Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Билим къая тешер.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Тёрени джагъы джокъ.
Умение обшаться - ключ ко всему
 
Хочу написать пост про очень важное, про то, что надо уметь делать каждому. А именно про общение. Речь не об оборотах речи, богатстве лексикона или знании падежей, не об ораторском мастерстве или способности зажечь большую аудиторию. И даже не об искусстве сглаживать острые углы и избегать конфликты. Речь об умении строить коммуникации с людьми, об умении извлечь для себя выгоду, оставаясь культурным честным собеседником. Просто надо четко понять раз и навсегда, что вам никто ни чего не должен. Всегда помните, что получает только тот, кто способен отдавать. Искренне и честно. Хотите назовите это принципом бумеранга или божьей милостью, но это работает.
Большинство людей общается так, будто их убеждения или планы первостепенны, а остальные должны подстроится. Уважайте каждого, с кем вам приходится коммуницировать и особенно тех, над кем вы имеете власть в данную минуту. Уважайте обслуживащий персонал, таксистов, продавщиц, дворников, охранников, гаишников, строителей. Не воспринимайте это как указ... напротив, в человеке все должно быть гармонично. Так что, если то, о чем я говорю, не является вашим естественным состоянием, значит, вам нужно работать над собой.
А знаете, что самое ужасное? Что от этого больше всего страдают ваши близкие. Именно им вы выносите мозг, а они вас должны любить по умолчанию. С какой стати? Развивайте умение чувствовать ситуацию, и облегчите жизнь многим. Тогда и семьи будут крепкими, и дети счастливыми. Знаете, я ни за что не поверю, что человек, ведущий себя вольготно с таксистом, может быть адекватным со своими близкими.

Если вы думаете , что вас это не касается, и это не про вас- то вы ошибаетесь. За всю свою жизнь я встречала очень мало людей, умеющих общаться.
Не знаю, для чего я это написала. Просто пусть будет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответы
 
Ничего сверх-сверх он не говорил)) Просто человек умеет вывести разговор туда, куда ему выгодно, не нарушая ни чьи интересы. Ни первый раз за ним это замечаю. Обожаю с такими обшаться)
У меня на работе иногда случается, что клиент просит вернуть товар, чего делать нельзя, согласно Постановлению. Естесственно, этого никто не понимает, хоть десять раз повтори)) Но иной раз попадаются такие соображающие, что прям хочется пойти на встречу, принести дань уважения. Инспектор сделал то же самое))
 
Kinder,что значит не нарушая ни чьи интересы?)) Ежели испектор не вынес каких-либо актов, то нарушены интересы оные государства)))
 
Цитата

robinzon пишет:
Kinder,что значит не нарушая ни чьи интересы?)) Ежели испектор не вынес каких-либо актов, то нарушены интересы оные государства)))

Это когда и один и второй остаются довольными)
Какое государство, этим проверяющим главное выпендриться, пользуясь положением, которое им не от большого ума досталось. Надоели уже, честное слово)
 
Kinder,с них тоже дерут, требуют статистики, их надо понять))
 
Постараюсь... :тактак:
 
Чего стараться?)) Шучу я)) не надо их понимать))
 
Цитата
Kinder пишет:
этим проверяющим главное выпендриться, пользуясь положением, которое им не от большого ума досталось. Надоели уже, честное слово)
Еще есть такая фишка у проверяющих: один придет, договорится, не составит акт, уйдет, потом своего коллегу подсылает. И второй уже не договаривается на месте, он типа принципиальный, составляет акт. Так что расслабляться не стоит)), если с одним договорились)).
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата

Сэстренка пишет:
Еще есть такая фишка у проверяющих: один придет, договорится, не составит акт, уйдет, потом своего коллегу подсылает. И второй уже не договаривается на месте, он типа принципиальный, составляет акт. Так что расслабляться не стоит)), если с одним договорились)).

Я бы до такого не додумалась)) А разве могут одни и те же органы два раза прийти с проверкой с одним распоряжением? Тем более, каждую проверку нужно фиксировать в журнале.

Цитата

robinzon пишет:
Чего стараться?)) Шучу я)) не надо их понимать))

А я уже прям разбежалась)
 
Цитата
Kinder пишет:
Я бы до такого не додумалась))А разве могут одни и те же органы два раза прийти с проверкой с одним распоряжением? Тем более, каждую проверку нужно фиксировать в журнале.
Если составили акт, что нарушений не выявлено, то, конечно, не могут, я же говорю: первый приходит, типа договорились, не составил акт ушел. А потом приходит второй, и он уже составляет акт.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Мммм.... У нас, например, любая проверка, в любом случае фиксируется в журнале... в котором есть пункт "результаты проверки" (не помню точно, но вроде так). Я ни одного человека не отпускаю, пока он не сделает запись. Даже если мы договорились, он обязан записать, что был у нас по такому-то распоряжению от такого-то числа и выявил то-то и то-то. Или, наоборот, не выявил нарушений. Если следом придет еще один проверяющий из того же органа, то у него будет то же самое распоряжение, а это неправильно. Я так думаю.
 
 
Цитата

Kinder пишет:

Цитата
robinzon пишет:
Чего стараться?)) Шучу я)) не надо их понимать))

А я уже прям разбежалась)

Кто тебя знает)) может жалеть этих кровопийц начнешь))
 
Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой «Я слепой, пожалуйста помогите !».
Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил ее слепому человеку и ушел.
Днем он вернулся и увидел, что шляпа полна монет и денег. Слепой узнал его по шагам и спросил не он ли был тот человек, что переписал табличку. Он также хотел узнать, что именно он написал.
Тот ответил: «Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал ее немного по-другому». Он улыбнулся и ушел.
Новая надпись на табличке была такая: «Придет весна, а я ее не увижу».
 
тема замечательная :)
 
Правда?) Спасибо, что разделяете со мной мои взгляды по теме💖💖💖 Многие не понимают, как важно выстраивать отношения с нужными людьми и уметь этим пользоваться.
 
Цитата
Kinder пишет:
Многие не понимают, как важно выстраивать отношения с нужными людьми и уметь этим пользоваться.
Я тоже думаю что умение общатся это не просто умение а мудрость и духовная сила как сказано: Человек мудрый силен и человек разумный укрепляет силу свою. А мы только учимся))
 
Цитата
Kinder пишет:
Правда?) Спасибо, что разделяете со мной мои взгляды по теме💖💖💖 Многие не понимают, как важно выстраивать отношения с нужными людьми и уметь этим пользоваться.
правда))
мне знаете хочется задать вам один вопрос))
как вы думаете, я, умею общаться?:)
 
Цитата
lighthouse пишет:
хочется задать вам один вопрос))
это только к Kinder обращение?
 
Цитата
ping пишет:
Цитата
lighthouse пишет:
хочется задать вам один вопрос))
это только к Kinder обращение?
да))
 
Цитата

lighthouse пишет:
ЦитатаKinder пишет:
Правда?) Спасибо, что разделяете со мной мои взгляды по теме💖💖💖 Многие не понимают, как важно выстраивать отношения с нужными людьми и уметь этим пользоваться.
правда))
мне знаете хочется задать вам один вопрос))
как вы думаете, я, умею общаться?

Не могу сказать, мы же с вами не знакомы))
 
Цитата
Kinder пишет:
Цитата

lighthouse пишет:
ЦитатаKinder пишет:
Правда?) Спасибо, что разделяете со мной мои взгляды по теме💖💖💖 Многие не понимают, как важно выстраивать отношения с нужными людьми и уметь этим пользоваться.
правда))
мне знаете хочется задать вам один вопрос))
как вы думаете, я, умею общаться?

Не могу сказать, мы же с вами не знакомы))
жаль (( мне было интересно ваше мнение.
 
lighthouse, жаль, что не знакомы?)

Проанализируйте сами) Умение общаться измеряется способностью влиять на людей)
 
Цитата

Kinder пишет:
lighthouse, жаль, что не знакомы?)

Проанализируйте сами) Умение общаться измеряется способностью влиять на людей)

Если влияние положительное
 
Цитата

ping пишет:
Цитата
Kinder пишет:
lighthouse, жаль, что не знакомы?)

Проанализируйте сами) Умение общаться измеряется способностью влиять на людей)

Если влияние положительное

Слушайте, зачем вы все говорите о том, что и так понятно? Говорите о том, что не понятно, пожалуйста.
 
Мне вот что не понятно)) как в нашей маленькой, прекрасной республике, где каждый камень друг друга знает, сделать так, чтобы женщина годящаяся в матери, выполняла твои требования (в принципе это даже не мои требования, а ее обязанности), и при этом оставаться милой и очаровательной?)) это же адский ад)) научите, пожалуйста))
 
Цитата

Kinder пишет:
Мне вот что не понятно)) как в нашей маленькой, прекрасной республике, где каждый камень друг друга знает, сделать так, чтобы женщина годящаяся в матери, выполняла твои требования (в принципе это даже не мои требования, а ее обязанности), и при этом оставаться милой и очаровательной?)) это же адский ад)) научите, пожалуйста))

Мне кажется или у вас истерика, или вместо вас пишет какой то выпивший человек. Вы сами то поняли что написали?))
 
 
Цитата
Kinder пишет:
Мне вот что не понятно)) как в нашей маленькой, прекрасной республике, где каждый камень друг друга знает, сделать так, чтобы женщина годящаяся в матери, выполняла твои требования (в принципе это даже не мои требования, а ее обязанности), и при этом оставаться милой и очаровательной?)) это же адский ад)) научите, пожалуйста))
если волки сыты и овцы целы, значит, съели пастуха... :попкорн:
:)

 
Цитата

Kinder пишет:
Мне вот что не понятно)) как в нашей маленькой, прекрасной республике, где каждый камень друг друга знает, сделать так, чтобы женщина годящаяся в матери, выполняла твои требования (в принципе это даже не мои требования, а ее обязанности), и при этом оставаться милой и очаровательной?)) это же адский ад)) научите, пожалуйста))

Перед нужными подарками, мало кто может устоять)) после них и «требования» выглядят просьбами)) не скупитесь радовать людей)
 
😂 Мне сегодня один не очень воспитанный мужчина грозился прокуратурой😂😂 Почему каждая истерика заканчивается угрозами позвонить именно туда🤦😂 Там что, медом намазано?)))
Причем женщины никогда себе такого не позволяют (только те, кто сами из прокуратуры или налоговой))), а вот мужчины думают, что если такое общение приемлимо у них дома, то можно и с чужими так же обращаться... Фу такими быть))
 
"Знание некоторых принципов возмещает незнание многих фактов". Кто соласен? Если нет, то почему?))
Изменено: Kinder - 04.01.2019 03:44:20
 
Не согласен.. Почему? незнаю! ((
Изменено: ping - 07.01.2019 00:45:52
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный