Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 143 След.
RSS
Голодовка балкарских активистов и стариков у Государственной Думы РФ
 
Atlan
И надо вытянуть таматаланы из этой блудни
А ты от себя выступаешь или представляешь какую то организацию?
 
Кама это я из организации "Братство Маймула". Хочешь присоединяйся.
 
Атлан
что за изложение мыслей? Я ничего не понял из написанного тобой
 
Маймул
Наверное, ты думаешь, что ты своим появлением кого-то здесь удивил? Не маймул, так эшек появился бы, но роль твоя по-любому была бы исполнена кем-нибудь. Ты (то есть твоя роль) - предсказуемая и ожидаемая.

Прочитай и сравни себя с персонажами фрагмента из рассказа одного из участников голодовки от партии "Родина" против монетизации льгот .


Представьте себе: через неделю голодовки, когда наступает самый жестокий физиологический кризис, под нашими окнами идет пикет молодых негодяев из молодежного движения "Единая Россия". Оркестр играет похоронный марш, несут большой портрет Дмитрия Рогозина, на подушечках ? ощипанную курицу со свернутой головой и вилку с ложкой. Они так шутят. Они тоже играют со смертью. Но, не понимая, куда идут ? не видят пропасти поперек дороги.

Физически эти ребятки, получившие свои сребреники за карнавал с плясками смерти, кажутся здоровыми. Но они надорваны духовно. В них уже есть червь, изъедающий не только душу, но и тело. Они думают, что защищены своей молодостью, и огромный пласт времени отделяет их от смерти. Тут их и ждет пагуба.

Наш маленький мирок участников голодовки ? людей не слишком привыкших к частым посещениям церкви, но всё же верующих во Христа, ? оказался защищенным и от оскорбления карнавалом, и от случайной смерти. Безносая махнула своей косой, но прошлась рядом ? угодила в толпу наших противников, выбрав ближайшего по алфавиту. Не Дмитрия Рогозина, как оказалось, хоронили с оркестром напротив Думы, а депутата фракции "Единая Россия" Кирилла Рагозина, который в тот день мчался по речному льду на снегоходе и тоже, вероятно, не думал о смерти. Предательская полынья пересекла его маршрут. Депутат утонул.
 
 
# Дата: 9 Июл 2010 13:52
Кекден "манна небесная" къуюлуб къаллыкъ эсе да Малкъарны башындан, ол адамланы алай инджилгенлерин унутхунчун, ким тамагъындан ётдюралыр ол "маннаны"?

Поддерживаю Вас в Ваших требованиях! Но еще раз прошу: откажитесь от продолжения голодовки. Ваша акция не станет бессмысленной от того, что Вы прекратите ее раньше, чем существенно пострадает здоровье кого-то из Вас: Вы обратили внимание на проблему.
 
Сэстренка тебе личиться надо. Далхат Чокколаевич Теммоев тебя ждёт.
 
Маймул
А у тебя есть что возразить против того, что я тебе привела для сравнения? Я ведь из лучших побуждений: чтобы ты посмотрел на свое поведение со стороны и понял свою НЕисключительность - место и роль таких как ты при голодовках предопределены, и ты никого не удивил ни своим появлением, ни своим цинизмом, ни своим поведением. И даже твое сообщение мне # Дата: 9 Июл 2010 14:39 было ожидаемо - глупо было бы ожидать от тебя, что ты откажешь себе в удовольствии позлословить после всего, что я прочитала от тебя в адрес куда более уважаемого и известного своими бескорыстными делами во благо всего народа человека.
 
Сэстренка и кто это такой бескорыстный?
 
Маймул, а что, Теммоев это тебе лично сказал? Тебе-то он помочь уже явно не сможет, никаким "личением", грамотей. Ты хоть сам разберись, что ты на этом сайте хочешь видеть - согласие с тобой, несогласие, или просто чтобы твои литературные шедевры народ обсуждал?!... Зайди-ка ты лучше к Далхату Чокколаевичу, и скажи ему следующий текст:
- Я - поэт... Зовусь я - Цветик! От меня вам всем приветик!
или, как вариант:
- Я - поэт. Зовусь -Незнайка. От меня вам - БАЛАЛАЙКА!!!

Держу пари, что поверит он тебе в обоих случаях, целиком и полностью.

Хоть не балкарец, а и сам прекрасно понимаю, что это не та тема, где уместно твоё ёрничество. А сам-то ты кто? Я не про нацию спрашиваю, а про диагноз: форумный истероид, или литературный эксгибиционист? Впору твои посты распечатать, и самому у Теммоева спросить...
 
странно когда подобные темы, перешедшие из обсуждения конкретного вопроса во взаимное оскорбление и разжигание ненависти между кавказцами, не удаляются.. странно, то что люди тратят свою жизнь и нервы на дележ того, что ни одним ни другим не принадлежало никогда и не будет принадлежать.. смешно, когда пытаются разделить землю, которая принадлежит Господу Миров, Аллаху.. сколько провокаторов здесь, и удивительно, как благоразумные (надеюсь) люди ведутся на их провокации..
 
Надо привлечь внимание СМИ, ТВ, правозащитных организаций к этому делу. Тогда и Верховные власти обратят внимание. Иначе результата не будет. Надо обратиться к ингушам, чеченцам - представителям всех репрессированных народов - это их тоже касается.

Если и на эту акцию руководство страны не окликнется - если президенту и председателю правительства РФ безразлично, выполняются или нет федеральные законы и постановления КС РФ, то мы имеем полное право обратиться в Международные инстанции.

А маймулов всех мастей надо забанить. Где это видано, чтобы на карачаево-балкарском сайте нечистая сила боролась с нашим народом и его представителями.
 
А вот оно, без логина, и появилось то, о чём я предупреждал... Надеюсь, на ваххабскую-то провокацию разумные (уверен) люди не поведутся точно.
 
Маймул
сколько тебе лет?
 
)..
 
Крук
Не надо сюда притягивать все темы подряд. Причем здесь "ваххабская - не ваххабская"? Или, поддержав в одном, ты думаешь, что в другом можешь под шумок успеть сказать то, что в обычной спокойной обстановке тебе не пропустили бы?
 
Маймул
Судя по всему, по возрасту ты не школьник и даже давно уже не студент. Не стыдно быть Моськой? Если себя не уважаешь то хотя бы подумай, что ты представляешь свой тукъум. Ведешь себя аман къатын кибик. Мурадинни да сени да танымайма. Алай налат этеме санга.
 
вчера ночью, молодежь в количестве 15 человек поехали поддержать стариков... простояли, пообщались с ними около 2 часов, сказали что мы с ними.. кто может, подходите, поддерживайте их.. им поддержка сейчас нужна..
 
что вы думаете получить защиту в москве? эта москва своих ментов защитить не может вас и подавно. земля дарована Аллахом мусульманамам, а не балкарцам или кабардинцам и будет ихней. ТАК что националисты подумайте о своем недалеком будующем иначе есть люди которые наведут порядок и на земле и в ваших головах.
 
Сытый а что ж они не задержались там? И прочие сочувствующие тоже. Побыли бы там немного, поголодовали бы несколько часов,азнауров бы м маgов бы пригласили бы. А то пару часов... Отметились так сказать и поехали дальше. Как у мюнхгаузена :"...в 11 часов по расписанию Подвиг" так же у наших джигитов - с 6 до 8 часов -ПАТРИОТИЗМ.
А если без иронии и абсолютно серьезно:мы все конечно понимаем что голодовка ничего не решит. И они понимают. Поэтому идите и попросите прекратить этот фарс.

А ВОТ И САМОЕ ГЛАВНОЕ: голодовка это сознательное причинение вреда своему организму, то есть ЯВНЫЙ И ОТКРОВЕННЫЙ ХАРАМ. Не гунах, а ХАРАМ.
В связи с этим у меня к Эльбовским богословам и тем кто частенько делает даугъат вопрос, КЪАРЫНДАШЛАРЫБЫЗНЫ ХАРАМДАН НЕК ТЫЙМАЙСЫЗ?
 
Мне сказали, что в голодовке сделан перерыв до 20-го числа. Кто-нибудь знает, это действительно так? Хорошо бы, чтобы это оказалось правдой. Просто боязно за стариков. Правильно Сэстренкой было сказано: проблема обозначена. Твёрдость намерений и мужество своё люди показали. А самоуничтожение её не решит...

Ещё лично для Сэстренки: мне лично под шумок здесь ничего говорить не надо. Я и без шумка говорю открыто о том, что меня беспокоит. Я такой же житель республики, как и ты. И имею на это право. А нравится кому-то сказанное, или нет - это уже личное дело каждого. Если один из вас, едва с ним несогласны, ищет лейтенанта, а другая, если с ней согласны - шумок, тогда обратитесь к админу, пусть закроет этот сайт для любых постов, кроме ваших, и посоглашайтесь друг с другом вволю, пока не надоест. Пока ты думаешь, о чём я думаю, - посмотри по сторонам получше. Пока ты с Однако в особистов местных играешься, вот такие как Алимм в республике и пытаются командовать. Эх вы, зрячие...
 
Крук
эта Сестренка то бишь бывшая полицайка вообще не с нашей республики....
 
Алимм. А о своей защите подумал, неуч? Наведи порядок в своей башке.
 
Atlan
Поэтому идите и попросите прекратить этот фарс.


А тебя не послушаются?
 
Меня вряд ли. ))) туда нужно идти с людьми старшего поколения вот их может послушают, Чоккаевича тоже можно было бы попросить... А может и вправду сходить всем миром а ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 143 След.
Читают тему (гостей: 4)

 

Написать нам