Расширенный поиск
24 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Зарда марда джокъ.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
Страницы: 1
Сохраняем молодость))
 
Последнее время я сильно увлеклась темой старения клеток, его причинами и конечно, предупреждением преждевременного старения. Преждевременное - это когда где-то к 75 годам ты уже обуза) Когда "То лапу ломит,то хвост отваливается" )


Организм начинает стареть сразу, после рождения. Клетки окисляются, появляются свободные радикалы, лимфа засоряется... Все это неизбежно ведет к быстрому изнашиванию организма, если не уделять ему должного внимания.


Ученые утверждают, что у каждого человека есть возможность прожить 100-115 лет в здравом уме и памяти. Я не ученый, но считаю так же)) И делать для этого нужно самую малость:

1. Следить за питанием.Не баловать свои вкусовые рецепторы копченостями и прочими вредными вкусностями. Рецептопы должны привыкнуть к вкусу овощей, зелени и всего, что подвергалось минимальной обработке. Не забывать, что белок- Основа всего живого на планете.


2. Подвижность. Не обязательно спорт, и не тяжелые нагрузки.
3.Знать биохимию. Это самая интересня наука,которая только может быть)) Ведь можно легко и просто регулировать процессы в собственоморганизме.
4. Очищение, в том числе и лимфы. На сегодняшний день лучшим средством для очищения лимфы считается солодка.
5.Культура. В самом широком смысле этого слова. Ни один врач не обязан уговаривать пациента пройти обследование, или пить таблетки.Человек должен сам понимать, для чего этое ему это нужно. https://youtu.be/0gtJzgjhSes Вот в этом ролике, на 42й минуте, Хавинсон очень точно сказал о том, что я хотела написать.
5. Тренировать мозги. Даже простой счет в уме помогает мозгу не облениться.
6. Принимать антиоксиданты хорошего качества. Они присоединяются к свободным радикалам, и не дают им возможности пагубно действовать на наш организм. Между прочим, на биофаке МГУ относительно недавно разработали первые в мире глазные капли-антиоксиданты, которые можно прменять абсолютно всем. Сейчас ученые работают над таблетками. Кому интересно, можете посмотреть выпуск Познера со Скулачевым.
7.И, наконец,которткие пептиды. Механизм их действия заключается в том, что они встраиваются в ген каждой клетки и продлевают ее жизнь. Это наиинтереснейшая тема, и, главное, пептиды сейчас доступны каждому. Открытие принадлежит так же российским ученым: первые препараты были разработаны для военных во времена Сталина, для того чтобы повысить выносливость организма. Сейчас производство полностью спонсирует правительство, а сами пептдиды запатентованы в самых развитых странах мира. Кому интересно, существует уже множество литературы о пептидах Хавинсона, но мне кажется, что это не может быть не интересно )))
От себядобавлюю, чтобы вы понимали: препарат Кортексин, разработанный российскими учеными, состоит из пептидов мозга молодых телят. А есть у него импортный аналог, Церебролизин, который так же состоит изпептидов мозга свиньи и стоит вдва раза дороже. НО ! Пептид котртексина намного короче, что позволяет ему быстро встроится в ДНК клетки и "прижится" в нем, как родненькому)) Поэтому, эффективность намного выше.

В общем, я хотела написать совсем не про лекарства, и не про питание, а про то, что прожить в здравом уме до 100 лет ,принося пользу обществу, это реально!

П. С. Храните, пожалуйста, открытые масла в холодильнике))
В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный