Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Кёбге таш атма.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
Афоризмы "зеленого городка"
 
Как обычно: премьера не допускается, все выражения должны быть б/у (из других топиков)
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 108 След.
Ответы
 
Цитата

Ты самый удачливый филолог (с) )))))))))). Как это у тебя получается?))))))))

постараюсь коротко)))

проходит время и мы становимся безнадежно взрослыми) обзаводимся семьями и по вечерам сидим с детьми или у телевизора) сменили фаст-фуд на домашнюю еду, бросили курить и начали бегать по утрам)) наконец-то начали высыпаться))) причем по ночам)))) уже не сидим в интернете до полчетвертого утра)))
и вот решил вспомнить вредные привычки)))))

пусть что-то делаем не правильно..
зато будет что вспомнить!)))) (ц) )))

как то так ;-)
 
мы говорим о лидере, а не об идеальном человеке)) - Aвтор "Малина"
 
Мне кажется, что тяжелее всего написать нечто такое, что понравилось бы не только читателю, но и самому себе.(с) shaudan
Изменено: veresk - 11.01.2015 15:36:38
 
что за дипломатичный ответ..давай заново..)) © Pretender
 
вот мое сугубо объективное мнение... © Sane

:лечу: :emojio64:
 
карачаевские мужья лучшие на свете, это только у них жёны ходят в булочную в норковых шубах © Botash_A
:гыы:
 
RitikoManka,одной шубы на все жизнь не хватит))))))))))))))))))))))))))))
 
...смешение это когда из хаттов алеманнов франков и прочих достойных общин в итоге получаются немцы. Из последних в свою очередь получаются Канты Гегели Рентгены Гауссы и прочие.

Вариться в собсвтенном соку это когда из хаттов алеманнов и франков ничего не получается и в итоге они сидят и рассказывают о своих средневековых традициях которые до сих пор есть их единственное достижение. (
с) Клоунбий


))))))
 
"Маленькие народы от интенсивного смешения имеют обыкновение ассимилироваться, а не озаряться божественным прозрением и выдавать уникальные генетические комбинации в генофонде)))" (с) Мерседес :)
 
почему российское "реалистичное кино", которое без прикрас рисует нам то, что мы и так видим, вызывает отторжение, а индийское кино с изображением жизни в каких-нибудь трущобах, с колоссальным расслоением общества смотрится гораздо легче? индийцам явно живется гораздо хуже, чем подавляющему большинству россиян, но от депрессняка и плохой социалки мрут в России, а Индия догоняет Китай))) (с) Мерседес
 
 
Чтобы рассмотреть чуждую теорию надо временно отходить от своих взглядов (с) (Totur_Ram)

Хорошо сказал, только есть опасность, что к своим взглядам можно и не вернуться вовсе потом))) в каких-то случаях это ни есть хорошо)))
You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
 
НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ ГЛАСИТ:
"ЕСЛИ ГОРА ПО ВЫШЕ ЗОЛОТИСТАЯ ВЫШЕ СЕРЕДИНЫ, А ЛИЦО СИНЕЕ НИЖЕ НОСА, ЗНАЧИТ ПОРА ДЁРГАТЬ ДОМОЙ!"
©ALANULAN
:lol: :lol: :lol:
 
На Кавказе уважают силу. Силу власти, силу мускулов, силу денег..., главное чтобы это была сила © (Botash_A)

))
You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
 
Нужны сотни лет цивилизации, чтобы от дикости и варварства прийти к высокой культуре! Но превратить культурный народ в народ дикий, варварский и по-звериному жестокий можно сравнительно легко и в самый короткий срок! (с) (Фантомас)

:alamat:
You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
 
не люблю людей, которые понтуются тем, что не понтуются (с) (911)
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Успешность без интеллекта?! Такое бывает только в Русских сказсках, где Иванушка дурачок....!? (с) (HANTERSUAB)
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
если бы какой-нибудь рокфеллер обладал психологией кадырова, то он передвигался бы по воздуху на личном самолете в сопровождении 200 истребителей спереди и 300 - сзади, которые по дороге еще улюлюкали и стреляли бы бомбочками, чтобы это смогли заснять со спутников сверху и как-нибудь увидеть снизу)))) © (Мерседес)

Прошу прощения у 911 и Мерседес, что немножко некорректно цитирую (не полностью мысль передаю), - все копировать невозможно, там слишком много стоящего внимания)). Друзья, настоятельно рекомендую почитать тему http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum178/topic24872/message2040023/#message2040023 - это настоящий кладезь афоризмов, что одно удовольствие читать)).
Изменено: Сэстренка - 27.03.2015 12:56:22
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Я не умею манипулировать)))Я умею прессовать)))))))) (с) (бездушный кролик)

)))))
You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
 
людям, у которых еще сохранился берне как то не айс обсуждать чужие обычаи (с) (лаам)
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
на форуме не рекомендуется заниматься пропагандой суфизма, вахбизма, дебилизма, и женского доминизма...© ОАО
 
...если взгляд сверлит скалы, значит будет куда вбить крюк)) (с) Сахадин

Под портретом Галадриэль)))
Изменено: veresk - 26.04.2015 17:56:37
 
Автор "Krokus". Тема " Хиджаб forever"
Как выдумаете, почему такие жаркие споры вызывают на форуме именно религиозные темы? Эмоции зашкаливают, градус спора угрожающе раскаляется и раскаляется , вплоть до взаимных оскорблений...
Я понимаю, что двигает практикующими мусульманами- они должны донести истину. А что двигает мусульманами этническими, но пока не пришедшими к практике ( а я всё-таки считаю таковыми всех Карачаево- балкарцев). Кого они так яростно пытаются убедить? Не кажется ли вам, что себя? Именно себя, потому что Аллах в душе каждого из нас, и все мы знаем в глубине души, где истина и как следует поступать. Но не все пришли к этому, не все осознают и не все слышат себя. Отсюда и идет такой накал, от попытки оправдать свой нафс, который при малейшем послаблении проникает все глубже и глубже в нашу сущность. Не знаю, насколько у меня получилось донести свою мысль...
И еще об одном давно хочу написать: я с огромным уважением отношусь к тем парням, которые в нашем полном соблазнов мире, осознанно выбирают праведный путь, берут на себя всю ответственность за нас, мои дорогие девочки, и изо всех сил, нервов, терпения пытаются привести нас к истине ( заметьте, для нашего же блага). Желаю каждой из вас, для кого эта тема еще актуальна, найти такого надежного спутника.
Амин под каждым словом.
 
..
Изменено: clover - 26.05.2015 03:15:50
 
Цитата
Azamat пишет:
)))
если что я тоже из той же самой половины))) над собой смеюсь)))

clover, скажем так. разница мировоззрений.
 
janet,
Из какой половины?)) ( я боюсь уже скобочки ставить, то за иронию приняли, то за смех над кем-то)
 
 
Azamat,кому диагноз достался)
 
Цитата

janet пишет:
Azamat,кому диагноз достался)

Ааа. Ну , каждый сам выбрал стороны$))) без принуждения (с))
 
Azamat, к архивариусу в тему надобно это закинуть.)))))
 
Цитата

Эльбаман пишет:
Azamat, к архивариусу в тему надобно это закинуть.)))))

Это где, это кто, это как?)) почему бы и нет)
 
Эльбаман,и вы туда же))
не кажется ли вам, что текст задевает людей?
наших мужчин мы и так уважаем, честно))))
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 108 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный