Расширенный поиск
24 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Кёбге таш атма.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Эл ауузу – элия.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Сборник стихов форумчан
 
Просьба копировать сюда все понравившиеся вам стихи из всех топиков форума под авторством форумчан.

По возможности оставлять ссылку на топик или хотя бы ник (имя) автора.
 
Просьба отнестись к теме со всей серьезностью.
Если наберется более-менее приличное количество, хочу выйти с предложением передать профессиональному критику и издать книгу "Сборник стихотворений сайта Эльбрусоид".

У кого есть из неизданного, также просьба размещать здесь.
 
Сэстренка советую включить так же диалоги в стихотворной форме))
 
эх... "чат" аааа не сохранился... там был один диалог, для литературы никакой ценности верно не имел, но для авторов))))))))).....
 
hamann,конечно. Желательно, с небольшим вступительным пояснением, чтобы читающий мог вспомнить или представить ситуацию.

Копируйте все, что считаете достойным включения в сборник стихов, настоящий, в формате книги.
 
для литературы никакой ценности верно не имел, но для авторов))))))))).....
невозможная
Мы сделаем это не для ублажения ценителей искусства, но и чтобы себе на память хороший подарок создать.
 
Сэстренка
да мен да памятим ючюн къыйналама)))
 
Сэстренка
да мен да памятим ючюн къыйналама))) а не о том, что страна останется без второй Марины Цветаевой))))
 
Сэстренка
как грит шеф всея эльбрусоида "инициатива наказуема"))) так что начинай выкладывать первой. как начнем думаю никто не против вступительные разговоры если удалим.
 
невозможная
)))))))))))))))

hamann
Не, не надо удалять ничего. Стихи все равно не затеряются, керюннюкдюле)))))). У меня аллергия на удаление)))))
 
 
как грит шеф всея эльбрусоида "инициатива наказуема")))
hamann
Считай, что попал в инициативную группу)))))).
невозможная, ты тоже))))))).
Вот и редколлегия наметилась))))))). Успехов!)))))
 
Забава
# Дата: 6 Дек 2006 15:31 Ответить Цитата

Мюзикл на тему "Резервация для Птюча и Мг".....

занавес поднимается

Спокойно и вальяжно входит Ванхельсинг и кричит во всю глотку :
Айв гат э пауэр!!!!!(I/ve got a power!!!)

и потом так медленно и протяжно(обращаясь к Птючу и Мг)

Келигиз эски адетдечаааа къачырып кетейим...
Бу жерге келтирииип
Хар затны кесим этейииииим.....

к сцене заламывая руки и подбегает Элизабет и жалостливо поет(опять таки обращаясь к Птючу и Мг)

Ой вы деточки мои...бедола-же-ньки..
Чтож загнали вас сюда злые дя-де-ньки
Вот вам детоньки хыцын диетическиййй...

тут синхронно капризничая вступают Птюч и Мг

НИ-ЧА-ВО МЫ НЕ ХА-ТИМ!!!!!!

дальше соло...исполняет Птюч...гордо вздернув подбородок

Я наверно птица ручнааааая
Только рук вот нет для меня...
Недотрог совсем не люблю я..
Вкусных подавай мне сюда!!!

вплывает Недотрога и надрывно заводит

Не цалуй меня в глаза...
Ты же знаешь ведь-это к расставаньюююю
Поцалуй ты меня в лоб...
И тебе я подарюююю....
Нож ...я подарю тебе...ты выиграл бериииии
Теперь он вечно будет у тебя внутриииии....
Цветоооок и ноооожжж

а в это время сталкивая Недотрогу со сцены... шелестя вечерними платьями со стразами....выставив вперед ножку с задором запевают Бритни и Монисто


Мы королевы ночной Эльбы
Нам не писаны законы...
В нашей жизни постоянно...
Флуд рулит...айда за нами..)))

величаво входит Мг и поцеловав девушкам ручки провожает их со сцены а сам недоуменно пожимая плечами поет рэп

Зачем я нужен всем вам?
Почему вы каждый день ждете что я приду,глупышки?
Зачем я нужен всем вам?
В чем мое предназначенье?
Да...зажигаю я костер
Но никогда не смогу подарить вам счастье...
И я могу без вас...так зачем я нужен всем вам?

в этот момент приходит в себя Недотрога и услышав слова Мг снова надрывно поет

Не цалуй меня в глазааааа...
Ты же знаешь ведь-это к расставаньюююю
Поцалуй ты меня в лоб....
И тебе я подарююю....
Цвятоооооок.....я подарю тебе ты выиграл пари....
Ты так хотел побед -так забирай свой прииииз...
Цвятоооок и ноооожжжжж....

Забава на это все с иронией взглянув решила вставить свое веское .....

А я не хачу не хачу по расчету....
А я по любви...по любви хачууууу

ой эттт не то............вот то...(поется с истеричными нотками...нервничаюю)

Ахххх....если бы сбылась Ваша мечтаааааа...
Какая жизнь настала бы тогдааааааааааа......

на сцену выходят Патриция и Неуловимая в юбочках клеш и с помпонами и забавно пританцовывая поют

Эльбрусоид.....весело живем...
Эльбрусоид....песенки поеееем..
Эльбрусоид Эльбрусоид....
Жуй хичин запей айраном.....
ЭЛЬБРУСОИИИИИИИИИИИДДДДДДДДДДД !!!!!

все уходят со сцены...поднимается Qarcha и серьезно так спрашивает

А че эттта вы здесь делаете?

занавес закрывается...бурные аплодисменты


http://www.elbrusoid.org/phoru m/index.php?action=vthread&for um=5&topic=1743
 
вот хорошее четверостишие... ссылку дать не могу, так как топика того уже нет...
Молчит толпа, лишь кто-то на балконе
Свистит и рукоплещет иногда.
В театре тесном, мрачном, полутемном
Усталые, на сцене два шута...


(пусть герои четверостишия не обижаются, безотносительно к ним, помещаю, очень уж хорошее стихотворение)
(автор Лэнс (добавил hamann))
 
невозможная не против что стих выделил жирным шрифтом?))
 
неа, выделяй)))))
 
hamann
Ты попал!)))))))) Будешь главным редактором)))). Выделяй стихи, удаляй посторонние переговоры, таб кергенингча эте бер)))))). На то ты и главный редактор))).
 
СэстренкаТогда и авторство кого помню, а так по возможности))
 
невозможная... я обожаю это четверостишье...))))))) Эххх, были времена...))))))))))))))) А есть у кого сохраненный театр, хотя бы кусочки?..))))))) Очень прошу, если есть откликнитесь))
 
Ссылку дать не могу... было удалено Курманом с нового форума...
Сказка посвящалась Выборам Совета :)


Дамы и господа! Вашему вниманию сейчас будет представлен спектакль. Всё в этой постановке вымышлено. Все совпадения считайте случайностью. Людям с больным самолюбием просмотр не рекомендуется.

Все на выборы!!!

Действующие лица:
Банхелинг
Хомонн
Ладида
Курбанов и его голос
Нысорова атла
Мага из Тауна

Занавес закрыт. Выходит скоморох-потешник:

Прыг ? скок, прыг скок
Заскочил в зеленый городок.
И на попу сел, и на попу сел
Как же городок поседел!
Брызги болезни Альцгеймера,
Бьют из зеленого гейзера.
Растворяя все толковые строения,
Без капли сомнения.
Уничтожает все живое
Оставляет все гнилое
Терпение, оставшихся в живых, лопнуло,
Не хотят, что бы их это затронуло...

Занавес открывается...
На сцене три жителя городка. Один из, которых пилит фанеру.
- Что ты делаешь Банхелинг? ? на лице спрашивающего неподдельное удивление.
- Урну для голосов готовлю... Разве ты не знаешь, Хомонн? У нас выборы!!! Соберем совет сильнейших, что бы прекратить, тот беспредел, который творится в нашем зеленом городке.
- Ух, ты! Давно пора прекратить этот беспредел! Я могу чем-нибудь помочь?
- Конечно! Прикрепи пока на крышку ушко для замочка.
Тут подключается к беседе девушка, которая до этого слушала.
Ой, как мило! Выборы это дело хорошее! А из урны потом можно сделать прекрасный скворечник! Дырочки просверлить в урнах и развесить на улицах городка.
Тут из неоткуда появляется Маг, Маг из Тауна.
- Действительно! Не выбрасывать же! А накануне следующего единого голосования просто снимем урну с дерева, удалим помёт птенцов и она готова к демократическим выборам.
Конец первого действия. Под аплодисменты зрителей занавес закрывается.

Действие второе.
Занавес закрыт. Выходит скоморох-потешник и пока актеры готовятся, он вводит зрителя в курс дела.
- Выборы было решено провести в здании администрации зеленого городка.
Поднявшись на шестой этаж вы попадаете в святая святых, в администрацию зеленого городка. При входе стоит диван, перед ним поставлен стол с цветами, за которым Ладида регистрирует избирателей согласно списка, в котором все указаны в алфавитном порядке: Бэтмен, Нравственность, Псевдоинтеллектуал, Пора замуж, Супер Мозг, Япоесть...
Избирательную кабину для тайного голосования оборудовали в душевой, что бы использовать уже имеющуюся шторку. Поставили урну. С входной двери ведущей к избирательной кабине удалили ?Писающего мальчика?, ведь агитация в день выборов запрещена!
Занавес открывается...
На сцене члены избирательной комиссии в праздничной одежде сидят на диване. Первого избирателя ? начальника полиции городка Курбанова встречают хорошим букетом цветом и народной песней. Всем остальным избирателям тоже заготовлены подарки: мальчикам ? портсигары, девушкам заколки для волос. К закрытию избирательного участка все подарки закончились...
После закрытия участка, урны вскрыли, но к большому удивлению избирательной комиссии, кроме голосов той же комиссии и начальника полиции голосов ... не было. Так как, каждый голосовал за себя, так и стали членами Совета.
Занавес закрывается...
Выходит скоморох-потешник.
- Сказка дрянь, да в ней намёк...
 
ПТЮЧ
невозможная... я обожаю это четверостишье...)))))))
помню-помню))))))))))))))
 
ПТЮЧ У меня есть театра немного ))))))
 
ПТЮЧ Точнее было (после просмотра) ))))
 
Мертвая голова, ну, то что у тебя есть и у меня есть )))))) кстати вот стишок оттудова -


gokka09
эльбрусоид
# Дата: 26 Июн 2006 13:27 Цитата

Мертвая головачик
кхм, кхм.... ну я же это просто так.. не про тебя))))

Наш МГ.. он самый лучший.. самый классный... ГОЛова...
это знают даже дети,...
это знает вся страна....
Умный, добрый... и красивый....
Помогает, всем вокруг... Просто он такой хороший....
Просто он хороший друг)))))))
 
ПТЮЧ )))))))))) У меня басни только были ))))))
 
Мертвая голова, ааа)) с нового))) у меня они не открываются)))))) как жаль...))
 
 
ПТЮЧ А я их перенесу с Вашего позволения)))))))))) ... Только с дома )))
 
Мертвая голова... я не могу перечить Вам Учитель...))
 
8 Дек 2006 14:02
Действующие лица:
Банхелинг
Хомонн
Ладида
Курбанов и его голос
Нысорова атла
Мага из Тауна


одно это чего стоит))))))))))))))
 
:)))))))) оказывается, что только Къурман не удалил.... и как только рука поднялась :)))
 
Dalila
Ладида)))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный