Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Рысхы – насыбха къор.
Страницы: 1 2 След.
Альпен Гольд: 15 лет на рынке магарычей (с)
 
Говорим о материальных видах благодарности)) кому, что и как дарили? Или вам дарили? Или вы присутствовали?))

Тема шуточная)) говорим об актуальности подарков, которые делают в коллективе, друзьям, знакомым)) что можно подарить старшим, младшим, а стоит ли вообще благодарить материально?

На сколько актуальны и уместны цветы, конфеты, кофе, торт, коньяк, шампанское и что ещё можно добавить в этот список?

Ну, и самое главное- что для вас лично было бы хорошей благодарностью? В чем можете оценить свой труд?))
 
Могу сказать, что когда в виде благодарности мне несут шоколад или торт, то я думаю: почему бы за те же деньги не купить килограмм яблок? И полезнее, и вкуснее на мой взгляд))))))
 
Цитата
На сколько актуальны и уместны цветы, конфеты, кофе, торт

очень , очень актуально))) Хороший торт , хорошие и дорогие конфеты))) я только за)) ...против корзинок с экзотическими фруктами ..бее все равно никто не ест их)
не люблю когда дарят что-то из одежды .
 
[b:6ff2c890c7]Белоснежка[/b:6ff2c890c7], одежда, духи и косметика... )))))) Это то от, чего я в осадок выпадаю...)) Хорошо, если пригодное что-то... А если на те Боже, что мне не гоже(с))))))
 
[b:942ae9fe89]Амина (?)[/b:942ae9fe89], негожие духи и косметику можно отдарить , тобишь слить кому-нить другому)))) нравятся хорошие наборы для душа и души)))
 
А ещё люблю кофе)) дарить и получать, хоть сама и не увлекаюсь, но считаю, хорошим видом благодарности))))))
 
[b:f5896de87f]Белоснежка[/b:f5896de87f], у меня сливать не получается... А самой в голову не придет дарить... Считаю, что это индивидуальное)) если, конечно, человек не мечтал о конкретной парфюмерии или косметике))
 
а еще хорошие печеньки и чаййй))) тоже не откажусь)))
 
[b:a05b041474]Белоснежка[/b:a05b041474], кстати, о чае... Какой? Не связывалась, но думаю, что взяла бы цветочный в красивой металлической упаковке))
 
[b:3f5b9abd36]Амина (?)[/b:3f5b9abd36], ага)) такой)) щаз такое разнообразие чаеф и красивых коробок ... даже в фарфоровых вазах продаются: зеленый , ромашковый, фруктовый ...
чай всегда полезный подарок))) как мне кажется))
 
 
[b:c4d0c89bee]Белоснежка[/b:c4d0c89bee], [b:c4d0c89bee]Амина (?)[/b:c4d0c89bee], еще есть чай в музыкальных шкатулочках)))
ненавижу,когда приносят спиртное :smt012
зато наши кафедральные рады...я им всегда оставляю...)))
 
[b:f74e45b803]Piece of Happiness[/b:f74e45b803], или конфеты со спиртным...
 
[b:1360796021]Амина (?)[/b:1360796021], да....)))
ну пару раз я возвращала....честно признаюсь.... *дарители* были в шоке...)))
зато теперь почти ничего и не приносят....спиртного :smt003
манго и апельсины принимаю в любое время года :smt004
 
хочу магарычевую шоколадную шоколадку ням
 
))подарки это хорошо)) надо уметь благодарить... нельзя ходить в гости с пустыми руками... особенно если в доме дети))

)))реальная история... может уже и рассказывала :smt017 не помню))
как-то давным давно... пришли в моему дяде в дом... его двоюродные сестры... а в доме маленькие дети)) старшему было... лет пять)) пришли с пустыми руками.... а сумки оставили в прихожей.... пока они сидели на кухне... мелкий... пошел и заглянул в сумку... ничего там не нашел)) написал в сумку... и пошел дальше)))

так что... будьте осторожны)))

и сама люблю принимать благодарность)) честно... лукавить не буду... не потому что... нужны эти конфеты, духи и т.п.... просто нравится, когда человек умеет благодарить...
 
ой) в моей жизни был всего один магарыч - тортик, получила от студента-коллеги за зачет) причем, буквально заставила принести взятку) зачет поставить мне пришлось бы, а так было обидно, что он тоже это понимая, наглел.
 
я против всяких подарочков на работе... благодарностью за работу яв-ся твоя заработная плата...)

но бывает конечно, что знакомые угощают чем нить по какому нить поводу... это да, это уместно ))

и в гости, никак нельзя с пустыми руками... особенно если там дети... ))
 
))вы знаете... еще все и от специфики работы)) например у нас были контрагенты... кондитерская фабрика))) я бы обиделась... если бы они приходили с пустыми руками))))) но благо)) они приходили с коробками конфет)) собственного производства)) в гости))
 
относительно материальной благодарности за выполнение [b:2c2c62ce48]своей работы[/b:2c2c62ce48] единственное здравое предложение... с самого начала темы...это...
Цитата
я против всяких подарочков на работе... благодарностью за работу яв-ся твоя заработная плата...)
 
[b:cfd0c454c1]Дымка[/b:cfd0c454c1],
Цитата
пока они сидели на кухне... мелкий... пошел и заглянул в сумку... ничего там не нашел)) написал в сумку... и пошел дальше)))

избаловали ребенка... если он посмел пойти и заглянуть в сумки других людей...и такое сделать...

п.с. дарить детям подарки это хорошо... детская радость самая искренняя... если уж смог его порадовать... но детей нельзя воспитывать таким образом, чтобы они ждали подарков от каждого взрослого, переступающего порог их дома... в принципе, они вообще не должны ждать подарков...
 
[b:fa6bbe4eb5]аааа[/b:fa6bbe4eb5], ))ну так же не получается... даже я, взрослый человек... не могу удержаться)) а что говорить о детях...
 
[b:8a66665ff7]Дымка[/b:8a66665ff7], не балуйте... научитесь говорить и себе, и детям "нет"... не забывайте... о том, что вы воспитываете мальчика или девочку... который(ая) впоследствии станет взрослым человеком... и подобные привычки приведут к развитию эгоизма...
 
[b:dc008e76b6]аааа[/b:dc008e76b6], )) но я не считаю себя эгоисткой... да и тот ребенок (он уже взрослый)) у него у самого двое сыновей)) не вырос эгоистом... вроде нормальные люди)) так зачем же так жестко?))
 
[b:3dbc820bcf]Дымка[/b:3dbc820bcf], это разве жестко?)))это просто элементы воспитания... я не говорю, чтобы вы не дарили детям подарки... читай выше...)))но воспитывать надо так, чтобы... ребенок не ждал подарка...)))
 
[b:8a5355f137]аааа[/b:8a5355f137], ну почему?)) вчера прочитала письмо племянника деду морозу))) хочет... маленький компьютер)) даже нарисовал его)) ну что в этом плохого?
 
 
[b:b3efb05e9b]Дымка[/b:b3efb05e9b], :smt003 это в принципе не жестоко...это правильно, скорей всего...)) у меня есть родственники дети, которые не спросив у родителей и не возьмут у тебя ничего...кем бы ты не была )))
да и помню папа нас ругал, за то, что мы у мамы спрашивали,что она нам купила ))
 
[b:1c4ec3adfd]Дымка[/b:1c4ec3adfd], подари ему его...)))почему нет?)))я разве запрещаю это делать?)))

просто ребенок не должен ждать от каждого подарка... ребенок не должен спрашивать "не келтирдинг менге?"... ребенок должен понимать, что подарок... это то, что делается по доброй воле...а не обязанность... и никто ему ничего не обязан дарить... если подарили пусть радуется подарку...а не ходит с протянутой рукой(метафора) в ожидании его...
 
[b:ff576f3271]аааа[/b:ff576f3271], )))понятно, что так правильно... и ты не допускаешь никаких отклонений)) но не всегда так получается))

то есть сначала должен быть вопрос *Не алайым санга? не сюесе?* а не так *не зат аллыкъса манга?*))
только в отношении детей!))))
во взрослой жизни... бывает что туго доходят))) некоторые (особенно мужчины)) и им надо в лоб говорить)) о желаемых подарках)) они могут и забыть :smt012 ))
 
[b:6b6bafb808]аааа[/b:6b6bafb808], я не о прямых обязанностях говорила, это скорее некое отклонение... Ко мне часто обращаются с просьбой что-либо напечатать или найти в интернете, когда я буду свободна...
За мои консультации и любую другую психологическую работу мне платят и никакие другие виды оплаты или благодарности не принимаются...
Но если преподавателю нужен сценарий нового года, а сам справиться не может, то приходит и просит, а потом благодарит...
 
[b:bb756422b2]Дымка[/b:bb756422b2], у меня мелкая тоже всегда интересуется, что ей принесли)) а что делать, когда все в гости приходят и чего-нить с собой приносят... Вот ребенок и привыкает)) и сам потом будет точно так же делать...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный