Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Таукел адам тау тешер.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
Страницы: 1
Как поступить правильно?
 
Вопрос следующий.
Клиент из другой страны. Через нас он купил 3 квартиры, хотел спустя два года еще одну, она была от частной инвест компании и ее выставили на аукцион. Клиент оставил 30% от стоимости, доверенность и документы на кредит. Так получилось, что аукцион выиграли не мы. Деньги положили на счет компании и их списала наша налоговая. Не много не мало-это 1.500.000₽. Прошло пол года, но квартиру мы не приобрели т.к. Нет подходящего варианта, инвестор уверен, что мы купили ту с аукциона. (Политика компании-не огорчать постоянных клиентов. Сейчас ситуация такая-квартиры нет, денег пока тоже. Хотим решить красиво, но, деньги пока вернуть не можем. Как вариант-ждать подходящий вариант и забронировать его самим, подписать на нас рассрочку на 12 мес. И этим выплатить 1,5млн. По закону мы вообще ничего не теряем т.к. Договоров небыло. Просто хотим поступить по человечески. Посоветуйте, как. (П.с. Он о ситуации не знает)
 
Цитата
Valera11 пишет:
Просто хотим поступить по человечески. Посоветуйте, как. (П.с. Он о ситуации не знает)
По человечески, этого мало..поступите по Божески и приобретете имидж!))))
 
Цитата
alan111 пишет:
Цитата
Valera11 пишет:
Просто хотим поступить по человечески. Посоветуйте, как. (П.с. Он о ситуации не знает)
По человечески, этого мало..поступите по Божески и приобретете имидж!))))
Надо понять-как решать
 
Цитата
Valera11 пишет:
Вопрос следующий.
По закону мы вообще ничего не теряем т.к. Договоров небыло. Просто хотим поступить по человечески. Посоветуйте, как. (П.с. Он о ситуации не знает)
Здесь, наверное не совсем правильно так понимать ситуацию.) если деньги прошли по счету, да ещё и доверенность, то клиент может поступить не по-человечески) и у интересных людей могут возникнуть интересные вопросы к ответственным лицам) что-то уже в вашем случае надо делать, скорее да, рассрочка.
 
расскажите ему правду верните деньги и извинитесь...и будет вам счастье
 
Цитата
alan111 пишет:
расскажите ему правду верните деньги и извинитесь...и будет вам счастье
Денег, говорит нет возвращать)) голая правда без денег кому приятна?))
Изменено: Кларынкарл - 09.11.2015 00:51:26
 
Цитата
Кларынкарл пишет:
Цитата
Valera11 пишет:
Вопрос следующий.
По закону мы вообще ничего не теряем т.к. Договоров небыло. Просто хотим поступить по человечески. Посоветуйте, как. (П.с. Он о ситуации не знает)
Здесь, наверное не совсем правильно так понимать ситуацию.) если деньги прошли по счету, да ещё и доверенность, то клиент может поступить не по-человечески) и у интересных людей могут возникнуть интересные вопросы к ответственным лицам) что-то уже в вашем случае надо делать, скорее да, рассрочка.
Не, по закону документаль вопросов никаких быть не может. Он переводил деньги на физ лица, аине на компанию. Мы сами их положили на счет фирмы. Если бы хотели кинуть-сами понимаете, не искали бы вариантов решения вопроса вообще.
 
Цитата
Кларынкарл пишет:
Цитата
Valera11 пишет:
Вопрос следующий.
По закону мы вообще ничего не теряем т.к. Договоров небыло. Просто хотим поступить по человечески. Посоветуйте, как. (П.с. Он о ситуации не знает)
Здесь, наверное не совсем правильно так понимать ситуацию.) если деньги прошли по счету, да ещё и доверенность, то клиент может поступить не по-человечески) и у интересных людей могут возникнуть интересные вопросы к ответственным лицам) что-то уже в вашем случае надо делать, скорее да, рассрочка.
В лобовую не хотим. Там доверенность была на купчу и так далее. Толком вообще не качнешь ничего. Безсмыслено и долго с его стороны. Все упирается в деньги. Т.е. Взять квартиру-аналог и договорится о рассрочке. Самим ее платить и все. Потом ему карты открыть, но он уже интересуется за момент что там, да как
 
Valera11,
Понятно, физлица значит в зоне риска. Вся цепочка легко прослеживается по счетам.
Почему сразу клиенту не сказали о несост сделке? Если все по-человечески. Щас бы голову может и не ломали бы, спокойно девольвировалась бы сумма с каждым днем.
 
Цитата
Valera11 пишет:
В лобовую не хотим. Там доверенность была на купчу и так далее. Толком вообще не качнешь ничего. Безсмыслено и долго с его стороны. Все упирается в деньги. Т.е. Взять квартиру-аналог и договорится о рассрочке. Самим ее платить и все. Потом ему карты открыть, но он уже интересуется за момент что там, да как
так с афтаматом прийдет построит всех ..это быстро получится у него))))))))))
 
 
Цитата
Кларынкарл пишет:
Valera11,
Понятно, физлица значит в зоне риска. Вся цепочка легко прослеживается по счетам.
Почему сразу клиенту не сказали о несост сделке? Если все по-человечески. Щас бы голову может и не ломали бы, спокойно девольвировалась бы сумма с каждым днем.
Нее. Переводы были из третий страны на счет в третий стране на покупку. Несколько переводов из которых не 1 не отмечено как "в чсет того то". Договора не одного. Раньше не сказали т.к. Ищем алтернативу ему. Бюджет жиесть. Бюджет 4.800.000₽ из которых 1.500.000 деньгами, остаток в иаотеку. В эти деньги того что нужно трудно подобрать
 
Цитата
Кларынкарл пишет:
Valera11,
Понятно, физлица значит в зоне риска. Вся цепочка легко прослеживается по счетам.
Почему сразу клиенту не сказали о несост сделке? Если все по-человечески. Щас бы голову может и не ломали бы, спокойно девольвировалась бы сумма с каждым днем.
Сложность еще и в том что у нас такого объема сейчас нет. Мы можем крыть до 200 тр в месяц. Кредит не можем взять.
Изменено: Totur_Ram - 09.11.2015 05:31:04
 
Valera11,
А что нужно то?))
 
Цитата
Кларынкарл пишет:
Valera11,
Понятно, физлица значит в зоне риска. Вся цепочка легко прослеживается по счетам.
Почему сразу клиенту не сказали о несост сделке? Если все по-человечески. Щас бы голову может и не ломали бы, спокойно девольвировалась бы сумма с каждым днем.
А, кипиш вот вот начнется. Надо правильно растолковать ему это все я так думаю. Вариантов то у него по сути нет. Когда люди не уходят от ответственности-не спросишь. И мы не заведомо собирались так делать, так вышло, тоже понять можно. Сами встряли
 
Valera11,
На месте клиента у меня было бы много вопросов, на месте вашем-много ответов.. в стране все попали с этими войнушками детворы..но главный вопрос в несвоевременности предосставлении информации..
 
Цитата
Кларынкарл пишет:
Valera11,
На месте клиента у меня было бы много вопросов, на месте вашем-много ответов.. в стране все попали с этими войнушками детворы..но главный вопрос в несвоевременности предосставлении информации..
Мы и не открывали бы информацию, если бы подобрали вариант до того, как он начал задавать вопросы-молл где что и как. Он то уверен, что все ок. Ставить перед факто-он мягко говоря будет в шоке. Заморозил 1.5 ляма с целью получения выгоды, не денег не выгоды. Пол года инфо нет. Тут поможет только личное отношение и понимание ситуации. В конце концов в самом худшем варианте он может просто психануть. Но а) юредически никак, б) по понятиям так же никак-его не кинули
 
Valera11,
Непростая ситуейшн. В новой москве есть ещё недорогие квартиры и в рассрочку.

а юридически можно и с другой стороны подойти на месте клиента, но это наверное не главное для него. Или деньги с процентами за пользование или имущество с эк эффектом.
Остальное просто слова.
 
Цитата
Кларынкарл пишет:
Valera11,
Непростая ситуейшн. В новой москве есть ещё недорогие квартиры и в рассрочку.

а юридически можно и с другой стороны подойти на месте клиента, но это наверное не главное для него. Или деньги с процентами за пользование или имущество с эк эффектом.
Остальное просто слова.
Нам смысла воевать с ним нет и ему с нами тоже. Надо ехать к нему с предложением и разговаривать. Либо: а) у нас не получилось, деньги ушли, даем рассписку на выплату суммы +20% с нее за пользование и рамки до ..числа.. Года. , либо б) вот документы на рассрочку, собственность через год-полтара.
 
Valera11,
да. Мой совет, оформляйте через займ, без привязки к сущ отношениям, чтобы не было связи между теми деньгами и распиской. А потом можно будет оспорить этот займ.))
 
Цитата
Valera11 пишет:
Так получилось, что аукцион выиграли не мы.
Можно чуть подробней этот момент раскрыть, как получилось так, что выиграли не вы? Участие принимали или до аукциона даже не дошли?
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Valera11, см. личку
 
Totur_Ram,
Пусто
 
)))))))

Валерьян.. Чот ты тут натемнил с историей)))

Во-первых непонятно для чего вы денежные средства вносили на счет фирмы? Для участия в аукционе? А что разве физ лица не могут участвовать в аукционе? )) Во-вторых зачем класть деньги на счет фирмы, если имеется задолженность по налогам? )) Инвест фирма, выставлявшая на торги квартиру, скорее всего некое коллекторское которое выставляет на продажу недвижимость, которую в очередной раз отжали у какого нибудь бедолаги и как правило сливают такую недвижимость по заниженной стоимости. А вы решили погреть на этой марже (разнице от продажной стоимостью и рыночной) руки. Если правда вобще все так как ты рассказываешь. Доказать вашим клиентом в суде факт поручения вам покупки недвижимости и передачи вам денег не составит труда, ибо на то выдана специальная доверенность, при том легализованная по стандартам участниц Гаагской конвенции + банковские переводы на счета ваши (пусть даже физ лиц).

Цитата
Переводы были из третий страны на счет в третий стране на покупку.
А это вобще тогда не понятно )) По логике ваш якобы клиент из одной страны, перевел средства на ваши счета физ лиц в другой стране. Вопрос.. Открыть счет за границей возможно стало с некоторых пор.. А как вы эти деньги дальше перегоняли в РФ? И в чем была проблема перевести их напрямую на ваши счета в РФ? )) Тем более покупка недвижимости не является противозаконной :-)

Но все это лирика.. Не важно что на самом деле произошло, в следствии чего и что у вас там за делишки были. Важно то что вы взяли денег у кого то и профукали их. В этой цивилизованный (по совести) выход один.. Объяснить человеку что по независящим обстоятельствам деньги вами "утеряны" (как они утеряны и при каких обстоятельствах вам там виднее судя по характеру ваших дел). Человеку объяснить что деньги будут вами ему выплачены в любом случае, и что вы сейчас занимаетесь этим. Вот такая вот картина маслом, как сказал бы Гоцман ))
Изменено: ENIGMAT - 10.11.2015 04:23:44
Со своей энтропией..
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный