом с 200-миллионной зрительской аудиторией. Он транслируется на спутниковой платформе, в сети кабельных операторов Турции, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана, России (Башкортостана, Татарстана и др. субъектов РФ), Украины, стран Балтии, Белоруссии, Молдовы. Основная цель этого телеканала – объединение тюркоязычных народов и культур посредством музыки, а также завоевание высокого международного рейтинга в музыкальной культуре и мировом шоу бизнесе.

Миссия "Turkvizyon" - пропаганда тюркской культуры, расширение сферы влияния тюркоязычных музыкантов, создание общего культурного поля и установление дружеских отношений между братскими народами и странами. Общая культура, музыка, языки, искусство, традиции и обычаи также помогут развивать, поддерживать и передавать будущим поколениям богатую историю тюркских народов.

I конкурс песни "Turkvizyon-2013" успешно стартовал в турецком городе Эскишехире в прошлом году, собрав исполнителей из более чем 20 стран и регионов и многомиллионную аудиторию у экранов телевизоров.

Сегодня "Turkvizyon" - это уникальная и беспрецедентная возможность для молодых исполнителей заявить о себе на международном уровне. Не упустите свой шанс!

Фонд "Эльбрусоид" и телеканал "Архыз 24" проводят национальный отборочный тур!
Изменено: Мерсéдес - 19.08.2014 02:36:50
You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
 
Условия участия:

- возраст от 18 лет
- исполнение композиции на всех этапах конкурса вживую

Песня должна быть:

- строго от 3 до 4 минут
- строго на карачаево-балкарском языке
- новой, нигде ранее не опубликованной
- мелодия должна быть полифоничной
- текст песни не должен носить политического характера, содержать вульгаризмов и жаргонизмов и т.д.

Возможно исполнение народной песни исключительно в современной обработке.

Во время исполнения песни на сцене не должно быть более 6 человек (танцевальный коллектив, бэк-вокал и т.д.)

Участники национального отборочного тура должны предоставить организаторам:

- копию звукозаписи выступления (профессиональная студийная запись) так, как она будет исполняться на конкурсе (плюсовая фонограмма)
- копию звукозаписи аккомпанемента выступления без бэк-вокала или любых его имитаций (минус)
- копию оригинальной мастер-записи песни (как она будет выполняться на Международном конкурсе) без основного вокала, но с бэк-вокалом для использования в качестве караоке-версии
- краткую биографию артиста и фотографии высокого качества
- имеющиеся видеоматериалы исполнителя, которые достойны, на его взгляд, публичной демонстрации
- заполненную анкету (см. прикрепленный файл)
You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
 
Карачаево-балкарский национальный отборочный тур будет проходить в городе Черкесске!

Для участия в отборочном туре необходимо переслать вышеперечисленные материалы до 25 сентября включительно по адресу: turkvizion.kb@gmail.com

Финалиста конкурса, который представит карачаево-балкарцев в Казани, будет определять жюри.
Отборочные туры по всем странам и регионам - участникам конкурса "Turkvizyon-2014" будут завершены к 30-му сентября.

По вопросам обращаться:

e-mail: turkvizion.kb@gmail.com
тел.: 8 916 030 59 30, 8 925 007 08 18
Изменено: Мерсéдес - 09.09.2014 23:23:10
You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
 
Мерсик, ол номер телефона сеникимиди?))))))))) :oops:
 
alan111,

Не флуди))
Если ты, конечно, не собрался участвовать в отбор. туре))
You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
 
Цитата
Мерсéдес пишет:
alan111 ,

Не флуди))
Если ты, конечно, не собрался участвовать в отбор. туре))
Ну да, куда там))) такой каскад отбора что нужно быть профессиональным певцом или музыкантом минимум))))))))))))
 
интересно, кто там уже заявился) или это пока страшная тайна?)
 
Цитата
janet пишет:
интересно, кто там уже заявился) или это пока страшная тайн
Удивилась бы если я заявился?))))))))
 
alan111, нет. я вполне допускаю, что у тебя еще и творческие таланты имеются)
 
а до "еще" о каких ты имеешь в виду?))))))))
 
 
Цитата
janet пишет:
интересно, кто там уже заявился) или это пока страшная тайна?)

Памятуя прошлогодний опыт, артисты в самый последний момент в силу обстоятельств могут отказаться от участия в конкурсе, поэтому для нас предпочтительней будет объявлять уже утвержденный список))
You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
 
Мерсéдес, уговорила, подождем)


alan111,те, которые ты продолжаешь демонстрировать в некоторых темах.
 
Цитата
janet пишет:
alan111 ,те, которые ты продолжаешь демонстрировать в некоторых темах.
какие демонстрирую? ты можешь назвать вещи своими именами?)))))
 
Мерсéдес,

Мерсик мени вопросум калайеседа горизонтну ызы бла кетди))))))))))))))
 
Внимание! Изменения в программе!

Отборочный тур пройдет в один этап - конкурс, который состоится в городе Черкесске и по итогам которого жюри определит победителя!

Прием заявок на участие продлен до 25 сентября!
Присылать по адресу: turkvizion.kb@gmail.com
You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
 
тут же написано было, что нужно все материалы отправить по 10 сентября включительно и отборочный тур будет проходить в два этапа-интернет голосования и после жюри будет выбирать?! Когда произошли изменения и будут ли ещё какие-то изменения?
 
Цитата
islam05009 пишет:
тут же написано было, что нужно все материалы отправить по 10 сентября включительно и отборочный тур будет проходить в два этапа-интернет голосования и после жюри будет выбирать?! Когда произошли изменения и будут ли ещё какие-то изменения?

Интернет-голосование отменено, потому что до указанного срока не набралось достаточного количества участников. Поэтому решено провести единый тур, как и в прошлом году. А срок подачи заявок отсрочили, чтобы большее количество успело подать заявки.

Отборочный тур пройдет в актовом зале КЧГУ, в городе Карачаевске.

На данный момент других изменений нет.
You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
 
эх вы..а мы то думали((( :(
 
Цитата

Мерсéдес пишет:
Интернет-голосование отменено, потому что до указанного срока не набралось достаточного количества участников

сейчас у людей другие интересы и стремления)))) а вы попробуйте без отборочного тура, чтобы было более естественно думаю что народ подтянется)))) в итоге вы получите более реалистичное представление))))))))))))))))))
 
Цитата
alan111 пишет:
сейчас у людей другие интересы и стремления)))) а вы попробуйте без отборочного тура, чтобы было более естественно думаю что народ подтянется)))) в итоге вы получите более реалистичное представление))))))))))))))))))

в смысле, собрать всех якобы на очередной концерт Эльбы, а в конце, бац, и объявить, что вы только что прошли/не прошли в полуфинал международного конкурса!?)))))

п.с. вообще, хорошая идея)))))) эффект неожиданности и все такое, но мы уже везде раструбили, что это все-таки отбор))))
You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
 
Цитата
Мерсéдес пишет:
п.с. вообще, хорошая идея)))))) эффект неожиданности и все такое, но мы уже везде раструбили, что это все-таки отбор))))
Если ты занимаешся подобными вопросами, значит сама можешь чтото, то есть петь танцевать, и по отбору пройдешь без проблем.будем надеятся что увидим тебя поющей, или играющей на каком нибудь инструменте или еще что то)))) верим что ваше доброе начинание не канет в лету!))
 
alan111,

Смысл сего доброго начинания был только один, и он заключался отнюдь не в раскрытии моих талантов к танцулькам или пению))) :гыы:
В двух словах - это действительно уникальная возможность для молодых и талантливых артистов выйти на международный уровень и показать себя, и в своем лице представить свой народ))

Конкурс имеет широчайшую аудиторию, он международного уровня, он ежегодный))
Есть, конечно, и трудности: пение вживую на всех этапах конкурса, например)) Но для профессионалов и фанатов своего дела это не должно стать помехой))
You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
 
Мерсик, скромности тебе не занимать!))))) :гоккачыкъ:
 
Надеюсь, на этот раз Габаев примет участие. Очень бы мне этого хотелось).
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Сэстренка,
Это было бы замечательно. Или Дауут Жанатаев)))
 
 
Кюлтыпыс, Дауута Джанатаева тоже очень люблю слушать, могу весь вечер в наушниках прослушать Джанатаева)).
Но в Казань бы все равно вначале послала от к-б Тенгиза Габаева. Мне кажется, он более приближен к Тюрквижн, чем Джанатаев. Джанатаев как-то более академический что ли)), чем эстрадный (не хочу использовать слово "попса").

А вообще. Мне кажется, пока официально по справочникам нас два народа (карачаевцы и балкарцы), я думаю, можно было бы воспользоваться этим и отправить двоих: балкарца и карачаевца.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
Сэстренка пишет:
можно было бы воспользоваться этим и отправить двоих: балкарца и карачаевца
Идея хорошая :дайпять:
Только большинство наших к Тюрквижн относятся скептически. Так некоторые мне и ответили - Неге керекди ол манга. А некоторые робеют. В частности я предложила поучаствовать там нашим певцам из Голоса Эльбы. На что услышала, что это слишком серьезно для них, по крайней мере пока.
 
По прошлому году понятно, что на успех "обречено" только профессионально сделанное шоу, где важно все: и голос, и мотив, подтанцовка, костюм, свет, звук. В прошлом году наша песня, возможно, была самой содержательной, но шоу не состоялось. Очень много зависит от того, какой выбран образ и насколько весь антураж на этот образ работает. Мои предпочтения- Габаев и Кабардокова))))
 
Не хочется расстраивать поклонников Габаева и Джанатаева, но они оба отказались от участия в силу обстоятельств.
Кабардокову надеемся еще услышать!
You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
 
Цитата
Кюлтыпыс пишет:
Только большинство наших к Тюрквижн относятся скептически. Так некоторые мне и ответили - Неге керекди ол манга.

Кстати, на удивление есть и такой момент))
You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный