- Билимден уллу байлыкъ джокъду.
- Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
- Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
- Битмегеннге сакъал – танг.
- Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
- Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
- Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
- Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
- Акъыл сабырлыкъ берир.
- Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
- Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
- Джаным-тиним – окъуу, билим.
- Хар зат кесини орнуна иги.
- Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
- Джукъу тёшек сайламайды.
- Билим – акъылны чырагъы.
- Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
- Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
- Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
- Эл ауузу – элия.
- Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
- Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
- Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
- Аджалсыз ёлюм болмаз.
- Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
- Мухардан ач ычхынмаз.
- Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
- Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
- Аман адам элни бир-бирине джау этер.
- Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
- Эр абынмай, эл танымаз.
- Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
- Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
- Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
- Хар сёзню орну барды.
- Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
- Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
- Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
- Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
- Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
- Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
- Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
- Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
- Аман хансны – урлугъу кёб.
- Ачлыкъ отха секиртир.
- Айранны сюйген, ийнек тутар.
- Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
- Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
- Билимсиз иш бармаз.
- Эри аманны, къатыны – аман.
Образование. кому и как оно пригАдилось
|
плати плати а в итоге доктор Пилюлькин вышел
кто виноват преподаватели или студенты.
В 95% случаев преподаватель виноват.
|
|
|
|
|
|
а кто мешает студенту учить и быть специалистом?
|
|
|
|
|
|
Эх парни, было бы желание.
Бригадир, много ли таких студентов, которые пашут как каторжные и обеспечивают семью? Чаще семья обеспечивает его образование.
|
|
|
|
|
|
[b:6b9e21e6f5]Timosha[/b:6b9e21e6f5]
[color=red:6b9e21e6f5][b:6b9e21e6f5]Марш в личку![/b:6b9e21e6f5][/color:6b9e21e6f5]
|
|
|
|
|
|
У парней одна история, а у девушек совсем другая...)))))))))
Учились, значит в таких заведениях, где берегут репутацию... и взятки дело добровольное (в смысле не хочешь учиться - плати, хочешь - учись). Один знакомый парень рассказывал об институте, который был создан на базе бывшего детского сада...)))) вот там-то коррупция - цвела и пахла.
|
|
|
|
|
|
[b:4d9b624aac]Katik[/b:4d9b624aac]
с преподавателями чаще всего везло)))
[b:4d9b624aac] Птюч[/b:4d9b624aac], АбсАлютно верно написал ..[i:4d9b624aac].Учились, значит в таких заведениях, где берегут репутацию... и взятки дело добровольное (в смысле не хочешь учиться - плати, хочешь - учись).[/i:4d9b624aac] сейчас правда, говорят, обстановка изменилась...и учись, и плати...без вариантов, но это на теоретических кафедрах, где нет другой возможности заработать...
|
|
|
|
|
|
[b:7590488d73]Timosha[/b:7590488d73] [b:7590488d73]Fragile[/b:7590488d73]
Аналогично, ни разу не покупала оценку... Не потому, что такая молодец.., с огромным удовольствием сделала бы это, особенно по математическим дисциплинам, но не умела этого делать - взятку давать... умерла бы со стыда, наверное... Однажды собиралась купить справку в поликлиннике за пропущенный зачёт, полдня в коридоре просидела, но так и не решилась зайти в кабинет врача, так проголодалась, видимо от нервов...)))) В итоге пришла подружка и всё решила за пять минут!)))) Помню, когда они открыли дверь и врач позвала меня, чтобы послушать лёгкие (ОРЗ же)))), я не могла на неё глаза поднять, думала, какой позор! ...как же ей не стыдно...
Сейчас, правда, научилась...)))))
|
|
|
|
|
|
[b:ef5904e663]Аламат[/b:ef5904e663]
как всегда +1 голос)))) недавно надо было замутить одно дело...пришлось привлекать подружку и выдавать ее за себя)))) три раза туда самостоятельно ездила, сидела настраивалась...так и не решилась дать денег нужному человеку))) в итоге подружка сказала, что голову надо лечить...мне))))
|
|
|
|
|
|
[b:d1e4845d41]Fragile[/b:d1e4845d41]
да сен меннен да хужесе ))))
|
|
|
|
|
|
[b:05a6995c86]Аламат[/b:05a6995c86]
))))) надеюсь, что это временно))))))))) перевоспитывают меня со всех сторон)))))
|
|
|
|
|
|
[b:1126f79c1d]Fragile[/b:1126f79c1d]
Ты знаешь я никогда не могла тоже давать деньги...Так что ты не одна в этом...Но всю свою учебу я не разу и никому не дала денег...Я подавала в принципе подаю надежды...и преподаватели были не плохие...
|
|
|
|
|
|
Знаете, меня недавно такая гордость пробила за одного препода)))
Со слов одногрупницы...
Вобщем сидит она в холле ожидая начала экзамена и подходит к ней парень и говорит: " Прикинь какой этот Линько(тот самый препод) урод...Я ему 700 долларов предложил за экзамен(на 3), а он не взял"
Хочу добавить, что препод ведет неорганич химию! Вот так вот)))
|
|
|
|
|
|
По названию темы думала народ тут хвастается своими достижениями, а тут... +1 голос, к тем кто успел выучиться, пока преподы не начали "голодать".
|
|||
|
|
|
|
хм... я как раз об этом сегодня думал...
Учился в одном направлении, а работаю совсем в другом...
Ни институтские знания, ни школьные (не считая начальных классов) мне в работе не нужны...
так что же дало мне это образование?
самое главное оно дало мне мое мышление, научило думать в том направлении в котором думаю сейчас. Научило искать и использовать информацию... а разве не это главное в образовании?
|
|
|
|
|
|
Вот я иногда сижу на какой-ниб математике или истории и думаю...вот зачем на медфаке это нужно? А потом сама же себе и отвечаю, что для общего развития...Ведь всегда приятно когда ты разбираешься еще в чем то кроме свое специальности, пусть не так хорошо, но всеже)))
|
|
|
|
|
|
А мне кажется оно очень далеко даже сейчас чем ранее
от практической работе
|
|
|
|
|
|
Образование это то, что остается, когда забываешь все чему учили в школе...
|
|
|
|
|
|
sidish inogda okolo stroyashegosya doma, i dumaesh- che ya muchalsya vse eto vremya.Mne shas eti diplomi-kak mertvomu priparki))) No vse je...
|
|
|
|
|
|
как и большинство из тех, кто здесь, ни разу не платила за экзамены, зачеты и прочие ла-ла-ла по следующим причинам:
1. учиться любила
2. кстати не было математических дисциплин (см. выше, а то, может и пришлось бы) :smt001
3. в академии, где я училась, такие вопросы решались исключительно на уровне ректора, поэтому я ТУДА не лезла
4. не "по понятиям"
5. из жадности не стала бы :smt002
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

