Адыги! хочется о вас узнать побольше))

eto zhe ta girl 09.04.2011 15:21:38
мир вам!
Я понимаю, чтобы узнать нацию, надо заглянуть в ее историю) Но по мне это скучно. Такие тексты пространные и на таком языке, мозг просто не выдерживает. так что ссылок не давайте ни на какую научную лабуду, читать все равно не стану)) Да и мы с вами живы , так давайте друг о друге друг у друга и узнаем)) Хочется знать, какие вы, какими себя видите, как справляетесь с междоусобицами, как смотрите на нас, ваших соседей?))

пс. На форуме столько желчи было, что, надеюсь, с вами получится позитивная беседа... Судя по многим людям сюда заходящим из вашего народа, люди адекватные и интересные)) я сама в этой теме буду модератором и если что конечно закрою тему) Но вы даже не представляете, как бы хотелось просто здорового общения, по всем приличествующим правилам гостеприимства)) не хочется разуверяться, что в людях не остается ничего человеческого)

Ответы

Месси 10.04.2011 01:10:46
Facts

Шкуру воруют, брат, шкуру. Может над вами подшутили
ПраВда 10.04.2011 01:11:26
KALAYSA Pictures
.. само по себе это не вредит, мне как балкарцу наплевать на это, если от этого становится кому то легче жить -
вот обязательно надо было именно такое выражение выбрать?
Месси 10.04.2011 01:13:46
eto zhe ta girl
перевод: если твой сосед слепой, то и ты закрой глаза))
честно говоря, не совсем ее догоняю))


А может это значит, что если сосед не видит твоего хорошего отношения, то и ты волен поступать соответственно
КОНЦЕРТ 10.04.2011 01:15:22
абазинка
СПАСИБО!
ТЫ ОТВЕТИЛА ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, ЧЕМ Я НАМЕРЕВАЛАСЬ.

УМНЫЕ ТЕБЯ ПОЙМУТ !
KALAYSA Pictures 10.04.2011 01:15:37
ПраВда
согласен.. когда да, тогда да...)) просто иначе не передать насколько для меня это не имеет значения..))
изяшниперсон 10.04.2011 01:16:10
Месси
А может это значит, что если сосед не видит твоего хорошего отношения, то и ты волен поступать соответственно

нет, это трактование правильнее
Может быть, это означает, что проблемы соседа надо переживать как свои собственные?)
gipsy 10.04.2011 01:17:07
изяшниперсон
eto zhe ta girl 10.04.2011 01:17:15
gipsy

наверно) в общем, добрососедство))

мне понравилось)) из всего, тут особенное внимание свадебным обрядам)) девчонкиии
Месси 10.04.2011 01:17:24
Пикчерс, ну па брацки, не превращай эту светлую и чистую тему в сам знаешь что. Таких тем по соседству мильон

eto zhe ta girl
Вам большой и искренний сау болугъуз
eto zhe ta girl 10.04.2011 01:19:20
Месси

хош кел)))
ПраВда 10.04.2011 01:19:36
KALAYSA Pictures
ну есть еще такие варианты "мне поровну" "мне без разницы" "мне до лампочки" "мне все равно".......великий и могучий русский язык....тя ж просили выражать свое личное мнение, а не балкарцев или модеров......ты по ходу тот еще провокатор
gipsy 10.04.2011 01:20:08
eto zhe ta girl
Опять про свадьбы?!)))
Надо сравнить нормативы берне)
KALAYSA Pictures 10.04.2011 01:20:22
Месси
да не превращаю, будешь спокойно реагировать на это - не будет проблем.. я как всегда с миром и хычинами..))
gipsy 10.04.2011 01:21:12
ПраВда
Ну неужели нельзя было не обращать внимания на пролитый на скатерть соус?)))
KALAYSA Pictures 10.04.2011 01:21:46
ПраВда
вы с месси будете к моим словам цепляться, рассказывая альтернативы великого и могучего, или про обычаи будете рассказывать адыгские? )) не провоцируй меня)))
КОНЦЕРТ 10.04.2011 01:22:58
eto zhe ta girl
СПРОСИ У СВОИХ ДЕДОВ ПОЧЕМУ ВАШИ СТАРИКИ ЕЩЕ ИНОГДА УПОТРЕБЛЯЮТ ВЫРАЖЕНИЕ "ЧЕРКЕС НЭМЫС ДЖОКЪТ"
eto zhe ta girl 10.04.2011 01:23:12
gipsy
я стесняюсь такие вещи спрашивать, спроси ты)))
и вообще, я типа насчет свадеб нейтральна, поэтому не впутывай меня))))))))
ПраВда 10.04.2011 01:23:49
gipsy
...........извините .......
eto zhe ta girl 10.04.2011 01:24:24
КОНЦЕРТ

хорошо, спрошу...
ПраВда 10.04.2011 01:25:22
KALAYSA Pictures
Конечно про обычаи.......Плевать я хотел на твои провокации
gipsy 10.04.2011 01:26:20
eto zhe ta girl
я стесняюсь
Это что сейчас было?)))
А мне вроде как такое чуйство неведомо, да?)))0
eto zhe ta girl 10.04.2011 01:26:24
gipsy

ты не дед, конечно, но, может, понимаешь, о чем КОНЦЕРТ гуторит?))))
gipsy 10.04.2011 01:26:52
ПраВда
И свой соус не расплескивайте))))
КОНЦЕРТ 10.04.2011 01:27:09
KALAYSA Pictures
ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ДУМАТЬ, ЧТО АДЫГИ ТАК ОДЕВАЛИСЬ...
ОДЕВАЛИСЬ ТАК БУРДЖЫ-МАМЛЮКИ, ЧЕРКЕССКИЕ РАБЫ-ВОИНЫ.
gipsy 10.04.2011 01:27:25
eto zhe ta girl
по-моему, чёта не комильфо
впрочем, я точно не дед))))
eto zhe ta girl 10.04.2011 01:27:59
gipsy

ну что ты придираешься, не отклоняйся от темы)) я даже у нас не знаю, как и что с этим)))))))))

друзья адыги, как у вас смотрят на приданое невесты?)))) как размеры определяют или еще что?)))
ПраВда 10.04.2011 01:29:24
gipsy
а че сразу мне замечание?...это ваш щхьэгъэрыт брызгается
KALAYSA Pictures 10.04.2011 01:29:42
ПраВда
я ведь немного иначе употребил... это как "Плевать я хотел на твои провокации" и "мне плевать на провокации"... почувствуй разницу))
eto zhe ta girl 10.04.2011 01:31:09
KALAYSA Pictures
ПраВда
ПраВда 10.04.2011 01:32:13
eto zhe ta girl
Честно говоря насчет берне-мерне, у нас это скорее формально для выполнения обрядовых церемонии.......начиная от сундука с принадлежностями кончая подносами с фруктами и едой......то есть этому особого внимания не уделяется..........
Читают тему (гостей: 3)

Форум  Мобильный | Стационарный