Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Ач уят къоймаз.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Билим къая тешер.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Хатерли къул болур.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Баланы адам этген анады.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
Одноклассники / в контакте
 
http://www.odnoklassniki.ru/ -))
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76
Ответы
 
понравилось :smt003


[img:331b3c1383]http://s015.radikal.ru/i332/1111/fc/ca5281de5c30.jpg[/img:331b3c1383]
Чёрт, они следят за мной!)))
 
Это нечто...

Интересно, есть люди, которые могут с первого раза прочесть правильно?

[i:5ab08496e8]НЕВОЗМОЖНО ПОБЕДИТЬ НАЦИЮ, У КОТОРОЙ:
1) Чалкъы - коса
2) Чалкъы-чы - косарь
3) Чалкъычы-ла - косари
4) Чалкъычыла-ры - (их) косари
5) Чалкъычылары-быз - косари (наши)
6) Чалкъычыларыбыз-ны - косарей (наших)
7) Чалкъычыларыбызны-къы - косарей (наших)
8) Чалкъычыларыбызныкъы-ла - косарей (наших)
9) Чалкъычыларыбызныкъыла-дан - (от наших) косарей
10) Чалкъычыларыбызныкъыладан-мы (у наших) косарей
11) Чалкъычыларыбызныкъыладанмы-ды - (у наших) косарей
12) Чалкъычыларыбызныкъыладанмыды-ла.. - (у наших) косарей[/i:5ab08496e8]
 
[b:d89d250b5e]Beleza[/b:d89d250b5e], не хочу показаться занудой )) но перевод не совсем точный)))
 
[b:4dc72847ab]Youth[/b:4dc72847ab], я тоже заметила. Вопросительных знаков нет
 
[b:af99376d0d]Beleza[/b:af99376d0d], и не только )))


у меня все новости вконтакте в этом ))))
 
там в 10,12 что-то не то)
 
[b:429d3e8001]positive[/b:429d3e8001], весь контакт это обсуждает...)) Я вообще от этих суфиксов и афиксов в шоке..))
 
Цитата
у меня все новости вконтакте в этом ))))


Цитата
весь контакт это обсуждает...))


Я была одной из первых [-(
 
[b:1f2508e633]Амина (?)[/b:1f2508e633], ага) я тоже видела))) у тя такое знакомое личико) я тя где-то встречала уже)
 
[b:1a9e766eaf]positive[/b:1a9e766eaf], все возможно)) может пересекались))
 
 
[b:179e682c2d]Амина (?)[/b:179e682c2d], :smt127
 
[b:a557d851f5]Beleza[/b:a557d851f5],
Цитата
Интересно, есть люди, которые могут с первого раза прочесть правильно?

те, кто не ленится читать на родном)))
 
[i:be667c0a8c]Чалкъычыларыбызныкъыладанмыды-ла..[/i:be667c0a8c]

сколько себя помню в эльбе... столько и разбирается это слово...поэтому это уж слово наверно многие форумчани прочтут ))
 
Цитата

те, кто не ленится читать на родном

кстати, да)) я обнаружила дома книгу на родном языке, антология карачаевской поэзии. Решила ребенка приобщить. Сначала с трудом мне давалось прочесть хоть одно предложение без запинки)))). Через пару дней стихи с выражением читала))). И ребенок, между прочим, проникся, нравится ему.
 
Цитата
[b:1f1d03dad1]Beleza[/b:1f1d03dad1],
Цитата
Интересно, есть люди, которые могут с первого раза прочесть правильно?

те, кто не ленится читать на родном)))


Ленюсь, но прочитала нормально)) слова знакомые))
 
[b:7424e1e815]elle[/b:7424e1e815], а я видно сложные стихи взяла( через слово не понимала... В следующий раз со словарем надо попробовать...
 
статус у кого то)))))))))

"Тётки-невидимки, не волнуйтесь я по-прежнему молодая, красивая, счастливая и даже не на диете"
 
нашла в контакте кнопку...
там где поделиться..."загрузить оригинал на диск"
фотки в реальном их размере, без уменьшения..

еще научилась пользоаться "моими новстями"

не прошло и года...
 
[img:45384d912e]http://img855.imageshack.us/img855/8964/xe49f0f26.jpg[/img:45384d912e]

:smt003
 
[b:28133b263a]darling[/b:28133b263a], :smt129 :smt129 :smt129 :smt128
 
статус в одноклашках

"Мне нравится быть женщиной за тридцать: Сиять огранкой и собой гордиться,,Семью хранить, как свечечку, в ладошках,Слыть умницей, но взбалмошной немножко.[b:7f273fc4fc]И чувствовать: я- светоч во Вселенной,Мир замирает предо мной смиренно!"[/b:7f273fc4fc]




:smt021 :smt021 :smt021 ](*,)
 
http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Farmorgames.com%2Fplay%2F12409%2Fone-and-one-story&h=532dced49f83f16794

интересная игра)) простая, но увлекает))
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный