Расширенный поиск
28 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.

Зачем Гитлер завоевывал Эльбрус?

27.06.2005 0 4309

Полина Иванушкина,
Нальчик - Москва

 

Из исторических трудов, посвященных оккультным силам рейха, известно, что в планах фюрера главная вершина Европы играла мистическую роль.
Вот что пишут об этом авторы книги "Утро магов": "Три альпиниста-эсэсовца взобрались на Эльбрус, священную гору арийцев, магическую вершину секты "Друзей Люцифера". Они водрузили там знамя со свастикой, благословленное согласно ритуалу Черного Ордена. Благословение знамени на вершине Эльбруса должно было отметить начало новой эры. Теперь времена года должны были повиноваться, а огонь - на тысячелетия победить лед".
Однако прошло несколько месяцев, и немецкий флаг с вершины был снят. Но, пока он реял над горой, по легендам, которые находят подтверждение в наши дни, здесь творилось нечто удивительное.

Тайна немецкого аэродрома

…У самой подошвы Эльбруса, выше урочища Джилы-Су, есть загадочное место: посреди гористых изломов и склонов вдруг взгляду открывается абсолютно гладкая площадка размером километр на два. Очевидцы, добиравшиеся до этой идеально ровной поверхности, рассказывают, что столбенели от неожиданно открывающегося зрелища. В XX веке у этой странной прихоти природы появилось вполне конкретное название - "немецкий аэродром".
Так в послевоенные годы его называли жители окрестных селений. Историки Кабардино-Балкарского университета единодушны: в предгорьях Эльбруса не могло быть немецкого аэродрома - ни по тактическим, ни по географическим соображениям. Однако Виктору Котлярову, издателю из Нальчика, удалось узнать следующее.

Житель аула Былым Муса в тот год, когда на его родину вторглись горные егеря Гитлера, был 12-летним подростком. Изо дня в день он пас в горах скот. Отвлекал его от этого занятия только звук немецкого самолета, заходящего на посадку на ровное плато за селением. Эту картину наблюдали многие односельчане и впоследствии вспоминали, что еще некоторое время после войны на "летном поле" оставались железные мачты.

Но рассказ о немецком аэродроме так и продолжал бы оставаться стариковским преданием, если бы не случайно найденная пару месяцев назад историком из Нальчика Олегом Опрышко разведсводка № 041 из архива Минобороны, датированная осенними днями 42-го года и попавшая в руки Котлярову. В штаб 2-й стрелковой дивизии пришло сообщение: "Горная площадка используется немцами для посадки самолета "фокке-вульф", который, по словам жителей, производит ежедневную посадку". Выходит, действительно в горный массив Эльбруса, над которым колыхался фашистский флаг, залетали вражеские самолеты. Но с какой целью? 
- Муса рассказывал, что на его памяти самолеты садились несколько раз. Однажды на борту "фокке-вульфа" прибыли странные люди. Старик описывал их так: "Узколицые, не наши, в белом". Их было много, и они были смуглые и безволосые.

По этому описанию Котляров сделал вывод: узколицые - скорее всего, азиаты, в белом - вероятно, служители культа. Так кого и зачем привозили на священную гору самолеты алчущего владычества Гитлера?

Назад - в будущее

Котляров сопоставил этот рассказ с известными свидетельствами о том, что в окружении Гитлера долгое время был "человек в зеленых перчатках" - тибетский монах. Что до войны нацистами было организовано несколько экспедиций в Тибет, колыбель древних цивилизаций, на поиски Шамбалы. И что после падения рейха наши войска обнаружили в Берлине около тысячи трупов выходцев с Востока.

Вывод Котлярова был сенсационен: "не наши в белом" - не кто иные, как тибетские ламы, переправленные на "фокке-вульфах" по приказу Гитлера на священную гору ариев, так называемое "место силы", где небо открывается и можно провидеть будущее. Скорее всего, они, восточные мудрецы, посвященные в тайны духа и мироздания, медитировали на склоне Эльбруса, проницая в будущее, пока рядом пас свою отару молодой пастух Муса. Именно им, а не трем эсэсовским альпинистам, водрузившим флаг над высочайшей точкой Кавказских гор, было поручено вести переговоры с небом.

Обратный рейс самолет, привезший пассажиров в белом, выполнял пустым. Как утверждал старик, немцы расстреляли тибетских лам в урочище Джилы-Су. И якобы даже где-то есть знак свастики, выложенный камнями, отмечающий место их захоронения.

- Возможно, их убили за плохой прогноз исхода войны, - размышляет Виктор Котляров. Действительно, прошло не так много времени, и немецкий флаг, водруженный на вершину Эльбруса, был снят советскими альпинистами. - Утверждать можно одно: теперь мы точно знаем, что немецкий аэродром, зафиксированный в разведдонесениях и оставшийся в памяти стариков из урочища, действительно существовал. Тайна же пришельцев с Востока, одетых во все белое, пока остается тайной…

Как сказал один из министров рейха: "В гитлеровские времена самые невероятные вещи были возможны".

(Голосов: 7, Рейтинг: 2.71)

  • Нравится

Комментариев нет