Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Билим къая тешер.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Тилчиден кери бол.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Тёрени джагъы джокъ.
Меня в этой жизни больше ничего не удивит!!!!
 
Сколько раз мы говорили такие слова....а потом удивлялись...да так....что :smt103 :smt104 :smt101 .....словом: одни эмоции!!!!!

Что Вас удивляло, удивляет и может удивить, если вдруг случится? :smt001

рассказыуайте! :smt001

Тема не для единовременного пользования))) предлагаю заносить свои удивления по мере их поступления :smt003
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47
Ответы
 
Цитата
русские приняли православие, но от этого они не стали греками/византийцами...

зато византийцы сами пропали))
кстати, хороший пример для желающих раскроить Россию русских. Когда византийцы разделились на отдельные нации, религии и проч......империя тоже исчезла....Не могу сказать, что хорошо помню все события и обстоятельства падения Византийской империи, но то, что раскол в самом византийском обществе сыграл значительную роль, не оспаривается.
 
[b:381a40332c]inessa[/b:381a40332c],
Цитата
влияет - да, но про смену сути всё достаточно условно...

-1
Влияние велико и скорее чаще со знаком минус.

у Невзорова лучше получается раскрыть эту тему.

http://www.youtube.com/watch?v=xgLBoYwrsSY
 
да если б не религия, ассимиляция пошла б гораздо быстрее... просто говорю, как факт, без патриотических истерик)) А не нравится быть как рюзкие... къарачайча джазаргъа юренигиз)))
 
если теряем в другом, хотя бы самоидентификацию можем сохранять. больше согласна с мнением:

Цитата
может, достаточно считать себя россиянином или патриотом России а не "немного русским в русской стране"? Особенно в публичных выступлениях недопустимо говорить о всех что мы "немножко русские".
На радость "великороссам".


мне больше нравится, когда другой народ причисляет меня к себе: "вы, мол, почти наши", чем я к другим.
 
...алай а, билмейме, энди ингилисча юренирге керек болурму... не да тюркча, не да къытайча... бара-баргъан джашауда къайсылагъа къошулабыз энтда, къайдам... Кесибизча, башха миллет болушмагъанлай,кючлю болурбуз деб ышаналмайма, тамадаларыбызгъа кёре...
 
Меня недавно удивило, что, по-моему, я нашла ответ на вопрос: «Что было раньше : курица или яйцо?»)))
И самое удивительное, что я серьезно)))
 
Цитата
Вава пишет:
Меня недавно удивило, что, по-моему, я нашла ответ на вопрос: «Что было раньше : курица или яйцо?»)))
И самое удивительное, что я серьезно)))
Рассказывай!!! :попкорн:
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Яйцо)) потому что первой идет мысль, а потом действие. Чтобы что-то произошло должно сложиться намерение и из него родиться действие - кудахчущая курица)))
 
Цитата
Вава пишет:
Яйцо)) потому что первой идет мысль, а потом действие. Чтобы что-то произошло должно сложиться намерение и из него родиться действие - кудахчущая курица)))
)))) :alamat:

За петуха обидно. Он в этой парадигме даже не упоминается)))
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Цитата
Katik пишет:
Цитата
Вава пишет:
Яйцо)) потому что первой идет мысль, а потом действие. Чтобы что-то произошло должно сложиться намерение и из него родиться действие - кудахчущая курица)))
))))

За петуха обидно. Он в этой парадигме даже не упоминается)))
Я посмотрела одного профессора про то, как эволюционируют женские и мужские хромосомы и поняла, почему мужчин жалеют)) Вы действительно в истории Вселенной как яркая вспышка)) я больше не буду вас обижать))))
 
 
Цитата
Вава пишет:
Я посмотрела одного профессора про то, как эволюционируют женские и мужские хромосомы и поняла, почему мужчин жалеют)) Вы действительно в истории Вселенной как яркая вспышка)) я больше не буду вас обижать))))
))))
Есть теория, проливающая свет на некоторые детали эволюции. Называется Дихронная эволюция. Автор Виген Геодакян. Согласно этой теории природа отрабатывает новую мутацию сначала на мужчинах. И только если мутация окажется полезной и без нежелательных последствий, она возникает и у женщин. То есть, для природы мужчина - подопытный кролик ))) Впрочем, в этом есть и свой плюс - эволюционно мужчины идут несколько впереди женщин)))

Вот эпилог одной статьи, посвященной этой теории:


"Эволюция происходит на основе отбора, путём «проб и ошибок». Чтобы локализовать ошибки, выгоднее пробовать не на целой системе, а только на её части. Для этого достаточно разделить систему на две подсистемы и обеспечить их дихронную эволюцию так, чтобы одна из них, пробная, начинала и кончала эволюцию раньше, чем основная (более ценная)."

Как ты понимаешь, "Пробная подсистема" - это мужчины. А женщины - подсистема основная (более ценная)! )) Блин, ну никакой политкорректности! :lol:
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
“ природа отрабатывает новую мутацию сначала на мужчинах. ”

Katik, Сколько энтузиазма в твоем посте))) ты всегда на отработках такой на подъеме?)))))
 
Нет, есть, конечно, и совершенно противоположное мнение))

Про дикого вепря (новый звук) - Владимир Высоцкий Vysotsky

"Съел уже почти всех женщин и кур!")))
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Последнее, что меня удивило: в КЧР есть майнинговые фермы. Но не удивило, что они в Учкекене))))) если, конечно, это правда))))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный