Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Зарда марда джокъ.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
Страницы: 1 2 След.
Альпен Гольд: 15 лет на рынке магарычей (с)
 
Говорим о материальных видах благодарности)) кому, что и как дарили? Или вам дарили? Или вы присутствовали?))

Тема шуточная)) говорим об актуальности подарков, которые делают в коллективе, друзьям, знакомым)) что можно подарить старшим, младшим, а стоит ли вообще благодарить материально?

На сколько актуальны и уместны цветы, конфеты, кофе, торт, коньяк, шампанское и что ещё можно добавить в этот список?

Ну, и самое главное- что для вас лично было бы хорошей благодарностью? В чем можете оценить свой труд?))
 
Могу сказать, что когда в виде благодарности мне несут шоколад или торт, то я думаю: почему бы за те же деньги не купить килограмм яблок? И полезнее, и вкуснее на мой взгляд))))))
 
Цитата
На сколько актуальны и уместны цветы, конфеты, кофе, торт

очень , очень актуально))) Хороший торт , хорошие и дорогие конфеты))) я только за)) ...против корзинок с экзотическими фруктами ..бее все равно никто не ест их)
не люблю когда дарят что-то из одежды .
 
[b:6ff2c890c7]Белоснежка[/b:6ff2c890c7], одежда, духи и косметика... )))))) Это то от, чего я в осадок выпадаю...)) Хорошо, если пригодное что-то... А если на те Боже, что мне не гоже(с))))))
 
[b:942ae9fe89]Амина (?)[/b:942ae9fe89], негожие духи и косметику можно отдарить , тобишь слить кому-нить другому)))) нравятся хорошие наборы для душа и души)))
 
А ещё люблю кофе)) дарить и получать, хоть сама и не увлекаюсь, но считаю, хорошим видом благодарности))))))
 
[b:f5896de87f]Белоснежка[/b:f5896de87f], у меня сливать не получается... А самой в голову не придет дарить... Считаю, что это индивидуальное)) если, конечно, человек не мечтал о конкретной парфюмерии или косметике))
 
а еще хорошие печеньки и чаййй))) тоже не откажусь)))
 
[b:a05b041474]Белоснежка[/b:a05b041474], кстати, о чае... Какой? Не связывалась, но думаю, что взяла бы цветочный в красивой металлической упаковке))
 
[b:3f5b9abd36]Амина (?)[/b:3f5b9abd36], ага)) такой)) щаз такое разнообразие чаеф и красивых коробок ... даже в фарфоровых вазах продаются: зеленый , ромашковый, фруктовый ...
чай всегда полезный подарок))) как мне кажется))
 
 
[b:c4d0c89bee]Белоснежка[/b:c4d0c89bee], [b:c4d0c89bee]Амина (?)[/b:c4d0c89bee], еще есть чай в музыкальных шкатулочках)))
ненавижу,когда приносят спиртное :smt012
зато наши кафедральные рады...я им всегда оставляю...)))
 
[b:f74e45b803]Piece of Happiness[/b:f74e45b803], или конфеты со спиртным...
 
[b:1360796021]Амина (?)[/b:1360796021], да....)))
ну пару раз я возвращала....честно признаюсь.... *дарители* были в шоке...)))
зато теперь почти ничего и не приносят....спиртного :smt003
манго и апельсины принимаю в любое время года :smt004
 
хочу магарычевую шоколадную шоколадку ням
 
))подарки это хорошо)) надо уметь благодарить... нельзя ходить в гости с пустыми руками... особенно если в доме дети))

)))реальная история... может уже и рассказывала :smt017 не помню))
как-то давным давно... пришли в моему дяде в дом... его двоюродные сестры... а в доме маленькие дети)) старшему было... лет пять)) пришли с пустыми руками.... а сумки оставили в прихожей.... пока они сидели на кухне... мелкий... пошел и заглянул в сумку... ничего там не нашел)) написал в сумку... и пошел дальше)))

так что... будьте осторожны)))

и сама люблю принимать благодарность)) честно... лукавить не буду... не потому что... нужны эти конфеты, духи и т.п.... просто нравится, когда человек умеет благодарить...
 
ой) в моей жизни был всего один магарыч - тортик, получила от студента-коллеги за зачет) причем, буквально заставила принести взятку) зачет поставить мне пришлось бы, а так было обидно, что он тоже это понимая, наглел.
 
я против всяких подарочков на работе... благодарностью за работу яв-ся твоя заработная плата...)

но бывает конечно, что знакомые угощают чем нить по какому нить поводу... это да, это уместно ))

и в гости, никак нельзя с пустыми руками... особенно если там дети... ))
 
))вы знаете... еще все и от специфики работы)) например у нас были контрагенты... кондитерская фабрика))) я бы обиделась... если бы они приходили с пустыми руками))))) но благо)) они приходили с коробками конфет)) собственного производства)) в гости))
 
относительно материальной благодарности за выполнение [b:2c2c62ce48]своей работы[/b:2c2c62ce48] единственное здравое предложение... с самого начала темы...это...
Цитата
я против всяких подарочков на работе... благодарностью за работу яв-ся твоя заработная плата...)
 
[b:cfd0c454c1]Дымка[/b:cfd0c454c1],
Цитата
пока они сидели на кухне... мелкий... пошел и заглянул в сумку... ничего там не нашел)) написал в сумку... и пошел дальше)))

избаловали ребенка... если он посмел пойти и заглянуть в сумки других людей...и такое сделать...

п.с. дарить детям подарки это хорошо... детская радость самая искренняя... если уж смог его порадовать... но детей нельзя воспитывать таким образом, чтобы они ждали подарков от каждого взрослого, переступающего порог их дома... в принципе, они вообще не должны ждать подарков...
 
[b:fa6bbe4eb5]аааа[/b:fa6bbe4eb5], ))ну так же не получается... даже я, взрослый человек... не могу удержаться)) а что говорить о детях...
 
[b:8a66665ff7]Дымка[/b:8a66665ff7], не балуйте... научитесь говорить и себе, и детям "нет"... не забывайте... о том, что вы воспитываете мальчика или девочку... который(ая) впоследствии станет взрослым человеком... и подобные привычки приведут к развитию эгоизма...
 
[b:dc008e76b6]аааа[/b:dc008e76b6], )) но я не считаю себя эгоисткой... да и тот ребенок (он уже взрослый)) у него у самого двое сыновей)) не вырос эгоистом... вроде нормальные люди)) так зачем же так жестко?))
 
[b:3dbc820bcf]Дымка[/b:3dbc820bcf], это разве жестко?)))это просто элементы воспитания... я не говорю, чтобы вы не дарили детям подарки... читай выше...)))но воспитывать надо так, чтобы... ребенок не ждал подарка...)))
 
[b:8a5355f137]аааа[/b:8a5355f137], ну почему?)) вчера прочитала письмо племянника деду морозу))) хочет... маленький компьютер)) даже нарисовал его)) ну что в этом плохого?
 
 
[b:b3efb05e9b]Дымка[/b:b3efb05e9b], :smt003 это в принципе не жестоко...это правильно, скорей всего...)) у меня есть родственники дети, которые не спросив у родителей и не возьмут у тебя ничего...кем бы ты не была )))
да и помню папа нас ругал, за то, что мы у мамы спрашивали,что она нам купила ))
 
[b:1c4ec3adfd]Дымка[/b:1c4ec3adfd], подари ему его...)))почему нет?)))я разве запрещаю это делать?)))

просто ребенок не должен ждать от каждого подарка... ребенок не должен спрашивать "не келтирдинг менге?"... ребенок должен понимать, что подарок... это то, что делается по доброй воле...а не обязанность... и никто ему ничего не обязан дарить... если подарили пусть радуется подарку...а не ходит с протянутой рукой(метафора) в ожидании его...
 
[b:ff576f3271]аааа[/b:ff576f3271], )))понятно, что так правильно... и ты не допускаешь никаких отклонений)) но не всегда так получается))

то есть сначала должен быть вопрос *Не алайым санга? не сюесе?* а не так *не зат аллыкъса манга?*))
только в отношении детей!))))
во взрослой жизни... бывает что туго доходят))) некоторые (особенно мужчины)) и им надо в лоб говорить)) о желаемых подарках)) они могут и забыть :smt012 ))
 
[b:6b6bafb808]аааа[/b:6b6bafb808], я не о прямых обязанностях говорила, это скорее некое отклонение... Ко мне часто обращаются с просьбой что-либо напечатать или найти в интернете, когда я буду свободна...
За мои консультации и любую другую психологическую работу мне платят и никакие другие виды оплаты или благодарности не принимаются...
Но если преподавателю нужен сценарий нового года, а сам справиться не может, то приходит и просит, а потом благодарит...
 
[b:bb756422b2]Дымка[/b:bb756422b2], у меня мелкая тоже всегда интересуется, что ей принесли)) а что делать, когда все в гости приходят и чего-нить с собой приносят... Вот ребенок и привыкает)) и сам потом будет точно так же делать...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный