Расширенный поиск
26 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Черкесск Тусуется ма Былайда
 
 
Черкесскийчиле!!!! Келигиз бери!!! Ушакъ этейик... Къуру да Учкекенчиле бла къалмай саулай Гитче Къарачайчыланы сакълайма былайда! Башхала да кирселе огъайбыз джокъду)))
Хош келигиз!!!
 
Черкесск Тусуется ма Былайда
уже смешно
 
мокрый
 
кампет къалач бармыды ма Былайда?
 
Черкесск тусуется на улице Первомайская и на Ул. Ленина)))))
 
Эвиденс
Черкесск тусуется на улице Первомайская и на Ул. Ленина)))))

Ходит народ тюда-сюда, себя показать , других посмотреть
 
КЧР и КБР- пятачёк метро Щёлковская!!)), кому денег некуда девать, добро пожаловать))
 
Москвэльчи
КЧР и КБР- пятачёк метро Щёлковская!!)),
уже Семеновская))
 
Щёлковскаяда Черкес-Къабардэ) къарнашларыбызда "общаковые"))
 
 
ну че вы? как вы там, черкесскийчиле?)))))) ой как вспомню его, этот черк)) скока всиво была)) одни демонстрации на 1 и 9 мая че стоили, с зонтиками изображали патетику))) а пикет, в каком он году-то был уже и не вспомню, сильнейший) правда так и не докричался пипл, но када штурмовали белый дом)) вуахахах, из окон шифоньеры летали)) в ощим там те еще революционеры. нада шефу всея республики принять закон, запретить проживание самовоспламеняющихся и взрывных карачаевцев и (-ок) на расстоянии ближе, чем джегута)) но пантеон, похожий реально на кладбище, герои все на одно лицо - это безвкусица, равно как и в золоте обласканный Пушкин...))))) Эт ж как нада было наквасить, чтобы его таким головастиком изобразить)) в общем, как всегда, много шума, а итог - фигня..
 
любят у нас чествовать героев)) в одном парке два сооружения, могила неизвестного солдата и попышнее - аллея славы))))
а библиотека, где еще памятник кириллу и мефодию, там меня прозвали вЕдом, уж слишком часто я туда наведывалась)) там была незабываемая атмосфера, только я, библиотекарь и книга... Изредка пожужжит ксерокс, да и какая-нибудь новенькая процокает каблуками)) Некоторое оживление привнести могла пара студентов, записавшаяся, но так боле и невозвратившаяся, или группа школьников, приведенная за руку на встречу с именитым человеком)) эх, ностальгия..)))
 
да, он такой, родной Черк... и все равно я его люблю) все таки родина))
можно подумать Питер лучше... да ничуть!

может создать тему СПб тусуется здесь?))
 
Liberty

о, эт идея))
 
вы любите черкесск? вы просто никогда не были в нальчике! ))
 
KALAYSA Pictures
тогда мы идем к вам!)))))
 
Liberty
тогда мы идем к вам!)))))
мы в москве... в нальчик идите! )))
 
а больше всего мне запомнился один вечер... Тогда я сидела на одной скрипучей качели на страшном сквозняке. Он надувал не только воспоминания, размышления, но и особую атмосферу - свинцового багрянца)) Уже за считанные мгновения небо из ясно-голубого стало нависать тяжелой периной. И тогда я запомнила эту картину, а уже в питере, кой в первую очередь и славен особым климатом, эта картинка приобрела некую вариативность)))

А еще помню хорошо наводнение. Вместо ожидаемого зноя благодатная влага, незаметно переросшая в стихию..)) но тоже был кул))
 
eto zhe ta girl
зато в Черке небо какое звездное... почти все созвездия видно)
а здесь я уже не помню когда видела хотя бы полярную... да и солнце не частый гость(

KALAYSA Pictures
мы в москве... в нальчик идите! )))

ну вот, отмазки пошли... как в гости, так сразу вы в Москве... ну-ну))
 
Liberty

но последнее время на редкость солнца жаловаться не приходится, согласись))) по кайфу, скоро белые ночи)))) Зато в питере луна больше, и есть тут звезды)) в январе вечером из универа выйду темнота... и пока до остановки дошлепаю, уже некоторых насчитаю))) да и утром тож тогдаж, как кроты ходили, только по звездам и ориентировались)))))
 
Эки ,угъай юц кере ,тюшген эдим шахарыгъызгъа. Букъудан сора,эм зол тешикледен бир затны да эсиме тюшюралмайма. Алай угъай,ахшы моментледа бар эдиле.Например ,бир аш юйде къозу этни ашагъан эдим.Аламатный был аш. И "сеньор помидор". (радость желудка,моя радость))))))
 
eto zhe ta girl

Вы (ты) питерская значит.

Романтика былых времён,
Кто понимает,тот влюблен.
 
Пиражёкну цархы

а вы значит тоже из романтиков?)))
 
eto zhe ta girl

можно (нужно) на ты.

Местами таки да.))) В Питере правда ещё не был.)))

Как там Пальмира наша поживает? )))
 
Пиражёкну цархы

здесь речь же не о ней)))

а так цветет и радует))) пытаюсь каждый день удержать в памяти, с ужасом представляя, что придется-таки отсюда уехать когда-нибудь...)
 
 
eto zhe ta girl


самое время открыть (найти) тему о граде Петра.)))
цветёт,радует...пахнет небось?)))уехать грустно конечно.Мне легче.))) Предстоит поездка. Осталось с датой определиться.
 
шиповник
ма хапар.. подражание Ючкекену)))
 
шиповник

Сау бол уллу Столицагъа особый приглашение ийгенинге)))))
Энди джол къуру къол бла келмезме))))
 
Учкекенчиле былайда солуйдула!!!
Черкесск Тусуется ма Былайда

Эки сёзню магъаналары бирмиди)))
 
Faida
хо бырда.... как может сравниться какая то заштатная региональная столица со столицей мира)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный