Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Тилчиден кери бол.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
Страницы: 1 2 След.
И я там был, и мясо ел, и айраном запивал)), На землячестве в Питере)) 200512
 
Начну с приятного) к нашему приезду были накрыты столы)) на столах было мясо (киштикча айтсам МЯЯЯСО)) в большом количестве!) Хычыны со смясом)) и что меня приятно удивило - айран! самый настоящий! наш! Ребята кто уже не первый год ездят не удивились айрану, они удивились мне, ты что не знаешь деб, тут наш земляк (по названию айрана понял что Боташ) производит... Еще были такие до боли знакомые напитки как "груша" и мин вода "Архыз", но айранны табханымда алагъа кеб орун къалмады))Встретили нас очень хорошо. Жаль что мы все были не выспавшиеся (изза того что нашим молодым ребятам всю ночь некуда было девать энергию и они не давали никому спать) и не смогли должным образом проявить наше довольство нашим братьям и сестрам организовавшим все это...
Много чего было, поделюсь тем что запомнилось) Понравилось то что сначало накормили людей а потом пригласили в зал (как говорится сначала хлеб а потом зрелища)) А зрелища решили начать с просмотра мультфильма на нашем родном языке от Сарин Студио что не может не радовать)) не ну правда приятно)) сидишь себе знать не знаешь что будет и бац знакомый голос!))) ну конечно не обошлось и без наших звезд что с Питера что с Москвы (что с Карачая что с Балкарии)) Тенгиз Габаев спел что-то новое) Кабардокова конечно не могла не спеть свой Айджаякъ)) ну и многие другие... правда со звуком была беда( запомнилась еще одна девочка, я сидел на заднем ряду поэтому не запомнил лица но пела оч хорошо хоть и на не понятном языке и я подумал это что Камиля? ее же не было в автобусе)) короче хорошо пела, от души!) а песенки "типа эй ты красафчик мой дорогой буду тебе самой верной женой" расстроили( не говоря уже о спектаклях между песнями где ребята показывали наше состояние в годах таки 90х когда почти все пили и ругались... но мы еще раз поели и я все это забыл)) ну и конечно был той, куда же без него))
к чему слова, посмотрите сами :)






и как принято у нас перед тем как сесть в автобус еще раз устроили той))
и поехали мы угадайте куда? правильно! кушать, в кафе, иначе мне бы это не запомнилось))
ну и конечно сытые и довольные поехали смотреть как мосты разводятся)) было красиво :)спасибо всем!
Я тебе один умный вещь написал, только ты не обижайся (~с))
 
Почему девушки не делятся впечатлениями?))) хотим услышать женкий взгляд на торжество))
 
Аламат, аламат! :браво:Очень рад за нашу молодежь, побывавшем на таком мероприятии!:превед:
Все приехавшие, хотя и были уставшими, но сразу и до сих пор делятся незабываемыми впечатлениями, которые там испытали)))
Русланда артха къалмайды, конечно :lol: :lol: :lol:

Цитата
Понравилось то что сначало накормили людей а потом пригласили в зал

:lol: культурно ашай болурегиз, ачдан къырылгъанча чабмай?)))


Цитата
А зрелища решили начать с просмотра мультфильма на нашем родном языке от Сарин Студио что не может не радовать)) не ну правда приятно)) сидишь себе знать не знаешь что будет и бац знакомый голос!))) ну конечно не обошлось и без наших звезд что с Питера что с Москвы (что с Карачая что с Балкарии)) Тенгиз Габаев спел что-то новое) Кабардокова конечно не могла не спеть свой Айджаякъ))

:lol: :lol: :lol: Супер!!!

Цитата
РСС пишет:
я сидел на заднем ряду поэтому не запомнил лица

:lol: :lol: :lol: Сени киноларынг миллет нек джаратады деб тураем))))

Цитата
РСС пишет:
ребята показывали наше состояние в годах таки 90х когда почти все пили и ругались... но мы еще раз поели и я все это забыл))

:lol: :lol: :lol: Все-таки, надо спросить питерцев, какими вы им показались)))))
Изменено: Totur_Ram - 23.05.2012 20:31:36
 
Цитата
Totur_Ram пишет:
культурно ашай болурегиз, ачдан къырылгъанча чабмай)))
абижаишь)) олтуруб ашагъан эдик :гыы:
Я тебе один умный вещь написал, только ты не обижайся (~с))
 
и я там была, искала человека с таким лицом, не нашла)))
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
 
Цитата
РСС пишет:
Понравилось то что сначало накормили людей а потом пригласили в зал (как говорится сначала хлеб а потом зрелища))
Цитата
РСС пишет:
но мы еще раз поели и я все это забыл))
Цитата
РСС пишет:
кушать, в кафе, иначе мне бы это не запомнилось))
Руслан.... :онет!: Даже не знаю, что сказать :онет!: :гыы:
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
 
Неуловимая, не кормите его видимо... что говорить)))
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
 
Liberty,

как вам проголодавшиеся гости?)))))))
 
Цитата
Liberty пишет:
не кормите его видимо... что говорить)))
:тук: Представляешь! И это при том, что у него тут аж две сестры в шаговой доступности работают))))) бедный парень)))))
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
 
Айза, честно говоря, мы приехали с опозданием)) было столько незнакомых лиц в начале, что я подумала не ошиблись ли мы ДК)
потом увидели акелу, и все стало на свои места)))
Гости - хороши)) иначе и быть не может!;)
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
 
Цитата
Неуловимая пишет:
бедный парень)))))

бедные сёстры)))
...
 
Спасибо что приехали! Была рада видеть старых (если можно так сказать) знакомых))
И вообще, москвичи - вы как энержайзеры, весь вечер танцевали, было приятно смотреть, слушать (Зухра, Тенгиз :alamat:)
Келе туругъуз :гоккачыкъ:
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
 
Цитата
Liberty пишет:
москвичи - вы как энержайзеры, весь вечер танцевали

хорошо заправились:гыы:
 
и в продолжение темы)) такого даже на юге нет, а в Питере пожалуйста, молодцы! Вот такую бы службу в Москве, я бы был постоянным клиентом))

Liberty, сен сезге устаса, бир сор москвагъа ненчады доставкасы :гыы: а еще лучше уговори их открыть филиал в Москве :)
Я тебе один умный вещь написал, только ты не обижайся (~с))
 
Хотел бы поблагодарить питерцев за гостеприимство. Къууанч кюнлеригиз кёб болсунла!)
.
 
Цитата
Liberty, сен сезге устаса
РСС, шутите?)
а за телефончик спасибо, переписали себе))
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
 
Из москвичей увидела только Акеллу. Из наших,только Юность и Либерти. Попали на вторую часть..... Гости порадовали.
:гоккачыкъ:Короче говоря,положительных эмоций всё равно больше:гыы: Видно ,что старались.
Спасибо за вечер!!!
GIGIL
 
Вконтакте в разных группах выложили 165746513 фоток с питерского землячества - но я там только московских эльбрусоидов узнала)
Liberty, darling, девочки, вы там в шапках-невидимках были что ли?))
 
Цитата
Beleza пишет:
девочки, вы там в шапках-невидимкахбыли что ли?))
керти алай, я тоже искал человека с таким лицом и не нашел)(
Либерти.jpg (10.79 КБ)
Я тебе один умный вещь написал, только ты не обижайся (~с))
 
Цитата
Liberty пишет:
РСС, шутите?)
а за телефончик спасибо, переписали себе))
нет) да не сау бол, уллу заказ этсенг бизни да унутма, джолну билебиз да энди, барыб къаллыкъбыз :)
Я тебе один умный вещь написал, только ты не обижайся (~с))
 
Цитата
я тоже искал человека с таким лицом и не нашел )(

РСС, )))) по правде, кажется я Вас видела... но вы так на меня посмотрели, что я поспешила уйти)) а может и не вас))
Цитата
джолну билебиз да энди, барыб къаллыкъбыз :)
къоркъутмагъыз))

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
 
Цитата
Короче говоря,положительных эмоций всё равно больше
))darling, вот ради того, чтобы с тобой увидеться, стоило пойти) :гоккачыкъ:
Цитата
девочки, вы там в шапках-невидимках были что ли?))

Beleza, эртде анекдотда ча:
- кадет Гарсиа!
- Да, сэр!
- я не видел вас на зачете по маскировке!
- спасибо, сэр!
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
 
В первом видео девушка одета в какой то непонятный и доселе неизвестный карачаево-балкарскому народу национальный наряд, то ли лакский, то ли табасаранский, то ли финно-угорский, может ямало-ненецкий, но точно не карачаевский. Спрашивается зачем вы это делаете? Своего костюма нет? А как называется этот судорожный танец? Разве карачаевцы так танцуют?
В общем впечатление очень неприятное (((
ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
 
bubbleman, эта девушка была из приглашенно дагестанского (если не ошибаюсь) ансамбля :)
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
 
ежу понятно что это не карачаевка, я лично сразу подумал что это гости из Дагестана которые там учатся, и друзья их пригласили разбавить концерт. я так думаю что наши тоже с удовольствием идут на такого рода мероприятия к своим друзьям, это нормально, это хорошо, мы должны дружить и за пределами Кавказа! Особенно за пределами :)
Я тебе один умный вещь написал, только ты не обижайся (~с))
 
Цитата
Liberty пишет:
bubbleman, эта девушка была из приглашенно дагестанского (если не ошибаюсь) ансамбля :)

осадок все равно остался)))

- Рабинович, вчера, после вашего ухода у нас пропали серебряные ложки! Так что больше не приходите к нам в гости!
- Я их не брал, я порядочный человек!
- Я знаю, ложки нашлись.
- Так что, можно приходить в гости?
- Нет, ложечки-то нашлись, но осадок остался! )))
...
 
РСС, ну же!


KALAYSA Pictures, вот здесь понимаю)))
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
 
къарнашчыкъларым, эгешчиклерим, давайте видеть во всем только хорошее :)вот вам еще фотографии с этого вечера (Рамаш старался убирал красные глаза))
IMG_1313.JPG (1.74 МБ)
IMG_1468.JPG (1.98 МБ)
Изменено: РСС - 24.05.2012 03:17:45
Я тебе один умный вещь написал, только ты не обижайся (~с))
 
:)
IMG_1433.JPG (1.67 МБ)
IMG_1643.JPG (1.15 МБ)
Я тебе один умный вещь написал, только ты не обижайся (~с))
 
продолжение в скоро в фоторазделе :)
IMG_2555.JPG (1.25 МБ)
IMG_1375.JPG (722.17 КБ)
Я тебе один умный вещь написал, только ты не обижайся (~с))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный