Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Баланы адам этген анады.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Бек анасы джыламаз.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Хар сёзню орну барды.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
II Всероссийский турнир по вольной борьбе им.Мухадин-Хаджи Циканова 2016 г., с.п. Верхняя Балкария
 
 
 
 
 
 
 
Очень приятная девушка на последних фото танцует "Къол жаулукъ"! Кто это? Подскажите :нупажалста:
 
asiandria,
Ай-ай-ай, вы не внимательны. Она дважды упомянута. На фотографиях разных фотографов))))
 
MiLedi, теперь вижу :pardon: Такие яркие фотографии, что за ними текста не видно :гыы: Алай айтайым :oops:
Изменено: asiandria - 22.02.2015 16:39:10
 
Это Гуртуева Лейля :мерси:
 
 
Салам всем!
Попросили разместить ролик, посвященный открытию спорткомплекса в Верхней Балкарии

http://youtu.be/-cN-nonC09g
 
malkaras,
Бек сау болугъуз)))) Былай этсек тап болур.
 
Потрясающе красивый ролик :ухх: Впрочем как и другие их клипы про Балкарию и "Караван" :alamat:
 
Сарыка,
Вот спасибо тебе за то что про те клипы упомянула! А ведь я и не знала бы про их существование! Какая профессиональная работа. И многие не видели эти ролики. Интересно, если они не слишком дорого берут, можно было сделать подобные ролики про другие балкарские села.
 
если честно ребята
верхняя Балкария это чудесное место .....добро пожаловать
 
Сегодня в с.Верхняя Балкария, в этом спорткомплексе состоялось открытие всероссийского турнира по вольной борьбе среди детей. В турнире будут участвовать 40 команд из КБР, КЧР, Дагестана, Ингушетии, Ставропольского края, Северной Осетии.
В открытии выступили Мухадин Хажи Циканов, глава Черекского района, глава с.Верхняя Балкария, имам Черекского района, министр спорта КБР, гости из Дагестана, Альберт (Энштейн) Туменов, директор спорткомплекса и многие другие. Все они пожелали молодым спортсменам удачи, зрелищности и везения. "Да победит сильнейший"!
От себя добавлю, пусть каждый спортсмен который участвует в этом турнире, в будущем будет стоять на пьедестале олимпиады с золотой медалью на шее, под гимн России обернувшись в национальный флаг, Дай Аллах.
Участники приехавшие из далека будут до окончания соревнований проживать в турбазе Голубые озёра.
 
Недавно читала статью про возрождение одного ингушского селения. Что они сделали? То есть, если не ошибаюсь, не они, а он - кто-то из сельчан. Он предложил построить в селении интернат, где будут учиться дети односельчан, выехавшие селения на другое постоянное местожительство. Построил хороший современный интернат. В интернат собрали детей сельчан. Родители приезжали к детям. Так потихоньку собрали селение обратно.

Вот эта Верхняя Балкария в Черекском районе КБР, мне кажется, тоже войдет в историю как пример для других аулов. У них уже и газета своя появилась "Уллу малкъар" - спасибо Билалу Лайпанову за хорошую весть)).




Аллах болушсун ашхы ишлеригизде, верхнебалкарцы!))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 


Из-за технических моментов нашей работы я не смог уделить время этому отчету и приношу тысячи извинении. 20-21 Февраля 2016 г. прошел 2 Всеросийский турнир по вольной борьбе им. Мухадин-Хаджи Циканова.


В этот день он сам присутствовал и наблюдал за происходящим. Так же приехали на это мероприятие глава Верхней Балкарии, министр спорта, который является олимпийским чемпионом Хуштов Асланбек Витальевич и еще наша гордость, боец смешанных единоборств Туменов Альберт.


Открытие прошло красочно, выступили перед нашей публикой Анзор Теппеев, Руслан Мусукаев, Ансамбль Балкария и тд.
 


Так же прошел парад участников, которым командовал Мисиров Ильяс.
Самих участников, по секрету скажу, было 470, с 12 регионов России приехало около 100 тренеров, судили схватки около 30 судей.

И с дружеского рукопожатия, началась совсем не дружеская борьба. В каждом борце есть дух воина, который должен победить.
 


Наши активисты и сотрудники всячески помогали во всех организационных вопросах турнира.
 

Победители и призеры турнира получили денежные призы, грамоты и медали.


А это команда с с.Хасанья, которая очень ярко выступила, маленькие, суровые ребята...
 
Какие красивые дети!)) Ма шаа Аллах!) Аллах саулукълу, насыблы джашла болуб есерча этсин!)

Зал очень красивый), трудно представить, что это не в республиканском центре, а просто в горном селе. Вот, что значит "человек красит место, а не место человека". Аллах саулукъ берсин къурагъан адамлагъа!
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Ол джашчыкъны башы нек байланыбды? Боевое ранение?
Я самая классная на форуме))))))))))))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный