Расширенный поиск
26 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Ат басханны джер билед.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Рысхы – насыбха къор.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Отношения.
 
Добрый день!)))
В общем такая тема. Все мы живем в обществе, и у нас складываются какие-то связи и отношения друг с другом. Кому-то мы чем-то обязаны, что-то должны, у кого-то в подчинении или, наоборот, начальствуем, с кем-то встречаемся по работе, с другими просто живем в одном подъезде... Кто-то нам приятен, а кому-то и сами нравимся, а некоторые нас, возможно, не переносят на дух. И, казалось бы, что нет повода для негатива, и если разобраться в ситуации подробно, то повода, действительно, нет, но...

Я не говорю сейчас про отношения с потенциально негативными людьми, с лжецами, ворами и прочими явно отрицательными людьми, я о в целом нормальных людях.

Одно и то же дело, с одинаковыми затратами, сделают тебе два человека, одного сильно поблагодаришь, и чувствуешь к нему обязанность всей жизни, а с другим не хочется даже связываться в дальнейшем. И хоть он и сделал все, как и первый, но минимум ,что ты делаешь - пометка для себя - никаких общих дел. Почему? Кто виноват, или что виновато? Впечатление как часть отношений. Объективная оценка своих взглядов. И прочее.

Тема про то, как строить и поддерживать отношения. Стоит ли их поддерживать и строить?)))
 
Если человек нормальный))))))Отношения как по маслу,ничего ни надо строить)))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Totur_Ram,
если человек не хочет никаких отношении с тобой, и даже не хочет отвечать на Салам, то такие отношения выяснять и строить не стоит. А так у каждого ситуация разная, общаться надо с теми кто по душе, если чувствуешь негатив то держись по дальше, такие люди не приносят ничего хорошего, где то в глубине души мы это понимаем, поэтому и негатив скорее всего
 
Что то тихо тут)))
Si vis pacem, para bellum
 
Цитата

Самия пишет:
общаться надо с теми кто по душе

....так вот жеж...общаешься по душе ну и в моменте замечаешь в словах в поведении в общении что то такое шо не понравится мне например...алтын адам эседа после этого желание пропадает пообщаться))
Si vis pacem, para bellum
 
Цитата

legenda пишет:
Цитата
Самия пишет:
общаться надо с теми кто по душе

....так вот жеж...общаешься по душе ну и в моменте замечаешь в словах в поведении в общении что то такое шо не понравится мне например...алтын адам эседа после этого желание пропадает пообщаться))

Эльдар , это потому что кто то не оправдал твоих ожидании, принимай человека таким какой есть. И всему всегда есть оправдание, не надо искать в людях минусы) хаман сенге кет сен теличик деб айтырым келед))))
 
Цитата
legenda пишет:
Цитата

Самия пишет:
общаться надо с теми кто по душе

....так вот жеж...общаешься по душе ну и в моменте замечаешь в словах в поведении в общении что то такое шо не понравится мне например...алтын адам эседа после этого желание пропадает пообщаться))
И у меня так))))))Бир эки косякны и даже больше могу пропустить мимо))))))))Ну бесконечный косякланы не могу выдерживать))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата

Самия пишет:
Цитата
legenda пишет:
Цитата
Самия пишет:
общаться надо с теми кто по душе

....так вот жеж...общаешься по душе ну и в моменте замечаешь в словах в поведении в общении что то такое шо не понравится мне например...алтын адам эседа после этого желание пропадает пообщаться))

Эльдар , это потому что кто то не оправдал твоих ожидании, принимай человека таким какой есть. И всему всегда есть оправдание, не надо искать в людях минусы) хаман сенге кет сен теличик деб айтырым келед))))

Да айт))критиканы я воспринимаю)))
Si vis pacem, para bellum
 
legenda,
кет сен теличик)))))
 
Цитата

Самия пишет:
Цитата
legenda пишет:
Цитата
Самия пишет:
общаться надо с теми кто по душе

....так вот жеж...общаешься по душе ну и в моменте замечаешь в словах в поведении в общении что то такое шо не понравится мне например...алтын адам эседа после этого желание пропадает пообщаться))

Эльдар , это потому что кто то не оправдал твоих ожидании, принимай человека таким какой есть. И всему всегда есть оправдание, не надо искать в людях минусы) хаман сенге кет сен теличик деб айтырым келед))))
...дело не в ожидании чего то от кого либо...юлгю келтиреим...ма сен бла мен переписываемся,ты высказалась мол на рынке ишлерик тюлме и т.д...и усе,интерес пропал)))мисли маи ангылаялдынг?
Si vis pacem, para bellum
 
 
Цитата

Самия пишет:
legenda,
кет сен теличик)))))

Теличик в квадрате кесимда))но я исправлюсь,чэсна))
Si vis pacem, para bellum
 
Цитата

бездушный кролик пишет:
Цитатаlegenda пишет:
Цитата
Самия пишет:
общаться надо с теми кто по душе

....так вот жеж...общаешься по душе ну и в моменте замечаешь в словах в поведении в общении что то такое шо не понравится мне например...алтын адам эседа после этого желание пропадает пообщаться))
И у меня так))))))Бир эки косякны и даже больше могу пропустить мимо))))))))Ну бесконечный косякланы не могу выдерживать))

Бесконечный этген ол отчаянныйди)))
Si vis pacem, para bellum
 
Что бы требовать от окружающих что либо, надо начать в первую очередь с себя самого. По этому если вам собеседник не по душе, или человек в целом, с кем у вас возникли какие либо отношения, то не общайтесь. Но в первую очередь надо взглянуть на себя, и как можно поглубже. Часто мы смотрим на отношения и общение односторонне. Т.е. априори считаем себя подсознательно правильными. Только так ли это? Да и что можно требовать от другого впринципе? Каждый живет свою жизнь.

А вобще отвечу словами Омар Хаяма:

Один не разберет чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд..
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит
Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет..
Со своей энтропией..
 
Если говорить про такие категории как коллеги, къайынла, друзья мужа и т.д. отеошения выстраивать надо всё равно, ведь тут хочешь или не хочешь надо общаться.
А с остальными легче. Следи за собой, относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе и игнорь тех, кому все время надо объяснять свои мотивы, чтоимелаввиду и т.д. )))
Последнее время меня практически не заводит тема винтернетекто-тонеправ))) и очень хорошо )))
 
Лайкаю каждый второй пост МГ...)
 
Цитата

Малина пишет:
Лайкаю каждый второй пост МГ...)

Что не так с каждым первым?))))))
 
Цитата

бездушный кролик пишет:
Если человек нормальный))))))Отношения как по маслу,ничего ни надо строить)))

Мы не можем быть нормальными для всех. Кому-то я нравлюсь, кто-то бессовестная на дух не переносит )))))))))))))))
 
Цитата
Ева пишет:
Цитата

бездушный кролик пишет:
Если человек нормальный))))))Отношения как по маслу,ничего ни надо строить)))

Мы не можем быть нормальными для всех. Кому-то я нравлюсь, кто-то бессовестная на дух не переносит )))))))))))))))
))))))))))"Как по маслу" бола кетеди да менде и как подскользнусь на том масле и сыртымдан тюшеме))))))))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
бездушный кролик пишет:
Бир эки косякны и даже больше могу пропустить мимо))))))))Ну бесконечный косякланы не могу выдерживать))
ты всегда прощаешь...ты добрая ))))
а зря...эки кере огъай...иногда и первой ошибки-оплошности нельзя прощать...)))


Цитата
Totur_Ram пишет:
Тема про то, как строить и поддерживать отношения. Стоит ли их поддерживать и строить?)))
если такой вопрос возникает - то, скорее всего, не стоит )))
Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
 
Цитата
Sane пишет:
Цитата

бездушный кролик пишет:
Бир эки косякны и даже больше могу пропустить мимо))))))))Ну бесконечный косякланы не могу выдерживать))
ты всегда прощаешь...ты добрая ))))
а зря...эки кере огъай...иногда и первой ошибки-оплошности нельзя прощать...)))
Строгая бир болайым энди)))Не подходите ко мне без опазновательных знаков деп))))))))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
бездушный кролик пишет:
Строгая бир болайым энди)))Не подходите ко мне без опазновательных знаков деп))))))))))

о, на это нужно посмотреть)))))))) я занимаю место в первом ряду))))))) Саня, подсаживайся))))))
 
*
Изменено: Автор - 02.05.2015 04:40:34
 
Цитата
Ева пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
Строгая бир болайым энди)))Не подходите ко мне без опазновательных знаков деп))))))))))

о, на это нужно посмотреть)))))))) я занимаю место в первом ряду))))))) Саня, подсаживайся))))))
Найтны да къошугъуз кесигизге и если че у вас вип места)))))))))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
бездушный кролик пишет:
Цитата
Ева пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
Строгая бир болайым энди)))Не подходите ко мне без опазновательных знаков деп))))))))))

о, на это нужно посмотреть)))))))) я занимаю место в первом ряду))))))) Саня, подсаживайся))))))
Найтны да къошугъуз кесигизге и если че у вас вип места)))))))))))
:дайпять: :alamat:
 
Цитата
Totur_Ram пишет:
Одно и то же дело, с одинаковыми затратами, сделают тебе два человека, одного сильно поблагодаришь, и чувствуешь к нему обязанность всей жизни, а с другим не хочется даже связываться в дальнейшем. И хоть он и сделал все, как и первый, но минимум ,что ты делаешь - пометка для себя - никаких общих дел. Почему? Кто виноват, или что виновато? Впечатление как часть отношений. Объективная оценка своих взглядов. И прочее.
бу джазгъанынга къалай эсе юлгю эсиме келмейди, иги англаялмайма.

Цитата
Totur_Ram пишет:
Тема про то, как строить и поддерживать отношения. Стоит ли их поддерживать и строить?)))
муну да къалай эсе да иги англаялмайма))) (не болгъанды эке меннге)) Бездушный Кролик бла Самия тюз англаб, тюз джанына бурдуламы темангы?))
 
 
Цитата
Тылмач пишет:

Цитата
Totur_Ram пишет:
Тема про то, как строить и поддерживать отношения. Стоит ли их поддерживать и строить?)))
муну да къалай эсе да иги англаялмайма))) (не болгъанды эке меннге)) Бездушный Кролик бла Самия тюз англаб, тюз джанына бурдуламы темангы?))
Да бур къайры бурургъа сюе эсенг))))))Кимни где болит)))))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
бездушный кролик пишет:
Цитата
Ева пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
Строгая бир болайым энди)))Не подходите ко мне без опазновательных знаков деп))))))))))

о, на это нужно посмотреть)))))))) я занимаю место в первом ряду))))))) Саня, подсаживайся))))))
Найтны да къошугъуз кесигизге и если че у вас вип места)))))))))))д
я даже диету нарушу и поп корна с колой принесу на всех...)))))
 
А по теме...
С родными и с коллегами хочешь или нет пытаешься наладить отношения...где то переубедить...где то согласиться ради сохранения мира...
А остальные...начинается все с того что как ко мне относятся так и я в ответ...но мое отношение может измениться...и тут уж я ничего сделать не могу..продолжу общаться...постепенно сводя на нет общение...

А касательно тех кому я не нравлюсь...так я только рада..)) бодрит..))
 
[USER=16877]Night. в бодром теле бодровый дух))[/USER]








Totur_Ram, завязывать отношения легко, развязывать сложнее, поэтому лучше подумать зачем, для чего, почему? выглядит не поетично зато типично.
 
Цитата
Sane пишет:
Цитата
Totur_Ram пишет:
Тема про то, как строить и поддерживать отношения. Стоит ли их поддерживать и строить?)))
если такой вопрос возникает - то, скорее всего, не стоит )))
А если не возникает?))) Ты за то, чтобы отношения сами по себе строились? Без каких-то уступок, пересмотра позиций?))
Цитата
Тылмач пишет:
Цитата
Totur_Ram пишет:
Одно и то же дело, с одинаковыми затратами, сделают тебе два человека, одного сильно поблагодаришь, и чувствуешь к нему обязанность всей жизни, а с другим не хочется даже связываться в дальнейшем. И хоть он и сделал все, как и первый, но минимум ,что ты делаешь - пометка для себя - никаких общих дел. Почему? Кто виноват, или что виновато? Впечатление как часть отношений. Объективная оценка своих взглядов. И прочее.
бу джазгъанынга къалай эсе юлгю эсиме келмейди, иги англаялмайма.
Цитата
Totur_Ram пишет:
Тема про то, как строить и поддерживать отношения. Стоит ли их поддерживать и строить?)))
муну да къалай эсе да иги англаялмайма))) (не болгъанды эке меннге)) Бездушный Кролик бла Самия тюз англаб, тюз джанына бурдуламы темангы?))
Мен айтханым бир миллетде джюрюген сез айтады. "Эшек къала ишледи да, къуйругъу бла сындырды" - деб)) Орусча бир джазайым, айыб этмегиз!

В любом обществе есть устоявшиеся отношения между ее членами. Хорошие, плохие, дружеские, и другие. И если посмотреть детальней, то поводов для взаимной неприязни у большинства людей нет, никто никого не убивает обычно, не избивает, не угрожает и прочее. Поэтому поводы для неприязни если и бывают, то очень ничтожные. Понимаете? Кто-то не так посмотрел, или что-то пробормотал, или с недовольным лицом отвернулся, или на простую просьбу ответил с воздыханиями. И отношения в большинстве своем складываются из таких вот мелочей. Если про двух коллег непонятно, то скажу про двух соседей, или братьев, или сестер, или жен...

Вот есть у одного человека две сестры, например. Очень вкусно готовят обе. Но. Первая готовит, и ей даже радостно от того, что сейчас соберутся все и вместе покушают, и похвалят, как обычно за еду, даже не похвалят, ей итак приятно готовить. Это ее выбранный путь. В семье не мама должна все время готовить, не отец, не братья, а она. Другая сестра. Или скажем в другой семье такая же сестра в таких же обстоятельствах тоже вкусно готовит, но в каких-то мелочах (как ту крепость осел, так и она) что-то неправильно делает. Не умеет подать свою еду. Есть такое понятие "езден адет", а у нее его нет. Раз она готовит, надо, чтобы он (брат, муж...) вынес мусор, например, или помыл посуду. Или он должен сидеть и ждать, пока она домоет посуду, хотя спешит. Или покушать в очередной раз то, что он очень не любит.
То же самое можно сказать о братьях. Надо отвезти сестру куда-то. Один будет ждать, пока она не приготовится нормально, сидя в своем телефоне, так и так время не находил как раз, чтобы прочесть сообщения. А другой брат будет нервничать, что его заставляют ждать и сразу не готовы, и туда-сюда ерзает. Нет подачи своего дела. Нет радости своего дела, от того, что ты чем-то помогаешь и живешь в одном обществе. И отношения портятся из-за мелочей.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный