Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Билим къая тешер.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Малны кют, джерни тюрт.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
II Всероссийский турнир по вольной борьбе им.Мухадин-Хаджи Циканова 2016 г., с.п. Верхняя Балкария
 
 
 
 
 
 
 
Очень приятная девушка на последних фото танцует "Къол жаулукъ"! Кто это? Подскажите :нупажалста:
 
asiandria,
Ай-ай-ай, вы не внимательны. Она дважды упомянута. На фотографиях разных фотографов))))
 
MiLedi, теперь вижу :pardon: Такие яркие фотографии, что за ними текста не видно :гыы: Алай айтайым :oops:
Изменено: asiandria - 22.02.2015 16:39:10
 
Это Гуртуева Лейля :мерси:
 
 
Салам всем!
Попросили разместить ролик, посвященный открытию спорткомплекса в Верхней Балкарии

http://youtu.be/-cN-nonC09g
 
malkaras,
Бек сау болугъуз)))) Былай этсек тап болур.
 
Потрясающе красивый ролик :ухх: Впрочем как и другие их клипы про Балкарию и "Караван" :alamat:
 
Сарыка,
Вот спасибо тебе за то что про те клипы упомянула! А ведь я и не знала бы про их существование! Какая профессиональная работа. И многие не видели эти ролики. Интересно, если они не слишком дорого берут, можно было сделать подобные ролики про другие балкарские села.
 
если честно ребята
верхняя Балкария это чудесное место .....добро пожаловать
 
Сегодня в с.Верхняя Балкария, в этом спорткомплексе состоялось открытие всероссийского турнира по вольной борьбе среди детей. В турнире будут участвовать 40 команд из КБР, КЧР, Дагестана, Ингушетии, Ставропольского края, Северной Осетии.
В открытии выступили Мухадин Хажи Циканов, глава Черекского района, глава с.Верхняя Балкария, имам Черекского района, министр спорта КБР, гости из Дагестана, Альберт (Энштейн) Туменов, директор спорткомплекса и многие другие. Все они пожелали молодым спортсменам удачи, зрелищности и везения. "Да победит сильнейший"!
От себя добавлю, пусть каждый спортсмен который участвует в этом турнире, в будущем будет стоять на пьедестале олимпиады с золотой медалью на шее, под гимн России обернувшись в национальный флаг, Дай Аллах.
Участники приехавшие из далека будут до окончания соревнований проживать в турбазе Голубые озёра.
 
Недавно читала статью про возрождение одного ингушского селения. Что они сделали? То есть, если не ошибаюсь, не они, а он - кто-то из сельчан. Он предложил построить в селении интернат, где будут учиться дети односельчан, выехавшие селения на другое постоянное местожительство. Построил хороший современный интернат. В интернат собрали детей сельчан. Родители приезжали к детям. Так потихоньку собрали селение обратно.

Вот эта Верхняя Балкария в Черекском районе КБР, мне кажется, тоже войдет в историю как пример для других аулов. У них уже и газета своя появилась "Уллу малкъар" - спасибо Билалу Лайпанову за хорошую весть)).




Аллах болушсун ашхы ишлеригизде, верхнебалкарцы!))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 


Из-за технических моментов нашей работы я не смог уделить время этому отчету и приношу тысячи извинении. 20-21 Февраля 2016 г. прошел 2 Всеросийский турнир по вольной борьбе им. Мухадин-Хаджи Циканова.


В этот день он сам присутствовал и наблюдал за происходящим. Так же приехали на это мероприятие глава Верхней Балкарии, министр спорта, который является олимпийским чемпионом Хуштов Асланбек Витальевич и еще наша гордость, боец смешанных единоборств Туменов Альберт.


Открытие прошло красочно, выступили перед нашей публикой Анзор Теппеев, Руслан Мусукаев, Ансамбль Балкария и тд.
 


Так же прошел парад участников, которым командовал Мисиров Ильяс.
Самих участников, по секрету скажу, было 470, с 12 регионов России приехало около 100 тренеров, судили схватки около 30 судей.

И с дружеского рукопожатия, началась совсем не дружеская борьба. В каждом борце есть дух воина, который должен победить.
 


Наши активисты и сотрудники всячески помогали во всех организационных вопросах турнира.
 

Победители и призеры турнира получили денежные призы, грамоты и медали.


А это команда с с.Хасанья, которая очень ярко выступила, маленькие, суровые ребята...
 
Какие красивые дети!)) Ма шаа Аллах!) Аллах саулукълу, насыблы джашла болуб есерча этсин!)

Зал очень красивый), трудно представить, что это не в республиканском центре, а просто в горном селе. Вот, что значит "человек красит место, а не место человека". Аллах саулукъ берсин къурагъан адамлагъа!
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Ол джашчыкъны башы нек байланыбды? Боевое ранение?
Я самая классная на форуме))))))))))))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный