Расширенный поиск
26 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Эл ауузу – элия.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Хата – гитчеден.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Тилчиден кери бол.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Тели турса – той бузар.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
Страницы: 1
Доступ к YouTube в России может быть закрыт
 
Глава Минкомсвязи Николай Никифоров сообщил в своем микроблоге, что доступ к видеохостингу YouTube может быть полностью заблокирован на территории России из-за опубликованного на нем фильма "Невинность мусульман". После вступления в силу 1 ноября закона о "черных списках" сайтов россияне могут лишиться доступа к видеохостингу YouTube из-за размещенного на нем трейлера к антиисламскому фильму "Невинность мусульман".
Изменено: Айза - 18.09.2012 19:17:18
 
Теперь получается мусульмане виноваты, в том что остальные "нормальные люди" не получат доступа к видеохостингу YouTube. Картина так явно вырисовывается, противников данного заявления. По-другому глава минкомсвязи никак не видит решения ? Может, этот фильм и на другие видеохостинги загрузили. Интересно, как в этом случае бороться с подобным. :(
Изменено: Intizar - 18.09.2012 20:17:13
Сокращайте речь до смысла.
 
Лучшим ответом американскому фильму, порочащему честь Пророка Мухаммада (с.а.с.) и религию Ислам, стала акция организации Discover Islam UK в Лондоне. Активисты данной организации сделали бесплатную раздачу более 110 000 копий Корана и сунны Пророка на английском языке среди простых британцев.


http://vk.com/wall-3921154_428076?hash=32091cf57f3181d944&og=1
Изменено: Intizar - 18.09.2012 20:26:38
Сокращайте речь до смысла.
 
Смею надеяться где-то очень глубоко в душе, что создатели фильма получат обратный (не ожидаемый) результат. Т.к. после случившегося 11 сентября многие люди приняли ислам потому, что стали интересоваться "а что же такое ислам?"
Сокращайте речь до смысла.
 
Цитата
Intizar пишет:
создатели фильма получат обратный (не ожидаемый) результат
+1
к чему такое решение может привести? какова будет реакция немусульманского населения России?

кто-нибудь сам фильм видел?
Изменено: Айза - 18.09.2012 21:13:25
 
Даёшь российский Чучхенет! :гыы:
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
 
а статусы какие пошли:
ВНИМАНИЕ!!! БРАТЬЯ И СЕСТРЫМУСУЛЬМАНЕ, всвязи с отказомYOU TUBE убрать скандальныйтрейлер порочаший Ислам иПророка, все мусульмане мирас СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ 18.09 натри дня должныбойкотировать YOU TUBE иGOOGLE (т.е. прекратитьпользование этими интернетресурсами) СООБЩИТЕ ВСЕМДРУЗЬЯМ И ЗНАКОМЫМ!!!
мама Рамазана!
 
российским властям, как всегда нужен повод.на этот раз есть этот фильм ..якобы.с каких пор, российские чиновники, которые запрещают чуть ли не все книги про Ислам, вдруг стали на сторону мусульман) смешно. идет банальная ,не прикрытая борьба с инакомыслием в сети.и все,что кажется опасным, все, где люди смогут почерпнуть не той,какой им нужно информации, все под запрет. прям возвращение в СССР. где заправляли КГБшники, и всякое иное от коммунистического, мировозрение ,каралось строгими мерами наказания , в зависимости от степени тяжести. такими темпами нас пытаются вернуть в прошлое, потому, как некоторым властьимущим нужно удержаться у своих кормушек любыми способами.
 
Айшуля

сейчас Остапов понесет))
Цитата
bir djash пишет:
якобы.с каких пор, российские чиновники, которые запрещают чуть ли не все книги про Ислам, вдруг стали на сторону мусульман) смешно. идет банальная ,не прикрытая борьба с инакомыслием в сети.
Вам не угодишь, не запретили бы - было бы море возмущений, запретили - опять недовольство...
 
не запретилибы, никто бы из здравомыслящих не возбухал бы, ибо что взять с ютюба, этож интеренет-помойка не более, если в помойке мусор мы её будем теперь бойкотировать? )))))))))))
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
 
 
Здесь где-то раньше объявляли, что доступ к ютубе будет закрыт для жителей Росии, но по какой-то иной причине, но вроде до сих пор не закрыли, значит скорее всего и сейчас ничего не закроют. Хотя кто их знает, я это написал только судя по наблюдениям

NobrainNopain))
 
Цитата
Айза пишет:
кто-нибудь сам фильм видел?
ужасный фильм. сказать аморальный - ничегон не сказать. висит на ютьюбе. на английском языке.
и не пятиминутный, кстати.
Изменено: Intizar - 20.09.2012 03:38:27
Сокращайте речь до смысла.
 
давно мне не нравится Ютуб, столько там грязи.
конечно, все зависит от того, что вы ищете.
детям, не достигшим совершеннолетия, его точно открывать нельзя.
 
Актриса Синди Ли Гарсия, сыгравшая небольшую роль в фильме "Невинность мусульман", в среду подала иск в Верховный суд Лос-Анджелеса против портала "Ютьюб" и продюсера провокационной ленты Накулы Бессели Накулы с требованием компенсации за моральной ущерб и введением запрета на ролик в сети Интернет.
В исковом заявлении, в частности, подчеркивается, что "ролик в его нынешнем виде представляет смертельную угрозу для нее и близких". Кроме того, актриса заявила, что стала жертвой мошенников и испытала колоссальный стресс.
Адвокат Крис Армента сообщил, что потерпевшая намерена добиться изъятия ролика из Интернета. По его данным, продюсер Накула Бессели Накула заверил актеров, что все они принимают участие в приключенческом фильме под названием "Пустыня воина". "Речь шла об истории, древних египтянах, о религии не было и слова", - сказал он.
В результате появления 14-минутного ролика, смонтированного в оскорбительном и неприемлемом варианте, Гарсия лишилась возможности видеть внуков, а кроме того, была уволена с работы в связи с тем, что "отныне ее присутствие не является безопасным для окружающих". "Я буду добиваться изъятия ролика, чтобы вернуть доброе имя и дать всем понять, что категорически не согласна" с идеей фильма, сказала Синди Ли Гарсия.
Ранее "Ютьюб" отказался удовлетворить запрос американских властей и изъять видеоролик со страниц ресурса. По данным компании, "видео не содержит контента, нарушающего законы в США, а также сцен порнографического содержания, кадров насилия, жесткости по отношению к детям или животным и других сцен, идущих вразрез с законом".
Фильм "Невинность мусульман" снял режиссер Алан Робертс, известный своими работами в жанре порнографического кино. Его местонахождение неизвестно; по данным СМИ, этот человек скрывается.
Основной же вдохновитель проекта - 55-летний житель Калифорнии Накула Бессели Накула - после допроса в прокуратуре Лос-Анджелеса покинул дом в городке Серритос и исчез вместе с шестью членами своей семьи. Именно этот человек разместил 14-минутный ролик на портале "Ютьюб" под псевдонимом Сэм Бэсил. Второй соавтор фильма Джозеф Назралла утверждает, что "14-минутный ролик не имеет ничего общего с первоначальным замыслом фильма, с той работой, которую проделали актеры". "Накула самостоятельно смонтировал фильм, добавив в него новые диалоги, это было сделано без ведома творческой группы", - заключил он.
Ролик вызвал волну протестов в арабском мире. На протяжении минувшей недели не стихали волнения в таких странах, как Египет, Йемен, Ливан, Ливия, Судан, Тунис. В ходе столкновений властей и протестующих пострадали сотни человек, есть жертвы. В ливийском Бенгази в результате атаки исламистов на американское консульство погиб посол США в Ливии Кристофер Стивенс и еще трое американцев.
 
Цитата
Айза пишет:
"видео не содержит контента, нарушающего законы в США, а также сцен порнографического содержания, кадров насилия, жесткости по отношению к детям или животным и других сцен, идущих вразрез с законом".
мне так интересно как они хорошо себя пытаются оправдать.. вчера по новостям в 9 часов вечера показали два жестоких видеоролика выложенных на ютуб, в одном избивают ребёнка 13 лет, избивают дети( во втором жестокое насилие в тюрьмах((( интересно за это их не хотят закрыть? Или эти законы относятся только к США?
Отвратительная наглость...
мама Рамазана!
 
Цитата
Айшуля пишет:
Отвратительная наглость...

+1
Еще более отвратительный факт Фильм "Невинность мусульман" снял режиссер Алан Робертс, известный своими работами в жанре порнографического кино.
 
Цитата
Айза пишет:
Айшуля

сейчас Остапов понесет))
Цитата
bir djash пишет:
якобы.с каких пор, российские чиновники, которые запрещают чуть ли не все книги про Ислам, вдруг стали на сторону мусульман) смешно. идет банальная ,не прикрытая борьба с инакомыслием в сети.
Вам не угодишь, не запретили бы - было бы море возмущений, запретили - опять недовольство...
я вообще то отделил то, как мне ,кажется, нужно российским властям в плане борьбы с инакомыслием в инете, и что они используют в данном случае этот ролик, только как повод. о возмущение насчет САМОГО ролика, это уже отдельная тема! я немного не об этом писал.
 
Мне все равно. я не смотрю ютуб почти; от того, чтО там выкладывают америкосы, для меня ничего в жизни не меняется.
? :думаю:
Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный