- Ойнай билмеген, оюн бузар.
- Байлыкъ адамны сокъур этер.
- Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
- Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
- Джети тилни билген джети кишиди.
- Накъырданы арты керти болур.
- Баланы адам этген анады.
- Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
- Хазыр ашха – терен къашыкъ.
- Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
- Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
- Къалгъан ишге къар джауар.
- Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
- Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
- Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
- Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
- Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
- Телини эшигин, махтау джабар.
- Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
- Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
- Татлы сёз – балдан татлы.
- Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
- Ёлген аслан – сау чычхан.
- Билмегенинги, билгеннге сор.
- Аш берме да, къаш бер.
- Баш болса, бёрк табылыр.
- Джаным-тиним – окъуу, билим.
- Акъыллы башны – тили къысха.
- Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
- Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
- Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
- Аш кетер да бет къалыр.
- Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
- Окъугъанны бети джарыкъ.
- Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
- Бетинги сатма, малынгы сат.
- Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
- Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
- Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
- Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
- Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
- Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
- Ариуну – ауруу кёб.
- Билими азны – ауузунда кирит.
- Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
- Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
- Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
- Арыгъан къош чамчы болур.
- Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
- Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
Олимпиада-2014 может пройти не в Сочи
|
Independent: Олимпиада-2014 может пройти не в Сочи
Олимпиада 2014 года, столицей которой выбран город Сочи, может быть перенесена из Красной Поляны ? в район горы Эльбрус в Республику Кабардино-Балкария. Причиной переноса могут стать изменения климата, приводящие к таянию ледников в горах Европы. Об этом сообщает английская газета ?Independent? со ссылкой на пресс-секретаря Президента республики Арсена Канокова ? Сергея Цоя. ?Эльбрус объявлен резервной олимпийской базой, потому что снег там никогда не тает. Если в Сочи вовсе не будет снега, то Олимпиада будет перенесена туда?, ? рассказал Сергей Цой Independent. В связи с этим уже начато строительство трассы протяженностью 40 миль из Сочи в Нальчик ? столицу Кабардино-Балкарии, где находится гора Эльбрус. Альпийские курорты Центральной Европы в последние годы страдают от потепления: лыжный сезон становится короче, на низких склонах снега не хватает, отмечает издание. На Эльбрусе из-за местных климатических условий в последние годы зимние температуры напротив становятся ниже, и выпадает больше снега. Если в 2014 году климат в Красной Поляне изменится, Эльбрус может стать ?запасным аэродромом? для Олимпиады в России, пишет Independent. В Кабардино-Балкарии, впрочем, есть своя, далеко не климатическая, проблема. По классификации ООН региону, в который входит Республика, присвоена ?четвертая категория? опасности из пяти. Точно такой же уровень присвоен Ираку. Посольство Великобритании в Москве не рекомендует британским гражданам наносить визиты в этот регион, а сами дипломаты путешествуют туда только в сопровождении вооруженной охраны. Чтобы ослабить беспокойство по поводу безопасности, по словам Сергея Цоя, ситуацию в ходе Игр, если они будут перенесены в Республику из Сочи, будут контролировать многочисленные камеры наблюдения и прочее следящее оборудование, размещенное на аэростатах. По словам Сергея Цоя, выбор Международным олимпийским комитетом Сочи ? это выражение уверенности в том, что ситуация на Кавказе после многолетнего жестокого конфликта в Чечне наконец стабилизировалась. ?Это сигнал для инвесторов, что война на Кавказе ушла в прошлое?, ? отметил он. URL |
|
|
|
|
кЫЫруто! |
|
|
|
|
|
кеккезчюк
кЫЫруто! ага тока надо дожить еще ![]() |
|
|
|
|
|
Radimka_09
ничго, инша АЛЛАХ жоживёём)) |
|
|
|
|
|
hamann
ну поэтому поводу сильно расстраиваться не будем)) ![]() |
|
|
|
|
|
кеккезчюк
ничго, инша АЛЛАХ жоживёём)) еще как Жоживеем))) |
|
|
|
|
|
алай болады деп точно билселе уа бютюн да аз илинирле Эльбрусха...
![]() |
|
|
|
|
|
Уууууххх!!! Я уже вижу, как я на требунах восседаю и наблюдаю, как наши спортсмены завоевывают золотые кружки)
|
|
|
|
|
|
Kamilya
![]() |
|
|
|
|
|
Kamilya
теперь стало ясно для чего ты хочешь научиться танцевать ![]() |
|
|
|
|
|
ёжик
Вы меня ракрылии, что ж признаюсь))) я буду работать в поте лицца, что бы оправдать надежды нашенского спорта) |
|
|
|
|
|
Интересно, насколько будет востребовано во время мероприятия местное население....
*Манхэттен с бусами... или же Москва 80-го со 101-м километром*... |
|
|
|
|
|
Интересно, насколько будет востребовано во время мероприятия местное население....
аха, я тоже с тех пор как прочитала, сижу и думаю: это хорошо или плохо... ![]() |
|
|
|
|
|
дорога до Сочи -это тема)))) 2 часа и на тебе пальмы, пески и волны
![]() |
|
|
|
|
|
Таулула!!! Не продавайте свои земли
В будущем будет круто!!!! АЛЛАХ айтса |
|
|
|
|
|
с трудом представляю подобное зрелище%))%))
|
|
|
|
|
|
Статья - почти фельетон.
![]() |
|
|
|
|
|
Angela
Эльбрусоид # Дата: 30 Авг 2007 18:01 http://news.mail.ru/economics/1415942/ Что вы думаете про это? ёжик саутулу къанбуз # Дата: 30 Авг 2007 18:02 Angela в соседней теме уже обсуждают это Angela Эльбрусоид # Дата: 30 Авг 2007 18:08 да...увидела....только бурного обсуждения не заметила...неужели эта статься не вызывает никаких эмоций и мнений ????? ёжик Angela дай человекам переварить информацию для начала Radimka_09 Тигрёнок # Дата: 30 Авг 2007 Angela нет!я вабще в будущее заглядывать не хочу!!!!)))будь что будет!!!надеюсь ничего плохого не будет... Angela Эльбрусоид # Дата: 30 Авг 2007 18:14 ёжик зачем переварить.....надо сразу высказываться.... мне например невероятно обидно от того чо нальчик сравнили с ираком по степени опасности.это же неправда.... Эльбрус заслуживает быть центром зимних олимпийских игр 2014!!!!!!! Еслу туда вложить деньги как это делают в Сочи...цены не будет нашему краю!!!!! ёжик саутулу къанбуз # Дата: 30 Авг 2007 18:17 Angela извините, но там живут дикие балкарцы, которые, судя по милицейским сводкам, спят и видят как бы убить или ограбить какого-нибудь бедолагу ... Мертвая голова Эльбрусоид # Дата: 30 Авг 2007 18:17 Очень даже замечательно )) 4 группа риска это прекрасно )) Думаю все понимают что любой даже маленький хлопок в регионе и никакая команда сюда на олимпиаду не приедет. И это знают все... И этот хлопок будет при той обстановке что царит сейчас... Может такое развитие событий заставит пересмотреть проблему местных жителей в КБР и власть в Москве наконец таки обратит внимание на проблему Балкарцев. Олимпийские игры это не шутка. Эршичик сейирчик # Дата: 30 Авг 2007 19:41 Angela извините, но там живут дикие балкарцы, которые, судя по милицейским сводкам, спят и видят как бы убить или ограбить какого-нибудь бедолагу ... ага уже по Европе слухи ползут))Такие дикие,такие ужасть..... Modesty Luсkу stаr # Дата: 30 Авг 2007 19:49 все до последнего сомневались приедет ли Мадонна в Москву,здесь тож еще7 лет будут "ходить слухи" где будут игры,за это время все может измениться в стране да и не только,так что не стоит спешить,Аллах айтса доживем-увидим) мокрый СВОЙ # Дата: 30 Авг 2007 20:57 А че там для невидящих в двух словах еси можно Modesty Luсkу stаr # Дата: 30 Авг 2007 21:05 мокрый В др теме про ОЛИМ. игры усе написано,не поленись почитать мокрый СВОЙ # Дата: 31 Авг 2007 09:28 Где какие игры че читать Angela Эльбрусоид # Дата: 31 Авг 2007 09:38 мокрый или ссылку в начале темы или в соседней теме есть та же самая статья я тот самый ол Эльбрусоид # Дата: 31 Авг 2007 09:56 А с каких пор Сергей Цой стал пресс секретарём Арсена Канокова он же был пресс секретарём Лужкова Да и чушь это, ни кто не будет дублировать строительство спортивных объектов возводимых в Сочи в КБР. hamann халек аман # Дата: 31 Авг 2007 09:59 я тот самый ол А с каких пор Сергей Цой стал пресс секретарём Арсена Канокова он же был пресс секретарём Лужкова он с КБР родом, перетащили видимо))) Да и чушь это, ни кто не будет дублировать строительство спортивных объектов возводимых в Сочи в КБР. ну если придумают как бабло можно отмыть дубляжом то могут и построить)) не забывай что мы в стране где реки поворачивают и всё такое)))) я тот самый ол Эльбрусоид # Дата: 31 Авг 2007 10:03 hamann ну если придумают как бабло можно отмыть дубляжом то могут и построить)) могут начать строить, но врятли достроят TEMIRLAN Эльбрусоид # Дата: 31 Авг 2007 17:51 Angela чепуха все это Олимпиада будет в Сочи! уже начато строительство, и вложенны ограмедные деньги, которые уже не вернуть!!! А климат это не страшно.. уже давно практикуется нанесение искуственного снега и вызов искуственных осадков ввиде снега зимой 2007 года это было продемонстрированно в городе сочи во время приезда МОК!!! Angela Эльбрусоид # Дата: 1 Сен 2007 01:07 TEMIRLAN да я понимаю что вероятность проведения олимпийских игр 2014 года очень маленькая...нов статье еще куча всякой инофрмации которая вызывает либо возмущение, либо гордость....вообще хотела чтобы люди простоподелились своим мнением насчет этой статьи...))) TEMIRLAN Эльбрусоид # Дата: 2 Сен 2007 17:41 Angela ну я тебе скажу, как сотрудник администрации города Сочи, олимпиада будет и будет в сочи! форсмажор не считается Azamat_SPb Эльбрусоид # Дата: 3 Сен 2007 00:09 Учитывая с какой легкостью там начали рушит построенные людьми гостиницы.. Лучше, если это бедствие нас обойдет стороной.. |
|
|
|
|
|
40 миль, это точно чушь. Сочи ближе Терскола )))
|
|
|
|
|
Читают тему (гостей: 1)


кЫЫруто!
тока надо дожить еще 


В будущем будет круто!!!! АЛЛАХ айтса
вернее, собираются это сделать, а по ТВ просто распиарили все это дело..