Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Тилчиден кери бол.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Хата – гитчеден.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Адам сёзюнден белгили.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
II Всероссийский турнир по вольной борьбе им.Мухадин-Хаджи Циканова 2016 г., с.п. Верхняя Балкария
 
 
 
 
 
 
 
Очень приятная девушка на последних фото танцует "Къол жаулукъ"! Кто это? Подскажите :нупажалста:
 
asiandria,
Ай-ай-ай, вы не внимательны. Она дважды упомянута. На фотографиях разных фотографов))))
 
MiLedi, теперь вижу :pardon: Такие яркие фотографии, что за ними текста не видно :гыы: Алай айтайым :oops:
Изменено: asiandria - 22.02.2015 16:39:10
 
Это Гуртуева Лейля :мерси:
 
 
Салам всем!
Попросили разместить ролик, посвященный открытию спорткомплекса в Верхней Балкарии

http://youtu.be/-cN-nonC09g
 
malkaras,
Бек сау болугъуз)))) Былай этсек тап болур.
 
Потрясающе красивый ролик :ухх: Впрочем как и другие их клипы про Балкарию и "Караван" :alamat:
 
Сарыка,
Вот спасибо тебе за то что про те клипы упомянула! А ведь я и не знала бы про их существование! Какая профессиональная работа. И многие не видели эти ролики. Интересно, если они не слишком дорого берут, можно было сделать подобные ролики про другие балкарские села.
 
если честно ребята
верхняя Балкария это чудесное место .....добро пожаловать
 
Сегодня в с.Верхняя Балкария, в этом спорткомплексе состоялось открытие всероссийского турнира по вольной борьбе среди детей. В турнире будут участвовать 40 команд из КБР, КЧР, Дагестана, Ингушетии, Ставропольского края, Северной Осетии.
В открытии выступили Мухадин Хажи Циканов, глава Черекского района, глава с.Верхняя Балкария, имам Черекского района, министр спорта КБР, гости из Дагестана, Альберт (Энштейн) Туменов, директор спорткомплекса и многие другие. Все они пожелали молодым спортсменам удачи, зрелищности и везения. "Да победит сильнейший"!
От себя добавлю, пусть каждый спортсмен который участвует в этом турнире, в будущем будет стоять на пьедестале олимпиады с золотой медалью на шее, под гимн России обернувшись в национальный флаг, Дай Аллах.
Участники приехавшие из далека будут до окончания соревнований проживать в турбазе Голубые озёра.
 
Недавно читала статью про возрождение одного ингушского селения. Что они сделали? То есть, если не ошибаюсь, не они, а он - кто-то из сельчан. Он предложил построить в селении интернат, где будут учиться дети односельчан, выехавшие селения на другое постоянное местожительство. Построил хороший современный интернат. В интернат собрали детей сельчан. Родители приезжали к детям. Так потихоньку собрали селение обратно.

Вот эта Верхняя Балкария в Черекском районе КБР, мне кажется, тоже войдет в историю как пример для других аулов. У них уже и газета своя появилась "Уллу малкъар" - спасибо Билалу Лайпанову за хорошую весть)).




Аллах болушсун ашхы ишлеригизде, верхнебалкарцы!))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 


Из-за технических моментов нашей работы я не смог уделить время этому отчету и приношу тысячи извинении. 20-21 Февраля 2016 г. прошел 2 Всеросийский турнир по вольной борьбе им. Мухадин-Хаджи Циканова.


В этот день он сам присутствовал и наблюдал за происходящим. Так же приехали на это мероприятие глава Верхней Балкарии, министр спорта, который является олимпийским чемпионом Хуштов Асланбек Витальевич и еще наша гордость, боец смешанных единоборств Туменов Альберт.


Открытие прошло красочно, выступили перед нашей публикой Анзор Теппеев, Руслан Мусукаев, Ансамбль Балкария и тд.
 


Так же прошел парад участников, которым командовал Мисиров Ильяс.
Самих участников, по секрету скажу, было 470, с 12 регионов России приехало около 100 тренеров, судили схватки около 30 судей.

И с дружеского рукопожатия, началась совсем не дружеская борьба. В каждом борце есть дух воина, который должен победить.
 


Наши активисты и сотрудники всячески помогали во всех организационных вопросах турнира.
 

Победители и призеры турнира получили денежные призы, грамоты и медали.


А это команда с с.Хасанья, которая очень ярко выступила, маленькие, суровые ребята...
 
Какие красивые дети!)) Ма шаа Аллах!) Аллах саулукълу, насыблы джашла болуб есерча этсин!)

Зал очень красивый), трудно представить, что это не в республиканском центре, а просто в горном селе. Вот, что значит "человек красит место, а не место человека". Аллах саулукъ берсин къурагъан адамлагъа!
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Ол джашчыкъны башы нек байланыбды? Боевое ранение?
Я самая классная на форуме))))))))))))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный