Расширенный поиск
26 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Кёбге таш атма.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
А вы помните свой первый мобильный телефон?
 
Мозг сломала с утра, пока пью кофе, никак не могу вспомнить эти цифирки))))))))) помню, что был серебристый с антенкой "космонавтик"
Буду продолжать думать, а вы помните? :)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Dalila,
рада тебя видеть:превед:заходи в девичник))
 
По теме Самсунг какой-то))
 
Цитата
Azamat_SPb пишет:
Помню что моторола, какая именно точно не помню, примерно такая:
Цитата
Точно, вот она моя первая мобила)))) НОСТАЛЬЖИ)))
Изменено: Чулпан - 05.04.2013 17:51:21
 
Цитата
Айза пишет:
Dalila,
рада тебя видеть:превед:заходи в девичник))
спасибо за приглашение)))))
но после перерыва еще нужно мне набрать сто сообщений, как говорит ОАО))) а потом загляну как-нибудь))
 
Нет, не помню, помню что я его вместо квартплаты купил))) второй тоже на те же средства приобрел, такие "крупные суммы" как раз приходились на такие цели))) а еще б.у. были, они в Караче были ходовым товаром)))):гыы: купишь телефон, потом "очень срочно" надо куда-то поехать и продаешь его впритык, лишь бы на дорогу хватило)))
Сотовый телефон - стабильность и дружелюбность, мы же часто пользовались телефонами друг друга)))
 
Цитата
Liberty пишет:
samsung e 700
У меня тоже был е700... Саммый еврейский телефон в мире... На него нельзя было перекинуть полифонию, картинки, вариант был только с интернета через дорогущий gprs скачать... И то, что скачаешь нельзя было никому отправить.. Зато там была игра прикольная "хомячёк" :)
 
Мой первый телефон был LG. Надышаться на сие чудо техники не могла))) Ну а когда появился пресловутый samsung E 720 - я была просто в восторге. Кстати, я не помню была ли эта модель "еврейской". По-моему нет :)
что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
 
Цитата
SOFIKOSHKA пишет:
Ну а когда появился пресловутый samsung E 720 - я была просто в восторге. Кстати, я не помню была ли эта модель "еврейской"
E 720 был с видео и блю-тузом, и был намного лучше 700 ))) и совсем не еврейским )))) Самое обидное, когда я покупала е 700 за 10 тыщ, уже продавался е710 за такую же цену ( 710 был уже с блютуфом)
 



нокиа 3110. в нем была телефонная книга )))

потом был алкатель 512. с полифонией и диктофоном, корпусом без антенны и джойстиком, тонким и эргономичным
Изменено: Mozg.spb - 08.04.2013 13:14:43
И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
 
Оказывается, у вас у всех неплохая память)))))))) многие помнят еще и подробности... конечно, для нашего поколения телефоны значат многое))))) А кто-нибудь помнит нальчикскую компанию Сотел? у них еще были такие огромные телефоны, марку не помню... похож был на моторолу
 
 
У меня был сименс такой маленький, синенький не как модель не могу вспомнить:тук:
 
къара, Сименс С55?
 
ой, какой большой получился :чёссе:
 
Цитата
Dalila пишет:
Сименс С55?

не не этот,ещё раньше 2001 год
 
кажись а 35 что то вроде этого)
 
Цитата
къара пишет:
кажись а 35 что то вроде этого)
ну вот так и вспомнили))))
 
Цитата
вернись, я всё прощу пишет:
Цитата
SOFIKOSHKA пишет:
Ну а когда появился пресловутый samsung E 720 - я была просто в восторге. Кстати, я не помню была ли эта модель "еврейской"
E 720 был с видео и блю-тузом, и был намного лучше 700 ))) и совсем не еврейским )))) Самое обидное, когда я покупала е 700 за 10 тыщ, уже продавался е710 за такую же цену ( 710 был уже с блютуфом)
Короче, омакъ телепон эди :гыы:
что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
 
кузнечик, самсунг X600 не ?

Dalila, моторола стартак не? )


себе я купил сониэрикссон P800 . бу правда. но мне больше и ненадо было )
tel4.jpg (24.5 КБ)
 
МЭН,
я помню этот твой телефон :)
Тогда у меня вообще телефона не было, а коммуникатор!!! :сумасшествие:
Ты тогда в России чё-то мастерил по-моему :)
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
МЭН, он самый)))
Манзуратти
 
Цитата
Shine пишет:
Ностальгическая темка)) Alcatel был со съемными цветными панельками, казалось тогда, что это так круто!))) Тоже ушел кому-то по наследству, сейчас даже не помню, где и как закончил свою развеселую жизнь
у меня такой же был первым сотиком) любимая панелька под джинсу))
Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
 
Как то делал тайм лайн своих телефонов на FB. Первый телефон был конечно динозавром. Как сейчас помню был Билайн, минута 54 цента, тарификация поминутная. И еще на ношение сотового в то время нужно было разрешение. Какая то бумажка. Без нее полисмены могли довольно просто денюжку срубить:))))
 
ilmizi, серьезный подход!))))))
как последний называется? не разгляжу)))
 
Последний - это Motorola Droid3 Verizon. Вообще он уже предпоследний. Недавно купил Blackberry 9900. Слабость у меня к QWERTY и железу:))))
 
Цитата
ilmizi пишет:
Слабость у меня к QWERTY и железу:))))
вижу)))
ilmizi пишет:
Blackberry 9900

имиджевый телефон))))
не дороговат для своих не очень больших функций?
 
 
Цитата
Dalila пишет:
Цитата
ilmizi пишет:
Слабость у меня к QWERTY и железу:))))
вижу)))
ilmizi пишет:
Blackberry 9900

имиджевый телефон))))
не дороговат для своих не очень больших функций?
Конечно функционал ограничен:)) но для работы самое оно: как звонилка и для чата - удобнее нет. И красив подлец:))) А для развлечений Moto есть:))
 
Цитата
ilmizi пишет:
И красив подлец
о да)))) это не самсунг пластиковый))))
 
Siemens C25



Сейчас пользуюсь BlackBerry Bold 9900 и BlackBerry Q10
Изменено: Джокер - 09.04.2013 18:06:21
Джокер в колоде жизни..
 
до и после :)
и что интересно я тогда тоже так долго ковырялся в том одноклеточном как щас в этом многоклеточном :гыы:
до)).jpg (58.39 КБ)
после).jpg (77.18 КБ)
Изменено: РСС - 09.04.2013 18:42:56
Я тебе один умный вещь написал, только ты не обижайся (~с))
 
Цитата
Джокер пишет:
Siemens C25



Сейчас пользуюсь BlackBerry Bold 9900 и BlackBerry Q10
Крепкий телефон С25. На спор об стенку друг его бросал, тот разлетался на части, потом собирал и говорил:))) сейчас и люди не те, и трубки тоже:)))
Q10? Он уже вышел?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный